Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#421 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:26

Добрый день соседи! Приобрел 1к кв в 11 строении на 5 этаже кв79.
Прочитал Ваш форум и был приятно удивлен спокойными отношению между застройщиком и участниками. На других форумах и стройках раздуваются скандалы, здесь тихо, приятное общение и здравые предложения . Я думаю ,что степень порядочности застройщика внушает доверия. Поэтому и было принято решение о покупке квартиры именно в этом ЖК ДР.
Так что я с вами, готов быть в инициативной группе при возникновении каких либо вопросов.


Дааа... А мне в момент покупки сказали, что однушек ниже 11 этажа уже не осталось :)
Счастливчик :)

#422 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:27

Здравствуйте! Думаю всех более всего волнует ремонт и сдача! Важно сопоставить что мы имеем и что нам обещали... в договоре.... И что мы можем оспаривать? Этот вопрос обывателю не потянуть на раз. Можно откликнуться кто разбирается в этом? Что-то писали о кирпиче...межкомнатных перегородок. На сегодня количество замороженных объектов не малое. Наш случай - позитивно настраивает. Еще немного времени и будем задавать вопросы конкретней. Если будут вопросы по проводке электр. обращайтесь. :)

#423 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:09

Здравствуйте! Думаю всех более всего волнует ремонт и сдача! Важно сопоставить что мы имеем и что нам обещали... в договоре.... И что мы можем оспаривать? Этот вопрос обывателю не потянуть на раз. Можно откликнуться кто разбирается в этом? Что-то писали о кирпиче...межкомнатных перегородок. На сегодня количество замороженных объектов не малое. Наш случай - позитивно настраивает. Еще немного времени и будем задавать вопросы конкретней. Если будут вопросы по проводке электр. обращайтесь. :)

Обязательно обратимся! :rolleyes:

#424 tatoshka

tatoshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:46

Приветик всем! Вчера были на объекте, работа кипит во всю ( что очень радует). По словам самих руководителей сдача дома возможно произойдёт досрочно , но не позднее чем май месяц. Тормозит благоустройство и озеленение, и ещё некоторые недоделки, связанные с покраской стен в подъездах и всякие мелочи. По возможности будем сообщать на форум о ходе работ , если есть какие-нибудь вопросы , пишите, сходим-узнаем-напишем.

#425 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:59

Приветик всем! Вчера были на объекте, работа кипит во всю ( что очень радует). По словам самих руководителей сдача дома возможно произойдёт досрочно , но не позднее чем май месяц. Тормозит благоустройство и озеленение, и ещё некоторые недоделки, связанные с покраской стен в подъездах и всякие мелочи. По возможности будем сообщать на форум о ходе работ , если есть какие-нибудь вопросы , пишите, сходим-узнаем-напишем.


Большущее спасибо! Будем благодарны ВАм! Очень хочется узнать о включении отопления. Если можно напишите пожалуйста. :rolleyes:

#426 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:13

Добрый день соседи! Приобрел 1к кв в 11 строении на 5 этаже кв79.
Прочитал Ваш форум и был приятно удивлен спокойными отношению между застройщиком и участниками. На других форумах и стройках раздуваются скандалы, здесь тихо, приятное общение и здравые предложения . Я думаю ,что степень порядочности застройщика внушает доверия. Поэтому и было принято решение о покупке квартиры именно в этом ЖК ДР.
Так что я с вами, готов быть в инициативной группе при возникновении каких либо вопросов.

Добро пожаловать в наши ряды! ;) Если не секрет, почем сейчас квадрат?
На счет порядочности застройщика - пока особо ни в чем замечен не был, по этому и тишина на форуме (тьфу, тьфу, тьфу, постучим по дереву:) ) Так что поздравляю Вас с правильным выбором!

#427 tatoshka

tatoshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:59

Большущее спасибо! Будем благодарны ВАм! Очень хочется узнать о включении отопления. Если можно напишите пожалуйста. :rolleyes:

Завтра обязательно зайду и всё узнаю . Вчера ещё разговаривали по поводу ремонта в квартирах, в конце недели в администрации ДР вывесят цены на услуги по ремонту квартир. Как всё будет известно обязательно напишем, а насчёт отопления сказали, что в ближайшие дни будут пробовать подключение.

#428 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 14:49

Приветик всем! Вчера были на объекте, работа кипит во всю ( что очень радует). По словам самих руководителей сдача дома возможно произойдёт досрочно , но не позднее чем май месяц. Тормозит благоустройство и озеленение, и ещё некоторые недоделки, связанные с покраской стен в подъездах и всякие мелочи. По возможности будем сообщать на форум о ходе работ , если есть какие-нибудь вопросы , пишите, сходим-узнаем-напишем.

Огромное спасибо за позитивную информацию :)

#429 KrivosheevAlex

KrivosheevAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:06

Добро пожаловать в наши ряды! ;) Если не секрет, почем сейчас квадрат?
На счет порядочности застройщика - пока особо ни в чем замечен не был, по этому и тишина на форуме (тьфу, тьфу, тьфу, постучим по дереву:) ) Так что поздравляю Вас с правильным выбором!

На момент покупки 30.01.09 цена 47 тыс за м2.Я думаю, что она приемлема, если сравнить с другими строющимися объектами с удаленностью от МКАД 50 км.

#430 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:15

На момент покупки 30.01.09 цена 47 тыс за м2.Я думаю, что она приемлема, если сравнить с другими строющимися объектами с удаленностью от МКАД 50 км.

По цене - да, если еще учесть, что дом скоро сдается. Плюс тут по ДДУ, что есть далеко не у всех.
А было из чего выбрать? Я имею ввиду, однушек еще много в наличии?

#431 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:31

Хочу поделиться, звонила в DOKI- 2-ки продают независимо от этажа по 44000, а мы вкладывали по 45.000 на12-ом этаже, 14-й по 46000 был А в остальном присоединяюсь! Условия вложения с гарантией! :unsure:

#432 KrivosheevAlex

KrivosheevAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:51

По цене - да, если еще учесть, что дом скоро сдается. Плюс тут по ДДУ, что есть далеко не у всех.
А было из чего выбрать? Я имею ввиду, однушек еще много в наличии?

На момент покупки 30.01.09 оставалось , по данным застройщика, примерно 24 шт 1к кв , но большенство из них высокие этажи. В принцепе выбрать было можно сейчас незнаю правильную информацию может дать застройщик,ну думаю что в наличее ещё есть.

#433 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:04

Хочу поделиться, звонила в DOKI- 2-ки продают независимо от этажа по 44000, а мы вкладывали по 45.000 на12-ом этаже, 14-й по 46000 был А в остальном присоединяюсь! Условия вложения с гарантией! :unsure:

Поэтому застройщику выгодно побыстрее дом сдать. В уже сданном доме, квартиры в собственность должны продаваться активней.

#434 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:56

объектами с удаленностью от МКАД 50 км.

Не 50 там км от МКАД - замеряли - чтото порядка 39 км от Выхино через Жуковский. "47 км" платформа - меряецо от Казанского - так что не 50 полюбому, говорю, как патриот ДР! ;) А транспортная доступность ничем не хуже, чем у некоторых районов Раменского - сейчас живу на Коммунистической, у церкви - так что ответственно могу это заявлять - к тому же еще и привязан тока к Фабричке...

#435 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:39

Не 50 там км от МКАД - замеряли - чтото порядка 39 км от Выхино через Жуковский. "47 км" платформа - меряецо от Казанского - так что не 50 полюбому, говорю, как патриот ДР! ;) А транспортная доступность ничем не хуже, чем у некоторых районов Раменского - сейчас живу на Коммунистической, у церкви - так что ответственно могу это заявлять - к тому же еще и привязан тока к Фабричке...

Я когда рассматривал все варианты по г. Раменское тоже пришел к такому же выводу! Так что запишите меня в патриоты ДР тоже! ;)

Вот лично мои наблюдения, естессно, многие не согласятся, но повторюсь - это только мое мнение!!!

ЖК Кратово, например, по удаленности от ст. Раменское примерно так же. Те же 10-15 мин на маршрутке. Частота их движения может, немного чаще, чем 48-й. Но не на много (ожидания мах до 5 мин дольше).
ЖК Борисоглебский - не совсем удачное расположение напротив инфекционной, морга и тубика, до которых 50 метров, и которые никогда никуда не уберут. Экологией там и не пахнет.
ЖК Раменское-парк (BSA) - там застройщик больно уж мутный показался. Сейчас читаю посты с их ветки и лишний раз убеждаюсь в этом.
ЖК Раменское - нет никаких доков, и когда они будут - не понятно. И нет ДДУ.
ЖК Жилстроя - очень близко к ж/д - поезда будут громыхать прям под окнами))

Все вышеперечисленные ЖК в районе ст. Фабричная, которая в скором времени превратится в настаящую давку в часы пик ИМХО!!!
Представьте сами - все Холодово, плюс все вышеперечисленные новостройки! Только ЖКР на 3500 квартир! Плюс планы застроить Чугунова 17-ти этажными домами, а также весь район за стадионом вдоль северного шоссе, плюс залинейная часть сейчас активно начинает застраиваться (первая 17-ти этажка на Октябрьской уже строится). До спутника - та же маршрутка, те же 10 мин., на самой Фабричной часто не сесть уже сейчас...
Когда все это введут в строй - это уже другой вопрос, но когда нибудь введут же.

ЮИТ и Свобода д.1 по г. Раменское лучше, но тут встает еще один факт - цена.

Так что по соотношению цена/качество ЖК ДР мне показался лучшим!! ИМХО :))))

#436 city

city

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:48

На момент покупки 30.01.09 оставалось , по данным застройщика, примерно 24 шт 1к кв , но большенство из них высокие этажи. В принцепе выбрать было можно сейчас незнаю правильную информацию может дать застройщик,ну думаю что в наличее ещё есть.

А вот и сосед нашелся- у меня кв. 77 в 11 к. :) Кстати у меня знакомый хотел купить квартиру 2 недели назад предлагали как раз 79-типа хотел на одной площадке со мной-но у него там что то не срослось.а квартир однокомнатных на самом деле я понял не так и много осталось-24 я думаю это оптимистические прогнозы.еще предлагали верхние этажи в 10 строении. а Вы покупали непосредственно у застройщика или через риэлторов?

#437 KrivosheevAlex

KrivosheevAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:45

А вот и сосед нашелся- у меня кв. 77 в 11 к. :) Кстати у меня знакомый хотел купить квартиру 2 недели назад предлагали как раз 79-типа хотел на одной площадке со мной-но у него там что то не срослось.а квартир однокомнатных на самом деле я понял не так и много осталось-24 я думаю это оптимистические прогнозы.еще предлагали верхние этажи в 10 строении. а Вы покупали непосредственно у застройщика или через риэлторов?

Покупка происходила у застройщика,но оформлением и поиском варианта занимался мой часный реелтор,проще было доверится более компетентным людям в вопросах недвижимости ,чем заниматся самому.Хотя иформацию эту я и сам знал ,но всех подводные камни неизвестны , так что пришлось нанять риелтора.

#438 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:32

2rama00

Када выбирали оценивали, чтобы было несколько транспортных путей - автодороги, с различными вариантами проезда, функционирующие маршрутки/автобусы, шаговая доступность ж/д платформы - все это наличествует в ДР - можно жить ближе, но ощутить все вилы по полной программе - те же Островцы - думаю народ там просто проклял волгоградку со всеми ее прелестями, а еще есть Выхино :)

#439 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:51

2rama00

Када выбирали оценивали, чтобы было несколько транспортных путей - автодороги, с различными вариантами проезда, функционирующие маршрутки/автобусы, шаговая доступность ж/д платформы - все это наличествует в ДР - можно жить ближе, но ощутить все вилы по полной программе - те же Островцы - думаю народ там просто проклял волгоградку со всеми ее прелестями, а еще есть Выхино :)


Удивительно, мы тоже рассматривали Островцы! И мнения схожи...... Это подтверждает выбор.... Только вот Выхино .... :o трудный участок, который конечно преодолеваем.... :rolleyes:

#440 city

city

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:47

Покупка происходила у застройщика,но оформлением и поиском варианта занимался мой часный реелтор,проще было доверится более компетентным людям в вопросах недвижимости ,чем заниматся самому.Хотя иформацию эту я и сам знал ,но всех подводные камни неизвестны , так что пришлось нанять риелтора.

я к чему спросил-там просто схемы были какие то с переуступкой прав.





Яндекс.Метрика