Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#3021 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:00

Как то уж слишком сурово - 2 недели без горячей воды. А где находится эта котельная? Хотелось бы сходить и посмотреть, как две недели там будут реальные профилактические работы проводиться.
И вот эту загадку (профилактика котельной) я не могу понять. Нам ведь не отключают канализацию, электричество, лифты на две недели в связи с профилактикой. Так почему же котельные снабжающие горячей водой удостоились такой "чести"?

прошу прощения, а вы до этого жили в домах с горячей водой (не газовой колонкой, а центральным водоснабжением)?

#3022 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:58

Как то уж слишком сурово - 2 недели без горячей воды. А где находится эта котельная? Хотелось бы сходить и посмотреть, как две недели там будут реальные профилактические работы проводиться.
И вот эту загадку (профилактика котельной) я не могу понять. Нам ведь не отключают канализацию, электричество, лифты на две недели в связи с профилактикой. Так почему же котельные снабжающие горячей водой удостоились такой "чести"?

Там не только и не сколько котельная "профилакциуется" :) а еще и трубы магистральные иногда чинятся.

На любом оборудовании с режимом работы 24/7/365 надо устраивать чистку и ремонт.
На обслуживание серверов с таким ражимом есть 2 часа в год... Простой более 2-х часов\год по любым причинам это потеря огромных денег... хотя их для этого делают далеко не 1-шт
с котельной уж точно тоже самое :) мыж не хотим платить за отсутствие воды? :) (хотя мы платим по любому)

Сообщение отредактировал Viper: 19 Июль 2012 - 15:15


#3023 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:50

Вопрос к знающим, а УК обязана выдавать кассовый чек при приёме авансовой платы (сначала платим, а потомо может быть услугу окажут)?
Или можно сразу в налоговую стучать?

Кассовый чек должна выдавать любая организация, которая оказывает услуги, по факту приема денег, независимо от того, аванс это или нет. К кассовому чеку прилагается товарный чек или приходный кассовый ордер. Без выдачи кассового чека организация не имеет право принимать деньги - это серьезное нарушение.

#3024 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:52

Вопрос к знающим, а УК обязана выдавать кассовый чек при приёме авансовой платы (сначала платим, а потомо может быть услугу окажут)?
Или можно сразу в налоговую стучать?

если вы платите непосредственно УК, то естественно должна, даже если это не аванс, иначе каковы доказательства, что вы оплатили?
если же вы платите через банк, то УК в данном случае не участвует в расчетах (только как получатель платежа) и ничего предоставлять вам не должна, она же у вас деньги не принимала, в данном случае доказательством вашей оплаты является банковская платежка

#3025 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:28

если вы платите непосредственно УК, то естественно должна, даже если это не аванс, иначе каковы доказательства, что вы оплатили?
если же вы платите через банк, то УК в данном случае не участвует в расчетах (только как получатель платежа) и ничего предоставлять вам не должна, она же у вас деньги не принимала, в данном случае доказательством вашей оплаты является банковская платежка

Часть 2 Статьи 14.5. КоАП РФ:
"2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей."

#3026 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:09

Часть 2 Статьи 14.5. КоАП РФ:
"2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей."

и что? я это итак знаю, прочтите внимательно что я написал, если вы совершаете платеж через банк, то вам УК никакого кассового чека не выдаст, на основании чего она вам его даст? она у вас приняла наличность?
при оплате наликом - да, обязана, я это итак написал

#3027 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:13

и что? я это итак знаю, прочтите внимательно что я написал, если вы совершаете платеж через банк, то вам УК никакого кассового чека не выдаст, на основании чего она вам его даст? она у вас приняла наличность?
при оплате наликом - да, обязана, я это итак написал

Прежде чем что-то оплачивать, Вы должны знать - кому и за что.
Для этого сначала заключается ДОГОВОР предоставления услуги, где прописывается, какая услуга Вам будет предоставлена, в какие сроки и ее стоимость, а также способ оплаты. Без договора Вы оплачиваете через банкоман непонятно что. Аналогично тому, чтобы положить деньги в мой почтовый ящик: положили - спасибо.

#3028 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:03

Прежде чем что-то оплачивать, Вы должны знать - кому и за что.
Для этого сначала заключается ДОГОВОР предоставления услуги, где прописывается, какая услуга Вам будет предоставлена, в какие сроки и ее стоимость, а также способ оплаты. Без договора Вы оплачиваете через банкоман непонятно что. Аналогично тому, чтобы положить деньги в мой почтовый ящик: положили - спасибо.

вы поняли суть заданного ранее вопроса и возникшей из него дискусии?

человек спросил: если я оплатил коммуналку авансом, должна ли мне УК выдать чек или на нее можно натравить налоговую? ответы были приведены...
если вы не знаете, то за коммуналку и "ремонт и обсдуживание" можно платить авансом, например, когда уезжаешь на длительный срок в коммандировку.

#3029 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:08

С моим вопросом разобрались. Спасибо!
Кстати, я не про комуналку спрашивал, а о той бумажке, которую ук выдаёт после оплаты, допустим, опломбировки счётчиков. Комуналку мне проще оплачивать через банкомат.
Кстати, если отсутствуеш по месту жительства более 2-х недель, можно просить перерасчёт оплаты за это (в нашем случае вода, если без счётчиков)

Сообщение отредактировал Viper: 23 Июль 2012 - 08:08


#3030 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:17

С моим вопросом разобрались. Спасибо!
Кстати, я не про комуналку спрашивал, а о той бумажке, которую ук выдаёт после оплаты, допустим, опломбировки счётчиков. Комуналку мне проще оплачивать через банкомат.
Кстати, если отсутствуеш по месту жительства более 2-х недель, можно просить перерасчёт оплаты за это (в нашем случае вода, если без счётчиков)

да там вся коммуналка, и вода и отопление.
а вот с "услугой" ремонт и содержание сложнее, про нее в законе ни слова и потому, даже если не живешь в квартире, должен ее оплачивать

#3031 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:41

Кстати, если отсутствуеш по месту жительства более 2-х недель, можно просить перерасчёт оплаты за это (в нашем случае вода, если без счётчиков)

только справку надо предоставить или другой документ подтверждающий этот факт (в законе расписано)
вообще много за что перерасчет должен делаться, а по факту ничего не происходит.
по ночам у нас часто вместо горячей воды холодная, или вообще вырубается на несколько часов, а заявку никто не примет. АДС у нас нет а дежурный сантехник кладет на всех, типа я только в случае протечки могу воду перекрыть, а заяви принимать не мое дело или вообще трубку не берет.

Сообщение отредактировал Breeze: 23 Июль 2012 - 09:44


#3032 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:09

http://www.ramenskoy...n...ews&id=9202
Интересно, какое место займет наша УК в этом рейтинге и где его можно будет посмотреть?

#3033 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:36

http://www.ramenskoy...n...ews&id=9202
Интересно, какое место займет наша УК в этом рейтинге и где его можно будет посмотреть?

Если жильцов будут спрашивать, то призовое.
Если спрашивать не будут, то одно из последних.

#3034 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 08:40

Электричество сегодня в 7 утра отключили (даже чуть пораньше) в доме. :( Никто не знает, свет уже дали? А то за холодильник страшно.

#3035 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 10:15

Электричество сегодня в 7 утра отключили (даже чуть пораньше) в доме. :( Никто не знает, свет уже дали? А то за холодильник страшно.

Электричество отключили в 5.45, включили в 8.15.

#3036 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 20:38

Урааа! Горячую воду включили!!!! :lol:

#3037 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:17

Ктонить знает, где свет?
в 11.32 выяснилось, что где-то авария и бригада выехала.
Время устранения неопределено.

Сообщение отредактировал Viper: 21 Август 2012 - 10:32


#3038 Romanovna

Romanovna

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 17:47

Квартиры-то проданы, только в них ни кто не живет. В нашем подъезде 70 квартир, все проданы, а заселены примерно 35...А что вы предлагаете предпринять?

Мы только на следующей неделе получаем ключи. и после ремонта собираемся жить)))

#3039 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 08:21

У нас в подъезде висит объявление с ценами на услуги ресурсоснабжающих организаций, а снизу приписка, что с 1 сентября цена на услугу содержание и ремонт поднимется и будет составлять 30 руб.
В договоре управления многоквартирным домом, а именно в п. 4.2, говорится о том, что изменение тарифов производится по согласованию с собственниками на общем собрании....
Кто-нибудь знает когда это собрание проводилось? И кто эти безумцы, что согласились аж на 2,5 р. цену поднять?
Интересно а УК сама то читала договор, который нам выдала? А то куда ни глянь, сплошные нарушения....

даже если бы в договоре не было данного пункта, они все равно не имеют права повышать в одностороннем порядке, потому узнавайте в УК на основании чего поднимают тариф

#3040 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 16:12

У нас в подъезде висит объявление с ценами на услуги ресурсоснабжающих организаций, а снизу приписка, что с 1 сентября цена на услугу содержание и ремонт поднимется и будет составлять 30 руб.
В договоре управления многоквартирным домом, а именно в п. 4.2, говорится о том, что изменение тарифов производится по согласованию с собственниками на общем собрании....
Кто-нибудь знает когда это собрание проводилось? И кто эти безумцы, что согласились аж на 2,5 р. цену поднять?
Интересно а УК сама то читала договор, который нам выдала? А то куда ни глянь, сплошные нарушения....

Да да да, вчера, кстати, перечитывали договор. И на этот пункт особо внимание обратили.





Яндекс.Метрика