Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2361 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 13:56

Купил 2-х комнатную квартиру, в принцыпе район нормальный, не понравилось отношение в управляющей компании, ключи выдали все, а вот на площадку у них ключа не оказалось в итоге чтобы попасть в квартиру ждал 3 дня ключа от управляющей компании, да и то дали только дубликат сделать.

#2362 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:47

уважаемые жильцы 11 дома 3 подъезда ,живущие выше 8 этажа если у кого то из вас проблема с пепельницами скажите я вам куплю лично!!!!!!!!.невозможно оставить балкон открытым, бычки и пепел постоянно попадают ко мне на балкон.!!!!!!ждем пока кто нибудь пострадает? или просто тупые и не понимаете чем такая безалаберность может обернуться? ?[/siz [size=5]найду кто бросает-заставлю съесть!!!!!!!!!!!!

#2363 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2011 - 09:26

[quote name='PCEFIGIST' date='30.05.2011 - 10:28' post='264038']
Напротив котельной

Согласен. сауна приличная. Рекомендую тем более в такую жару.

#2364 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 09:34

Купил 2-х комнатную квартиру, в принцыпе район нормальный, не понравилось отношение в управляющей компании, ключи выдали все, а вот на площадку у них ключа не оказалось в итоге чтобы попасть в квартиру ждал 3 дня ключа от управляющей компании, да и то дали только дубликат сделать.

Случайно не 10й дом, 1й подъезд, 10й этаж?

#2365 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2011 - 09:36

уважаемые жильцы 11 дома 3 подъезда ,живущие выше 8 этажа если у кого то из вас проблема с пепельницами скажите я вам куплю лично!!!!!!!!.невозможно оставить балкон открытым, бычки и пепел постоянно попадают ко мне на балкон.!!!!!!ждем пока кто нибудь пострадает? или просто тупые и не понимаете чем такая безалаберность может обернуться? ?[/siz [size=5]найду кто бросает-заставлю съесть!!!!!!!!!!!!



Так они же переехали из свинофермы, жили в "гаджете", вот и остались привычки............

#2366 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2011 - 10:22

Купил 2-х комнатную квартиру, в принцыпе район нормальный, не понравилось отношение в управляющей компании, ключи выдали все, а вот на площадку у них ключа не оказалось в итоге чтобы попасть в квартиру ждал 3 дня ключа от управляющей компании, да и то дали только дубликат сделать.


Значит есть за вами грешок, уважаемый сосед! Не трудовые доходы?? Аха-ха-ха-ха-хаааа

#2367 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 16:40

Купил 2-х комнатную квартиру, в принцыпе район нормальный, не понравилось отношение в управляющей компании, ключи выдали все, а вот на площадку у них ключа не оказалось в итоге чтобы попасть в квартиру ждал 3 дня ключа от управляющей компании, да и то дали только дубликат сделать.

Аналогичная ситуация - мне тоже ключ не хотели давать, еле выбил из них один ключ, а дело было еще в 2009, так что для нашей УК это нормальная практика.
Еще наша замечательная УК знаменита тем, что не дают менять батареи отопления, говорят, нужно принести и показать им готовый проект.
На сайте есть такие, кто уже занимался этим? Можете подсказать, сколько у Вас ушло времени и средств на проект для смены батарей отопления?

#2368 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 02:07

Случайно не 10й дом, 1й подъезд, 10й этаж?

Да, 1 подъезд 10-го дома 10 этаж.

Значит есть за вами грешок, уважаемый сосед! Не трудовые доходы?? Аха-ха-ха-ха-хаааа

Какой такой грешок? Доходы все чистые и легальные :D Что происходит в квартире щас не имею понятия, но должен идти ремонт.

#2369 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:14

Да, 1 подъезд 10-го дома 10 этаж.

Значит мы соседи по этажу.
Ремонт у Вас вроде идет.

Сообщение отредактировал AnatolyN: 01 Июнь 2011 - 09:15


#2370 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:22

[quote name='Arland' date='1.06.2011 - 03:07' post='264352']
Да, 1 подъезд 10-го дома 10 этаж.

Какой такой грешок? Доходы все чистые и легальные :D Что происходит в квартире щас не имею понятия, но должен идти ремонт.
[/quo

Так ремонт если хочет идти - пусть идет.
Я получал ключи у Алексея прораба, а сестра делала дубликат у соседей и проблем нет.
Кстати по-поводу негатива задолбало лицезреть как обоссывают деревья и двор разная псина и молодые мамаши которые поваживают своих детей ссать прямо во двооре, неужели нельзя подняться домой или в лен на худой!!!
Да впрочем давайте и взрослые соседи присоединяйтесь к лозунгу - Зассым весь наш двор!!!
Никакой фотосинтез не спасет!!!

И еще давайте похвалим нашу подрастающую молодеж которая пьет тоники и пиво и засерает семечками вокруг цветочницы, не взирая на рядом стоящие мусорки. Красота.

#2371 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:18

Я получал ключи у Алексея прораба, а сестра делала дубликат у соседей и проблем нет.

Да я бы с удовольствием сделал дубликат если бы ключ дали, но дело в том что Алексей прораб работает уже на другой стройке где то, а из соседей одна соседка в Москве живет и ключ мне специально не повезет и т.к далее да и упущение то это не ее, а Управляющей компании что заранее дубликатов не сделали (вообщем управляющая компания обзванивала всех на лестничной площадке). Ну вообщем вопрос решился, хотя поехал прораб который у меня ремонт делает, делать дубликат и в итоге когда сделали, ни одного ключа не подошло и поехал он 2 раз делать дубликат :D

#2372 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:05

Аналогичная ситуация - мне тоже ключ не хотели давать, еле выбил из них один ключ, а дело было еще в 2009, так что для нашей УК это нормальная практика.
Еще наша замечательная УК знаменита тем, что не дают менять батареи отопления, говорят, нужно принести и показать им готовый проект.
На сайте есть такие, кто уже занимался этим? Можете подсказать, сколько у Вас ушло времени и средств на проект для смены батарей отопления?

не то что бы они не разрешаю.. они не хотят что бы денежка мимо них пролетела.. вопрос решается либо быстро и дорого либо мучительно долго.. на первый взгляд по закону имеют право запретить, но тут надо с юристами консультироваться..

А вообще пора бы задуматься о смене УК!

#2373 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:40

не то что бы они не разрешаю.. они не хотят что бы денежка мимо них пролетела.. вопрос решается либо быстро и дорого либо мучительно долго.. на первый взгляд по закону имеют право запретить, но тут надо с юристами консультироваться..

А вообще пора бы задуматься о смене УК!

Да, они не то чтобы не разрешают, а говорят, что поставить можно только в соотвествии с проектом, а именно - без замыкающей арматуры, т.е. кранов (!прямое нарушение законов РФ!) и кол-во секций не более 4 на кухню и 10 в б.к. Т.е для них не существует ни законов РФ, ни других законодательных актов, у этих еретиков своя библия - проект дома, на которую они и ссылаются.
Поэтому для того чтобы поставить батареи с краном (а это логично, т.к. при любом потопе Вам не надо будет сидеть час и ждать пока к Вам приедет аварийка, а тем временем Вы затопите весь дом) нужно делать проект и согласовывать его с жилинспекцией.
Отсюда и вопрос- кто нибудь уже делал такой проект или никто не менял батареи? Ну или меняли без кранов?

#2374 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:54

По-большому счету установка кранов на радиаторы желательна, вдруг рванет. Я поставил, безопасности для

Сообщение отредактировал Chichan: 02 Июнь 2011 - 15:54


#2375 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:37

По-большому счету установка кранов на радиаторы желательна, вдруг рванет. Я поставил, безопасности для

мне пояснили что нужно согласовывать с горводоканалом... т.е организацией вышестоящей.но, при этом сказали что до сих пор никому не получалось получить разрешение ...

#2376 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:43

Да, они не то чтобы не разрешают, а говорят, что поставить можно только в соотвествии с проектом, а именно - без замыкающей арматуры, т.е. кранов (!прямое нарушение законов РФ!) и кол-во секций не более 4 на кухню и 10 в б.к. Т.е для них не существует ни законов РФ, ни других законодательных актов, у этих еретиков своя библия - проект дома, на которую они и ссылаются.
Поэтому для того чтобы поставить батареи с краном (а это логично, т.к. при любом потопе Вам не надо будет сидеть час и ждать пока к Вам приедет аварийка, а тем временем Вы затопите весь дом) нужно делать проект и согласовывать его с жилинспекцией.
Отсюда и вопрос- кто нибудь уже делал такой проект или никто не менял батареи? Ну или меняли без кранов?



мне пояснили что нужно согласовывать с горводоканалом... т.е организацией вышестоящей.но, при этом сказали что до сих пор никому не получалось получить разрешение ...


По поводу согласований батарей отсутствие кранов считаю также абсурдом. Более того ходил в названные ими организации в конце прошлого года: сначала был в ПО ТВК куда они меня сначала послали рассказал о ситуации и о том что краны запрещают ставить, на меня посмотрели и сказали что я что-то не так понял, в Раменском наоборот это обязательное требование при замене батареи и что согласований они никаких не проводят и непроводили, тем более для домов в Дубовой роще. Значит возвращаюсь обратно и говорю что вы куда-то не туда меня послали там согласований не делают. Они новую теорию, что вас туда ходить никто не заставлял а это нужно согласовывать с архитектурой. Я значит в архитектуру, на меня там такие глаза: «Вы что с ума сошли», говорю дословно: «что за дебилы в вашей УК собрались.» Я опять к ним, начали что-то лепетать, но я больше никуда не пошёл, потому что УК сама не знает порядок согласований и как это делается. На мой вопрос: «как же вы меняете батареи сами без проекта?» УК ответила без тени сомнения: «у нас всё согласовано.»
И спрашивается как у них может быть каждое изменение согласовано если они не знают где это надо согласовывать и как это делается? Вот такая петрушка.

А вообще пора бы задуматься о смене УК!

Полностью поддерживаю.

#2377 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:54

По-большому счету установка кранов на радиаторы желательна, вдруг рванет. Я поставил, безопасности для

А как Вам это удалось?
можно в личку....

#2378 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:07

По поводу согласований батарей отсутствие кранов считаю также абсурдом. Более того ходил в названные ими организации в конце прошлого года: сначала был в ПО ТВК куда они меня сначала послали рассказал о ситуации и о том что краны запрещают ставить, на меня посмотрели и сказали что я что-то не так понял, в Раменском наоборот это обязательное требование при замене батареи и что согласований они никаких не проводят и непроводили, тем более для домов в Дубовой роще. Значит возвращаюсь обратно и говорю что вы куда-то не туда меня послали там согласований не делают. Они новую теорию, что вас туда ходить никто не заставлял а это нужно согласовывать с архитектурой. Я значит в архитектуру, на меня там такие глаза: «Вы что с ума сошли», говорю дословно: «что за дебилы в вашей УК собрались.» Я опять к ним, начали что-то лепетать, но я больше никуда не пошёл, потому что УК сама не знает порядок согласований и как это делается. На мой вопрос: «как же вы меняете батареи сами без проекта?» УК ответила без тени сомнения: «у нас всё согласовано.»
И спрашивается как у них может быть каждое изменение согласовано если они не знают где это надо согласовывать и как это делается? Вот такая петрушка.
Полностью поддерживаю.

То, что тема со соглосованием надумана - это понятно.Вам Михаил спасибо - Вы доказали мои сомнения.
Расчет УК прост - заработать как можно больше, естественно, не совсем законным способом.
Поясню:
1. УК просит деньги за отключения стояка, вроде рублей 750-800 за стояк (УК заработала)
2. Ваши личные данные "дарятся" без Вашего согласия частной лавочке, которая занимается установкой батарей - проверено на себе (УК заработала)
3. Вы начинаете менять батареи и ставите кран, УК это видит (они приходят посмотреть, как Вам установили батарею), и сразу же бегут строчить жалобу в надзорную инспекцию (со слов самой же УК). Инспектор фиксирует формальное нарушение (не соответсвует проекту) и выписывает Вам штраф и предписание устранить в некий срок. Что делать? Если решитесь исправлять - см. пункт 1,2. И снова -УК заработала!
4. Вам не разрешили поставить кран или 5 секций на кухню, а почему? Не потому ли, что наша замечателная УК платит за тепло по факту потребления, а мы круглый год? Т.о. ограничивая потребление в доме тепла жильцами они экономят тепло, и разница между тем, что дом реально потребил и тем, за что заплатят жильцы - еще больше!!! УК заработала!
Получается, что УК свегда в плюсе за счет нас с Вами.

#2379 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:24

То, что тема со соглосованием надумана - это понятно.Вам Михаил спасибо - Вы доказали мои сомнения.
Расчет УК прост - заработать как можно больше, естественно, не совсем законным способом.
Поясню:
1. УК просит деньги за отключения стояка, вроде рублей 750-800 за стояк (УК заработала)
2. Ваши личные данные "дарятся" без Вашего согласия частной лавочке, которая занимается установкой батарей - проверено на себе (УК заработала)
3. Вы начинаете менять батареи и ставите кран, УК это видит (они приходят посмотреть, как Вам установили батарею), и сразу же бегут строчить жалобу в надзорную инспекцию (со слов самой же УК). Инспектор фиксирует формальное нарушение (не соответсвует проекту) и выписывает Вам штраф и предписание устранить в некий срок. Что делать? Если решитесь исправлять - см. пункт 1,2. И снова -УК заработала!
4. Вам не разрешили поставить кран или 5 секций на кухню, а почему? Не потому ли, что наша замечателная УК платит за тепло по факту потребления, а мы круглый год? Т.о. ограничивая потребление в доме тепла жильцами они экономят тепло, и разница между тем, что дом реально потребил и тем, за что заплатят жильцы - еще больше!!! УК заработала!
Получается, что УК свегда в плюсе за счет нас с Вами.



Да полностью с вами согласен, что за все нужно платить, скоро и воздух станет платным. А все спасибо лысому Гарбачеву!! который сломал коммунистический строй.
Сейчас куда не обратись за каждый чих, за каждую бумажку будь добр отдай бабла!!
Муниципальное Унитарное Предприятие Газовое хозяйство - МУНИЦИПАЛЬНОЕ, то есть государственное - все согласования и тем более работы все платные, а цены у них воопще ай-ай.
Идем далее - Мосэнергосбыт - вся та же петрушка. отключение, подключение, согласование и т.д. - за все опять бабло.
В больнице - бабло. в дет садах - бабло, в школах - бабло, можно продолжать еще долго.

#2380 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 00:27

для начала предлагаю создать тсж, не меняя форму управления домом.. так будет проще принимать решение(каждый раз за подписями не набегаешься), далее от имени тсж заставить ук сделать то, что она должна, но не сделала. иначе получается лажа... как в ук не обращайся, так только ты один такой плохой жалуешься, а у других все зашибок!





Яндекс.Метрика