Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#361 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:40

всем привет посетить ДР удалось но конечно чего то особенногог по строительству я не увидел. Обещают много и в короткий срок освоить. Обещают включить отопление после 20 января и 2 недели дома будут прогреваться но для этого от ТП нужно провести кабель питания к ТЦ а это еще не начинали. делают подводку питания к домам протаскивают силовой кабель по этажам. стояки отопления в вестибюле вообще отсутствуют. все питание какое имеется все временка.

узнавал по поводу паркингов стоянок и прочего где можно оставить машину все мет.гаражи не законно установлены и поподают под снос есть в продаже один гараж цена правдо не точная но кому интересно могу скинуть номер.гараж в гаражном кооп. кирпичный(прим. 500тыс.)есть платная стоянка не далеко от дома 1600 за месяц. есть скоростной интернет (провайдер Оскар есть свой сайт в сети) и телефон

По поводу отделочных работ ранее на этом форуме указывалась цена примерно в 80 тыс. вроде говорят что примерно так и будет это стоимость подготовительных даже можно сказать черновых работ за однушку без учета материалов. но до сдачи дома нельзя даже будет поменять радиаторы отопления потому как все привязанно к проекту. прорабы на участке говорят что силами МКСМ будет выполняться только черновая работа и ни как не выйдет делать квартиры под ключ . а товарищ по продажам который находиться в администрации ДР говорит что будут делать под ключ якобы имеется огромный опыт. противоречат один другому.


Спасибо за информацию!

#362 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:12

На выходных был в ДР.
Разговаривал с прорабом - практически все готово, чтобы дать тепло. Осталось довести кабель от подстанции к бойлерной. В конце месяца планируют начать опрессовку дома. Т.о. уже в феврале можно ожидать, что дадут тепло. После того, как дом прогреется (пару недель), приступят к ремонту муниципальных квартир в 11 доме и, по видимому, начнут принимать заказы на выполнения работ частным лицам. По ценам пока не определились (вопрос к руководству).
В самой квартире не проведена еще электропроводка. Будут устанавливать щиток с автоматами в самой квартире и вести от него разводку по квартире, штробить под розетки. Остальное вроде готово.
В самой квартире все, в принципе, понравилось (я про качество выполнения строительных работ).
Сделали даже откосы на входной двери и большом окне в комнате.
Замерил ширину верхнего откоса окна (от потолка который) - 4 см. Так что придется подумать, что делать с потолком (подвесной, просто шпаклевать). У кого какие мнения есть на этот счет?
Не понравился только единственный момент - из-за того, что ширина цементнопесчаных блоков, из которых сложены межквартирные стены, меньше ширины монолитных стен, в стене получается выступ. У меня в квартире ширина выступа - 6 см!!!
Я был в квартире, когда эту стену еще клали, и обратил внимание, что ширина стены ну ни как не 20 см, а примерно 15-16 см, (тогда рулетки с собой не было)!
Ширина монолитной стены по моему д.б. 21 см. Отсюда и выступ в 6 см.
А в проектной декларации написано "Перегородки - из цементнопесчаных блоков: межквартирные толщиной 200 мм...".
Причем, когда смотрел квартиры (а тогда можно было побывать только в 10 доме), то таких расхождений не заметил, там по моему 1-2 см мах.
Так что, это касается, по видимому, только жильцов 11 дома...У Вас так же?

#363 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:14

...и, по видимому, начнут принимать заказы на выполнения работ частным лицам. По ценам пока не определились (вопрос к руководству).

Т.е. ремонт это будет не самодеятельность, а официально оформленное деяние с прейскурантом?

ЗЫ Как всегда спасибо за информацию! :)

Сообщение отредактировал nico: 19 Январь 2009 - 14:15


#364 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:35

Т.е. ремонт это будет не самодеятельность, а официально оформленное деяние с прейскурантом?

ЗЫ Как всегда спасибо за информацию! :)

На счет официальности - не скажу, не знаю. У меня пару месяцев назад был разговор с ген.диром (Ивановым П.Е.). Он говорил, что они собираются этим заниматься (ремонтом для частных лиц), для этого планируют разработать прейскурант с ценами на основные виды работы. Говорил, что если наберется достаточное кол-во людей, то цены будут дешевле (как на отделку, так и на сами строй.материалы). На мой вопрос про гарантию качества сказал, что если что, обращаешься к нему (или кому-либо еще из руководства, к тому же прорабу), и все мол будет исправлено...Как это будет выглядеть на самом деле -не могу сказать.
Надо бы позвонить Александру, уточнить, но что то не могу найти его номер телефона :blink:

#365 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:29

У меня в квартире ширина выступа - 6 см!!!


Был в 10 строении в первом (4 этаж) и последнем (2 этаж) подъезде аналогично.
Спс за информацию.

#366 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:57

У меня в квартире ширина выступа - 6 см!!!

Выровнять гипсачом?

#367 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:11

Добрый день! Подскажите пожайлуст сдача ГК когда будет????

PS я в первом подъезде на 7 этаже

#368 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:42

Выровнять гипсачом?

Я вот подумывал о том, чтобы выложить листами пенопласта и зашпаклевать в уровень со всей стеной. Звукоизоляция с соседней квартирой будет лучше.

#369 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:24

приступят к ремонту муниципальных квартир в 11 доме


И много там муниципальных квартир?

#370 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:48

Я вот подумывал о том, чтобы выложить листами пенопласта и зашпаклевать в уровень со всей стеной. Звукоизоляция с соседней квартирой будет лучше.

Не советую - вредная штука и мыши ее грызут :lol: Заделывал арку между кухней и комнатой - кухонная зона не нужна была - гипсач и вата - отлично получилось и в плане вида и в плане звукоизоляции.

#371 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:28

И много там муниципальных квартир?



По словам Александра 10% квартир в муниципальных.

#372 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:13

По словам Александра 10% квартир в муниципальных.

Да, это стандартная цифра для всех застройщиков. Но возможны варианты, если например, не продадут что то, то будут пытаться пристроить квартиры городу, армии, МВД.

#373 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 16:04

Не советую - вредная штука и мыши ее грызут :lol: Заделывал арку между кухней и комнатой - кухонная зона не нужна была - гипсач и вата - отлично получилось и в плане вида и в плане звукоизоляции.

Мыши??? :lol: А насчет вредности пенопласта поподробней)))

#374 max00

max00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:23

Всем привет. В моей квартире тоже есть своеобразная ниша но глубиной она далеко не 6 см. а почти все 20 и остальные стены в комнатах вроде нормальные ( у меня в 11 строении квартира)


думаю 6см. это не смертельно можно и штукатуркой вытянуть просто не за раз

#375 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:28

Всем привет. В моей квартире тоже есть своеобразная ниша но глубиной она далеко не 6 см. а почти все 20 и остальные стены в комнатах вроде нормальные ( у меня в 11 строении квартира)


http://www.dr-dom.ru...ure/14/_img.jpg - в гостиной есть некий выступ, скажем так для кухонной двери :) - но как я понял речь идет о неровной стене в месте где стыкуецо монолит и пенобетон.
В субботу планирую зарулить в ДР - посмотрю, как у меня обстоят дела в этом плане - отчетец тисну...

Мыши??? :lol: А насчет вредности пенопласта поподробней)))

Погугли на этот счет - один мною уважаемый чел, связанный с химпромом так утверждал.
ЗЫ Мыши - реальная тема :D - прикинь они всю стену у тебя выгрызут (сорри за легкий офф...)

Сообщение отредактировал nico: 22 Январь 2009 - 09:30


#376 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:59

http://www.dr-dom.ru...ure/14/_img.jpg - в гостиной есть некий выступ, скажем так для кухонной двери :) - но как я понял речь идет о неровной стене в месте где стыкуецо монолит и пенобетон.
В субботу планирую зарулить в ДР - посмотрю, как у меня обстоят дела в этом плане - отчетец тисну...
Погугли на этот счет - один мною уважаемый чел, связанный с химпромом так утверждал.
ЗЫ Мыши - реальная тема :D - прикинь они всю стену у тебя выгрызут (сорри за легкий офф...)

Выступы есть как на кухне (там, по моему 16 см, стена между кухней и комнатой), так и в самой комнате (6 см, стена между двумя квартирами).
У меня однуха в 11 доме.
Я был и в других квартирах 11 дома - у всех по разному! У кого то на кухне на обоих стенах выступы, и в комнатах тоже на 2 стенах, а у кого то только на кухне...Так что мне еще повезло ;)

На счет мышей - тогда поменяю свою безпроводную опять на обычную, чтоб к компу привязана всегда была!!! :lol:

#377 antonuskov

antonuskov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:14

Всем огромный привет! недавно забронировал себе квартирку в 11 владении на 3 этаже...
У меня есть предложение ко всем будущим соседям - после заселения поставить вокруг дома железную ограду и на въезде шлагбаум с брелочка открывающийся. По деньгам на общий круг будет немного, а вот с точки зрения внутреннего комфорта, безопасности - как мне кажется, супер. Как вы считаете?

#378 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:58

Всем огромный привет! недавно забронировал себе квартирку в 11 владении на 3 этаже...
У меня есть предложение ко всем будущим соседям - после заселения поставить вокруг дома железную ограду и на въезде шлагбаум с брелочка открывающийся. По деньгам на общий круг будет немного, а вот с точки зрения внутреннего комфорта, безопасности - как мне кажется, супер. Как вы считаете?

Я ЗА! Только говорить про это надо будет, когда весь дом заселится, и все жильцы дадут согласие. Ситуация, как с домофоном.

#379 antonuskov

antonuskov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:20

Я ЗА! Только говорить про это надо будет, когда весь дом заселится, и все жильцы дадут согласие. Ситуация, как с домофоном.

да, это так, думаю, на разумное предложение согласятся все... я, между прочим, недалеко от Дубовой рощи щас живу, поищу пока, посмотрю, во что такое может обойтись.... может кто уже знает, где энто можно заказать?

#380 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:50

Всем огромный привет! недавно забронировал себе квартирку в 11 владении на 3 этаже...
У меня есть предложение ко всем будущим соседям - после заселения поставить вокруг дома железную ограду и на въезде шлагбаум с брелочка открывающийся. По деньгам на общий круг будет немного, а вот с точки зрения внутреннего комфорта, безопасности - как мне кажется, супер. Как вы считаете?


Мы тоже за железную ограду. За машины и детей будет спокойно.

PS 10 дом 7 этаж

да, это так, думаю, на разумное предложение согласятся все... я, между прочим, недалеко от Дубовой рощи щас живу, поищу пока, посмотрю, во что такое может обойтись.... может кто уже знает, где энто можно заказать?



Может поговорить с бригадиром, который строит дома. Может у них найдутся выходы на людей, которые этим занимаются.





Яндекс.Метрика