Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2241 unknown

unknown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 22:44

где термостатический клапан? на радиаторы поставлены 2 шаровых крана и все.. при таком подключении большая часть потока идет через ваши батареи, а для остальных остаются только остатки.. такое подключение сводит практически на нет разность давлений в прямом и обратном стояках..

Спасибо. Сделал вывод о квалификации прораба. :(

#2242 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 23:15

мда, забавно...
гм, поскольку я не строитель - объясните мне на пальцах - сколько будет стоить перебор внешних стен, и действительно-ли это так необходимо???? на первый взгляд - вроде бы не дует...
батареи я и так буду менять...
а вот с дверью интересно - это получается их желательно расширить ???
насчет ванной комнаты - тут действительно нужно проявить чудеса планировки, поведайте - у кого - нибудь это уже получилось???? (кста, мне предложили выбрать блоки - сделать что тотипа ниши)...
з.ы. спасибо )))))

#2243 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 01:33

мда, забавно...
гм, поскольку я не строитель - объясните мне на пальцах - сколько будет стоить перебор внешних стен, и действительно-ли это так необходимо???? на первый взгляд - вроде бы не дует...
батареи я и так буду менять...
а вот с дверью интересно - это получается их желательно расширить ???
насчет ванной комнаты - тут действительно нужно проявить чудеса планировки, поведайте - у кого - нибудь это уже получилось???? (кста, мне предложили выбрать блоки - сделать что тотипа ниши)...
з.ы. спасибо )))))

не дует только на первый взгляд.. а зимой в -20 сифонит так, что мама не горюй..
двери надо не расширить, а заменить на нормальные.. проем там нормальный а вот двери для маленьких китайцев..

#2244 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 14:47

Добрый день!!подскажите пожайлуста можно ли использовать обычный гипсокартон в ванной если его обработать аквастопом?

#2245 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:19

Добрый день!!подскажите пожайлуста можно ли использовать обычный гипсокартон в ванной если его обработать аквастопом?


вообще лучше использовать влагостойкий ГК, но и его необходимо обрабатывать...
а ты хочешь потом плитку наклеить поверх ???

#2246 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:23

Добрый день!!подскажите пожайлуста можно ли использовать обычный гипсокартон в ванной если его обработать аквастопом?

это как? вообще если посмотреть в чем разница между влагостойким и обычным гипсокартоном, то она в использовании гидрофобных добавок и влагостойкого картона. пропитать гипсокартон скорее всего не получится, а вот сделать обычный картон влагостойким можно просто покрасив..

вообще лучше использовать влагостойкий ГК, но и его необходимо обрабатывать...
а ты хочешь потом плитку наклеить поверх ???

думается мне это для потолка..

#2247 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:26

а у кого-нибудь есть строительный план (или как он правильно называется)??
меня интересует толщина стены в ванной комнате - можно ли сделать в ней выемку для стиралки???

Сообщение отредактировал Nikonor: 20 Март 2011 - 17:27


#2248 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 18:48

а у кого-нибудь есть строительный план (или как он правильно называется)??
меня интересует толщина стены в ванной комнате - можно ли сделать в ней выемку для стиралки???


между квартирами толщина стен 25-30см, внешняя 45см, перегородки 10см, в ванной три шахты - одна под водопровод и две под вентиляцию, в зависимости от этажа одна из шахт может быть пустой

#2249 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 20:45

вообще лучше использовать влагостойкий ГК, но и его необходимо обрабатывать...
а ты хочешь потом плитку наклеить поверх ???

да,поверх плитка.Просто я в этом не очень разбираюсь и уже обшили ванну обычным гипсокартоном,подскажите чем можно обработать а то снимать этот материал уже не хочется...

#2250 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 08:34

да,поверх плитка.Просто я в этом не очень разбираюсь и уже обшили ванну обычным гипсокартоном,подскажите чем можно обработать а то снимать этот материал уже не хочется...


Обработать можно обмазочной гидроизоляцией типа Флехендихт от Кнауф либо Фейдала. Порядок следующий: грунтуете сначала листы акриловой грунтовкой ( обычная модно глубоко проникновения в общем какая есть только не бетоноконтактом), затем наносите одну из выше названной гидроизоляции в инструкции рекомендуют наносить в 2 слоя с промежуточной сушкой (см. инструкцию) а далее кладёте плитку.
Мне в работе болше понравилась акривая гидроизоляция Флехендихт от Фейдала ( она после высыхания не липкая и голубая).

#2251 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:05

народ, а подскажите, в однушке квартплата сколько составляет???

#2252 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:14

народ, а подскажите, в однушке квартплата сколько составляет???


Мы платили за однушку (1 человек был прописан) около 4 тысяч. А сейчас прописано 2 человека и теперь мы платим 4700-4800 руб. Самое интересное, что мы сейчас переезжаем в Раменское и там за отопление будем платить только в отопительный сезон.

#2253 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:25

Мы платили за однушку (1 человек был прописан) около 4 тысяч. А сейчас прописано 2 человека и теперь мы платим 4700-4800 руб. Самое интересное, что мы сейчас переезжаем в Раменское и там за отопление будем платить только в отопительный сезон.


а из чего складывается такая сумма???

#2254 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:35

Мы платили за однушку (1 человек был прописан) около 4 тысяч. А сейчас прописано 2 человека и теперь мы платим 4700-4800 руб. Самое интересное, что мы сейчас переезжаем в Раменское и там за отопление будем платить только в отопительный сезон.

Странно, у нас на четверых 4800, правда на все счетчики стоят, с ними дешевле получается

#2255 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 13:09

еще хотелось бы узнать нет ли проблем с водой - нормальный-ли напор, нет-ли перебоев???
стоит-ли сразу менять краны?

#2256 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 13:22

еще хотелось бы узнать нет ли проблем с водой - нормальный-ли напор, нет-ли перебоев???
стоит-ли сразу менять краны?

живем на 9 этаже, напор хороший, даже очень. Вода горячая. Краны не меняли.

#2257 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 13:34

Обработать можно обмазочной гидроизоляцией типа Флехендихт от Кнауф либо Фейдала. Порядок следующий: грунтуете сначала листы акриловой грунтовкой ( обычная модно глубоко проникновения в общем какая есть только не бетоноконтактом), затем наносите одну из выше названной гидроизоляции в инструкции рекомендуют наносить в 2 слоя с промежуточной сушкой (см. инструкцию) а далее кладёте плитку.
Мне в работе болше понравилась акривая гидроизоляция Флехендихт от Фейдала ( она после высыхания не липкая и голубая).

Спасибо большое за ответ!!листы уже обработаны бетоноконтактом,можно ли еще и предложенной Вами грунтовкой или уже не имеет смысла?И как Вы думаете не будет ли в дальнейшем проблем с ОБЫЧНЫМ гипсокартоном?

Сообщение отредактировал crew737: 21 Март 2011 - 13:41


#2258 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 14:04

Спасибо большое за ответ!!листы уже обработаны бетоноконтактом,можно ли еще и предложенной Вами грунтовкой или уже не имеет смысла?И как Вы думаете не будет ли в дальнейшем проблем с ОБЫЧНЫМ гипсокартоном?


Бетоноконтакт здесь лишний. Попробуйте его поддеть если снимается как чулок без повреждения листов, то снимайте его. Если не снимается то оставляйте.
Грунтовка здесь нужна чтобы обеспылить поверхность. Если бетоноконтакт наносили давно и он не отдирается и после этого проводились ряд пыльных работ, то я бы его прогрунтовал обычной грунтовкой, а далее гидроизоляцию.
Проблем в дальнейшем не должно быть плитка сама по себе не пропускает воду, да ещё у Вас под плиткой будет гилроизоляция, нормально всё будет если потопа конечно не будет. При потопе и у влагостойкого гипсокартона отслаивается бумага.

еще хотелось бы узнать нет ли проблем с водой - нормальный-ли напор, нет-ли перебоев???
стоит-ли сразу менять краны?


Сейчас проблем с водой нет, в смысле она всегда есть, живу на 13-ом. Но бывало, в следствии завоздушивания если никто не живёт на последнем этаже, приходилось долго сливать горячую воду, чтобы пошла действительно горячая, но надо мной живет сосед и от этой проблемы я сейчас избавлен. Напор у меня горячая 2 с небольшим атмосферы, а холодная 2.5, ночью давления чуть больше, краны я себе поменял.

#2259 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 14:21

Спасибо micalich!!!!успокоили!а то я уж хотел менять на влагостойкий...

Сообщение отредактировал crew737: 21 Март 2011 - 14:24


#2260 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 17:45

хотелось бы уточнить - из чего складывается квартплата?

Сообщение отредактировал Nikonor: 21 Март 2011 - 19:32






Яндекс.Метрика