Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#381 antonuskov

antonuskov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:07

Мы тоже за железную ограду. За машины и детей будет спокойно.

PS 10 дом 7 этаж
Может поговорить с бригадиром, который строит дома. Может у них найдутся выходы на людей, которые этим занимаются.


бригадиры там не местные, я это понял, когда общался с ними при осмотре квартиры... через них дороже выйдет - это факт, я поищу, по крайней мере знаю, что рядом есть ковка металла и делают ограды (прямо при въезде в Раменское со стороны Литвиново) - но сделают ли там такой объем (периметр получится все-таки немалый)? узнаю, напишу, интересно а какой метраж получится?

#382 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:17

Всем огромный привет! недавно забронировал себе квартирку в 11 владении на 3 этаже...
У меня есть предложение ко всем будущим соседям - после заселения поставить вокруг дома железную ограду и на въезде шлагбаум с брелочка открывающийся. По деньгам на общий круг будет немного, а вот с точки зрения внутреннего комфорта, безопасности - как мне кажется, супер. Как вы считаете?


На сколько я знаю... не все так просто - ограду и шлагбаум надо еще узаконить.

#383 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:15

На сколько я знаю... не все так просто - ограду и шлагбаум надо еще узаконить.

Да, этот вопрос желательно сначало обсудить с Казаковым (глава администрации).
А так, по моему, была еще контора на Комбикормовом заводе, там за не дорого делали изделия из металла, надо будет узнать, смогут ли они взяться за такой заказ...

#384 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 08:55

На сколько я знаю... не все так просто - ограду и шлагбаум надо еще узаконить.

Это факт - возбудятся при этом все - начиная с пожарной охраны и заканчивая ростехнадзором - так что одной администрацией не обойдется.

#385 Valdis

Valdis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:37

Всем огромный привет! недавно забронировал себе квартирку в 11 владении на 3 этаже...
У меня есть предложение ко всем будущим соседям - после заселения поставить вокруг дома железную ограду и на въезде шлагбаум с брелочка открывающийся. По деньгам на общий круг будет немного, а вот с точки зрения внутреннего комфорта, безопасности - как мне кажется, супер. Как вы считаете?

Да эта тема обсуждалась еще весной на этом форуме .Я думаю что все будут только за , только бы дали добро все конторы . Но я знаю что в Москве чуть ли не каждая новостройка обнесена металическим забором,в том числе около нашего дома (м.курская)только не вокруг ,а левое и правое крыло соединены забором, получается двор закрыт и вход в подъезды.А для въезда машин огромные ворота,жильцы проходят через отдельную дверь тоже которая закрывается на домофон, а мы ходим вокруг и только похорошему завидуем какая у них там чистота , а детская площадка просто супер(жильцы сами заказывали)и дети дошкольники гуляют одни , вот и нам бы так . Мы будем жить в 1 под.11 стр. 11 эт. 43 кв.

#386 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:57

Да эта тема обсуждалась еще весной на этом форуме .Я думаю что все будут только за , только бы дали добро все конторы . Но я знаю что в Москве чуть ли не каждая новостройка обнесена металическим забором,в том числе около нашего дома (м.курская)только не вокруг ,а левое и правое крыло соединены забором, получается двор закрыт и вход в подъезды.А для въезда машин огромные ворота,жильцы проходят через отдельную дверь тоже которая закрывается на домофон, а мы ходим вокруг и только похорошему завидуем какая у них там чистота , а детская площадка просто супер(жильцы сами заказывали)и дети дошкольники гуляют одни , вот и нам бы так . Мы будем жить в 1 под.11 стр. 11 эт. 43 кв.



Привет все! Сегодня были в ДР, разговаривали с Александром по поводу забора вокруг дома. Мне сказали что это можно все устроить, но нужны заявления от жильцов. Потом нам скажут сколько это все стоит и на всех кто написал заявления разобъют стоймость ограждения. Поэтому нужно понимаение кто согласен на ограждение территории.

#387 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:08

Привет все! Сегодня были в ДР, разговаривали с Александром по поводу забора вокруг дома. Мне сказали что это можно все устроить, но нужны заявления от жильцов. Потом нам скажут сколько это все стоит и на всех кто написал заявления разобъют стоймость ограждения. Поэтому нужно понимаение кто согласен на ограждение территории.

Строение 11, кв. 165 - ЗА ограждение ;)

#388 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:57

Еще бы хоть примерно знать сколько это будет стоить... Ведь переезд и ремонт некисло выйдут по деньгам... А так - конечно ЗА спокойствие и безопасность :)

#389 antonuskov

antonuskov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:24

Строение 11, кв. 165 - ЗА ограждение ;)

строение 11, квартира 135 - ЗА ВСЕМИ РУКАМИ!!!

#390 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:56


строение 11, квартира 135 - ЗА ВСЕМИ РУКАМИ!!!

у нас 10 строение 165 квартира, тоже за, но с учетом того же ремонта все упирается в финансы)

#391 Sergio82

Sergio82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 00:18

Всем огромный привет! недавно забронировал себе квартирку в 11 владении на 3 этаже...
У меня есть предложение ко всем будущим соседям - после заселения поставить вокруг дома железную ограду и на въезде шлагбаум с брелочка открывающийся. По деньгам на общий круг будет немного, а вот с точки зрения внутреннего комфорта, безопасности - как мне кажется, супер. Как вы считаете?


Всем привет! Какой сейчас забор, давайте сначала заедем, более менее освоимся, хотя бы на общей площадке (главный вход на этаж) контроль доступа оформить (т.е. закрыть на эл. магнитный замок и вход будет только по карточкам), а уж потом о территории думать. Если будет желание - обращайтесь.


P.S. Владение 11 2 подъезд.

#392 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:30

Всем привет! Какой сейчас забор, давайте сначала заедем, более менее освоимся

Солидарен. Чего сейчас забор городить - если благоустройство не сделано. И скорее всего актуальнее будет вопрос о расширении машиномест - сейчас их 60 если не ошибаюсь - мало на такой дом. Будет ТСЖ - сами все решим.

В субботу был в ДР. Зашел в квартиру (7-й этаж, 1 подъезд, дом 10) - в принципе все готово - можно приступать к черновой отделке. Выступа, который есть у некоторых в местах стыков литья и блоков - у меня например нет. Места общего пользования :) - лифт, подъезд тоже все готово. Поговорил с Алексеем (Евгения не было), что еще осталось сделать на обекте - в 11-м доме кое где доделывают стояки отопления. В теплопункте работы заканчивают - после чего пускают тепло - ну об этом здесь неоднократно писалось. Насосы в теплопункте будут работать уже на постоянном электроснабжении - значит вопрос с этим решен - ну так по крайней мере мне сказали. Вопрос по ремонту централизованному и через МКСМ решается на уровне гендиректора - прикидывают кто будет делать подрядчики или своих архаровцев надо набирать. Соответсв затем решается вопрос с ценой. До сдачи дома никакими сторонними силами что либо на доме выполнять МКСМ не даст. Благоустройство в окончательном виде намечается на 2-й квартал. Спросил про передачу дома раменским коммунальщикам - вопросов нет - взять дом на баланс они готовы. Народ на стройке чегойто шебуршит - в 11-м доме, в районе теплопункта. В целом дело движется к сдаче.

#393 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:50

Солидарен. Чего сейчас забор городить - если благоустройство не сделано. И скорее всего актуальнее будет вопрос о расширении машиномест - сейчас их 60 если не ошибаюсь - мало на такой дом. Будет ТСЖ - сами все решим.

В субботу был в ДР. Зашел в квартиру (7-й этаж, 1 подъезд, дом 10) - в принципе все готово - можно приступать к черновой отделке. Выступа, который есть у некоторых в местах стыков литья и блоков - у меня например нет. Места общего пользования :) - лифт, подъезд тоже все готово. Поговорил с Алексеем (Евгения не было), что еще осталось сделать на обекте - в 11-м доме кое где доделывают стояки отопления. В теплопункте работы заканчивают - после чего пускают тепло - ну об этом здесь неоднократно писалось. Насосы в теплопункте будут работать уже на постоянном электроснабжении - значит вопрос с этим решен - ну так по крайней мере мне сказали. Вопрос по ремонту централизованному и через МКСМ решается на уровне гендиректора - прикидывают кто будет делать подрядчики или своих архаровцев надо набирать. Соответсв затем решается вопрос с ценой. До сдачи дома никакими сторонними силами что либо на доме выполнять МКСМ не даст. Благоустройство в окончательном виде намечается на 2-й квартал. Спросил про передачу дома раменским коммунальщикам - вопросов нет - взять дом на баланс они готовы. Народ на стройке чегойто шебуршит - в 11-м доме, в районе теплопункта. В целом дело движется к сдаче.


Большое спасибо за информацию!

#394 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:05

С нетерпением ждем подачи тепла, что бы начать ремонт :) Скорей бы уже.....

#395 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:37

С нетерпением ждем подачи тепла, что бы начать ремонт :) Скорей бы уже.....

Это только, если решитесь делать силами самого застройщика. А ежели расчитываете на свои, то нужно будет ждать официальной сдачи дома, которая по докам, во Q2.
Я вот тут подумал, что было бы неплохо, если бы застройщик включил бы лифты сразу после сдачи. Естессно, надо будет как то его защитить от перегруза и изнутри обшить чем нибудь (напр., фанерой). А то со слов прораба, они собираются включать лифт не раньше того момента, как 30% дома будет уже заселено.
Боюсь, придется долго ждать этого светлого момента....

#396 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:45

Это только, если решитесь делать силами самого застройщика. А ежели расчитываете на свои, то нужно будет ждать официальной сдачи дома, которая по докам, во Q2.
Я вот тут подумал, что было бы неплохо, если бы застройщик включил бы лифты сразу после сдачи. Естессно, надо будет как то его защитить от перегруза и изнутри обшить чем нибудь (напр., фанерой). А то со слов прораба, они собираются включать лифт не раньше того момента, как 30% дома будет уже заселено.
Боюсь, придется долго ждать этого светлого момента....

Тогда, как только сдают дом, сразу все заезжаем... Ну или делаем вид, чтобы сразу работали лифты. Но о них надо будет обязательно позаботиться.

#397 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:00

Про лифты думаю можно забыть - по моему опыту приложат все усилия, чтобы включить в лучшем случае через 3-4 месяца. Эксплуатирующая организация будет на что угодно ссылаться - кстати никакой нормы заселения для включения лифта не существует - это тоже из личного опыта. Для подъема будем дергать "дядю Петю-лифтера" и платить ему мзду :( Кстати, неплохо выяснить, какая организация будет эксплуатировать лифт - думаю в Раменском она одна-единственная.

#398 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:24

Тогда, как только сдают дом, сразу все заезжаем... Ну или делаем вид, чтобы сразу работали лифты. Но о них надо будет обязательно позаботиться.


Много интересного нас ожидает. :o Дружные соседи самое главное преимущество...... Они сопротивляются мы преодолеваем.... :D
Вопрос самый интересный когда сдадут??? :wacko:

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 26 Январь 2009 - 17:28


#399 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:16

Это только, если решитесь делать силами самого застройщика. А ежели расчитываете на свои, то нужно будет ждать официальной сдачи дома, которая по докам, во Q2.
Я вот тут подумал, что было бы неплохо, если бы застройщик включил бы лифты сразу после сдачи. Естессно, надо будет как то его защитить от перегруза и изнутри обшить чем нибудь (напр., фанерой). А то со слов прораба, они собираются включать лифт не раньше того момента, как 30% дома будет уже заселено.
Боюсь, придется долго ждать этого светлого момента....

Конечно, силами застройщика, если они будут принимать заказы до сдачи дома.
Интересно будет посмотреть, как эти 30% жильцов дома будут на своем горбу втаскивать 50-ти киллограмовые мешки цемента на этаж, выше 4-го ...
Уж лучше за денюжку "лифтера" нанимать... В разумных пределах.

#400 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:44

Конечно, силами застройщика, если они будут принимать заказы до сдачи дома.


Ну, очевидность того, что ремонт делать силами застройщика, не очевидна.
Пока много не известных - не их сроки, не их цены, не их качество и как они за енго будут отвечать...
так что, поживем - увидим))





Яндекс.Метрика