Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2801 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 17:21

Тогда вопрос: соседи, 10-й дом, 2-ой подъезд, у нас установлена видиопанель на домофоне?

#2802 SergeyKomrakov

SergeyKomrakov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:13

Добрый день дамы и господа. Скиньте пожалуйста в личку контакты строителей, которые могут качественно и не по заоблочной цене сделать ремонт ванны и туалета. Заранее благодарен.

#2803 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:05

Тогда вопрос: соседи, 10-й дом, 2-ой подъезд, у нас установлена видиопанель на домофоне?

Да,в Вашем подъезде видеопанель.

#2804 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 13:47

А это уже повсеместная проблема((

Мне очень интересно, почему люди считают, что непременно будут делить площади с тараканами. Это полный бред. Если соседи не свиньи, значит и тараканов не будет. Дело не в мусоропроводе. Я всю жизнь жила в доме, где мусоропровод работал... и никогда у нас не было проблем с тараканами. Я бы хотела поднять вопрос о мусоропроводе снова. Кто "за", давайте объединимся и поробуем все-таки решить этот вопрос в положительном "контексте"!

И еще, уважаемые соседи дома № 11, подъезда № 1, вопрос по поводу консъержа, оччень хотелось бы иметь такового в подъезде! Кто "за", может попробуем опросить соседей?

#2805 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:20

Я бы хотела поднять вопрос о мусоропроводе снова. Кто "за", давайте объединимся и поробуем все-таки решить этот вопрос в положительном "контексте"!


Я таки "ЗА"
Да и ремонты в большинстве своём закончены, вроде.

Сообщение отредактировал Viper: 27 Март 2012 - 14:21


#2806 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 16:43

Я таки "ЗА"
Да и ремонты в большинстве своём закончены, вроде.


Очень хорошо! Может кто-нибудь еще?

#2807 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:44

а я вот решительно против мусоропровода. во всех домах, где я был, и где есть мусоропровод, в подъезде стоит вонь а если учесть что у кого-то мусоропровод на солнечной стороне дома, то вони будет ещё больше, крысы появятся однозначно.. Не так сложно дотащить пакет мусора до контейнера.

#2808 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:53

а я вот решительно против мусоропровода. во всех домах, где я был, и где есть мусоропровод, в подъезде стоит вонь а если учесть что у кого-то мусоропровод на солнечной стороне дома, то вони будет ещё больше, крысы появятся однозначно.. Не так сложно дотащить пакет мусора до контейнера.

Я тоже категорически против этого рассадника грязи и вони и всего прочего. Не проблема донести до контейнера.

#2809 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 00:02

А это уже повсеместная проблема((

Мне очень интересно, почему люди считают, что непременно будут делить площади с тараканами. Это полный бред. Если соседи не свиньи, значит и тараканов не будет. Дело не в мусоропроводе. Я всю жизнь жила в доме, где мусоропровод работал... и никогда у нас не было проблем с тараканами. Я бы хотела поднять вопрос о мусоропроводе снова. Кто "за", давайте объединимся и поробуем все-таки решить этот вопрос в положительном "контексте"!

И еще, уважаемые соседи дома № 11, подъезда № 1, вопрос по поводу консъержа, оччень хотелось бы иметь такового в подъезде! Кто "за", может попробуем опросить соседей?

УВАЖАЕМАЯ ДАМА 28.
Я тоже категорически ПРОТИВ мусопроводов.
Посмотрите, что творится возле "Пятерочки", возле мусорных контейнеров? Такая же антисанитария будет в наших подъездах.
К сожалению, некоторые наши соседи не могут донести пакет с мусором до контейнера, а оставляют его у подъезда, возле лавочек.
На детской площадке, особенно летом, постоянно мусор, бутылки и шелуха от семечек. Сейчас на детской площадке пасутся машины. И плевать, что снег расстает и на этом месте будут играть дети. В лифтах курят, стены расписаны, на лестничных площадках сорят. Ручки входных дверей подъезда постоянно выломаны. И все это хотите усугубить мусоропроводами? Да мы задохнемся в нечистотах.
А кто будет мыть мусопровод? Поэтому я КАТЕГОРИСКИ ПРОТИВ ОТКРЫВАНИЯ МУСОРОПРОВОДОВ.

#2810 galika

galika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:12

Добрый день, уважаемые соседи! Хочу Вам сообщить, что в скором времени у нас может произойти удорожание квартплаты !!!! Так как одни из жильцов обратились в суд, по поводу того, что не хотят платить квартплату через терминал, а хотят платить в УК. Для этого УК нужно провести ряд мероприятий ( з/п кассиру, специально отведенное помещение, инкассация, покупка кассового аппарата и т.д.), как Вы думаете кто это будет все оплачивать, конечно ВСЕ МЫ !!! Кто против, пишите, т.к. нужны подписи.

#2811 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:07

Добрый день, уважаемые соседи! Хочу Вам сообщить, что в скором времени у нас может произойти удорожание квартплаты !!!! Так как одни из жильцов обратились в суд, по поводу того, что не хотят платить квартплату через терминал, а хотят платить в УК. Для этого УК нужно провести ряд мероприятий ( з/п кассиру, специально отведенное помещение, инкассация, покупка кассового аппарата и т.д.), как Вы думаете кто это будет все оплачивать, конечно ВСЕ МЫ !!! Кто против, пишите, т.к. нужны подписи.

Добрый день!
Голосую по пунктам: против- мусоропровода, впрочем голосование уже проходило в УК
за- консьержа, было бы не плохо, готова платить
против -кассира в УК, не готова платить

#2812 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:42

Я тоже категорически против этого рассадника грязи и вони и всего прочего. Не проблема донести до контейнера.


Мусоропровод выведен в отдельное помещение, которое закрывается на ключ, посторонние люди не смогут зайти туда, опорожниться и наблевать (цитирую). Ваши соседи, я уверена, не заинтересованы в разведение крыс и тараканов, грязи и прочее. Если бы мусоропровод работал, думаю, некоторые граждане не оставляли бы мусор у подъездов. Вопрос совсем не в том, что тяжело дойти до контейнера с мусором. Дело в том, что мы живем в цивилизованном обществе. И очень не хочется выполнять работу уборщика мусора.

Что касается молодежи, которые гадят в подъездах, этот вопрос можно решить с помощью консъержа. Все в наших руках, только готовы ли платить, соседи???

Я против кассира, если нужна подпись, я готова ее поставить.

Сообщение отредактировал Dama28: 28 Март 2012 - 12:23


#2813 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:30

что вы так суетитесь из-за кассира? не будем мы за него платить! и готовы отстаивать свои права в суде! а кто не читал договор, когда подписывал (ведь многие считают, что читать его не зачем - все равно ничего не изменить) так там много того что УК должна, но не делает! давайте за СВОИ деньги получим то, что НАМ положено. а что касается мусоропровода, не забудьте, оно тоже денег стоит! и если вам лениво нести пакетик с мусором до контейнера, не проще договориться с уборщицей, как уже предлагалось, и выставлять свои мешочки возле двери мусоропровода с утра, к примеру, а в 10 часов дня уборщица их вынесет.. думаю будет и вам приятно и уборщице прибавка. и не забываем, что УК коммерческая организация и основная цель деятельности - извлечение прибыли, так что не известно на сколько взлетит ваша коммуналка, думается, кассир по сравнению с вывозом мусора это цветочки. а что будем делать, если таки введут раздельный сбор мусора о котором так много говорят? тогда мусоропровод станет совсем не актуальным.

#2814 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:32

Мусоропровод выведен в отдельное помещение, которое закрывается на ключ, посторонние люди не смогут зайти туда, опорожниться и наблевать (цитирую). Ваши соседи, я уверена, не заинтересованы в разведение крыс и тараканов, грязи и прочее. Если бы мусоропровод работал, думаю, некоторые граждане не оставляли бы мусор у подъездов. Вопрос совсем не в том, что тяжело дойти до контейнера с мусором. Дело в том, что мы живем в цивилизованном обществе. И очень не хочется выполнять работу уборщика мусора.

Что касается молодежи, которые гадят в подъездах, этот вопрос можно решить с помощью консъержа. Все в наших руках, только готовы ли платить, соседи???

Я против кассира, если нужна подпись, я готова ее поставить.

видимо вы не сталкивались с мусоропроводом? пардон за французский: ссут, блюют и гадят не в само помещение на первом этаже, а в саму трубу, именно из трубы и появляются запахи, т.к. часть мусора (особенно мокрого бытового) остается на стенках самой трубы, что приводит к появлению и распространению насекомых и собственно самого запаха, в особенности в летние периоды. Так же не маловажная проблема это засорение мусоропровода, т.к. некоторые пытаются пропихнуть в относительно не широкую трубу большие пакеты, в т.ч. с находящимися внутри бутылками, которые в свою очередь застревают поперек трубы, что опять же приводит к скапливанию мусора, т.к. мусор с верхних этажае застревает из-за этого в трубе и постепенно накапливается.

#2815 galika

galika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:44

Честно говоря, я бы лучше подняла вопрос о том, чтобы платить за тепло по счетчикам, и можно консьержку ( 10 дом, 6 подъезд), а что касается мусоропровода, неужели лень вынести пакет ?

#2816 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:32

Добрый день, уважаемые соседи! Хочу Вам сообщить, что в скором времени у нас может произойти удорожание квартплаты !!!! Так как одни из жильцов обратились в суд, по поводу того, что не хотят платить квартплату через терминал, а хотят платить в УК. Для этого УК нужно провести ряд мероприятий ( з/п кассиру, специально отведенное помещение, инкассация, покупка кассового аппарата и т.д.), как Вы думаете кто это будет все оплачивать, конечно ВСЕ МЫ !!! Кто против, пишите, т.к. нужны подписи.

А чем их не устраивает платить через терминал или через банк? Наша УК похоже скоро съедет из ДР (возможно, что не все, а только часть) в новый дом на Приборостроителей, и что, нам теперь всем придется мотаться туда чтобы оплатить комм. услуги? Бред какой то ИМХО.
По поводу мусоропровода - я понимаю, что имеет ввиду ДАМА28, я 20 лет живу в доме с мусоропроводом и никогда (!) никаких крыс, тараконов и прочего. Иногда во время жары появляется запах. Консьержа нет. Обслуживатся дом обычным муниципальным ЖЭКом. Так что минусы от мусоропровода появляются лишь тогда, когда его эксплуатируют ненадлежащим образом! А вот сможет ли наша доблесная УК справится с экплуатацией мусоропровода так, чтобы эти минусы не возникли - большой вопрос. Поэтому я бы рисковать не стал, а оставил бы как есть (пока не буду уверен, что УК сможет обеспечить надлежащее кач-во работ).

#2817 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:01

А чем их не устраивает платить через терминал или через банк? Наша УК похоже скоро съедет из ДР (возможно, что не все, а только часть) в новый дом на Приборостроителей, и что, нам теперь всем придется мотаться туда чтобы оплатить комм. услуги? Бред какой то ИМХО.
По поводу мусоропровода - я понимаю, что имеет ввиду ДАМА28, я 20 лет живу в доме с мусоропроводом и никогда (!) никаких крыс, тараконов и прочего. Иногда во время жары появляется запах. Консьержа нет. Обслуживатся дом обычным муниципальным ЖЭКом. Так что минусы от мусоропровода появляются лишь тогда, когда его эксплуатируют ненадлежащим образом! А вот сможет ли наша доблесная УК справится с экплуатацией мусоропровода так, чтобы эти минусы не возникли - большой вопрос. Поэтому я бы рисковать не стал, а оставил бы как есть (пока не буду уверен, что УК сможет обеспечить надлежащее кач-во работ).

Это хорошо, что за двадцать лет с вашим мусоропроводом не было проблем. Но я на свете живу дольше и знаю какие беды несет в себе мусоропровод - разносчик заразы, другой оценки этому явлению нет. Кстати, в современных элитных домах от мусопроводов отказались (жильцы этих домов, впрочем, тоже считают себя цивилизованными людьми). Весь мусор в этих домах выносится на лестничную площадку, а уборщик выносит этом мусор.
Относительно внесения платы через кассу УК. Это положение прописано в договоре. Оборудование кассы никаких денег не стоит, т.к. мы за это ежемесячно вносим плату, а вот услуги нам не оказывают. Все, что съэкономили на нас идет в прибыль УК. Поскольку УК - коммерческая структура, то ее задача не оказывать нам услуги и решать наши проблемы, а побольше получить с нас денег и ничего не делать. Если хотите в доме навести порядок берите управление в свои руки. А милости от УК ждать не стоит, не тот формат.

#2818 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:38

Это хорошо, что за двадцать лет с вашим мусоропроводом не было проблем. Но я на свете живу дольше и знаю какие беды несет в себе мусоропровод - разносчик заразы, другой оценки этому явлению нет. Кстати, в современных элитных домах от мусопроводов отказались (жильцы этих домов, впрочем, тоже считают себя цивилизованными людьми). Весь мусор в этих домах выносится на лестничную площадку, а уборщик выносит этом мусор.
Относительно внесения платы через кассу УК. Это положение прописано в договоре. Оборудование кассы никаких денег не стоит, т.к. мы за это ежемесячно вносим плату, а вот услуги нам не оказывают. Все, что съэкономили на нас идет в прибыль УК. Поскольку УК - коммерческая структура, то ее задача не оказывать нам услуги и решать наши проблемы, а побольше получить с нас денег и ничего не делать. Если хотите в доме навести порядок берите управление в свои руки. А милости от УК ждать не стоит, не тот формат.

Вам просто не попадались дома 1. С адекватными жильцами; 2. С ответсвенными сотрудниками коммунальных служб.
То, что в каких то домах отказались от мусоропровода абсолютно не аргумент. Просто вся современная жизнь идет по пути упрощения, раз сложно поддержать порядок проще вообще избавится от мусоропровода, такова Ваша позиция. Что ж, я не возражаю, понимаю, что не в Европе живем.
На счет УК - не буду спорить, сам договор не помню. Могу лишь высказать свою точку зрения - мне важно УДОБНО оплачивать коммунальные платежи. Если УК необосновано взимает за неоказанную услугу, тогда конечно, надо отменить услугу, но не настаивать на выполнении никому не нужной услуги, Вы так не считаете?

#2819 galika

galika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:53

Вам просто не попадались дома 1. С адекватными жильцами; 2. С ответсвенными сотрудниками коммунальных служб.
То, что в каких то домах отказались от мусоропровода абсолютно не аргумент. Просто вся современная жизнь идет по пути упрощения, раз сложно поддержать порядок проще вообще избавится от мусоропровода, такова Ваша позиция. Что ж, я не возражаю, понимаю, что не в Европе живем.
На счет УК - не буду спорить, сам договор не помню. Могу лишь высказать свою точку зрения - мне важно УДОБНО оплачивать коммунальные платежи. Если УК необосновано взимает за неоказанную услугу, тогда конечно, надо отменить услугу, но не настаивать на выполнении никому не нужной услуги, Вы так не считаете?



Добрый день! Насчет адекватности жильцов: я не могу понять все взрослые люди, все любят чистоту и порядок и тут же сами себе гадят: возьмите лифт- весь исчеркан (д.10,6 под.), мусор оставляют приямо в лифте, о каком мусоропроводе может идти речь, если элементарные вещи не можем соблюдать!!!!

#2820 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:31

Добрый день! Насчет адекватности жильцов: я не могу понять все взрослые люди, все любят чистоту и порядок и тут же сами себе гадят: возьмите лифт- весь исчеркан (д.10,6 под.), мусор оставляют приямо в лифте, о каком мусоропроводе может идти речь, если элементарные вещи не можем соблюдать!!!!

Мне думается, что это делают либо люди, которые не живут в нашем доме, либо кто снимает квартиру, или получил её от муниципалитета. Ну, и некоторые дети конечно не всегда адекватно себя ведут...





Яндекс.Метрика