Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#261 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 17:20

22.11.08
PB220112.JPG
PB220113.JPG
PB220114.JPG
PB220115.JPG

#262 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:47

Да очень интересует уберут или нет все сараи вокруг? там такое безобразие.
Все решетки вставлены в 10 строение.



Мы были на объекте в четверг - 20.11. Разговаривали с Евгением. Он сказал, что сараи снесут и на их месте поставят парковочные карманы для автомобилей. Правда их будет не очень много. И места продаваться не будут. Кто первый приехал - тот и встал.

#263 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:05

кто когда и как ремонт собирается делать? через бригады застройщика или своими специалистами?



Мы сначала собирались ремонт делать сами (всё кроме стяжки). Но сейчас стали задумываться насчет их бригады.
Плюсы того, что ремонт будут делать они:
1) Можно приступать к ремонту после подачи в дом тепла, а не после сдачи объекта (что ведет к сокращению сроков въезда)
2) Ремонт будут выполнять люди, которые поднаторели в этом деле и у которых уже будет опыт ремонта подобных квартир (т.к. они все типовые).
3) Со слов бригадира, лифты включат только через полгода после сдачи дома, т.е. при самостоятельном ремонте надо будет весь строй-материал поднимать на собственных спинах, либо с помощью наёмной рабочей силы. При выполнении ремонта бригадами застройщика, можно будет (наверное) воспользоваться подъёмным краном с люлькой. Мы этот вопрос не обговаривали, но при следующей встрече его затронем.

В данном трактате под словом "ремонт" я подразумеваю выполнение стяжки на полу, выравнивание стен под обои и потолка под покраску.
Информацию по стоимости работ нам дали следующую: однокомнатная квартира (без ванной комнаты) обойдется где-то в 60,000 р.
Сама ванная комната (под ключ) обойдется где-то в 40,000.
И первая, и вторая сумма указаны без затрат на материалы...
Пример ремонта мы посмотрели на втором этаже второго подъезда... Вроде, смотрится неплохо...

#264 burenka

burenka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:34

Добрый вечер всем!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает каковы сейчас цены на 1-к квартиру в Дубовой роще и возможно ли приобретение по ипотеке?
Заранее спасибо!

#265 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:46

Мы были на объекте в четверг - 20.11. Разговаривали с Евгением. Он сказал, что сараи снесут и на их месте поставят парковочные карманы для автомобилей. Правда их будет не очень много. И места продаваться не будут. Кто первый приехал - тот и встал.

Землянки будут убирать - есть постановление поселкового совета на этот счет. Парковка на 60 машиномест будет также у 11-го дома в сторону поселка.

Мы сначала собирались ремонт делать сами (всё кроме стяжки). Но сейчас стали задумываться насчет их бригады.
Плюсы того, что ремонт будут делать они:
1) Можно приступать к ремонту после подачи в дом тепла, а не после сдачи объекта (что ведет к сокращению сроков въезда)
2) Ремонт будут выполнять люди, которые поднаторели в этом деле и у которых уже будет опыт ремонта подобных квартир (т.к. они все типовые).
3) Со слов бригадира, лифты включат только через полгода после сдачи дома, т.е. при самостоятельном ремонте надо будет весь строй-материал поднимать на собственных спинах, либо с помощью наёмной рабочей силы. При выполнении ремонта бригадами застройщика, можно будет (наверное) воспользоваться подъёмным краном с люлькой. Мы этот вопрос не обговаривали, но при следующей встрече его затронем.

В данном трактате под словом "ремонт" я подразумеваю выполнение стяжки на полу, выравнивание стен под обои и потолка под покраску.
Информацию по стоимости работ нам дали следующую: однокомнатная квартира (без ванной комнаты) обойдется где-то в 60,000 р.
Сама ванная комната (под ключ) обойдется где-то в 40,000.
И первая, и вторая сумма указаны без затрат на материалы...
Пример ремонта мы посмотрели на втором этаже второго подъезда... Вроде, смотрится неплохо...

Хм... Мне называли 80 тыр в октябре за 1-комн, правда без уточнения объема работ. А что значит ванная под ключ? Гидроизоляция, стяжка, разводка труб? Саму ванну они например поднимут и поставят?
Как я понимаю, чем больше народа решит делать ремонт через строителей, тем демократичнее будут цены. Смысла пыхтеть самому не вижу - один раз уже делал ремонт в новостройке через строителей - очень устроило - от меня требовалось только материалы подвезти к дому, ну и расплатиться по окончании работ :) - подъем они осуществляли сами и качество было вполне...

Добрый вечер всем!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает каковы сейчас цены на 1-к квартиру в Дубовой роще и возможно ли приобретение по ипотеке?
Заранее спасибо!

Брат на выходных рассказал - увидел обяву о продаже в ДР по 37 тыр/квм :))) - позвонил в МКСМ - оказывается ошибка - продают все также по 47 тыр/квм - правда квартир практически не осталось.

Сообщение отредактировал nico: 24 Ноябрь 2008 - 08:50


#266 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:52

[quote name='nico' date='24.11.2008 - 09:46' post='143174']
А что значит ванная под ключ? Гидроизоляция, стяжка, разводка труб? Саму ванну они например поднимут и поставят?

Как нам сказали, ванная под ключ - это стяжка, гидроизоляция, плитка, установка туалета, ванной, раковины и т.д.. Вообщем после этого можно входить и мыться и заниматься другими приятными делами :rolleyes: . Насчет подъема не в курсе.

#267 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:50

Как нам сказали, ванная под ключ - это стяжка, гидроизоляция, плитка, установка туалета, ванной, раковины и т.д.. Вообщем после этого можно входить и мыться и заниматься другими приятными делами :rolleyes: . Насчет подъема не в курсе.

Ну если полностю под ключ можно подумать - хотя под ключ понятие растяжимое - например ктонить захочет зашить трубы гипсачом, или потолок подвесной сделать. Насчет подъема посредством крана - то ранее вроде бы упоминалось, что кран заарендованный и освободиться от него они стремятся как можно скорее - хотя обычно остается для подъема лебедка.

#268 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:51

Ну если полностю под ключ можно подумать - хотя под ключ понятие растяжимое - например ктонить захочет зашить трубы гипсачом, или потолок подвесной сделать. Насчет подъема посредством крана - то ранее вроде бы упоминалось, что кран заарендованный и освободиться от него они стремятся как можно скорее - хотя обычно остается для подъема лебедка.

Сейчас никаких лебедок там не видно. Может, поставят, конечно. Но мне думается, узбеки на спинах там все поднимать будут.
Существенный вопрос к качеству - они смогут гарантировать, что все будет сделано качественно, и если косяки, то за чей счет исправлять? Не мне Вам говорить, по чем нынче сройматериалы!
Еще на счет ремонта - обратили внимание, что окна в комнатах сделаны "в потолок"? Т.е. между верхней рамой окна и потолком нет ничего, кроме пены, которой это окна и крепились. Ширина этого зазора сантиметров 6-8 максимум (у некоторых и того меньше). Как я понимаю, из этого следует, что подвисной потолок сделать будет проблематично. Опустить на достоточное растояние листы гипсокартона, чтобы поместились светильники, не загородив при этом окна, будет нельзя. Т.е. остается только шпаклевка потолка и его покраска???
У кого какие мнения на счет потолка, поделитесь плиз.

#269 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:31

Добрый всем день. Хороший форум организовали. Мы с мужем приобрели квартиру во владении № 11. Надеюсь что с соседями подружимся.

#270 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:25

Еще на счет ремонта - обратили внимание, что окна в комнатах сделаны "в потолок"? Т.е. между верхней рамой окна и потолком нет ничего, кроме пены, которой это окна и крепились. Ширина этого зазора сантиметров 6-8 максимум (у некоторых и того меньше). Как я понимаю, из этого следует, что подвисной потолок сделать будет проблематично. Опустить на достоточное растояние листы гипсокартона, чтобы поместились светильники, не загородив при этом окна, будет нельзя. Т.е. остается только шпаклевка потолка и его покраска???
У кого какие мнения на счет потолка, поделитесь плиз.


Вчера специально посмотрел на фото... Между потолком и окном расстояние более 10 сантиметров. Если делать подвесной потолок, то он съест около 5 сантиметров (конечно зависит от дизайна). Так что уложится можно.

#271 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:53

Круто! Уже о ремонте думает почти каждый! Скорей бы скорей!
Кто как думает, лучше сразу хорошую отделку заделать или подождать, пока усадка пройдет. Вообще будет ли усадка у дома?

#272 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:59

Круто! Уже о ремонте думает почти каждый! Скорей бы скорей!
Кто как думает, лучше сразу хорошую отделку заделать или подождать, пока усадка пройдет. Вообще будет ли усадка у дома?


Здравствуйте! У каждого свое мнение. Усадка , по хорошему через 5 лет. И как вы намерены жить эти 5 лет? И потом визуально это тонкие трещины. Их можно и в последующем косметическом ремонте устранить или я ошибаюсь?

#273 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:09

Круто! Уже о ремонте думает почти каждый! Скорей бы скорей!
Кто как думает, лучше сразу хорошую отделку заделать или подождать, пока усадка пройдет. Вообще будет ли усадка у дома?

Читал где то, что монолитно-кирпичные дома дают минимальную усадку, в отличие напр. от панельных. Дом то стоит на монолитной плите, поэтому не возможно, чтобы один участок дома "просел", если уж и будет "просаживаться", то целиком.

#274 city

city

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:50

Добрый день!
Меня интересует финансовый вопрос. При беседе с менеджером он мне объяснил этапы оформления документов и оплаты. Я понял так-
1)заключается договор дол.участия
2)в течении 10 дней оплачивается 80% от стоимости квартиры.
3)оплачивается 12 тыс.р., выписывается доверенность на сотрудника МКСМ и они офрмляют в рег. палате.
4)после регистрации (2-3 недели с их слов) выплачивается оставшаяся сумма в размере 20%

Я все правильно понял или что то еще? вопрос у меня возник когда ознакамливался с пакетом документов и в одном приложении к договору было написано что участник(т.е. покупатель ) оплачивает 2% от стоимости квартиры по договору. Это так или видел сообщение выше что в договоре дол.участия указывается цена за кв. метр ниже немного и потом этими 2% в общей стоимости выравнивается. Хотя там шла речь о стабильных 50 тыс. рублей,а не конкретном вопросе.
Просьба поделиться соображениями и опытом кто уже подписал договор и внес деньги-ну и вообще кто в курсе этой темы.
И какие еще траты предстоят чтобы быть готовым(пока получается 80%+20%+12000р.)
Спасибо!

#275 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:48

Добрый день!
Меня интересует финансовый вопрос. При беседе с менеджером он мне объяснил этапы оформления документов и оплаты. Я понял так-
1)заключается договор дол.участия
2)в течении 10 дней оплачивается 80% от стоимости квартиры.
3)оплачивается 12 тыс.р., выписывается доверенность на сотрудника МКСМ и они офрмляют в рег. палате.
4)после регистрации (2-3 недели с их слов) выплачивается оставшаяся сумма в размере 20%

Я все правильно понял или что то еще? вопрос у меня возник когда ознакамливался с пакетом документов и в одном приложении к договору было написано что участник(т.е. покупатель ) оплачивает 2% от стоимости квартиры по договору. Это так или видел сообщение выше что в договоре дол.участия указывается цена за кв. метр ниже немного и потом этими 2% в общей стоимости выравнивается. Хотя там шла речь о стабильных 50 тыс. рублей,а не конкретном вопросе.
Просьба поделиться соображениями и опытом кто уже подписал договор и внес деньги-ну и вообще кто в курсе этой темы.
И какие еще траты предстоят чтобы быть готовым(пока получается 80%+20%+12000р.)
Спасибо!


Все оплачивал именно по такой схеме 80%+20%+12000р. Оплата должна происходить в течении 10 дней после подписания договора (80%), и в течении 10 дней после регистрации (20%). Тока плату в 12000 у меня взяли после регистрации а не до:)

#276 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:56

Я все правильно понял или что то еще? вопрос у меня возник когда ознакамливался с пакетом документов и в одном приложении к договору было написано что участник(т.е. покупатель ) оплачивает 2% от стоимости квартиры по договору. Это так или видел сообщение выше что в договоре дол.участия указывается цена за кв. метр ниже немного и потом этими 2% в общей стоимости выравнивается. Хотя там шла речь о стабильных 50 тыс. рублей,а не конкретном вопросе.
Просьба поделиться соображениями и опытом кто уже подписал договор и внес деньги-ну и вообще кто в курсе этой темы.
И какие еще траты предстоят чтобы быть готовым(пока получается 80%+20%+12000р.)
Спасибо!

2 % оплачивается при передачи прав другому человеку, т.е. если захотите продать квартиру до оформления ее в собственность.
Предстоящие затраты: оплата фактических квадратных метров, если квартира окажется больше, чем в договоре;
Плата за 6 месяцев обслуживания обслуживающей компанией,
Регистрация прав недвижимости.

Сообщение отредактировал GreyS80: 26 Ноябрь 2008 - 18:00


#277 city

city

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:10

2 % оплачивается при передачи прав другому человеку, т.е. если захотите продать квартиру до оформления ее в собственность.
Предстоящие затраты: оплата фактических квадратных метров, если квартира окажется больше, чем в договоре;
Плата за 6 месяцев обслуживания обслуживающей компанией,
Регистрация прав недвижимости.


вот эти 2 % меня и смутили-причем именно написано -приложение к договору-участник оплачивает 2% застройщику(дословно не помню именно кому-но понимается это как МКСМ)
оплата метров если больше-имеется ввиду после БТИ?
за коммунальные-6 мес это какой период.
Регистрация прав собственности после ГК? (и если извесно сколько это стоит)

Спасибо всем откликнувшимся!

#278 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:50

вот эти 2 % меня и смутили-причем именно написано -приложение к договору-участник оплачивает 2% застройщику(дословно не помню именно кому-но понимается это как МКСМ)
оплата метров если больше-имеется ввиду после БТИ?
за коммунальные-6 мес это какой период.
Регистрация прав собственности после ГК? (и если извесно сколько это стоит)

Спасибо всем откликнувшимся!

1. Да, после БТИ. Причем, если окажется, что метров меньше, то должны будут Вам ;)
Но учтите, что считаются не кв. метры, по которым расчитывается стоимость квартиры (там еще приплюсовывается и общая площадь), а именно фактическая площадь квартиры (она немного меньше и прописана в договоре).
2. За 6 месяцев от принятия дома ГК, как я понимаю.
3. Да, регистрация прав собственности после ГК, причем, значительно.
Сначало ГК, потом принятие дома на баланс города (думаю, это еще 3-4 месяца)
Тут на форуме где то мелькало, что процесс получения права собственности может растянуться на год...
Но, делать в квартире ремонт и жить в ней уже можно будет, не будет тока свидетельства на право собственности.

#279 city

city

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:36

1. Да, после БТИ. Причем, если окажется, что метров меньше, то должны будут Вам ;)
Но учтите, что считаются не кв. метры, по которым расчитывается стоимость квартиры (там еще приплюсовывается и общая площадь), а именно фактическая площадь квартиры (она немного меньше и прописана в договоре).
2. За 6 месяцев от принятия дома ГК, как я понимаю.
3. Да, регистрация прав собственности после ГК, причем, значительно.
Сначало ГК, потом принятие дома на баланс города (думаю, это еще 3-4 месяца)
Тут на форуме где то мелькало, что процесс получения права собственности может растянуться на год...
Но, делать в квартире ремонт и жить в ней уже можно будет, не будет тока свидетельства на право собственности.


спасибо!
т.е. после БТИ-незначительное расхождение должно получится.
а про эти 2%-если я не собираюсь ее продавать-то плачу только стоимость квартиры (цена кв.м. умноженная на площадь квартиры) и 12000 в рег.палату и все получается?

#280 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:44

спасибо!
т.е. после БТИ-незначительное расхождение должно получится.
а про эти 2%-если я не собираюсь ее продавать-то плачу только стоимость квартиры (цена кв.м. умноженная на площадь квартиры) и 12000 в рег.палату и все получается?

Да, платите за саму квартиру и 12 тыщ за регистрацию ДДУ. Плюс еще пару тыщ за перевод денег из банка в банк.
А уже в след. году - за 6 месяцев квартплаты, и, если понадобится, доплатить за бОльшую площадь.Далее, возможно, за оформление прав собственности (но это по желанию, я лично хочу сам все оформлять).
Ну и ремонт, само собой)))
Пока вроде все.





Яндекс.Метрика