Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2141 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 02:58

аналогичная просьба к вам, потому что машины во дворе уже достали!

это как понять?это вы царапаете машины чужие?

#2142 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:39

это как понять?это вы царапаете машины чужие?

Это надо понять так, что уважайте других людей и не будьте эгоистами. Дом новый, поэтому постоянно кто-нибудь перевозит вещи и стройматериалы, а машины стоящие вплотную вдоль тротуара КРАЙНЕ МЕШАЮТ разгрузке машин. Поэтому не удивляйтесь, когда обнаруживаете царапины - к примеру, попробуйте на руках поднять диван и перенести над машиной не задев её.
И детские коляски / санки приходится на руках переносить, а гуляют с детьми в основном бабушки и мамы и им это не легко делать.
Пустая стоянка сзади дома вполне нормальная, надо только не лениться пронести свой зад лишние 50 метров.
Извините, если обидел, но надоели.

P.S. Вот дошёл до дома, а тут ПОПЕРЁК тротуара припаркована Kia. А потом будет скулить на форуме "поцарапали... колесо проткнули...".

Сообщение отредактировал DarkN: 15 Февраль 2011 - 20:01


#2143 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:44

это как понять?это вы царапаете машины чужие?

DarkN все доходчиво разъяснил..
была б моя воля, я бы их вообще на крышу опрокидывал..
выходишь с коляской и не знаешь, то ли бампера всем оторвать, то ли крышу пшеном посыпать...
последняя идея собраться недовольными и перетаскать машины бампер к бамперу, чтоб не уехали, а по краям 2 трактора воткнуть

#2144 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:28

P.S. Вот дошёл до дома, а тут ПОПЕРЁК тротуара припаркована Kia. А потом будет скулить на форуме "поцарапали... колесо проткнули...".
[/quote]

Вы случайно не про ту KIA говорите, которая стоит около 1 подъезда 10 дома. Сегодня утром выходила из подъезда и увидела эту машину. Обратила внимание потому что кто-то на лобовое стекло скинул какую то гадость.

#2145 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:38

Вы случайно не про ту KIA говорите, которая стоит около 1 подъезда 10 дома. Сегодня утром выходила из подъезда и увидела эту машину. Обратила внимание потому что кто-то на лобовое стекло скинул какую то гадость.


Именно про неё. Мне показалось что на лобовом снежок, но разглядывать было некогда, спешил.

#2146 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:52

DarkN все доходчиво разъяснил..
была б моя воля, я бы их вообще на крышу опрокидывал..
выходишь с коляской и не знаешь, то ли бампера всем оторвать, то ли крышу пшеном посыпать...
последняя идея собраться недовольными и перетаскать машины бампер к бамперу, чтоб не уехали, а по краям 2 трактора воткнуть

вы знаете я считаю что такими методами вы ни чего не добьетесь... это вызовет обоюдную вражду и потом какой нибудь обозленный автолюбитель просто изуродует чужие машины.конечно ставить машины на бордюры -не есть хорошо,но давайте быть честными проезжая часть дороги совсем не чищенная и авто стоят на сбитых валунах из снега .проехать колясочкой или на санках по ним -не возможно и не безопасно!все мамы и бабушки в том числе и я катаем своих деток по тротуару.другой вопрос -выгрузка мебели,здесь я полностью согласна(скользко,тяжело и в том числе травма опасно).может просто договориться что бы на день машины под подъездом не ставили,на ночь все равно будут ставить.т.к стоянка за домом не безопасная и у многих людей дорогие авто ,да и возможно единственное средство заработка.
я считаю просто нужна культура взаимоуважения,а не реплики с оскорблениями и угрозами.просто кто нибудь установит у себя на балконе систему видео наблюдения и тогда "вредитель" поплатиться за свои действия.и в милиции разбираться не будут кто поставил машину и где,а дадут в лучшем случае штраф.
уважаемые соседи, будьте терпимыми к друг другу!!!!!!!

#2147 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:30

все мамы и бабушки в том числе и я катаем своих деток по тротуару

Теперь и по тротуару не покатаете, раз пошла мода парковаться поперёк него.

нужна культура взаимоуважения

Золотые слова! Повторяйте их каждый раз, когда будете ставить машину во двор.

Сообщение отредактировал DarkN: 16 Февраль 2011 - 16:33


#2148 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:55

Я - не из Вашего ЖК, но хорошо понимаю тех людей, которые высказались выше....

вы знаете я считаю что такими методами вы ни чего не добьетесь....другой вопрос -выгрузка мебели,здесь я полностью согласна(скользко,тяжело и в том числе травма опасно).может просто договориться что бы на день машины под подъездом не ставили.

Т.е. получается нужно договариваться с кем-то, чтоб сделали то, что само-собой разумеется (считается нормой у обычного культурного человека).

вы знаете я считаю что такими методами вы ни чего не добьетесь... на ночь все равно будут ставить.т.к стоянка за домом не безопасная и у многих людей дорогие авто ,да и возможно единственное средство заработка.

Каждый человек, покупая авто, должет заранее подумать о том, где он его будет оставлять. Если об этом даже и не задумывались, то это не должно быть проблемой других людей.
Особенно, если у кого то дорогое авто или единств. средство заработка, то эти люди должны были бы подумать об этом заранее.
Просто смешно - куплю себе Лексус (на последние деньги), на стоянку/гараж денег не хватает или "зад" до гаража влом дотащить, пусть другие обходят мое шикарное авто..))))) А я его поставлю куда захочу...)))

вы знаете я считаю что такими методами вы ни чего не добьетесь... я считаю просто нужна культура взаимоуважения,а не реплики с оскорблениями и угрозами.просто кто нибудь установит у себя на балконе систему видео наблюдения и тогда "вредитель" поплатиться за свои действия.и в милиции разбираться не будут кто поставил машину и где,а дадут в лучшем случае штраф.

Т.е. Вы предлагаете кому-нибудь вложить в это дело деньги, купить систему видеонаблючения (дорогую, чтоб можно было б разглядеть номер авто), чтоб доказать, что кто-то "наглеет" и ставит на тротуаре авто)))

Сообщение отредактировал Vlad79: 16 Февраль 2011 - 15:58


#2149 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:59

Я - не из Вашего ЖК, но хорошо понимаю тех людей, которые высказались выше....

Т.е. получается нужно договариваться с кем-то, чтоб сделали то, что само-собой разумеется (считается нормой у обычного культурного человека).

Каждый человек, покупая авто, должет заранее подумать о том, где он его будет оставлять. Если об этом даже и не задумывались, то это не должно быть проблемой других людей.
Особенно, если у кого то дорогое авто или единств. средство заработка, то эти люди должны были бы подумать об этом заранее.
Просто смешно - куплю себе Лексус (на последние деньги), на стоянку/гараж денег не хватает или "зад" до гаража влом дотащить, пусть другие обходят мое шикарное авто..))))) А я его поставлю куда захочу...)))

Т.е. Вы предлагаете кому-нибудь вложить в это дело деньги, купить систему видеонаблючения (дорогую, чтоб можно было б разглядеть номер авто), чтоб доказать, что кто-то "наглеет" и ставит на тротуаре авто)))

я никому не предлагаю купить систему видео наблюдения,просто разговоры в таком тоне,ни к чему хорошему не приведут.я предлагаю всем относиться с уважением и не создавать друг другу проблемы.я лично сняла для своего авто тут гараж и ставлю там.

Теперь и по тротуару не покатаете, раз пошла мода парковаться поперёк него.
Золотые слова! Повторяйте их каждый раз, когда будете ставить машину во двор.

я если и паркую свое авто возле подъезда,то лишь для того что бы выгрузить сумки с магазина,но через пару минут просто отгоняю в гараж.и то это происходит крайне редко...

Я - не из Вашего ЖК, но хорошо понимаю тех людей, которые высказались выше....

Т.е. получается нужно договариваться с кем-то, чтоб сделали то, что само-собой разумеется (считается нормой у обычного культурного человека).

Каждый человек, покупая авто, должет заранее подумать о том, где он его будет оставлять. Если об этом даже и не задумывались, то это не должно быть проблемой других людей.
Особенно, если у кого то дорогое авто или единств. средство заработка, то эти люди должны были бы подумать об этом заранее.
Просто смешно - куплю себе Лексус (на последние деньги), на стоянку/гараж денег не хватает или "зад" до гаража влом дотащить, пусть другие обходят мое шикарное авто..))))) А я его поставлю куда захочу...)))

авто могло быть куплено и ранее,а многие потратили свои сбережения на покупку квартиры,ремонт,мебель и не все имеют возможность приобрести старенький гараж за 500 тыс.
и даже если у кого и имеются возможность купить себе все и сразу,то думаю вряд ли бы этот человек покупал квартиру в нашем доме,купил бы например в раменском в доме с подземной парковкой.

Т.е. Вы предлагаете кому-нибудь вложить в это дело деньги, купить систему видеонаблючения (дорогую, чтоб можно было б разглядеть номер авто), чтоб доказать, что кто-то "наглеет" и ставит на тротуаре авто)))


я никому не предлагаю купить систему видео наблюдения,просто разговоры в таком тоне,ни к чему хорошему не приведут.я предлагаю всем относиться с уважением и не создавать друг другу проблемы.я лично сняла для своего авто тут гараж и ставлю там.
я если и паркую свое авто возле подъезда,то лишь для того что бы выгрузить сумки с магазина,но через пару минут просто отгоняю в гараж.и то это происходит крайне редко...

авто могло быть куплено и ранее,а многие потратили свои сбережения на покупку квартиры,ремонт,мебель и не все имеют возможность приобрести старенький гараж за 500 тыс.
и даже если у кого и имеются возможность купить себе все и сразу,то думаю вряд ли бы этот человек покупал квартиру в нашем доме,купил бы например в раменском в доме с подземной парковкой.

#2150 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:27

Вот соседи с кого надо брать пример (это без всякой иронии) Вы alena11 просто молодец, побольше бы таких понимающих соседей как Вы. Никто не замечал за собой когда были пешеходами говорили разъездились тут пройти мешают. а попал руль в руки уже говоришь расходились тут, а ну ка разойдись бип-бип. Тоже самое сейчас у нас происходит во дворе столкнулись интересы пешеходов и автолюбителей.
Как вариант предлагаю во дворе наших домов ставить машины не слева (у пешеходной дорожки), а справа (у противоположной стороны дороги у бордюрного камня с оставлением прохода к кругу). Этим действием мы обеспечиваем свободный доступ к подъездам спецслужб (пожарные скорые и т.д), также разгрузиться и затащить крупногабаритные предметы будет не такая уж большая проблема

Сообщение отредактировал micalich: 16 Февраль 2011 - 23:43


#2151 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:32

а я все же предлагаю не лениться поставить машину на задний двор, поднять свою пятую точку и пройти пешком лишние 50м. а то скоро на заднем дворе будет парковка для фур(одна там уже почти поселилась), а во дворе вместо детской площадки парковка для народный гараж под открытым небом.
а что касается

авто стоят на сбитых валунах из снега

, так где им ещё стоять если из-за них снег убрать с тротуара нельзя? я молчу про драндулеты, которые корни пустили в асфальт

#2152 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:58

Вот соседи с кого надо брать пример (это без всякой иронии) Вы alena11 просто молодец, побольше бы таких понимающих соседей как Вы. Никто не замечал за собой когда были пешеходами говорили разъездились тут пройти мешают. а попал руль в руки уже говоришь расходились тут, а ну ка разойдись бип-бип. Тоже самое сейчас у нас происходит во дворе столкнулись интересы пешеходов и автолюбителей.
Как вариант предлагаю во дворе наших домов ставить машины не слева (у пешеходной дорожки), а справа (у противоположной стороны дороги у бордюрного камня с оставлением прохода к кругу). Этим действием мы обеспечиваем свободный доступ к подъездам спецслужб (пожарные скорые и т.д), также разгрузиться и затащить крупногабаритные предметы будет не такая уж большая проблема

спасибо за поддержку))).действительно давайте ставить свои автомобили на противоположной стороне тротуара,только как сделать так что бы все это сделали?днем не так уже и много машин стоит я уверенна ,что это хоть как нибудь облегчит столь тяжелый вопрос. ;)может объявления написать на каждый подъезд?

а я все же предлагаю не лениться поставить машину на задний двор, поднять свою пятую точку и пройти пешком лишние 50м. а то скоро на заднем дворе будет парковка для фур(одна там уже почти поселилась), а во дворе вместо детской площадки парковка для народный гараж под открытым небом.
а что касается , так где им ещё стоять если из-за них снег убрать с тротуара нельзя? я молчу про драндулеты, которые корни пустили в асфальт

давайте найдем "горе" хозяина и попросим его убрать авто(хотя бы записку на лобовое стекло написать)

Сообщение отредактировал alena11: 17 Февраль 2011 - 03:56


#2153 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:23

давайте найдем "горе" хозяина и попросим его убрать авто(хотя бы записку на лобовое стекло написать)


Легко сказать "убрать". Я её с Нового года пытаюсь убрать! Оставил на одну ночь 10-го января (до этого ВСЕГДА ставил за дом, под свои окна). Так когда дорогу чистили, получился сугроб сбоку, сзади и спереди машины... Ещё и дождиком потом оросило и замерзло... 4 раза чистил эти сугробы (на этой неделе опять сугробы навалили, так что 5-ый раз пойду), но выехать не получается - до асфальта не могу расчистить, а на скользкую кромку машина не забирается, т.к. резина летняя... Вот если б кто-нибудь выдернул на джипаке каком-нибудь...

#2154 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:32

Легко сказать "убрать". Я её с Нового года пытаюсь убрать! Оставил на одну ночь 10-го января (до этого ВСЕГДА ставил за дом, под свои окна). Так когда дорогу чистили, получился сугроб сбоку, сзади и спереди машины... Ещё и дождиком потом оросило и замерзло... 4 раза чистил эти сугробы (на этой неделе опять сугробы навалили, так что 5-ый раз пойду), но выехать не получается - до асфальта не могу расчистить, а на скользкую кромку машина не забирается, т.к. резина летняя... Вот если б кто-нибудь выдернул на джипаке каком-нибудь...

но во дворе же много "сильных "машин,может обратились к кому нибудь?

#2155 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:58

А мы вообще свою машину ставим на стоянку около мойки. 1650 руб. за месяц. И нам не лень ходить утром и вечером.

#2156 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:20

но во дворе же много "сильных "машин,может обратились к кому нибудь?

Вот именно, что во дворе полно машин и без него. Ну уберёт он свой Жигулятор, дальше что? Проблема решится? Тут же это место будет занято каким-нибудь лексусом. И толку?
Дело в том, что водители не различают слова "ПОДЪЕЗД" (подъехал, выгрузил, уехал) и "СТОЯНКА".

Вот если бы все были как Ирина (кстати огромное ей спасибо), была бы решена и проблема безопасности транспорта и проблема удобства двора.

#2157 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:00

Вот именно, что во дворе полно машин и без него. Ну уберёт он свой Жигулятор, дальше что? Проблема решится? Тут же это место будет занято каким-нибудь лексусом. И толку?
Дело в том, что водители не различают слова "ПОДЪЕЗД" (подъехал, выгрузил, уехал) и "СТОЯНКА".

Вот если бы все были как Ирина (кстати огромное ей спасибо), была бы решена и проблема безопасности транспорта и проблема удобства двора.


Спасибо Вам. Я считаю просто что 1650 руб. это не такая большая сумма, там можно за каждый день платить по 65 руб, но в месяц это получается дороже.. Вы больше нерв и денег потратите на страховые случаи и ругань с соседями. А так машина под охраной, стоянка чиститься, подъехать туда легко и опять же для здоровья полезно пройтись с утра и вечером.

#2158 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:18

ваша пропаганда по поводу стоянки за домом заканчивается стояночным местом за 10 /3 подъездом , где уже стоят авто тех кто живет в 3 подъезде а эти лезут на места где ставим мы да так лезут что не могут нормально парковаться это касается( 21 региона ) там где можно поставить 3 авто он только свое ставит . а мне приходится на углу дома ставить где я не увижу что происходит с машиной если что . и грубить мне не надо с..а!


а кто вам сказал что там три машины поставить можно? то что бордюр снегом засыпало и его не видно, это не значит, что там проезжая часть.. машина эта моя можем обсудить вопрос парковки моего авто лично.. я вот против того, чтобы машины на газон ставить.. надо ещё принимать к сведению что площадка за домом заасфальтирована большая, но вот именно у нашего подъезда если машину ставить к заднему бордюру то выехать не получится если хотя-бы одна лишняя машина появится в проезде.. а потом ищи того кто тебя запер.. когда снег сойдет хочу собрать тех, кто ставит машины у третьего подъезда, надо подумать, как их ставить так, чтоб больше влезло и и каждый мог выехать - может разметку сделать..

#2159 mister

mister

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:47

[quote name='alena11' date='18.02.2011 - 00:18' post='253786']
про козлов это вы пишете а не я!!!!!!!!!!! с.....ми называете!!!!!!!!!!!!!!!!
мое авто в гараже стоит ,а вы тут душитесь дальше у кого "лексус",а кого "жигуленок" и где стоит.
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе..
[/quot
мужики ,да вы чего тут совсем?кудахчущие куры?реально многих из вас бесят дорогие авто соседей!!!!!!!!!!!!(алена правильно подметила-респект!!!)))лично мне нас.... где стоят авто.днем когда происходит вся основная движуха по дому столько машин нет!мебель если и привозят,так там есть грузчики,о чем вы сейчас вообще?я лично -за то что бы ставить авто напротив подъезда,а кому места не хватит тот за домом пусть паркует(но не 3 парковки сразу,я имею ввиду 21 регион)))да еще и по комментариям я понял дамам грубить,приди мне погруби....а машину с 21 регион я не раз видал под подьездом,так что верно все подмечено-хам-рвань-быдло!
про детскую плащадку я вообще молчу,хорошо хоть какие то мужики детям ледяную горку сварганили...спасибо им за это!
а портить чужие дорогие авто ,это для жизни опасно.пусть бы та сволочь мне на стекло какую нибудь гадость кинула)))я бы пообщался с ним)))


алена спец для вас:если будут проблемы обращайтесь,с превеликим удовольствием помогу!!!уважаю сильных женщин!!!респект вам и уважуха от меня лично

Сообщение отредактировал mister: 18 Февраль 2011 - 08:55


#2160 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:38

про козлов это вы пишете а не я!!!!!!!!!!! с.....ми называете!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы повнимательнее читайте форум. Breeze ни разу никого не оскорбил и с..ми не называл.

реально многих из вас бесят дорогие авто соседей!!!!!!!!!!!!


Это в каком месте прочли? Не надо придумывать. Речь шла не о крутизне машин, а о том куда их ставить.





Яндекс.Метрика