Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#481 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:22

Привет будущим соседям! Кто-нибудь был на стройке в последнее время? Как там продвигается работа все ли в доме закончено? :rolleyes:

Был на доме в субботу. Опять в обед попал :) На стройке был тока среднеазиацкий привратник и в бытовке начальство - аж 4 человека во главе, как я понял, с гендиром МКСМ - пообщался с ними. Спросил про текущие дела - без особых новостей - постоянное электроснабжение есть, теплопункт запущен, пуск отопления на обогрев дома отложен на после праздников - понятное дело изза самих праздников. По ремонту - мы должны определяться с V работ, после чего МКСМ обсчитывает и выкатывает стоимость - кого не устраивает ремонтирует после получения ключей. По квалификации отделочников - бутто бы постоянные люди с хорошей квалификацией - кто рискнет первый? ;) По ГК - без благоустройства не примет дом - благоустройство начнут после схода снега, прогрева поверхности - займет это дело не меньше месяца, скорее всего - полтора - вообщем если начнут благоустройство в середине апреля - к концу мая завершат - тогда же думаю и будет ГК. Обратил внимание, что территория вокруг дома потихоньку прибирается - во дворе уже ничего не валяется и т.д. Да! - забыл спросить два момента: а) что с водоснабжением и канализацией - ранее общался с Алексеем - он говорил, что все ОК, и б) что с курятниками - кто будет их сносить? - если будете кто на доме - уточните...

#482 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:37

Был на доме в субботу. Опять в обед попал :) На стройке был тока среднеазиацкий привратник и в бытовке начальство - аж 4 человека во главе, как я понял, с гендиром МКСМ - пообщался с ними. Спросил про текущие дела - без особых новостей - постоянное электроснабжение есть, теплопункт запущен, пуск отопления на обогрев дома отложен на после праздников - понятное дело изза самих праздников. По ремонту - мы должны определяться с V работ, после чего МКСМ обсчитывает и выкатывает стоимость - кого не устраивает ремонтирует после получения ключей. По квалификации отделочников - бутто бы постоянные люди с хорошей квалификацией - кто рискнет первый? ;) По ГК - без благоустройства не примет дом - благоустройство начнут после схода снега, прогрева поверхности - займет это дело не меньше месяца, скорее всего - полтора - вообщем если начнут благоустройство в середине апреля - к концу мая завершат - тогда же думаю и будет ГК. Обратил внимание, что территория вокруг дома потихоньку прибирается - во дворе уже ничего не валяется и т.д. Да! - забыл спросить два момента: а) что с водоснабжением и канализацией - ранее общался с Алексеем - он говорил, что все ОК, и б) что с курятниками - кто будет их сносить? - если будете кто на доме - уточните...


Спасибо огромное за информацию, жалко что далековато живем и не всегда получается выбраться :( , но через неделю собираюсь и постараюсь уточнить эти вопросы, плюс видимо так как хочется побыстрее въехать спросим приблизительные цены на ремонт двушки, если цены не устроят конечно придется ждать ключей ничего не попишешь... :unsure: А курятники я так понял это бытовки с Равшанами? :lol:

#483 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:15

Спасибо огромное за информацию, жалко что далековато живем и не всегда получается выбраться :( , но через неделю собираюсь и постараюсь уточнить эти вопросы, плюс видимо так как хочется побыстрее въехать спросим приблизительные цены на ремонт двушки, если цены не устроят конечно придется ждать ключей ничего не попишешь... :unsure: А курятники я так понял это бытовки с Равшанами? :lol:

Не... Курятники - это землянки, овощные ямы - самострой, который вдоль дома со стороны рощи понатыкан - кто там ходил подтвердит - зрелише ужасное, вид из окон на рощу губит это раз, во-вторых выйти погулять в рощу просто проблематично, не говоря уже о том, что дети могут пострадать, половина из этих построек просто развалины. Ранее озвучивалось, что есть решение поселковой администрации о сносе всего этого хлама - если МКСМ в рамках благоустройства территории это сделает - будет гуд.

#484 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:32

если МКСМ в рамках благоустройства территории это сделает - будет гуд.

У меня именно такое инфо - сносить их будет застройщик во время благоустройства.
Вокруг дома будет асфальтированная дорога, фонари, тротуар.

#485 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:40

У меня именно такое инфо - сносить их будет застройщик во время благоустройства.
Вокруг дома будет асфальтированная дорога, фонари, тротуар.

Да партизанские землянки нам никчему, главное чтобы местные партизаны не стали на их защиту :)

#486 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:04

Да партизанские землянки нам никчему, главное чтобы местные партизаны не стали на их защиту :)

Как я понимаю, строились они там несанкционнированно, есть распоряжение администрации о их сносе.
Вид они имеют брошенный, там нет капитальных строений.
Так что думаю, проблем с их ликвидацией у застройщика возникнуть не должно.

#487 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:47

Возвращаясь к возможному невключению лифтов после сдачи дома.
Полазав по просторам интернета, наткнулась на следующую информацию:
Есть Положение о признании помещения жилым помещением, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, оно устанавливает требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Согласно п. 17 указанного Положения доступ к жилому помещению, расположенному в многоквартирном доме выше пятого этажа, за исключением мансардного этажа, должен осуществляться при помощи лифта.
http://www.socpoliti...ument5031.shtml
У кого какие мнения или жизненный опыт есть по этому поводу? А то не особо хочется тратить так необходимые при ремонте средства на таджико-силу по подъему материалов на этаж...

#488 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:56

Возвращаясь к возможному невключению лифтов после сдачи дома.
Полазав по просторам интернета, наткнулась на следующую информацию:
Есть Положение о признании помещения жилым помещением, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, оно устанавливает требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Согласно п. 17 указанного Положения доступ к жилому помещению, расположенному в многоквартирном доме выше пятого этажа, за исключением мансардного этажа, должен осуществляться при помощи лифта.
http://www.socpoliti...ument5031.shtml
У кого какие мнения или жизненный опыт есть по этому поводу? А то не особо хочется тратить так необходимые при ремонте средства на таджико-силу по подъему материалов на этаж...

Ну, даже полазив по данному форуму можно сделать следующие выводы - проблема с включением лифтов сразу после сдачи дома ГК и раздачей ключей жильцам есть практически во всех новостройках.
Оно и понятно, во-первых, нужно время на передачу лифтов обслуживающей организации (как я понял, это месяца три), во-вторых, перестраховываются на время массовых ремонтов в доме, чтобы лифт не "убили" в первые же полгода, когда нагрузка на него будет колоссальная.
ИМХО - все должно решаться совместно с жильцами! Передача обслуживающей организации не должна затягиваться ни застройщиком ни принимающей организацией, а сразу после сдачи д.б. назначенно отв. лицо, следящее за обслуживанием лифта - обшить фанерой, включать по просьбе и контролировать процесс загрузки на предмет предотвращения перегруза.
Но кто этим будет заниматься???
В Раменском с этим проще, там существуют в районах массовой застройке т.н. лифтовые, где дежурят лифтеры, в ДР этого нет, т.к. наш дом тут первый с лифтом.

#489 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:31

Ну, даже полазив по данному форуму можно сделать следующие выводы - проблема с включением лифтов сразу после сдачи дома ГК и раздачей ключей жильцам есть практически во всех новостройках.
Оно и понятно, во-первых, нужно время на передачу лифтов обслуживающей организации (как я понял, это месяца три), во-вторых, перестраховываются на время массовых ремонтов в доме, чтобы лифт не "убили" в первые же полгода, когда нагрузка на него будет колоссальная.
ИМХО - все должно решаться совместно с жильцами! Передача обслуживающей организации не должна затягиваться ни застройщиком ни принимающей организацией, а сразу после сдачи д.б. назначенно отв. лицо, следящее за обслуживанием лифта - обшить фанерой, включать по просьбе и контролировать процесс загрузки на предмет предотвращения перегруза.
Но кто этим будет заниматься???
В Раменском с этим проще, там существуют в районах массовой застройке т.н. лифтовые, где дежурят лифтеры, в ДР этого нет, т.к. наш дом тут первый с лифтом.

По данному сайту я уже полазала, и знаю, что здесь написано.
Можно подумать что, если лифты включат черз 6 месяцев после сдачи дома, то нагрузка на них будет "неколоссальной". Я думаю меня поддержать жители с 10-го этажа и выше :) Ведь отдавать по 300 руб за подъем одного мешка цемента/смеси - это нонсонс, при учете стоимости самого мешка...
Если вопрос встанет ТОЛЬКО в защите грузового лифта от перегрузок и в сохранении его декоративных поверхностей, то с этим проблем быть не должно (решить фанерой и смотрящим).
Вопрос в том можно ли юридически "надавить" на ЖКХ?

#490 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:02

Или на эксплуатирующую организацию?

#491 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:15

По данному сайту я уже полазала, и знаю, что здесь написано.
Можно подумать что, если лифты включат черз 6 месяцев после сдачи дома, то нагрузка на них будет "неколоссальной". Я думаю меня поддержать жители с 10-го этажа и выше :) Ведь отдавать по 300 руб за подъем одного мешка цемента/смеси - это нонсонс, при учете стоимости самого мешка...
Если вопрос встанет ТОЛЬКО в защите грузового лифта от перегрузок и в сохранении его декоративных поверхностей, то с этим проблем быть не должно (решить фанерой и смотрящим).
Вопрос в том можно ли юридически "надавить" на ЖКХ?

Во первых, я полностью с Вами согласен, что выкладывать суммы за поднятие стройматериалов - не есть гуд. И Вас поддерживают ВСЕ жители дома, за исключением 1-го этажа! :rolleyes:
Во-вторых, если Вы "полазали" по соседним веткам, то должно быть заметили, что наши коллеги, купившие кв. напр. у ЮИТа или у БСА, и уже столкнувшиеся с данной проблемой предлагают такой вариант - собирать квитанции об оплате подъемов грузов, а потом подавать на обслуживающую организацию в суд, и требовать компенсаций.
Не уверен, что вариант хождения по судам всех устроит, но как угрозу его можно озвучить.

Но не рано ли мы стали обсуждать данную проблему? Давайте сначало дождемся принятие дома ГК, выдачей ключей, а потом уж будем смотреть, включат лифты или нет. А то мож все будет ОК! :))))

#492 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:10

Во первых, я полностью с Вами согласен, что выкладывать суммы за поднятие стройматериалов - не есть гуд. И Вас поддерживают ВСЕ жители дома, за исключением 1-го этажа! :rolleyes:
Во-вторых, если Вы "полазали" по соседним веткам, то должно быть заметили, что наши коллеги, купившие кв. напр. у ЮИТа или у БСА, и уже столкнувшиеся с данной проблемой предлагают такой вариант - собирать квитанции об оплате подъемов грузов, а потом подавать на обслуживающую организацию в суд, и требовать компенсаций.
Не уверен, что вариант хождения по судам всех устроит, но как угрозу его можно озвучить.

Но не рано ли мы стали обсуждать данную проблему? Давайте сначало дождемся принятие дома ГК, выдачей ключей, а потом уж будем смотреть, включат лифты или нет. А то мож все будет ОК! :))))


Да, это я видела, "полазав" :)
Но Вы правы, по судам ходить - последний способ...
Интересно, будет ли эффективно что-то вроде этого?
http://realtybad.narod.ru/Lifty.htm
А данную проблему никогда не рано обсуждать B)
Но скрестим пальцы...

#493 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:55

Интересно, будет ли эффективно что-то вроде этого?
http://realtybad.narod.ru/Lifty.htm

В принципе нормальный ход, только с таким заявлением уже в УК надо будет обращаться после ГК. И из личного опыта - чем больше народу будут продавливать включение лифта, тем быстрее решат эту проблему. Динаму, конечно, крутить будут - типа гортехнадзор не разрешил еще, лифт какой нить хитрый и требуецо обучить человека и т.п. - нам надо держать проблему на контроле.

#494 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 09:20

Кто был на доме в выходные? Что там с отоплением?

#495 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 11:20

Кто был на доме в выходные? Что там с отоплением?


Отопление включено в подвале дома, сегодня-завтра отопление включат в 10 владении и потом следом в 11, сегодня звонил все узнавал :)

#496 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 11:31

Отопление включено в подвале дома, сегодня-завтра отопление включат в 10 владении и потом следом в 11, сегодня звонил все узнавал :)

Отличная новость :)

#497 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 13:01

Отопление включено в подвале дома, сегодня-завтра отопление включат в 10 владении и потом следом в 11, сегодня звонил все узнавал :)

ОК. После подачи тепла на тепловые узлы в доме (они как раз в подвале), будут подавать на дом - по стоякам, смотреть и устранять течи, свищи и проч. - по времени недели 2-3 минимум навернае.
Спасибо за инфу.

Нащет водоснабжения и канализации никто не узнавал?

Сообщение отредактировал nico: 02 Март 2009 - 13:02


#498 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 18:50

ОК. После подачи тепла на тепловые узлы в доме (они как раз в подвале), будут подавать на дом - по стоякам, смотреть и устранять течи, свищи и проч. - по времени недели 2-3 минимум навернае.
Спасибо за инфу.

Нащет водоснабжения и канализации никто не узнавал?


По моему мнению до полного включения отопления и прогрева дома нет смысла включать водоснабжение и канализацию иначе вся вода промерзнет и трубы может разорвать... Думаю после полного прогрева дома должны включить водоснабжение и канализацию. :rolleyes:

#499 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:53

По моему мнению до полного включения отопления и прогрева дома нет смысла включать водоснабжение и канализацию иначе вся вода промерзнет и трубы может разорвать... Думаю после полного прогрева дома должны включить водоснабжение и канализацию. :rolleyes:

Логично, но спросить не помешает :rolleyes:

#500 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 10:15

Был вчера в ДР. По заведенной традиции попал в обеденный перерыв :lol: Начальства не было, общался с Джумшутами. Значит, в 1-3 подъездах отопление уже есть, сейчас работают на подключением 4 подъезда - считают они от торца дома - так что 4-й это по сути дела 1-й - у меня там квартира номер 27 - подключат этот подъезд - отопление будет во всем 10-м доме. Включили лифт в 1-м подъезде - потом навернае по традиции отключат, чтобы сделать всем приятное :rolleyes: - сейчас наладчики работают на лифте во 2-м подъезде. Спросил чего с благоустройством - ждут пока снег сойдет - пока ничего не делают. Про краны задал вопрос - чего они тут стоят - сказали, что это краны у них в собственности, а стоят они с прицелом на строительство торгового центра - вон и кирпичи лежат типа для него. Про снос курятников наши азиацкие друзья не в курсах. Предложили подождать прораба, я потусовался полчаса в самой роще - дошел аж до санатория Раменское - лечебный корпус - он совсем недалеко оказывается - тропинкой через рощу итти метров 600-800 - вернулся к дому - прорабы еще не проявились - ну в общем не стал их ждать. Такой отчот.





Яндекс.Метрика