Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2061 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:53

ни кто из себя царей не строит,я описала причину по которой вынуждена была машину под подъездом оставить!!!!!!!!!!!!!!!читать нужно было повнимательнее!!!!!!!!!!!!!!!а не капать ядом!!!!!!!!!!!!!!
лучше бы вы уважаемые мужчины по суетились,по поводу ограждения за домом для парковки.в управе говорят что помогут и забором и обсчитать все это дело.можно было бы скинуться и сделать самим для себя доброе дело,а не ......
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе..


Не надо так нервничать и кричать. По поводу ограждения стоянки за домом вопрос поднимался не один раз. Все упирается в деньги, впрочем как всегда. Нас, собственников, пока еще слишком мало.

#2062 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:20

ни кто из себя царей не строит,я описала причину по которой вынуждена была машину под подъездом оставить!!!!!!!!!!!!!!!читать нужно было повнимательнее!!!!!!!!!!!!!!!а не капать ядом!!!!!!!!!!!!!!
лучше бы вы уважаемые мужчины по суетились,по поводу ограждения за домом для парковки.в управе говорят что помогут и забором и обсчитать все это дело.можно было бы скинуться и сделать самим для себя доброе дело,а не ......

-

Сообщение отредактировал annalu: 28 Январь 2011 - 21:44


#2063 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:12

у всех разные причины, у нас знакомые у нашего подъезда ставят.... это отношение такое у нас друг к другу и не докажешь что так нельзя, вам нечего плохого я не сказала!!!!!!!!а забор реально дорого .

дорого -это наши дети,наши нервы и машины,ни кто не считал сколько стоит ограждение ,нас на самом деле не так мало!!!!!!!!!нужно заключить договор с управой по поводу что бы по мере увеличения автолюбителей, нам за стоянку возвращали деньги (к примеру за кварт плату меньше брали).мы дождемся пока кто нибудь не выкупит это место и не сделает для нас же стоянку платной...

#2064 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:34

дорого -это наши дети,наши нервы и машины,ни кто не считал сколько стоит ограждение ,нас на самом деле не так мало!!!!!!!!!нужно заключить договор с управой по поводу что бы по мере увеличения автолюбителей, нам за стоянку возвращали деньги (к примеру за кварт плату меньше брали).мы дождемся пока кто нибудь не выкупит это место и не сделает для нас же стоянку платной...

наивные, это кто же вам будет деньги возвращать? нет, от управляющей организации вы не дождетесь.

#2065 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:06

.в управе говорят что помогут и забором и обсчитать все это дело.


правильно подобранное слово ОБСЧИТАЮТ
если и делать забор, то точно не через ук

#2066 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:04

ни кто из себя царей не строит,я описала причину по которой вынуждена была машину под подъездом оставить!!!!!!!!!!!!!!!читать нужно было повнимательнее!!!!!!!!!!!!!!!а не капать ядом!!!!!!!!!!!!!!
лучше бы вы уважаемые мужчины по суетились,по поводу ограждения за домом для парковки.в управе говорят что помогут и забором и обсчитать все это дело.можно было бы скинуться и сделать самим для себя доброе дело,а не ......


Добрый день.
Прошу прощения, а что вы имеете ввиду под словом управа. Если нашу управляющую компанию, то да они не отказываются от деятельности по поводу забора, но в тоже время говорят, что они как застройщик за непроданные квартиры принимать участия не будут.
Если Вы имеете в виду администрацию СП Сафоновское, то назовите кто там наконец-то проявил инетерес к нашим домам.

Вопрос ко всем соседям кто был на собраниях подъездов, расскажите как у Вас прошли эти собрания, какие вопросы поднимались и вообще что у Вас там было?

#2067 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:49

Добрый день.
Прошу прощения, а что вы имеете ввиду под словом управа. Если нашу управляющую компанию, то да они не отказываются от деятельности по поводу забора, но в тоже время говорят, что они как застройщик за непроданные квартиры принимать участия не будут.
Если Вы имеете в виду администрацию СП Сафоновское, то назовите кто там наконец-то проявил инетерес к нашим домам.

Вопрос ко всем соседям кто был на собраниях подъездов, расскажите как у Вас прошли эти собрания, какие вопросы поднимались и вообще что у Вас там было?

ха, собрание, это отдельная тема. собирали подъездами, из нашего, второго, с 11 дома, я была одна, со мной и проводили беседу. беседа строилась на вопрос-ответ, т.е. я спрашиваю, мне отвечают. я такими собраниями раз в месяц занимаюсь, (захожу к ним, и спрашиваю), так что ничего интересного. в первом подъезде, говорят больше людей было, но это понятно, все что больше одного, уже больше))).

#2068 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:58

Да, насчёт собрания интересно. Кто-нибудь из других подъездов отпишется?

И ещё вопрос - что надо сделать, чтоб начал ходить почтальон? Мне на почте сказали самостоятельно заходить и узнавать "нет ли чего для меня". Куда обратиться, кому дать пинка?

#2069 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:13

Да, насчёт собрания интересно. Кто-нибудь из других подъездов отпишется?

И ещё вопрос - что надо сделать, чтоб начал ходить почтальон? Мне на почте сказали самостоятельно заходить и узнавать "нет ли чего для меня". Куда обратиться, кому дать пинка?

по собранию ещё вспомнила, сказали, что будут ходить по квартирам, когда, объявят отдельно, и будут замерять темпатуру входа и выхода на радиаторах.
про почтальона сказали, что на баланс нас почта все еще не взяла, но вызвалась на почте какя-то девушка и ходит сама, бесплатно в наши дома, разносит почту.

#2070 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:57

Чудны дела... :) Какая-то девушка... Сама вызвалась... Бесплатно...
Мне непонятно вот что - это почта по каким-то причинам не ставит нас на баланс или виновата наша УК?

А ещё интересно - выбирали ли "старших по подъезду"? )) К чему обязывает и какие привилегии даёт эта должность?

Сообщение отредактировал DarkN: 27 Январь 2011 - 12:00


#2071 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:03

ха, собрание, это отдельная тема. собирали подъездами, из нашего, второго, с 11 дома, я была одна, со мной и проводили беседу. беседа строилась на вопрос-ответ, т.е. я спрашиваю, мне отвечают. я такими собраниями раз в месяц занимаюсь, (захожу к ним, и спрашиваю), так что ничего интересного. в первом подъезде, говорят больше людей было, но это понятно, все что больше одного, уже больше))).


Да по подъездное собранием это гениальный ход нашей УК, видимо побоялись недовольной массы, а так с 2-3 активными недовольными в каждом подъезде они справятся.
У нас 3 подъезд 11-го дома было человек 10-15 часа 1.5- 2 мы с ними разговаривали, но так что-то существенного названо не было. Сказали что тариф за содержание и обслуживание не изменится, тарифы же на электроэнргию и отопление уже вывесили новые в каждом подъезде висят. Рассказали что сделали, что планируют но всё поверхностно без подробностей. Существенно что запомнилось вроде как в течении 2 месяцев обещали что всё-таки сделают какой-то экран или подобие экрана вокруг мусорного контейнера, продолжут работы по наладке системы отопления что-то по их требованию ПО ТВК сделали (но не сказали что) и хотят ещё что-то сделать (так как проблемы остаются) для этого будут ходить по квартирам и замерять температуру у батарей пирометром, для создания полной картины работы системы отопления.

#2072 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:25

Чудны дела... :) Какая-то девушка... Сама вызвалась... Бесплатно...
Мне непонятно вот что - это почта по каким-то причинам не ставит нас на баланс или виновата наша УК?

А ещё интересно - выбирали ли "старших по подъезду"? )) К чему обязывает и какие привилегии даёт эта должность?


Да старших по подъездам выбирали. В принципе жёстких обязанностей нет вообще непонятно для чего их выбрали, кому не безразлично что происходит в доме, тот и так ходит к ним и даёт знать где что не так и интересуется что и как, привелигий тоже нет никаких.
По поводу почты в прошлый раз мне сказали что уже на финишной прямой что уже разносят, ан нет значит опять всё- как-то по кривому. А кто виноват здесь да наверное обое и почта и УК. Почта в прямом затягивании принятие наших домов на обслуживание, а УК в нежелание надавить на них административными рычагами. хотя надо им отдать должное писем им изрядно наша УК направила, было дело как-то хвалились папкой с этими письмами, но результата как-то нет.

Anyta077 Во 2-ом подъезде 11-го дома наверное Вы ответственная, раз были одни на собрании?

#2073 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:29

=

Сообщение отредактировал annalu: 28 Январь 2011 - 21:44


#2074 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:56

Anyta077 Во 2-ом подъезде 11-го дома наверное Вы ответственная, раз были одни на собрании?

наверно :rolleyes:

#2075 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:41

сегодня зашла в у к по поводу отсутствия сета на стоянке за домом ,, не поверите что Марина В мне сказала виноваты Бронницы то есть все кроме них и как всегда они работают над этой проблемой и сунула мне в лицо бумагу С ТЕЛЕФОНАМИ СЛУЖБ ( ИМЕННО СУНУЛА) ТАК БЕСПАРДОННО Я АЖ о..ла . вот так то они работают.


Да с этим вопросом я к ним тоже обращался они мне сказали тоже самое. Да я согласен что свет со стороны леса подключен от поселкового освещения если Вы посмотрите напротив в пятиэтажках за футбольной площадкой там стоят опоры на них тоже нет света, то есть неисправность какая-то поселковая. Но УК должна каждый день долбить значит эти Бронницы если это их неиправность. Мне тоже сказали звоните в поселковую администрацию, что я и сделал, там сначала начали обратно в УК посылать потом приняли таки заявку, но сказали что когда сделают неизвестно мол и без нас у них много работы.
annalu не растраивайтесь по поводу обращения это показывает культуру людей и не опускайтесь до их уровня. Предлагаю скинуться на курсы этикета и культурного обращения с людьми нашей УК. :rolleyes:

наверно :rolleyes:


Ну тогда я Вас наверное поздравляю. :rolleyes:

Сообщение отредактировал micalich: 28 Январь 2011 - 08:44


#2076 blenderkid

blenderkid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:05

Рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем ЖК. Поделитесь информацией, пож-ста:
1. кто ездит на работу на машине в Мск. Сколько занимает дорога туда и обратно, скажем, утров 7-8 утра, обратно в 18-00?
2. как обстоят дела с детсадами, реально ли попасть?

Спасибо!

p.s. если тема уже обсуждалась, киньте ссылкой, я осилил только первые 20 страниц и последние 10.

#2077 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:07

Да с этим вопросом я к ним тоже обращался они мне сказали тоже самое. Да я согласен что свет со стороны леса подключен от поселкового освещения если Вы посмотрите напротив в пятиэтажках за футбольной площадкой там стоят опоры на них тоже нет света, то есть неисправность какая-то поселковая. Но УК должна каждый день долбить значит эти Бронницы если это их неиправность. Мне тоже сказали звоните в поселковую администрацию, что я и сделал, там сначала начали обратно в УК посылать потом приняли таки заявку, но сказали что когда сделают неизвестно мол и без нас у них много работы.
annalu не растраивайтесь по поводу обращения это показывает культуру людей и не опускайтесь до их уровня. Предлагаю скинуться на курсы этикета и культурного обращения с людьми нашей УК. :rolleyes:
Ну тогда я Вас наверное поздравляю. :rolleyes:

Знаешь Михаил я и не расстраиваюсь , меня просто очень задело когда они в письме в администрацию назвали меня (обманщицей ) и кто хочет посмотреть мой разговор с ними в субботу можете прийти . А оплатить и с удовольствием могу им только обеды в тюрьме !

#2078 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:20

Рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем ЖК. Поделитесь информацией, пож-ста:
1. кто ездит на работу на машине в Мск. Сколько занимает дорога туда и обратно, скажем, утров 7-8 утра, обратно в 18-00?
2. как обстоят дела с детсадами, реально ли попасть?

Спасибо!

p.s. если тема уже обсуждалась, киньте ссылкой, я осилил только первые 20 страниц и последние 10.


Часов в 7-8 утра дорога в Мск на автомобиле выглядит следующим образом (по крайней мере из Раменского, но Раменское Вы все равно не минуете в пути): Сначала встаете в пробке при въезде в Жуковский, практически начиная с кольцевого перекрестка до площади Громова в Жуковском. Пробка по времени минут 30, как минимум.Далее все более или менее прилично выглядит до местечка "Часовня" при выезде на Новорязанское шоссе. Там потеряете минут 10 в лучшем случае. Далее дорога раздваивается: путь первый - через Люберцы, но это вообще песня, либо по Новорязанскому шоссе. На новорязанке пробка начинается с Люберецкой эстакады и тянется до светофора, что на пересечении с ул. Полубоярова в Жулебино. Далее дорога до МКАД бежит более или менее, ну а затем все зависит от того, по какому шоссе Вы хотите въехать в Москву. Если по Волгоградскому проспекту, или по Рязанскому проспекту, что в целом одинаково выглядит, Вы встаете в пробку практически сразу, по Каширскому Шоссе или по Люблинской улице - ничем не лучше. Если собираетесь двигаться какое-то время по МКАД, то он в это время идет со скоростью примерно 5-10 км в обоих направлениях. Что там дальше - сказать не могу, но здесь на юго-востоке движение примерно такое. Ну плюс ко всему этому чистого времени, без пробок и нарушения скоростного режима, дорога от Раменского до МКАД составляет минут 30-35. Вот и считайте. По моему опыту Дорога из Дубовой Рощи в МОскву в указанное время будет составлять в лучшем случае 3-3,5 часа личного времени. Вечером все повторяется в обратном порядке :P

#2079 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 14:59

Добрый день соседи!Мы еще не переехали,но встал вопрос...Посмотрели расписание эллектричек с утра...как то е совсем понятно...еужели промежуток такой бооооольшой?Кто ездит каждый раз подскажите пожалуйста как все на самом деле?Часто ли с утра эллеткричка?Спасибо.

#2080 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:38

что-то выпал я из жизни форума..
ну начнем по порядку:
как я понял собрания проходили в разных подъездах в разные дни, у нас сегодня. Странно, но в 10-м доме 3-й подъезд народу было мало(возможно мало квартир заселенных, а возможно многим просто наплевать на то, что происходит)
из стен тоже нещадно дуло, пришлось перебрать, заделать швы и уплотнить утеплитель (пенопласт, хотя местами почему-то урса) стало заметно лучше, однако почему-то остыла батарея и не желает прогреваться, причем прямо от стояка, думал воздух, попробовал спустить.. Воздуха не оказалось, однако батарея начала прогреваться и от обратки и от подвода( что-то мне подсказывает что разницы давления в стояках нет совсем, иначе прогрев был бы только с подвода) в итоге опять остыла.. По этому поводу есть несколько соображений: либо у кого-то совсем нет терморегулятора, либо реальная проблема с подачей и надо поднимать давление, либо руки сантехника растут не из того места. УК открещивается что все такие плохие меняют батареи и из-за одной замененной батареи приходится регулировать всю систему. Логика подсказывает что все проще: терморегулятор есть ни что иное как заужение с возможностью регулировки диаметра условного прохода. таким образом система при нормальном давлении в подающем стояке будет работать нормально при условии, что сумма сечений терморегуляторов не превышает сечения стояка, при этом с ростом номера этажа сечение терморегулятора должно увеличиваться, для компенсации потери давления при подъеме воды на этаж.
Внимание вопрос: по словам УК сантехники не вылезают из подвалов и регулируют систему, что они делают в подвале, если отрегулировать ее полноценно можно только отрегулировав правильно все терморегуляторы?
наконец-то обещали положить не скользящее покрытие на спуски для колясок. посмотрим что из этого выйдет.
по поводу ограждений дали четко понять что придомовая территория не наша, и ничего сделать не смогут без разрешения. что бы перевести эту территорию в собственность нужно решение собрания собственников на межевание этой территории, при наличии такого решения обещали помочь, однако собрание началось с фиксации того факта что пока что больше 50% площади дома в собственности у мксм "стройматериалы", так что думаю с этим придется повременить, равно как и с другими вопросами которые должны утверждаться большинством голосов.
по поводу дороги до москвы: кроме как через жуковский можно добраться по новорязанке через бетонку или через егорьевское шоссе. не знаю как обстоит дело в жуковском, сам там не езжу - больно много лежаков надо проехать. через бетонку крюк километров в 30, до октябрьского доезжаешь достаточно быстро потом как повезет, по егорьевскому зависит от того куда надо - на юг через белую дачу быстрее, на север придется толкаться в люберцах. навигатор в помощь, но он периодически пытается затащить в дебри.. может летом там и можно проехать, но зимой только на танке.
далее.. не знаю зачем, но на собрание представители УК принесли постановление 731.. занимательный документ в помощь борцам за истину.
на сегодня пока все. всем удачи в борьбе с холодоми свинством, как говорил кот леопольд - давайте жить дружно!





Яндекс.Метрика