Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2201 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:11

Получил ответ от администрации президента (на электронную почту, сканированный документ), что моё обращение отправлено в ГУВД Московской области, с просьбой проинформировать меня о результатах. Будем ждать ответ ГУВД.


Здорово, а мне от администрации президента ничего не пришло. Пришёл ответ от администрации раменского района смысл следующий моё обращение передано в УВД раменского района. А вчера пришёл ответ из УВД ниже прикрепляю ответ с вырезанными фамилиями и адресами (на всяий случай).

Прикрепленные изображения

  • 1_стр.JPG
  • стр.2.JPG


#2202 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:36

Да уж, слов культурных нет.
"Установить лиц не представилось возможным... Таким образом в действиях неизвестных лиц не усматриваются признаки состава преступления."
Вот что я получил из администрации президента:

Прикрепленные изображения

  • gov.jpg

Сообщение отредактировал DarkN: 10 Март 2011 - 15:33


#2203 Boroda

Boroda

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 00:20

были вчера в доме, смотрели трёшки...

по тем планировкам, где окна на обе стороны - очень неудачные варианты, плюс окна во двор выходят прямо из угла дома.

по угловым - планировка получше, но есть некоторые нюансы.
в частности:
- ужасное качество строительства. как было неоднократно замечено, дует практически изо всех щелей. кладка перекрытий внутри квартиры ужасная, всё завалено. межкомнатные перекрытия стенами назвать сложно, т.к. лесенка из несущих колонн и блоков - в каждой стене, и сантиметров по 10. потолочные откосы в больших комнатах - около 2-3см, в то время, как в других комнатах 15-20см с виду.
- отопление также оставляет желать лучшего. и да, заметна разница по этажам.
- очень большая и ничем не обоснованная квартплата.
- инфраструктура района тоже не вдохновила

в итоге вариант ДР у нас отпал...

всем участникам темы большая благодарность за кучу полезной информации B)

#2204 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:39

Соседи!меняйте краны на стояках-очень слабые!!!

#2205 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 09:12

Соседи!меняйте краны на стояках-очень слабые!!!

Добрый день. А что у вас случилось? Неужели сорвало краны. И если вас не затруднит опишите неиспривность шарового крана (не держит в закрытом состоянии, сломался шток, треснул сам кран и т.д.). И во сколько вам обошлась замена?

#2206 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:36

Добрый день. А что у вас случилось? Неужели сорвало краны. И если вас не затруднит опишите неиспривность шарового крана (не держит в закрытом состоянии, сломался шток, треснул сам кран и т.д.). И во сколько вам обошлась замена?

сам не менял, но расценки примерно такие - слив стояка + замена крана около 1000р.

#2207 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:03

Добрый день. А что у вас случилось? Неужели сорвало краны. И если вас не затруднит опишите неиспривность шарового крана (не держит в закрытом состоянии, сломался шток, треснул сам кран и т.д.). И во сколько вам обошлась замена?

Добрый вечер!!со слов рабочих треснул сам кран.менял силами местных сантехников-680 рублей за штуку!поменял на всякий случай все по совету своих рабочих(говорят слабенькие краны поставили строители)

#2208 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 01:14

Добрый вечер!!со слов рабочих треснул сам кран.менял силами местных сантехников-680 рублей за штуку!поменял на всякий случай все по совету своих рабочих(говорят слабенькие краны поставили строители)

забавная история выходит.. все в курсе что стоит г...но но менять придется за свои деньги.. нет уж пусть оно лопается, а потом по судам побегаю, чтоб мне и ремонт восстановили и краны поменяли..

#2209 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 01:27

забавная история выходит.. все в курсе что стоит г...но но менять придется за свои деньги.. нет уж пусть оно лопается, а потом по судам побегаю, чтоб мне и ремонт восстановили и краны поменяли..

к сведению, первый кран от стояка - общедомовое имущество и ремонтируется за счет УК. деньги с вас взяли незаконно. И, скорее всего, вам не выдали ни акт выполненных работ, ни квитанцию на эту сумму. Любит у нас УК такие приколы.

#2210 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 14:01

к сведению, первый кран от стояка - общедомовое имущество и ремонтируется за счет УК. деньги с вас взяли незаконно. И, скорее всего, вам не выдали ни акт выполненных работ, ни квитанцию на эту сумму. Любит у нас УК такие приколы.

да это понятно что ук должна была поменять дефектный кран-но я менял все краны.А все краны за свой счет они бы не поменяли!Поэтому я решил что лучше один раз заплатить чем выяснять потом кто прав кто виноват...А квитанцию они дали.

Сообщение отредактировал crew737: 13 Март 2011 - 14:03


#2211 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 08:28

да это понятно что ук должна была поменять дефектный кран-но я менял все краны.А все краны за свой счет они бы не поменяли!Поэтому я решил что лучше один раз заплатить чем выяснять потом кто прав кто виноват...А квитанцию они дали.


Спасибо за ответ. У себя я тоже менял эти краны, но без аварийного случая как подстраховка по цене тоже столько вышло + сами краны. По весу краны от застройщика какие-то подозрительно лёгкие, рядом лежал буггати где-то раза в полтора тяжелее. Но могу сказать что я сейчас эти снятые краны использую на кухне в качестве смесителя (вы представляете сколько раз за день их приходиться открывать и закрывать) и вот уже месяца 4 нормально работают, а хваленые итальянские Giacomini не выдержали и пару месяцев (начали подкапывать в закрытом состоянии).

#2212 Noril4anka

Noril4anka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 13:29

Уважаемы жильцы ЖК "Дубовая Роща" скажите есть ли у вас проблемы с плесенью? И текут ли окна?

#2213 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 13:35

Уважаемы жильцы ЖК "Дубовая Роща" скажите есть ли у вас проблемы с плесенью? И текут ли окна?


Да, у нас все откосы в комнате плесенью покрылись. Мало того и стена в комнате внизу с плесенью. Окна текут и замораживаются. В эту зиму даже внутреннее стекло лопнуло.

#2214 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 15:43

Да, у нас все откосы в комнате плесенью покрылись. Мало того и стена в комнате внизу с плесенью. Окна текут и замораживаются. В эту зиму даже внутреннее стекло лопнуло.

ого, нет, у нас и плесени нет, и не текут ни окна, ни стены. ттт

#2215 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 16:52

Да, у нас все откосы в комнате плесенью покрылись. Мало того и стена в комнате внизу с плесенью. Окна текут и замораживаются. В эту зиму даже внутреннее стекло лопнуло.

окна мерзнут, потому что окна ГОВНО(простите за мой французский), и, к тому же, поставлены через пятую точку(ладно хоть от вертикали отклонения почти нет). а стены внизу плесневеют, потому что утеплителя в нижней части совсем нет.. там бетонная опалубка и внешняя кирпичная стена, расстояние между которыми оказалось чуть меньше 15см необходимых для укладки пенопласта в три слоя, так строители голову не ломали и сунули этот самый пенопласт сантиметров на 5(дальше просто вдавить не смогли), а снизу 30 см осталось без утепления вот и гуляет там зимой холодный воздух.. а бетон тепло ой как хорошо проводит..
кому подробнее рассказать, как стены уложены обращайтесь. у кого не мерзнет низ стены - считайте повезло..

Сообщение отредактировал Breeze: 14 Март 2011 - 16:53


#2216 hook26

hook26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 14:35

Доброго времени суток!

Уважаемые соседи кто-нибудь сталкивался с тем что электропроводка не работает.
У меня в комнатах на розетках нет напряжения :(.

Сообщение отредактировал hook26: 15 Март 2011 - 14:37


#2217 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:08

hook26
Там всё хитро сделано. Наверное обратили внимание, что во многих розетках торчат не 3 провода (фаза, ноль и земля), а 6? Найдите в какой розетке есть напряжение, соедините одноцветные провода и напряжение появится в следующей розетке. И так далее.

А если вообще нигде нет напряжения, проверьте автоматы на входе.

Сообщение отредактировал DarkN: 15 Март 2011 - 15:09


#2218 hook26

hook26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 17:24

hook26
Там всё хитро сделано. Наверное обратили внимание, что во многих розетках торчат не 3 провода (фаза, ноль и земля), а 6? Найдите в какой розетке есть напряжение, соедините одноцветные провода и напряжение появится в следующей розетке. И так далее.

А если вообще нигде нет напряжения, проверьте автоматы на входе.



Спасибо за консультацию. :)

#2219 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:34

Такой вопрос, а в какую цену покупали квартиры с такими проблемами?

#2220 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 00:48

Спасибо за консультацию. :)

проверь для начала узо на площадке.. зачастую оно мертвое





Яндекс.Метрика