Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#461 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:16

Ремонт возможен в марте? А разве возможен ремонт в квартире до обмера дома БТИ?


Ремонт возможен только в том случае, если он будет производиться силами застройщика...

#462 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:31

Спасибо за ответы :) А кто-нибудь в курсе как продвигаются дела со сдачей домов ГК и на какой месяц планируется сдача? И еще узнавал ли кто-нибудь стоимость ремонтных работ у застройщика (стяжка, штукатурка стен, шпатлевка и т.д.) :rolleyes:

#463 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:18

Кто-нить был в выходные в ДР? Как там дом? Или все уже расслабились и никто туда не ездит? :rolleyes:

#464 max00

max00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:29

я не ездил но разговаривал с прорабом сегодня по тел. Дали постоянне подключение электричество. Отопления пока нет по отделки цен даже приблизительных нет. Все на конец месяца не раньше думаю

#465 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:41

я не ездил но разговаривал с прорабом сегодня по тел. Дали постоянне подключение электричество. Отопления пока нет по отделки цен даже приблизительных нет. Все на конец месяца не раньше думаю



Ту же информацию получил из офиса на Тушинской, свет есть, отопление должны включить на 3 недели, в марте ремонт, правда с отоплением что-то затягивают, обещали включить уже давно ;) Видимо есть на то причины..

#466 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:08

Здравствуйте, соседи! Скажите, а за отопление которое должны включить оплачивает застройщик? Может по этому задержка?

#467 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:05

Здравствуйте, соседи! Скажите, а за отопление которое должны включить оплачивает застройщик? Может по этому задержка?

Нет мы ;) Конечно застройщик - думаю в т.ч. поэтому и не спешит. Плюс устранение различных косяков, которые неизбежно должны появится при пробных подлкючениях.

#468 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:07

Евгений сказал звонить примерно в середине марта, к тому времени должны окончательно подключить отопление + время на прогрев. Это условно. Ремонт до Госкомиссии (которая примерно на май прикинута, хотя тоже- очень условно) - только силами застройщика. Либо своими силами, но только после получения ключей...Эх, хотелось бы своими...да по-скорее...

#469 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:21

Нет мы ;) Конечно застройщик - думаю в т.ч. поэтому и не спешит. Плюс устранение различных косяков, которые неизбежно должны появится при пробных подлкючениях.

Мы с Вами в итоге заплатим за все, не сомневайтесь. Насколько я помню, перед тем, как получить ключи, мы будем должны оплатить коммуналку за 6 месяцев!

#470 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:47

Мы с Вами в итоге заплатим за все, не сомневайтесь. Насколько я помню, перед тем, как получить ключи, мы будем должны оплатить коммуналку за 6 месяцев!




а где это прописано?

#471 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:09

а где это прописано?

В ДДУ

#472 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:28

В ДДУ

Насколько я помню речь шла об оплате услуг ЖКХ за 6 месяцев в контексте заключения договора с Управляющей компанией - типа аванс и гарантированный кусок для УК - прочту еще раз этот пункт сегодня, если время будет...

#473 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:24

Насколько я помню речь шла об оплате услуг ЖКХ за 6 месяцев в контексте заключения договора с Управляющей компанией - типа аванс и гарантированный кусок для УК - прочту еще раз этот пункт сегодня, если время будет...

Во сколько эта сумма обойдется?

#474 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:11

Во сколько эта сумма обойдется?

По Раменскому району стоимость коммунальных платежей за 1 к. кв примерно 3-3,5 тыс. руб. Не знаю, они нам сразу начнут все считать - и антенна, и гор. и холодная вода и т.п.? Если да, то примерно получится 18-21 тыс за однокомнатную.

#475 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:20

По Раменскому району стоимость коммунальных платежей за 1 к. кв примерно 3-3,5 тыс. руб. Не знаю, они нам сразу начнут все считать - и антенна, и гор. и холодная вода и т.п.? Если да, то примерно получится 18-21 тыс за однокомнатную.



3-3.5 - это с учетом повышения с 2009 года? или раньше?

а че так дорого?

я в Красково за 2-шку плачу, с учетом того, что еще 2 чел.прописаны и с учетом повышения тарифов с начала года - 3.5 тыс.

Сообщение отредактировал kulena1976: 20 Февраль 2009 - 12:25


#476 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:33

3-3.5 - это с учетом повышения с 2009 года? или раньше?

а че так дорого?

я в Красково за 2-шку плачу, с учетом того, что еще 2 чел.прописаны и с учетом повышения тарифов с начала года - 3.5 тыс.

В Щербе брат платил до 2009 года - примерно 1,5 тыр за 1-комн, схожую с нашими. Пока платит по старым тарифам, до решения общего собрания ТСЖ - должно состоятся в эти выходные. В любом случае ТСЖ выгоднее, чем УК, но этим, в смысле ТСЖ, надо заниматься - как минимум нужна инициативная группа и нужен председатель, не просто формальный, а реально занимающийся домом - стало быть имеющий на это время - идеальный вариант военный отставник :) Будет такой среди нас - можно смело мутить ТСЖ.

#477 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:48

В Щербе брат платил до 2009 года - примерно 1,5 тыр за 1-комн, схожую с нашими. Пока платит по старым тарифам, до решения общего собрания ТСЖ - должно состоятся в эти выходные. В любом случае ТСЖ выгоднее, чем УК, но этим, в смысле ТСЖ, надо заниматься - как минимум нужна инициативная группа и нужен председатель, не просто формальный, а реально занимающийся домом - стало быть имеющий на это время - идеальный вариант военный отставник :) Будет такой среди нас - можно смело мутить ТСЖ.


я не совсем поняла, кому мы должны будем платить - УК или что дает ТСЖ, если как выговорите, "намутим"?
Вот че написано в договоре и как это понимать:

4.1.7. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, собственникам помещений в Многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в дан-ном доме (далее - общее имущество в Многоквартирном доме). Для осуществления управления общим имуществом в Многоквартирном доме создается товарищество собственников жилья (ТСЖ), в члены ко-торого Участник имеет право вступить в соответствии с Жилищным кодексом РФ.
4.1.8. При подписании акта передачи квартиры Участник обязуется одновременно заключить с экс-плуатирующей организацией ПТО ГХ Раменского муниципального района, ИНН 5040007763, зарегистри-рованной по. адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Махова, д.6, договор на эксплуатацию и осу-ществлять оплату расходов по техническому обслуживанию жилого комплекса по утвержденным для дан-ного жилого комплекса ставкам соразмерно доле владения Общей площадью недвижимого имущества, начиная с момента передачи жилого комплекса эксплуатирующей организации. При этом Участник опла-чивает авансом расходы по техническому обслуживанию жилого комплекса, соразмерно доле владения Общей площадью, за 6 месяцев вперед.

Сообщение отредактировал kulena1976: 20 Февраль 2009 - 12:49


#478 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:03

Ситуация обычно бывает такая - дом от строителей передается УК, далее уже мы решаем создать или нет ТСЖ, все это время мы клиенты УК - по срокам создание ТСЖ займет время, возможно, даже больше, чем 6 месяцев. А может мы решим не создавать ТСЖ - элементарно не будет кворума...

#479 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:17

понятно, спасибо

#480 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:27

Привет будущим соседям! Кто-нибудь был на стройке в последнее время? Как там продвигается работа все ли в доме закончено? :rolleyes:





Яндекс.Метрика