Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2641 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:07

Написал вам и на сайт http://e-amway.narod.ru/.

Я не совсем поняла, на какой адрес я могу вам написать? Куда вы мне свой адрес написали?

#2642 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:17

Breeze, дело даже очень может быть в батареях. которые поменяны у соседей по стояку. секций так на 15.
ну и от того, что нам выделяет щедрая УК, тоже конечно многое зависит. с ноября будем усиленно ремонтить квартиру сами, будем там наверное безвылазно - ощутим все прелести.
на счет теплоты входа-выхода. да, на выходе почти никакая..

если батарея стоит увеличенной мощности, да ещё вместо терморегулятора вкручены просто краны , конечно тепло будет... только тепло это, как я уже писал, своровано у соседей по стояку...

#2643 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:30

Breeze, ну я о том же.. даже для примера, по ссылке продажи однушки из поста выше, на фото: 10 секций в кухне и 16 в комнате! :wacko:

#2644 unknown

unknown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:50

Breeze, ну я о том же.. даже для примера, по ссылке продажи однушки из поста выше, на фото: 10 секций в кухне и 16 в комнате! :wacko:

Говорят, что батареи меняли официально (через представителя застройщика), просто тогда правила были другие. Секции, кстати, неправильно посчитали, но не суть ...

#2645 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:37

батареи надо не только на входе но и на выходе трогать... как правило на выхлопе они холодные, а зимой они холоднее будут... тепло при большей разнице температур быстрее убегать будет, а батарея будет работать вполовину мощности - нижняя часть будучи холодной топить не может... к примеру у всех моих знакомых сейчас приходится окна открывать, а у нас если открыть - сразу холодно, и нагревать потом придется пол дня.. а платим мы от этого не меньше... и дело тут совсем не в батареях! будем конечно надеяться на то, что хоть что-то изменится в этом году, но верится с трудом. Скорее у нас в стране зима теплее станет.

Как мне объяснили специалисты,во всех новостройках сейчас стоят автоматические регуляторы температуры.С повышением атмосферной температуры они пере пускают обратку по кругу тем самым уменьшая подачу горячей жидкости.Так что не надейтесь,платить мы будем все равно как будто на улице -30. Кому надоело надеятся и чего то ждать,прими участие. http://vybor2012.com/

Сообщение отредактировал PCEFIGIST: 21 Октябрь 2011 - 17:34


#2646 zheka1979

zheka1979

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:10

Добрый день. рассматриваем вариант продажи своей однокомнатной квартиры с ремонтом. Живем уже год. Если интересно, напишите свой электронный адрес и пообщаемся по электронной почте.


День добрый! Если еще не продали, напишите пожалуйста мне на email: eyponomar@mail.ru
Сейчас, всерьез рассматриваем покупку однушки в вашем доме. Может быть квартира с ремонтом, будет выгоднее, чем без :rolleyes:

#2647 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 11:57

Как мне объяснили специалисты,во всех новостройках сейчас стоят автоматические регуляторы температуры.С повышением атмосферной температуры они пере пускают обратку по кругу тем самым уменьшая подачу горячей жидкости.Так что не надейтесь,платить мы будем все равно как будто на улице -30. Кому надоело надеятся и чего то ждать, прими участие. http://vybor2012.com/

Извините, но воспользоваться вашей ссылкой http://vybor2012.com/ для регулировки температуры батарей, это все равно, что в песок пописать.

#2648 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:49

Извините, но воспользоваться вашей ссылкой http://vybor2012.com/ для регулировки температуры батарей, это все равно, что в песок пописать.

Тада,купите себе обогреватель и не нойте в ожидании повышения цен в ЖКХ.

#2649 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 15:27

Еще раз,для тех кто не понял. во всех новостройках сейчас стоят автоматические регуляторы температуры.С повышением атмосферной температуры тем самым понижается температура в батареях.Но оплата за отопление с нас взимается без индексации.В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!

Сообщение отредактировал PCEFIGIST: 22 Октябрь 2011 - 15:29


#2650 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:10

В Москве напали на общественника, борющегося с коммунальщиками
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/75797.html

Сообщение отредактировал PCEFIGIST: 22 Октябрь 2011 - 20:19


#2651 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:33

Ребят, я тут опять со счетчиками %) У кого какие стоят? Обязательно ставить модные с передачей данных или кто-то простые поставил и все ок с УК?

#2652 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:22

Ребят, я тут опять со счетчиками %) У кого какие стоят? Обязательно ставить модные с передачей данных или кто-то простые поставил и все ок с УК?

СТАВИТЬ ЛЮБЫЕ! все равно у них оборудования нет и провода не заложены для снятия показаний

Еще раз,для тех кто не понял. во всех новостройках сейчас стоят автоматические регуляторы температуры.С повышением атмосферной температуры тем самым понижается температура в батареях.Но оплата за отопление с нас взимается без индексации.В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!

не надо путать недопоставку тепла и изменение температуры носителя в зависимости от температуры воздуха на улице..
Батарея должна прогреваться равномерно. если этого не происходит, значит недостаточна разница давлений в подаче и обратке, а это случается когда вместо регуляторов ставят вентили или когда ук умышлено прикрывает вентиль на входе, это не считая ошибок при проектирование теплосистемы
Кстати опять бежит чуть теплая вода из крана вместо горячей.

#2653 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 16:30

Надо взорвать бойлерную,тогда они зачешутся.))))))))))))))))))))))))

#2654 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:02

не надо путать недопоставку тепла и изменение температуры носителя в зависимости от температуры воздуха на улице..
Батарея должна прогреваться равномерно. если этого не происходит, значит недостаточна разница давлений в подаче и обратке, а это случается когда вместо регуляторов ставят вентили или когда ук умышлено прикрывает вентиль на входе, это не считая ошибок при проектирование теплосистемы
Кстати опять бежит чуть теплая вода из крана вместо горячей.
[/quote]
надеюсь принцип работы системы теперь понятен.И не какие вентиля УК сама не перекрывает,это делается в автоматическом режиме.Единственное что может делать УК это брать с нас деньги в полном объеме а с тепловиками рассчитываться по показаниям счетчика на входе.

Прикрепленные изображения

  • Схема_САРТ.png

Сообщение отредактировал PCEFIGIST: 25 Октябрь 2011 - 18:14


#2655 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 01:27

не надо путать недопоставку тепла и изменение температуры носителя в зависимости от температуры воздуха на улице..
Батарея должна прогреваться равномерно. если этого не происходит, значит недостаточна разница давлений в подаче и обратке, а это случается когда вместо регуляторов ставят вентили или когда ук умышлено прикрывает вентиль на входе, это не считая ошибок при проектирование теплосистемы
Кстати опять бежит чуть теплая вода из крана вместо горячей.

ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ!!!
надеюсь принцип работы системы теперь понятен.И не какие вентиля УК сама не перекрывает,это делается в автоматическом режиме.Единственное что может делать УК это брать с нас деньги в полном объеме а с тепловиками рассчитываться по показаниям счетчика на входе.


все красиво, но не объясняет того факта, что стояк обратки значительно теплее выхода с радиатора. кроме того, данная схема не запрещает батарее прогреваться равномерно... она лишь изменяет температуру носителя в системе в зависимости от уличной температуры путем подмеса остывшей воды с обратки в подачу..

кроме всего прочего ввиду того что в доме стоит счетчик типла платить мы должны по счетчику а не по нормативу.. просто ук болт на это забила, а жильцы и не против.. списки должников висят у каждого подъезда.. думается мне, это именно те, кто не желает платить за то, чего им не дали..

Сообщение отредактировал Breeze: 24 Октябрь 2011 - 01:34


#2656 lemeks

lemeks

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:49

Здравствуйте соседи
С наступлением осени в квартире установилась приличная влажность , на откосах и потолке появилась плесень.Окна постоянно запотевшие. При чем как в зале так и в спальне (2-х комнатная квартира)
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой Если да то подскажите варианты решения данной делемы т. к. на "доблесную " УК распологать не приходится

Сообщение отредактировал lemeks: 25 Октябрь 2011 - 19:51


#2657 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:49

Добрый день всем, рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем доме, возник вопрос к жителям 14-го этажа, а именно что с теплом, доходит ли туда вода, как работают лифты, по прежнему ли одолевают хулиганы? Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Elenka82: 25 Октябрь 2011 - 13:53


#2658 Voin

Voin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:51

приветствую, мне тоже интересна данная проблема, я пока ремонт делаю.... Но так на всякий случай что бы знать, чего это за плесень в новом домЕ?Ё!!!!

#2659 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:57

Сегодня как обычно хотел оплатить услуги нашей замечательной УК через банк МОСОБЛБАНК. НЕ тут то было, счет УК заблокирован.
Позвонил в УК, сказали, что они поменяли реквизиты, в следующих платежках будут новые, а вот что делать с сентябрьской я так и не понял...
Мне смогли посоветовать лишь приехать в ДР и оплатить из терминала, находящегося в пятерочке.
Т.к. живу я не в ДР, неудобно однако...
Может кто сталкивался, как решить проблему?

#2660 Voin

Voin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:03

Добрый день всем, рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем доме, возник вопрос к жителям 14-го этажа, а именно что с теплом, доходит ли туда вода, как работают лифты, по прежнему ли одолевают хулиганы? Заранее спасибо за ответы.



На счёт хулиганов не замечал, с отоплением всё в порядке... Лифты работают нормально, правда говорят что пока ещё люди ремонт делают часто ломаются но чинят.... купил на 14ом этаже квартиру, сейчас делаем ремонт





Яндекс.Метрика