Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2161 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:27

я начинаю подозревать, что во дворе есть ещё одна машина с 21-го региона, потому что НИКОГДА не ставлю машину у подъезда, ибо самого бесит когда к подъезду не подойти не подъехать. либо кто-то просто смуту нагоняет. и ещё.. подскажите как надо машину поставить, чтобы 3 места занять? максимум 2 получается!
вот фото площадки за третьим подъездом, покажите где машина не так стояла или стоит , если она на фото есть..

Прикрепленные изображения

  • PICT0001.JPG

Сообщение отредактировал Breeze: 18 Февраль 2011 - 12:33


#2162 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:30

УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ.

Сообщение отредактировал annalu: 18 Февраль 2011 - 17:51


#2163 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:29

Добрый вечер! Действительно, УСПОКОЙТЕСЬ!!! Перевожу тему...Сегодня мы с мужем можно сказать предотвратили нарушение порядка в подъезде, можно сказать поймали на подступах к подъезду малолеток, которые как обычно шли в наш подъезд...Правда они не хамили. На наш вопрос куда и зачем идут, нам ответили-ПОГРЕТЬСЯ!!!. Мы им сказали, что лучше им погреться в другом месте! Они покорно развернулись и пошли. Правда попытались зайти в 1-й поъезд 11 дома. Но уведев, что мы смотрим, не решились. У меня вопрос, какие новости по-поводу нашего заявления? Подписи собрали...Будет ли ещё собрание? Результат поставленной задачи по-поводу видеонаблюдения и охраны -ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Завтра будем встречаться?

#2164 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 23:06

видеонаблюдения и охраны -ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Завтра будем встречаться?
[/quote]

Покой и порядок может того и стоит?не скажу что у нас идеал,(содержание и ремонт 47,30 м2),но после того,как оградили придомовую территорию+видеонаблюдение по периметру дома+камеры в лифтах +камеры в холле на первом этаже и круглосуточный диспетчер,ну и охрана своя.как-то спокойнее уходишь из дома и приходишь обратно.

Сообщение отредактировал roc: 18 Февраль 2011 - 23:35


#2165 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:06

Добрый вечер! Действительно, УСПОКОЙТЕСЬ!!! Перевожу тему...Сегодня мы с мужем можно сказать предотвратили нарушение порядка в подъезде, можно сказать поймали на подступах к подъезду малолеток, которые как обычно шли в наш подъезд...Правда они не хамили. На наш вопрос куда и зачем идут, нам ответили-ПОГРЕТЬСЯ!!!. Мы им сказали, что лучше им погреться в другом месте! Они покорно развернулись и пошли. Правда попытались зайти в 1-й поъезд 11 дома. Но уведев, что мы смотрим, не решились.


Добрый день.
Молодцы, очень приятно это слышать.

У меня вопрос, какие новости по-поводу нашего заявления? Подписи собрали...Будет ли ещё собрание? Результат поставленной задачи по-поводу видеонаблюдения и охраны -ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Завтра будем встречаться?

Прошу прощения, что не держу Вас в курсе, немного запарка вышла. Подписи собрали сейчас около 90 подписей, УК предоставила список непроданных квартир (куда можно не долбиться, так как никто не откроет) в выходные попробую ещё достучаться в проданные, если кто там есть, и в понедельник планируем отвезти начальнику УВД, так как он принимает только по понедельникам с 16.00 до 18.00.
Собрание в эту субботу проводить рановато, новостей особо нет. До участкового дозвониться так у меня и у соседей не получилось (то он вышёл позвоните по позже, то просто никто не берёт трубку), то есть в субботу 18.02.2011 он не придёт на встречу.
Ещё планируется в следующую субботу 26.02.2011 сходить на встречу к депутату от Дубовой рощи, приёмное время у ней последняя суббота каждого месяца с 10 до 12.
Уважаемая Ula71, правильно я понял, что у Вас есть приблизительно цифры в целом на видео наблюдение и охрану?
Соседи, не поленились ли Вы написать в администрацию президента и интернет приёмную раменской администрации? Выше уважаемый DarkN приводил ссылки, кстати из приёмной раменской администрации мне пришёл ответ, что моей заявке присвоен номер и началась работа.


Покой и порядок может того и стоит?не скажу что у нас идеал,(содержание и ремонт 47,30 м2),но после того,как оградили придомовую территорию+видеонаблюдение по периметру дома+камеры в лифтах +камеры в холле на первом этаже и круглосуточный диспетчер,ну и охрана своя.как-то спокойнее уходишь из дома и приходишь обратно.

Прошу прощения а не подскажете Вы сколько из тарифа (если есть такие данные и если это не секрет) платите именно за охрану и обслуживание, видеонаблюдения и диспетчера7 Я правильно понимаю что все эти условия (видеонаблюдение, ограждение и охрану) сделал застройщик на этапе строительства? И ещё такой момент, подскажите пожалуйста сколько у Вас приходится видеокамер на подъезд (количество) с учётом наружних камер и можно ли на записи скажем с метров 15 разглядеть лицо?

Сообщение отредактировал micalich: 19 Февраль 2011 - 00:08


#2166 Inogda

Inogda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:00

Возможно по поводу видеонаблюдения эффективнее обратиться к тем организациям, которые уже присутствуют в доме.
Например в Авиэл.

Компания Авиком, входящая в группу компаний Авиэл, успешно занимается в том числе и вопросами видеонаблюдения.

Изображение

Сообщение отредактировал Inogda: 19 Февраль 2011 - 12:01


#2167 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:23

Прошу прощения а не подскажете Вы сколько из тарифа (если есть такие данные и если это не секрет) платите именно за охрану и обслуживание, видеонаблюдения и диспетчера7 Я правильно понимаю что все эти условия (видеонаблюдение, ограждение и охрану) сделал застройщик на этапе строительства? И ещё такой момент, подскажите пожалуйста сколько у Вас приходится видеокамер на подъезд (количество) с учётом наружних камер и можно ли на записи скажем с метров 15 разглядеть лицо?


Сколько с этих денег уходит на охрану,диспетчера и видеонаблюдения,к сожалению незнаю.Знаю только,охрана не своя (в смысле застройщика),а нанятая из какого-то охранного агентства.
Видеонаблюдение и охрана были изначально с постройки дома.Ну,а забор появился позже.После летних загулов местной молодежи,на детской площадке с пьянками,ораниями во всё горло в 4 утра.Вобщем примерно как у вас.Заявление на ограждение придомовой территории в местную администрацию,застройщик составил сам, мы т.е собственники сколько было на тот момент,только расписались в нем.Насколько я понял на правах аренды,иначе забор поставить не разрешали.Плата за аренду огражденной придомовой территории,была небольшой (не помню сколько),поэтому подписал не раздумывая.
По поводу количества видеокамер.На входе в подъезд рядом с обычным домофоном,находится видеопанель с возможностью вызова диспетчера,точно такая же видеопанель находится возле лифтов (периодически пугая жильцов голосом из ниоткуда с сообщением что лифт сломан),ну соответственно видеокамеры в лифтах грузовом и пассажирском.Камеры на улице насколько помню с каждой стороны по две.одна вначале дома,другая посередине (это наверно сделано как раз что-бы было видно лицо).Ну и напротив въездов во двор (с боков дома) по две. Одна смотрит на въезд (что-бы диспетчер открыла шлагбаум тем у кого нет брелка или посторонней машине с грузом),вторая видеокамера смотрит во внутренний двор.

#2168 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:10

Пропала невская маскарадная кошка в Московской области (Раменский район) – могли увезти в Москву. Описание: невская маскарадная, кличка Динька, возраст 3 года, стерилизованная, очень синие глаза, рыжеватые пятнышки на ушах и на мордочке киса крепко сбитая, с мощными лапками и достаточно вредным характером Вознаграждение гарантируется
+7 (916) 638-98-80

Прикрепленные изображения

  • P10104891_little.JPG
  • P1010714_little.JPG


#2169 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 11:23

в общем по наблюдению ситуация такая: большая часть видеорегистраторов не пишут, больше чем 520ТВЛ или 720х576(что примерно одно и то же) поэтому камеры с более высоким разрешением ставить не имеет смысла. на подъезд я считаю надо не более 4 камер(у лифтов, у почтовых ящиков,между входными дверями, и перед входом в подъезд), кроме того возможно получится снять изображение с камеры домофона(надо уточнить). в сам лифт хорошо бы поставить камеру, но там вроде как с лифтерами согласовать надо(в шахте лифта лишнего не положено). в итоге на подъезд 4-5 камер и регистратор на 6 каналов(на большее количество смысла брать нет - скорость записи снижается а цена растет)+ 3-4 камеры во двор и около 12 на автостоянку

#2170 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:16

10\3 подъезд у нас эти самые малолетки я так подозреваю которых вы не пустили в пятницу сломали автоматическое открывание дверей (все вырвали с кишками). я просто работала все выходной а вот сегодня я спушусь на первый ,часиков в 7 они как раз там сидят и попробуем узнать зачем они это сломали и выгоним их , кто хочет помочь приходите . а кому наплевать спите . может есть у нас кроме меня еще сознательные жильцы

Сообщение отредактировал annalu: 21 Февраль 2011 - 10:17


#2171 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:22

Сколько с этих денег уходит на охрану,диспетчера и видеонаблюдения,к сожалению незнаю.Знаю только,охрана не своя (в смысле застройщика),а нанятая из какого-то охранного агентства.
Видеонаблюдение и охрана были изначально с постройки дома.Ну,а забор появился позже.После летних загулов местной молодежи,на детской площадке с пьянками,ораниями во всё горло в 4 утра.Вобщем примерно как у вас.Заявление на ограждение придомовой территории в местную администрацию,застройщик составил сам, мы т.е собственники сколько было на тот момент,только расписались в нем.Насколько я понял на правах аренды,иначе забор поставить не разрешали.Плата за аренду огражденной придомовой территории,была небольшой (не помню сколько),поэтому подписал не раздумывая.
По поводу количества видеокамер.На входе в подъезд рядом с обычным домофоном,находится видеопанель с возможностью вызова диспетчера,точно такая же видеопанель находится возле лифтов (периодически пугая жильцов голосом из ниоткуда с сообщением что лифт сломан),ну соответственно видеокамеры в лифтах грузовом и пассажирском.Камеры на улице насколько помню с каждой стороны по две.одна вначале дома,другая посередине (это наверно сделано как раз что-бы было видно лицо).Ну и напротив въездов во двор (с боков дома) по две. Одна смотрит на въезд (что-бы диспетчер открыла шлагбаум тем у кого нет брелка или посторонней машине с грузом),вторая видеокамера смотрит во внутренний двор.

Спасибо огромное roc. Хорошо что у Вас УК сама проявляет инициативу, нашей не особо это интересно., только вот тариф у вас совсем не весёлый.

в общем по наблюдению ситуация такая: большая часть видеорегистраторов не пишут, больше чем 520ТВЛ или 720х576(что примерно одно и то же) поэтому камеры с более высоким разрешением ставить не имеет смысла. на подъезд я считаю надо не более 4 камер(у лифтов, у почтовых ящиков,между входными дверями, и перед входом в подъезд), кроме того возможно получится снять изображение с камеры домофона(надо уточнить). в сам лифт хорошо бы поставить камеру, но там вроде как с лифтерами согласовать надо(в шахте лифта лишнего не положено). в итоге на подъезд 4-5 камер и регистратор на 6 каналов(на большее количество смысла брать нет - скорость записи снижается а цена растет)+ 3-4 камеры во двор и около 12 на автостоянку

Спасибо Breeze. Т.е. по скомным подсчётам получается около 50 камер на всё видеонаблюдение по периметру и внутри дома.

В субботу был в гостях участковый, это раменская администрацию спустила вниз моё обращение через интернет. Произошёл маленький казус настоящая фамалия его не Пивоваров, как было первоначально указано в бумажке возле лифта, а Паровов Сергей Юрьевич, как сейчас висит, за это огромное спасибо Александру из 10 дома 1 подъезда, что акцентировал внимание. От беседы с участковым у меня не однозначное впечатление. О том, что происходит в Дубовой роще он прекрасно осведомлён, все недобропорядочные элементы нашего посёлка он знает и как говорит он их сам просто не переваривает, но сделать что-то кардинальное не может. В его словах прозвучала такая мысль, что рано или поздно они всё равно уедут (понятно куда), но для этого нужен основательный повод. На вопрос о присутствии его на собрании в какую-либо субботу отклонился от ответа, сказал, что не может планировать своё время заблаговременно, так как не знает где через 4 часа будет и с 27 февраля у него отпуск.

#2172 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:51

видеонаблюдения и охраны -ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Завтра будем встречаться?


Покой и порядок может того и стоит?не скажу что у нас идеал,(содержание и ремонт 47,30 м2),но после того,как оградили придомовую территорию+видеонаблюдение по периметру дома+камеры в лифтах +камеры в холле на первом этаже и круглосуточный диспетчер,ну и охрана своя.как-то спокойнее уходишь из дома и приходишь обратно.



Да уж тарифчик не слабый, в 2 раза больше нашего и это каждый месяц вынь да полож, зато безопасность имущества и людей. Камеры фиксируют все происходящие и если что можно просмотреть и выявить преступную деятельность. Все конечно хорошо, но дороговато на мой взгляд.

#2173 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:05

Спасибо огромное roc. Хорошо что у Вас УК сама проявляет инициативу, нашей не особо это интересно., только вот тариф у вас совсем не весёлый.


Похоже вы еще живете при коммунизме? Если про финансировать через УК этот проект может она и неоткажется и проявит инициативу. Если вам предложат иметь дополнительный заработок вы будете против? Больше чем уверен, что нет. Так что "БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ" Нужно понимать что мы хотим и воплощать ее в жизнь !!!!

#2174 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:09

Спасибо огромное roc. Хорошо что у Вас УК сама проявляет инициативу, нашей не особо это интересно., только вот тариф у вас совсем не весёлый.
Похоже вы еще живете при коммунизме? Если про финансировать через УК этот проект может она и неоткажется и проявит инициативу. Если вам предложат иметь дополнительный заработок вы будете против? Больше чем уверен, что нет. Так что "БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ" Нужно понимать что мы хотим и воплощать ее в жизнь !!!!


Да нет, коммунизм вроде как канул в лету, хотя некоторые моменты можно было бы позаимствовать нынешнему обществу, но не об этом речь. О каком финансировании Вы говорите, но УК может элементарно узнать в администрации сколько будет стоить аренда, какие нужны документы для согласования и каков порядок согласования, я ни кого не призываю связываться в реализации наших задумок через нашу УК. А заинтересованность УК здесь прямая, если будет видеонаблюдение, либо ограждение, либо всё вместе, то поведение гостей будет контролироваться и не будет столько поломанных ручек, замков, пожарных сигнализаций, покорябанных и сломанных лифтов и т.д., т.е затраты на эти статьи у УК будет меньше, а это раньше не заинтересованность.

#2175 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:35

Да нет, коммунизм вроде как канул в лету, хотя некоторые моменты можно было бы позаимствовать нынешнему обществу, но не об этом речь. О каком финансировании Вы говорите, но УК может элементарно узнать в администрации сколько будет стоить аренда, какие нужны документы для согласования и каков порядок согласования, я ни кого не призываю связываться в реализации наших задумок через нашу УК. А заинтересованность УК здесь прямая, если будет видеонаблюдение, либо ограждение, либо всё вместе, то поведение гостей будет контролироваться и не будет столько поломанных ручек, замков, пожарных сигнализаций, покорябанных и сломанных лифтов и т.д., т.е затраты на эти статьи у УК будет меньше, а это раньше не заинтересованность.



Не убедили вы меня товарищ сосед, хотя товарищи остались при коммунизме, я вас не обидел?
Для чего УК тратить время и силы на наши с вами пожелания. Кто сейчас работает бесплатно???? Сдесь кто-то на форуме написал УК может выполнять функции милиции и разгонять авто жильцов с газонов. Так вот я узнавал в нашей УК и Московской такой-же структуре, это полный бред!!! Люди тупят по черному!! Даешься иной раз диву :o .
Допустим поставят они вместо сломанной ручки другую и что дальше, сломают новую они поставят еще. Это все круговорот.
А сколько будут стоить ограждение + видеонаблюдение + обслуживание и набор охранников. согласование похоже тоже нужно. ДЛЯ СПРАВКИ- для согласования территории бывшего моего пристанища (дома) в столице нашей родины - длилось 1 год и 8 месяцев.
Так что если вы готовы платить 46 тире 52 рубля в месяц за все эти прелести, то я нет :blink:


По-поводу машин думаю следующее, если оставлять машину за домом, есть возможность, что ее поцарапают молодые выродки. Вариант номер 2 - оставлять машины около подъездов, тоже самое поцарапают машину доблестный сосед. Так что предлагаю машины ставить на платной стоянке или отказаться вообще. дешевле будет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Chichan: 21 Февраль 2011 - 14:37


#2176 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:09

Дорогой Chichan, а где гарантия, что подростки не расцарапают машину, стоящую во дворе? Или вы 24 часа в окошко смотрите, кто к вашей машине подходит, и отстреливаете всех подозрительных личностей? А если вы живете выше 3-го этажа, то площадки перед своим подъездом вообще не видно.


Так я и говорю вам о том, что для этого существует платная стоянка и не так далеко. У вас есть право выбора :P

Сообщение отредактировал Chichan: 21 Февраль 2011 - 15:09


#2177 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:56

Я говорю о том, что блокировать подъезд машинами опасно для жизни, а вы опять все сводите к тому, что бедную жестянку поцарапают.
По поводу сломанного доводчика на входной двери 3 подъезда 10 дома. Заявка в УК оставлена, а по поводу выдранных проводов от домофона г-жа Тарасова сказала обращаться непосредственно в компанию, обслуживающую домофон. Не подскажете туда телефончик? А лучше позвоните туда, если есть возможность (просто у меня сейчас нет возможности идти на 1 этаж, к бумажке с телефонами).


Замутарили малолетки, это специально сломали дабы иметь более легкий доступ в наш обитель. А мне выдали в УК список телефонов как на стенде, с удовольствием даю телефон домофонщиков - 8-496-46-71678 или 8-495-646-6204

#2178 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:06

Да нет, коммунизм вроде как канул в лету, хотя некоторые моменты можно было бы позаимствовать нынешнему обществу, но не об этом речь. О каком финансировании Вы говорите, но УК может элементарно узнать в администрации сколько будет стоить аренда, какие нужны документы для согласования и каков порядок согласования, я ни кого не призываю связываться в реализации наших задумок через нашу УК. А заинтересованность УК здесь прямая, если будет видеонаблюдение, либо ограждение, либо всё вместе, то поведение гостей будет контролироваться и не будет столько поломанных ручек, замков, пожарных сигнализаций, покорябанных и сломанных лифтов и т.д., т.е затраты на эти статьи у УК будет меньше, а это раньше не заинтересованность.

михалыч а вы сумму хотя бы приблизительную узнали ,которую нужно платить.а то я что-то запуталась в комментариях соседей кто и сколько, и за что платить не собирается

#2179 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:34

Не убедили вы меня товарищ сосед, хотя товарищи остались при коммунизме, я вас не обидел?
Для чего УК тратить время и силы на наши с вами пожелания. Кто сейчас работает бесплатно???? Сдесь кто-то на форуме написал УК может выполнять функции милиции и разгонять авто жильцов с газонов. Так вот я узнавал в нашей УК и Московской такой-же структуре, это полный бред!!! Люди тупят по черному!! Даешься иной раз диву :o .
Допустим поставят они вместо сломанной ручки другую и что дальше, сломают новую они поставят еще. Это все круговорот.
А сколько будут стоить ограждение + видеонаблюдение + обслуживание и набор охранников. согласование похоже тоже нужно. ДЛЯ СПРАВКИ- для согласования территории бывшего моего пристанища (дома) в столице нашей родины - длилось 1 год и 8 месяцев.
Так что если вы готовы платить 46 тире 52 рубля в месяц за все эти прелести, то я нет :blink:


Дело не только в круговороте ручек в домах, кроме ручек страдает другое инженерное оборудование находящееся в местах общего пользования (двери, лифты, батареи, пожарная сигнализация и т.д.), это, я думаю, Вы знаете или видите, зайдите в любой лифт и подымитесь на 14-ый этаж любого подъезда и Вас ждёт много открытий чудных. Кроме всего этого посиделки со спиртным и курение не всегда табака нет ни где-то там, а у нас в подъездах Вы считаете нормально? И не удивлюсь если через год нас заставят скажем сделать капремонт кровли потому что они и на крышу нашли лазейки или ещё что-нибудь эдакое. А от куда у Вас такая цифра 46 тире 52.

михалыч а вы сумму хотя бы приблизительную узнали ,которую нужно платить.а то я что-то запуталась в комментариях соседей кто и сколько, и за что платить не собирается

Нет, суму конечную не могу сказать во сколько всё это обойдётся, на собрании было озвучено, что 100 метров забора, такого же как вокруг школы стоит где-то 163 тыс. руб. с установкой и доставкой, по камерам там сложнее Breeze расписал состав видеонаблюдения. И ещё соседи обещали на собрании узнать что почём, я думаю, потом они озвучат.

Вчера было отвезено письмо в УВД к сожалению лично с начальником Сониным В.В. поговорить не удалось (в приёмные часы он отсутствовал на рабочем месте), но заявление принято и началась работа, теперь ждём ответа.

#2180 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:48

Вчера было отвезено письмо в УВД к сожалению лично с начальником Сониным В.В. поговорить не удалось (в приёмные часы он отсутствовал на рабочем месте), но заявление принято и началась работа, теперь ждём ответа.

Отсутствовал на рабочем месте в свои приемные часы? Тогда можно смело накать жалобу
http://ps.112.ru/por...ealType=defence





Яндекс.Метрика