Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#541 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:28

ни каких шагов к началу строительства магазина мы не увидели (сроки окончания строительства магазина на сроки сдачи дома в ГК не влияют), сам магазин будет находиться у лицевой стены 11-го строения (стена без окон).

Косвенно, влияет.
Пока будут строить магазин, не возможно закончить благоустройство территории. А без этого ГК дом не примет.

#542 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:43

"Согласно п.2.11. Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец лифтов должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе эксплуатации лифта не допускать его перегрузки. Других ограничений использования лифта при заселении домов-новостроек действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено. Главное управление Московской области

«Государственная жилищная инспекция Московской области»"

Так что будем пытаться договориться с эксплуатирующей организацией о своевременном пуске лифтов (если возникнет такая проблема), при условии их защиты от нас самих...

#543 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:53

Косвенно, влияет.
Пока будут строить магазин, не возможно закончить благоустройство территории. А без этого ГК дом не примет.

Соглашусь только с косвенным влиянием в том плане, что грязь и т.д.
Причем здесь магазин и сдача дома? Огораживают территорию и строят магазин, а дом сдаецо своим чередом. Или Вы где нибудь про магазин вычитали в ДДУ?

#544 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:34

Соглашусь только с косвенным влиянием в том плане, что грязь и т.д.
Причем здесь магазин и сдача дома? Огораживают территорию и строят магазин, а дом сдаецо своим чередом. Или Вы где нибудь про магазин вычитали в ДДУ?

Я как раз об этом и говорю!. Естессно, нигде в инвестконрактах или документации по строительству дома магазина нет, поэтому напрямую не влияет! Но как вы сделаете благоустройство, когда у Вас стройка полным ходом во дворе?
Хотя ГС умудряется сдавать с разрытыми котлованами перед подъездами. Так что, думаю, если очень захотеть, то можно сдать и не закончив все работы по благоустройству ;)

#545 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 18:33

Уважаемые соседи! Наш договор наконец-то зарегистрировали! Мы этому очень рады! Будем надеяться, что наш дом сдадут вовремя и строительство магазина этому помехой не будет. Все-таки сдаваться будет дом и покупались квартиры в доме, а не в магазине. По поводу лифтов очень странная ситуация, почему лифты включат только через какое-то время после сдачи дома, тем более никаких законных причин нет, поэтому считаю по этому поводу нужно объединится и требовать, чтобы включили лифты, или пусть таскают цемент на себе, мы не против!

#546 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:51

Уважаемые соседи! Наш договор наконец-то зарегистрировали! Мы этому очень рады! Будем надеяться, что наш дом сдадут вовремя и строительство магазина этому помехой не будет. Все-таки сдаваться будет дом и покупались квартиры в доме, а не в магазине. По поводу лифтов очень странная ситуация, почему лифты включат только через какое-то время после сдачи дома, тем более никаких законных причин нет, поэтому считаю по этому поводу нужно объединится и требовать, чтобы включили лифты, или пусть таскают цемент на себе, мы не против!

А откуда инфо, что лифты включат через какое то время? Прораб на стройке сказал?
Я например, разговаривал на счет лифтов с ген.директором Ивановым Петром Евгеньевичем.
Он, в отличие от прораба, заверил меня в том, что никто не собирается ждать полгода или год, и они готовы включить их сразу после сдачи доме (естественно, сначало передав обслуживающей организации).
Скорее всего наши лифтеры будут сидеть в г. Раменское на ул. Приборостроителей.
Единственное требование и Иванова, которое, кстати, совпадает с интересами жильцов, защитить сами лифты, назначить ответственное лицо, которое будет следить за тем, кто и сколько всего загружает.
Скажем так, будет человек, который будет включать лифт (возможно, за какую то денежку) и строго смотреть, чтобы таджики не загрузили в лифт больше положеного).
В принципе, я не против такой схемы, главное, чтобы лифты не раздолбали сразу же, ну, и на счет денежки этому человеку - это сугубо ИМХО, Иванов об этом не говорил))
Так что решайте сами, кому больше доверять - прорабу или ген. директору.
А там - жизнь покажет, кто из них был прав.
В любом случае, если с лифтами будут проблемы - будем бороться))

#547 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:52

А откуда инфо, что лифты включат через какое то время? Прораб на стройке сказал?
Я например, разговаривал на счет лифтов с ген.директором Ивановым Петром Евгеньевичем.
Он, в отличие от прораба, заверил меня в том, что никто не собирается ждать полгода или год, и они готовы включить их сразу после сдачи доме (естественно, сначало передав обслуживающей организации).
Скорее всего наши лифтеры будут сидеть в г. Раменское на ул. Приборостроителей.
Единственное требование и Иванова, которое, кстати, совпадает с интересами жильцов, защитить сами лифты, назначить ответственное лицо, которое будет следить за тем, кто и сколько всего загружает.
Скажем так, будет человек, который будет включать лифт (возможно, за какую то денежку) и строго смотреть, чтобы таджики не загрузили в лифт больше положеного).
В принципе, я не против такой схемы, главное, чтобы лифты не раздолбали сразу же, ну, и на счет денежки этому человеку - это сугубо ИМХО, Иванов об этом не говорил))
Так что решайте сами, кому больше доверять - прорабу или ген. директору.
А там - жизнь покажет, кто из них был прав.
В любом случае, если с лифтами будут проблемы - будем бороться))


Полностью с Вами согласен, конечно будем бороться! и безусловно в наших интересах, чтобы лифты к нашему вселению были работоспособны, поэтому будем следить за порядком. А что касается того , что лифты не включают сразу, это и спрашивать ни у кого не надо - это повсеместная практика, но будем верить ген. директору)) Кстати не появился ли прайс на отделочные работы?

#548 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 18:16

2rama
+пицот!

#549 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 19:47

Привет соседи! Звонила в офис задавала вопросы Юрию. Новостей по прайсу нет, говорит, что целесообразно ремонт начинать после сдачи которую намечены провести в конце июня! :(
Всем терпения.... :mellow: Думаю интресней будет с середины июня. :)

#550 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:41

Привет соседи! Звонила в офис задавала вопросы Юрию. Новостей по прайсу нет, говорит, что целесообразно ремонт начинать после сдачи которую намечены провести в конце июня! :(
Всем терпения.... :mellow: Думаю интресней будет с середины июня. :)

Ну после июня мы и сами сделаем, без них.

#551 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:50

Привет всем! Сегодня утром были в ДР, начали рыть котлаван для трехэтажного магазина. Сказали что магазин на сдачу дома не повлияет. В доме все работы сделанны, в подвалах свет проводят. Территорию во дворе пока не убирают, видимо ждут когда фундамент под магазин сделают. А в общем сказали что задержек никаких нет и все будет в намеченный срок.

#552 moistroy

moistroy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:52

Здравствуйте. Начато строительство магазина. :rolleyes:

#553 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:58

Здравствуйте. Начато строительство магазина. :rolleyes:



Ну вот хорошие новости, вместе с нами и инфраструктура развивается! А у кого есть информация (цены, сроки, качество работ) по поводу найма строительных бригад для отделки в Раменском, и сколько ориентировочно выйдет отделка 2-х комнатной квартиры.

#554 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 12:14

Ну вот хорошие новости, вместе с нами и инфраструктура развивается! А у кого есть информация (цены, сроки, качество работ) по поводу найма строительных бригад для отделки в Раменском, и сколько ориентировочно выйдет отделка 2-х комнатной квартиры.


Да, но нам сказали что магазин достроят до конца года. По ремонту, у нас есть своя бригада по ремонту. Цены за кв.м меньше в два раза чем в Москве.

#555 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 13:37

Да, но нам сказали что магазин достроят до конца года. По ремонту, у нас есть своя бригада по ремонту. Цены за кв.м меньше в два раза чем в Москве.

Если не секрет, сколько будет стоить кв.м. черновой отделки? можно в личку

#556 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 14:07

Если не секрет, сколько будет стоить кв.м. черновой отделки? можно в личку


по черновой не знаю, за полный ремонт скинула на e-mail

#557 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 18:46

по черновой не знаю, за полный ремонт скинула на e-mail


Если можно отправьте пожалуйста на е-майл цены :ph34r:

#558 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:29

по черновой не знаю, за полный ремонт скинула на e-mail

Спасибо большое! будем думать.
Хотелось сделать только черновую. Обои самому охота поклеить, приложить свою руку, так сказать)

#559 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:33

Спасибо большое! будем думать.
Хотелось сделать только черновую. Обои самому охота поклеить, приложить свою руку, так сказать)



Если не сложно скиньте в личку цены, которые вам скинула irina)

#560 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:13

Привет всем! Сегодня утром были в ДР, начали рыть котлаван для трехэтажного магазина. Сказали что магазин на сдачу дома не повлияет. В доме все работы сделанны, в подвалах свет проводят. Территорию во дворе пока не убирают, видимо ждут когда фундамент под магазин сделают. А в общем сказали что задержек никаких нет и все будет в намеченный срок.
[/q[post="добрый вечер всем!!!! я тож счастливый приобретатель двушки в 10 секции... сам риэлтор-приобретал и анализировал ситуацию... но всеравно-застройщик молодец... разыграл нас в темную... я слышал-с водой (качество) проблемы!!! я комплекс фильтров для питьевой воды купил!!! кому надо-подскажу. ирина 153-сколько будет стоить 71 метр??? можно писать напрямую-leonid681@rambler.ru"]ивет всем! Сегодня утром были в ДР, начали рыть котлаван для трехэтажного магазина. Сказали что магазин на сдачу дома не повлияет. В доме все работы сделанны, в подвалах свет проводят. Территорию во дворе пока не убирают, видимо ждут когда фундамент под магазин сделают. А в общем сказали что задержек никаких нет и все будет в намеченный срок.

[/post]

добрый вечер всем!!!! я тож счастливый приобретатель ... сам -приобретал и анализировал ситуацию... -застройщик молодец... разыграл нас в темную... я слышал-с водой (качество) проблемы!!! я комплекс фильтров для питьевой воды купил!!! кому надо-подскажу. ирина 153-сколько будет стоить 1 метр???

Сообщение отредактировал leonid681n: 22 Май 2009 - 09:12






Яндекс.Метрика