Перейти к содержимому


Фотография

Объединение балкона и жилой комнаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 KaterinaDyatlova

KaterinaDyatlova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:09

Кроме штрафов могу еще вынести предписание вернуть все в первоначальный вид.



#62 Nikolo

Nikolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:04

Мы тоже обьединить хотели, а потом сделали там зону для отдыха (утеплили, диванчик поставили, цветы, приятно там кофе выпить особенно в ненастную погоду)



#63 kristinochka

kristinochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:43

мы думаем, убрать окно и сделать его до пола, мне кажется что и по светлее будет в комнате, только надо определиться как это правильно сделать



#64 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 19:41

мы думаем, убрать окно и сделать его до пола, мне кажется что и по светлее будет в комнате, только надо определиться как это правильно сделать

это называется перепланировкой. в дальнейшем, при продаже квартиры это может осложнить получение БТИ. А так - вызывайте мастера, инженера замера по окнам и определяйтесь.



#65 sunubi

sunubi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:49

то есть сначала надо согласовать с БТИ а потом только начинать что-то делать, правильно понимаю



#66 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 00:18

то есть сначала надо согласовать с БТИ а потом только начинать что-то делать, правильно понимаю

Не совсем. Вы можете ничего не согласовывать. Никто не предъявит до тех пор пока вы не решите свою квартиру, где сделали перепланировку, продать. Также есть построенные новые дома, где ничего не надо согласовывать - типа монолитных.



#67 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 10:31

и при задуались может просто поменять остекление на балконе и оставит все как есть, наверно так и будет.

Не пугайтесь переоформления документов, просто это не должно быть неожиданностью. Ничего в этом страшного или слишком дорогого по деньгам нет.



#68 Лунат

Лунат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:38

А почему бы и нет? Я честно сказать пока не оформил все официально,но мой товарищ сказал что все будет без проблем. Так реально намного просторнее стало. К тому же я еще через инет трековые светильники заказал и установил для подсветки. Теперь же ну просто сиди и наслаждайся своим жильем.



#69 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:54

 просто сиди и наслаждайся своим жильем.

просто живи и наслаждайся)



#70 remotdkrd

remotdkrd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 18:23

Не нужно думать, что согласование перепланировки - это непосильный труд!

Просто делайте все последовательно... проблема у многих в том, что сначала делают, а потом думают.



#71 Мат

Мат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 08:13

А почему бы и нет? Я честно сказать пока не оформил все официально,но мой товарищ сказал что все будет без проблем. Так реально намного просторнее стало. К тому же я еще через инет трековые светильники заказал и установил для подсветки. Теперь же ну просто сиди и наслаждайся своим жильем.

То что просторнее,то да. А эти светильники нормальное освещение обеспечивают?Просто и мне надо с подстветкой разобраться...И еще...через сеть не рискованно их заказывать?Как по качеству?



#72 KarinK

KarinK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:18

Не нужно думать, что согласование перепланировки - это непосильный труд!

Просто делайте все последовательно... проблема у многих в том, что сначала делают, а потом думают.

Согласна с вами полностью, намного проще изначально разобраться со всеми разрешениями, чем потом получить жуткую головную боль и штрафы.


Сообщение отредактировал KarinK: 02 Сентябрь 2015 - 15:21


#73 Krammerer

Krammerer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:39

Если ну оооочень хочется объеденить, то надо все перепланировки согласовать, пройти по всем инстанциям. Чтобы Вам же боком потом этот ремонт не вышел. и не только из-за штрафов, но и из-за возможных проблем с окнами/стенами/полами, покрывающимися плесенью или ледяной коркой.



#74 fluterriom

fluterriom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:10

В прошлой квартире так делала , меня все устраивало , правда клала теплый пол ) 



#75 Никола

Никола

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:26

ну за теплый пол, вопросов и не будет ни каких, а вот если стены сносить или передвигать, тогда нужно будет документы переделывать



#76 Водолей

Водолей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:57

а выход на балкон как делали, пустоты чем за кладывали или большой проем и оставили



#77 Португалец

Португалец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:21

Мы не объединяли а сделали кабинет для мужа. Он теперь там может уединиться - никто не мешает. 



#78 kakaduwka

kakaduwka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:23

Мне всегда казалось что холоднее в квартире от этого становиться. Как на самом деле?



#79 Vlad9

Vlad9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:48

Я бы не советовал так делать



#80 pkrymsk

pkrymsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:39

можно







Яндекс.Метрика