Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2321 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:58

Доброе утро Уважаемые!
Ну вот наконец то мы переехали!И очень этому рады!Все таки какая природа у нас!Красота!В Москву даже ехать не охото)
Только вот что интересно))Встали мы сегодня в 6 утра а воды и света нет!!!Вот я была удивлена!!!!Это что такое ?))Всегда так или просто какой то сбой?Я подумала для экономии электроэнергии и воды отключают на ночь,но извините в 6 утра то многие встают наверно...умываться то как)))Подскажите так всегда?
И еще вопросик по интернету.Куда звонить чтоб подключили и сколько стоит подключение?

Добрый день.
Принимайте поздравления с новосельем. Природа действительно у нас замечательная и с каждым днём всё больше и больше просыпается после зимней спячки.
Но только как Вы наверное заметили вокруг наших домов природа изрядно захламлена отходами жизнедеятельности (особенно со стороны леса). Предлагаю ориентировочно в середине мая (первые выходые после майских праздников 14-15 мая) провести субботник.

#2322 atom

atom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:50

есть два варианта, Оскар и Авиэл.

Оскар - радиоканал.
Авиэл - оптика.

#2323 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:28

Добрый день.
Принимайте поздравления с новосельем. Природа действительно у нас замечательная и с каждым днём всё больше и больше просыпается после зимней спячки.
Но только как Вы наверное заметили вокруг наших домов природа изрядно захламлена отходами жизнедеятельности (особенно со стороны леса). Предлагаю ориентировочно в середине мая (первые выходые после майских праздников 14-15 мая) провести субботник.

Мы к субботнику готовы! Соседи, присоединяйтесь! Только сразу надо оговорить вопрос по поводу вывоза мусора, а то прошлогодняя куча еще громоздится возле дома.

#2324 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 07:23

Мы к субботнику готовы! Соседи, присоединяйтесь! Только сразу надо оговорить вопрос по поводу вывоза мусора, а то прошлогодняя куча еще громоздится возле дома.


С вывозом мусора будем просить или умолять УК чтобы не оставались безучастными, я думаю здесь не будет загвоздок. Кстати УК говорила что закупила инвентарь. Ближе к середине мая определимся со временем и днём.
Сейчас обращаюсь к соседям у кого есть возможность достать бензопилу на 14-15 мая, у нас там за домом валяются несколько деревьев не мешало бы их утилизовать, а то как-то не айс.

#2325 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:26

Получил на днях письмо из ГУВД по Московской области. Сканера под рукой нет, поэтому процитирую часть:

Руководством УВД по Раменскому муниципальному району в адрес Главы Администрации сельского поселения Сафоновское Раменского муниципального района А.И. Казакова направлено письмо о выделении помещения для размещения участкового пункта милиции в поселке Дубовая Роща Раменского района.


Так что есть надежда, что будет в поселке пункт милиции/полиции.

#2326 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:23

Получил на днях письмо из ГУВД по Московской области. Сканера под рукой нет, поэтому процитирую часть:
Так что есть надежда, что будет в поселке пункт милиции/полиции.

Спасибо за хорошую весть! Будем надеяться что это распоряжение не утонет в согласованиях и бумажной волоките!

#2327 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:37

Получил на днях письмо из ГУВД по Московской области. Сканера под рукой нет, поэтому процитирую часть:
Так что есть надежда, что будет в поселке пункт милиции/полиции.


Здорово. Отличнейшая новость.

А это случайно подразумевается не комната в здании посёлковой администрации. Просто эта комната существует уже очень давно, но участкового там никто не видел и такая же забытая участковым комната, если мне не изменяет память, есть в посёлке Дружба.

#2328 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:23

А это случайно подразумевается не комната в здании посёлковой администрации. Просто эта комната существует уже очень давно, но участкового там никто не видел


Насчёт комнаты в администрации я слышал. Со слов участкового, не используется т.к. администрация не предоставляет к этой комнате круглосуточный доступ.
Конечно, администрация может банально отписаться в ГУВД, что уже давно предоставило помещение и тогда все успокоятся, а пункта так и не будет ))

#2329 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:05

курящие и те, кто просто любит жарить шашлыки или сидеть у костра, тушите за собой бычки, угольки после мангала и кострища... иначе останемся мы без этой самой природы на пепелище.. вчера загорелся сарайчик со стороны 11-го дома, пожарные приехать не смогли, пришлось тушить своими силами. Деревья жалко...

#2330 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:00

Добрый день Violochka!
С водой в общем-то все нормально, это сегодня утром два раза свет отключали по всему району. А так все в порядке.
Интернет смотря какой хотите подключить, есть два варианта, Оскар и Авиэл.
По Оскару сейчас не подскажу телефон, потому как на работе, а по Авиэл 8 496 4645777

Спасибо,я уже прям успокоилась когда на следующее утро проснулась и свет был и водичка!
Позвоню к концу месяца им,спасибо большое :rolleyes: Надо познакомиться как нибудь Анюта!

Добрый день.
Принимайте поздравления с новосельем. Природа действительно у нас замечательная и с каждым днём всё больше и больше просыпается после зимней спячки.
Но только как Вы наверное заметили вокруг наших домов природа изрядно захламлена отходами жизнедеятельности (особенно со стороны леса). Предлагаю ориентировочно в середине мая (первые выходые после майских праздников 14-15 мая) провести субботник.

Добрый!
Спасибо огромное!!!
Да к сожалению много грязи....зачем люди выкидывают мусор прям на лесную тропинку??? :huh: Я если честно не понимаю...ведь все там живем и все дышим этим воздухом,ходим по тропинкам этим....не понимаю!!!
На субботник готова!Не знаю как муж,т.к. может быть на работе,но я за!Только бы не запоганили это все потом <_<

#2331 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:56

Да к сожалению много грязи....зачем люди выкидывают мусор прям на лесную тропинку??? :huh: Я если честно не понимаю...ведь все там живем и все дышим этим воздухом,ходим по тропинкам этим....не понимаю!!!
На субботник готова!Не знаю как муж,т.к. может быть на работе,но я за!Только бы не запоганили это все потом <_<

МОИС вывесили объявление о субботнике завтра.

#2332 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:03

МОИС вывесили объявление о субботнике завтра.

К сожалению завтра не смогу:( Конечно убрать мусор перед праздниками идея хорошая, но многие имеют свои планы на эти выходные.

#2333 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:01

МОИС вывесили объявление о субботнике завтра.


Да. А когда они повесили, что-то я не видел или не обратил внимание.
К глубокому моему сожалению я тоже не смогу присутвовать на этом мероприятии, так как у меня завтра совсем другие планы, а переиграть их сейчас никак не могу.

#2334 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:13

Да. А когда они повесили, что-то я не видел или не обратил внимание.
К глубокому моему сожалению я тоже не смогу присутвовать на этом мероприятии, так как у меня завтра совсем другие планы, а переиграть их сейчас никак не могу.

Вчера в шесть, я с работы возвращалась, на доске объявлений висело, около лифтов. и я не смогу завтра. мы свой организуем субботник.

#2335 Ponand

Ponand

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 23:12

Добрый день, друзья!

Занимаюсь поиском жилья. Цены в Дубовой Роще не могут не привлекать и в тоже время настораживают. Почему столько свободных квартир? Как добираетесь до Москвы? Какие в целом глобальные проблемы?

Спасибо заранее!

Буду рад любой информации

#2336 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 10:02

Сегодня созвонился с риэлтором который сказал, что только есть угловые двушки (я так понял это которые по 76 кв.м) при этом на 10-м этаже.
1. Как эти двушки кто живет нормальные или лучше не стоит брать? (мне расхваливал риэлтор что там и батареи дополнительные и т.д) просто есть еще двушки в центре но нужно снять обременение в банке.
2. Как сообщение транспортное с Раменским автобусное и т.д.(я так понимаю до Раменского 4 км почти)
3. Вопрос по школе есть ли в школе какие то секции тренировки или т.д.
4. Ну и наверное самое главное сколько будет стоить ремонт в квартире мне риэлтор сказал что с материалом в 300 тыс я уложусь хотя мало верится, думаю наверное и 500 тыс будет мало.

#2337 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 14:24

Сегодня созвонился с риэлтором который сказал, что только есть угловые двушки (я так понял это которые по 76 кв.м) при этом на 10-м этаже.
1. Как эти двушки кто живет нормальные или лучше не стоит брать? (мне расхваливал риэлтор что там и батареи дополнительные и т.д) просто есть еще двушки в центре но нужно снять обременение в банке.
2. Как сообщение транспортное с Раменским автобусное и т.д.(я так понимаю до Раменского 4 км почти)
3. Вопрос по школе есть ли в школе какие то секции тренировки или т.д.
4. Ну и наверное самое главное сколько будет стоить ремонт в квартире мне риэлтор сказал что с материалом в 300 тыс я уложусь хотя мало верится, думаю наверное и 500 тыс будет мало.


Добрый день! По поводу двушки не скажу, мы покупали однушку. А вот по остальным вопросам могу сказать:
2. Автобусы ходят неплохо.
3. Школа нормальная, кружков очень много. Правда из разговора с учителями я поняла что кружков было ещё больше, но т.к. спроса нет то половину позакрывали.
4. На двушку расчитывайте на ремонт тыс. 600, на однушку вышел ремонт 300-350 тыс. и то это в притык и не евро ремонт.

#2338 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 14:55

Ясненько большое спасибо, как там малолетних хулиганов не победили? Вообщем решился я на квартиру в этом доме.

#2339 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 01:11

Еще вопрос по оплате за отопление: оно сезонное (оплата только в отопительный период) или годовое ( вся оплата за отопление раскидывается на год)?

#2340 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 09:33

Еще вопрос по оплате за отопление: оно сезонное (оплата только в отопительный период) или годовое ( вся оплата за отопление раскидывается на год)?

годовая





Яндекс.Метрика