Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#3141 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:12

Такой момент, не получится так, что в ОДН, включены еще и расходы магазинов которые в нашем доме? Знаю, что такие случаи не редкость. Кто знает как это проверить?

Вы про приборку?
в Дуброще у магазина номер дома 7.
А так, я думаю, что за их расходы воды и эл-ва платите и вы, и они :)

К сожалению, у нас жильцы пытаются отстаивать свои нарушенные права по отдельности, обивая пороги УК. Кому-то удалось выяснить, почему с нас дерут деньги за непредоставленные услуги, почему без всяких обоснований УК самовольно в нарушение всех законов поваысила плату за обслуживание дома? Кому повезло - отпишитесь, поделитесь секретами.

Не удалось по всем пунктам. :(
Жду письменного обоснования, которое в течении 30 дней должно быть.

Про сроки ответа

Сообщение отредактировал Viper: 15 Ноябрь 2012 - 11:13


#3142 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:03

у меня то будут:) я не переживаю, в субботу с Людмилой Владимировной пообщались, вроде как пришли к конценсусу, сегодня должна озвучить

Максим, так что в итоге? Удалось получить хоть какой нибудь вразумительный ответ от г-жи Тарасовой по новым квитанциям?

#3143 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:45

я про Дубовую рощу. Думаю что вполне возможно то что мы оплачиваем их счета. Ну уж очень нереально высокий расход у дома получается

#3144 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:42

Максим, так что в итоге? Удалось получить хоть какой нибудь вразумительный ответ от г-жи Тарасовой по новым квитанциям?

да, положили пересчитанную квитанцию, все разъясняет по платежкам, естественно, не Тарасова, а глав. бух., в субботу у нее было очень много посетителей:) очередь была практически постоянно около 10-15 человек, мы как раз в это время общались с Тарасовой и юристом (Оксаной) в соседнем кабинете по вопросам нашего дома.

что касаемо новой квитанции дома на приборке, то меня там интересовали метаморфозы с перемножением в старой квитанции (причем не в их пользу, но все равно указал на данный косяк, т.к. мне принципиально знать за что именно я плачу) - это исправили, и интересовали начисления "задним" числом - данный вопрос пока не разобрал, т.к. не было пока возможности заглянуть к ним, но соседи, которые побывали в бух. в принципе объяснили от куда взялись эти начисления (в нашем доме, кто подписывал акт и договор в последних числах мая - доначислили обслуживание и ремонт за эти несчастные несколько дней:))

#3145 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:09

да, положили пересчитанную квитанцию, все разъясняет по платежкам, естественно, не Тарасова, а глав. бух., в субботу у нее было очень много посетителей:) очередь была практически постоянно около 10-15 человек, мы как раз в это время общались с Тарасовой и юристом (Оксаной) в соседнем кабинете по вопросам нашего дома.

что касаемо новой квитанции дома на приборке, то меня там интересовали метаморфозы с перемножением в старой квитанции (причем не в их пользу, но все равно указал на данный косяк, т.к. мне принципиально знать за что именно я плачу) - это исправили, и интересовали начисления "задним" числом - данный вопрос пока не разобрал, т.к. не было пока возможности заглянуть к ним, но соседи, которые побывали в бух. в принципе объяснили от куда взялись эти начисления (в нашем доме, кто подписывал акт и договор в последних числах мая - доначислили обслуживание и ремонт за эти несчастные несколько дней:))

ОК, спасибо! Видимо, какого то общего ответа по платежке не существует, придется ехать к ним в офис, разбираться.
В офисе Вы сразу просили бухгалтера выйти к Вам?

#3146 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:35

ОК, спасибо! Видимо, какого то общего ответа по платежке не существует, придется ехать к ним в офис, разбираться.
В офисе Вы сразу просили бухгалтера выйти к Вам?

да, причем учтите, что бух. принимает вроде как в среду и в субботу... нет, ну если сможет техник вам ответить, то пусть попытается)))) но сомневаюсь в этом сильно)

#3147 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:47

Уважаемые жильцы "ДР", у вас УК "МОИС" так же как и у нас, вопрос к вам. Есть ли у вас в платежке пункт ГВС(подогрев), т.е. полотенцесушитель! Спасибо!

#3148 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:51

Уважаемые жильцы "ДР", у вас УК "МОИС" так же как и у нас, вопрос к вам. Есть ли у вас в платежке пункт ГВС(подогрев), т.е. полотенцесушитель! Спасибо!

ДА!

#3149 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:00

ДА!

а чем они объясняли, просто честно говоря, обоснований включения этой платы нет, ее даже теплосеть не учитывает!

#3150 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:29

а чем они объясняли, просто честно говоря, обоснований включения этой платы нет, ее даже теплосеть не учитывает!

Сейчас под рукой нет самой платежки. На её обороте УК написала какие то разъяснения что означает тот или иной пункт. Так вот, по поводу ГВС(подогрев) был написан какой то бред, что то типа того, что мол это оплата за каких то жильцов, которые что то там себе подогревают в своих квартирах. Если у кого есть возможноть выложить скан - выложте плз.
Помню, что прочитав это сразу возник вопрос - как же они подогревают минуя электросчетчик?

#3151 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:36

Сейчас под рукой нет самой платежки. На её обороте УК написала какие то разъяснения что означает тот или иной пункт. Так вот, по поводу ГВС(подогрев) был написан какой то бред, что то типа того, что мол это оплата за каких то жильцов, которые что то там себе подогревают в своих квартирах. Если у кого есть возможноть выложить скан - выложте плз.
Помню, что прочитав это сразу возник вопрос - как же они подогревают минуя электросчетчик?

я прикладываю ответ Ук, вернее часть, типа что, теплосеть написала, что идут теплопотери из-за ПС включительно, и видно кто-то сделал себе подогрев водяной полов(кому такой геморрой нужен?), прочитав это письмо, теплосеть говорит, что да потери есть из-за ПС, но они не учитываются и не идут в платежку, и просит выяснить УК нет ли в доме водяной подогрев полов?!

Прикрепленные файлы



#3152 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:43

я прикладываю ответ Ук, вернее часть, типа что, теплосеть написала, что идут теплопотери из-за ПС включительно, и видно кто-то сделал себе подогрев водяной полов(кому такой геморрой нужен?), прочитав это письмо, теплосеть говорит, что да потери есть из-за ПС, но они не учитываются и не идут в платежку, и просит выяснить УК нет ли в доме водяной подогрев полов?!

По поводу полотенце-сушителя.
Когда у меня в ванной было меньше 25 Градусов (по нормам санпин) и удалось, чтоб УК это зафиксировало (правда перерасчёт что-то типа 5 рублей.) на актах было указано, что полотенце-сушителя у меня нет. (а типа быть должен)

#3153 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:57

я прикладываю ответ Ук, вернее часть, типа что, теплосеть написала, что идут теплопотери из-за ПС включительно, и видно кто-то сделал себе подогрев водяной полов(кому такой геморрой нужен?), прочитав это письмо, теплосеть говорит, что да потери есть из-за ПС, но они не учитываются и не идут в платежку, и просит выяснить УК нет ли в доме водяной подогрев полов?!

Спасибо за скан документа. Но ведь на доме установлен счетчик, который фиксирует вход горячей воды и тепла в дом от поставщика. Получается, что есть еще счетчик на выход? Как они определяют расход тепла в трубах с горячей водой?

По поводу полотенце-сушителя.
Когда у меня в ванной было меньше 25 Градусов (по нормам санпин) и удалось, чтоб УК это зафиксировало (правда перерасчёт что-то типа 5 рублей.) на актах было указано, что полотенце-сушителя у меня нет. (а типа быть должен)

Получается замкнутый круг - ПС должен быть, но расход тепла, расходуемого ПС, не учитывается поставщиком тепла, судя из документа, приведеного выше bystridka...

#3154 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:17

а у нас вообще весело :)
Цифры в квитанции с потолка, нормативы не соблюдаются и т.д.

#3155 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:55

Уважаемые жители! Плата за подогрев это оплата за гигакаллории, затрачиваемые Теплосетью, чтобы в трубах горячей воды у Вас в доме постоянно была горячая вода температурой порядка 60 градусов. Ваши полотенцесушители здесь совсем ни причем, есть ли они у Вас или их нет вовсе. Те нормативы оплаты горячей воды, которые были приняты порядка ста с чем-то руб. за куб. не отражают реального расхода килокаллорий, которых тратится гораздо больше. На самом деле оплата горячей воды должна стоить за 220 руб. за куб. Чтобы компенсировать эту разницу ввели оплату за подогрев воды, которая распределяется в отдельных случаях пропорционально жилой площади квартиры, как отопление. У нас в доме на Свободе 6А так было с самого начала. У вас видимо такую форму оплаты только ввели. В доме с теплосчетчиками это так. Гикакаллории подсчитываются теплосчетчиком по расходу горячей воды и по разницы температур воды во входящих и выходящих из дома трубах, соединенных с центральным тепловым пунктом (ЦТП), где вода подогревается паром. На этих трубах в подвале дома стоит много разного рода датчиков. Зато отопление оплачивается только за отопительный период. Когда в марте будете оплачивать отопление за февраль - самый холодный месяц, почувствуете как это круто.

#3156 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:11

Уважаемые жители! Плата за подогрев это оплата за гигакаллории, затрачиваемые Теплосетью, чтобы в трубах горячей воды у Вас в доме постоянно была горячая вода температурой порядка 60 градусов. Ваши полотенцесушители здесь совсем ни причем, есть ли они у Вас или их нет вовсе. Те нормативы оплаты горячей воды, которые были приняты порядка ста с чем-то руб. за куб. не отражают реального расхода килокаллорий, которых тратится гораздо больше. На самом деле оплата горячей воды должна стоить за 220 руб. за куб. Чтобы компенсировать эту разницу ввели оплату за подогрев воды, которая распределяется в отдельных случаях пропорционально жилой площади квартиры, как отопление. У нас в доме на Свободе 6А так было с самого начала. У вас видимо такую форму оплаты только ввели. В доме с теплосчетчиками это так. Гикакаллории подсчитываются теплосчетчиком по расходу горячей воды и по разницы температур воды во входящих и выходящих из дома трубах, соединенных с центральным тепловым пунктом (ЦТП), где вода подогревается паром. На этих трубах в подвале дома стоит много разного рода датчиков. Зато отопление оплачивается только за отопительный период. Когда в марте будете оплачивать отопление за февраль - самый холодный месяц, почувствуете как это круто.

стоп, что должно стоить или не стоить это не суть, если по факту стоит больше, то, поверьте, должны быть предусмотренны гос.субсидии, дотации бюджетов разных уровней и т.п., иначе теплосеть не работала бы... а теперь по существу, на основе какого НПА начисляется данная плата со стороны УК? у вас есть данная инфо? мне пока никто внятного ответа нигде дать не смог

Сообщение отредактировал Max87: 27 Ноябрь 2012 - 17:12


#3157 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:53

стоп, что должно стоить или не стоить это не суть, если по факту стоит больше, то, поверьте, должны быть предусмотренны гос.субсидии, дотации бюджетов разных уровней и т.п., иначе теплосеть не работала бы... а теперь по существу, на основе какого НПА начисляется данная плата со стороны УК? у вас есть данная инфо? мне пока никто внятного ответа нигде дать не смог

А таких норматирно-правовых актов (НПА) не существует! Управляющая организация должна заплатить Теплосети деньги за подсчитанные тепловым счетчиком гигакаллории за подогрев воды. Это не оспаривается, да? А вот как УО возьмет эти деньги с находящегося в управляемых ею домах населения - это полная свобода действий УО. На сей счет ей никаких указов сверху в виде НПА не поступало. Либо УО будет делить всю сумму денег (гигакаллорий) на потребленные в каждой квартире кубы горячей воды, умножая их на некий коэффициент неучтенного расхода. Либо учитывается расход холодной воды без подогрева, а затраченные на подогрев гигакаллории (рубли) распределяются пропорционально площади квартир без учета фактического потребления горячей воды в каждой квартире и не важно на какие нужды. Включая тайный подогрев полов и полотенцесушителей. Это кажется не справедливым? Да! Но никакой закон не запрещает Управляющей организации так поступать. Воля собственников на Общем собрании выбрать ту или иную форму оплаты. Только и всего.

#3158 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:13

А таких норматирно-правовых актов (НПА) не существует! Управляющая организация должна заплатить Теплосети деньги за подсчитанные тепловым счетчиком гигакаллории за подогрев воды. Это не оспаривается, да? А вот как УО возьмет эти деньги с находящегося в управляемых ею домах населения - это полная свобода действий УО. На сей счет ей никаких указов сверху в виде НПА не поступало. Либо УО будет делить всю сумму денег (гигакаллорий) на потребленные в каждой квартире кубы горячей воды, умножая их на некий коэффициент неучтенного расхода. Либо учитывается расход холодной воды без подогрева, а затраченные на подогрев гигакаллории (рубли) распределяются пропорционально площади квартир без учета фактического потребления горячей воды в каждой квартире и не важно на какие нужды. Включая тайный подогрев полов и полотенцесушителей. Это кажется не справедливым? Да! Но никакой закон не запрещает Управляющей организации так поступать. Воля собственников на Общем собрании выбрать ту или иную форму оплаты. Только и всего.

стоп, УО по закону может требовать следующие платежи с собственников:
1. в случае, если нет прямого договора у собственника с ресурсоснабжающей компанией - оплату за предоставленные коммунальные услуги согласно ПП 354 (никакого подогрева ГВС в нем нет, он автоматом должен быть включен )
2. плату за содержание и ремонт
3. дополнительные оплаты ТОЛЬКО по решению общего собрания собственников (установка заборчиков, фигурок и т.д. и т.п.)

более ничего УО не имеет права начислять, в т.ч. и ее затраты от потерь тепла, это ее заботы, как обслуживающей организации выявить причины данных потерь и устранить. Ведь ни для кого не секрет, что с 01.09.12 прибыль всех УО итак выросла как минимум на величину сумм, которые теперь в платежках идут как общедомовое потребление воды и электроэнергии... а тут они полностью решили переложить свои проблемы (иначе говоря проблемы коммуникаций дома, если идут большие потери, то это косяк застройщика, пусть к нему УО и предъявляет претензии, дом на гарантии).

для нас, как для потребителей существует перечень коммунальных услуг, в т.ч. и формулы расчета оплаты за них в ПП 354, ГВС - по счетчикам по установленным тарифам, никакого подогрева нет. Отопление по общедомовому и это не подогрев ГВС.... может я чего не понимаю, но покажите мне НПА в котором есть такое понятие как подогрев ГВС и что за него должно платить население... если вам так объяснили в вашей УК, то уверяю не надо воспринимать это за истину, истина, конечно, где-то рядом, как в случае с Малдером и Скали, но пока не показалась на горизонте

с тем же успехом могут включить в платежку статью: охлаждение ХВС, почему нет?

#3159 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 00:03

http://actoscope.com...2072010-671289/

#3160 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:42

http://actoscope.com...2072010-671289/

Страница не найдена
Запрашиваемая Вами страница не найдена





Яндекс.Метрика