Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#41 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 16:25

Застройщик. Сказали - 7 тыс рублей. Насчет оплаты не знаю, как то не догадался спросить.

Здесь я смотрю экономный вариант регистрации. Но все равно деньги за воздух берут. 2 раза сходить 7000 руб!

#42 linluna

linluna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 21:02

А ипотека у них уже есть. Если да , с какими банками ...
Кто- нибудь фотки поселка бы выложил, а то с их сайта 2 страшные панельки из окна свидно... а хотелось бы поселок посмотреть.

#43 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 09:32

да там весь поселок такой - кроме старых панелей там и нет ничего, можете сами съездить и посмотреть, там этот дом как бельмо, но плюс - это прямо по соседству детский садик..

#44 linluna

linluna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:20

Пока съездить посмотреть не могу... облазила весь инет ничего про поселок не нашла, нашла только картинки супермаркета Крокус +, хоть магаз нормальный...зато там есть ипотека,и цена за 1комн 2млн, да и от Раменского на маршрутке не далеко. Хотела в ЖК Раменское, но там нет ипотеки пока. А Борисоглебский и Кратово дороговато.... А школа с детским садом нормальные хоть. Интересно, а сколько до Раменского маршрутка стоит?

#45 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:48

сколько маршрутка стоит не знаю, так как есть авто, магазин Крокус - это тоже рядом с домом, там вообще все рядом в этом поселке

#46 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:03

Пока съездить посмотреть не могу... облазила весь инет ничего про поселок не нашла, нашла только картинки супермаркета Крокус +, хоть магаз нормальный...зато там есть ипотека,и цена за 1комн 2млн, да и от Раменского на маршрутке не далеко. Хотела в ЖК Раменское, но там нет ипотеки пока. А Борисоглебский и Кратово дороговато.... А школа с детским садом нормальные хоть. Интересно, а сколько до Раменского маршрутка стоит?

По моему - 23 руб. до Раменского. Есть еще автобусы - на них руб. 20-ть

#47 linluna

linluna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:53

Может кто в курсе . помимо этого дома, собираются ли строить еще рядом дома.... называется же жилищный комплекс Дубовая роща... хорошо бы чтобы помимо этого дома постстроили еще , тогда повеселее будет :rolleyes:

#48 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:21

да вроде у застройщика таких планов нет..

#49 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:56

Интересно, а сколько до Раменского маршрутка стоит?

17 рублей

#50 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 08:17

А школа с детским садом нормальные хоть. Интересно, а сколько до Раменского маршрутка стоит?

Школа нормальная, с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла. Сама там училась. Может поэтому и нравится она мне... :rolleyes: Очень было интересно :rolleyes:
Детский сад не знаю сейчас в каком состоянии. Давно туда последний раз ходила :rolleyes:
А маршрутка, да, до Раменского 23 рубля, если недавно подорожания не было.

#51 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:34

Школа нормальная, с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла. Сама там училась. Может поэтому и нравится она мне... :rolleyes: Очень было интересно :rolleyes:
Детский сад не знаю сейчас в каком состоянии. Давно туда последний раз ходила :rolleyes:
А маршрутка, да, до Раменского 23 рубля, если недавно подорожания не было.

Вы местная? Что можете рассказать про свой поселок?
В Раменском про Дубовую Рощу не очень хорошее мнение - наркомания процветает, ночью ходить опасно.
Про 22-ю школу тоже слышал хорошее, правда, только в том плане, что мол Савченко (директор) народное творчество то продвигает, а как на счет уровня подготовки по основным предметам (алгебра, физика, русский и проч.)?
Много детей поступает?

#52 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:34

А как с работой для специалистов в Раменском? Скажите, что из себя представляет поселок, помимо школы, д/садика и магазина.

#53 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:41

А как с работой для специалистов в Раменском? Скажите, что из себя представляет поселок, помимо школы, д/садика и магазина.

Смотря специалист в чем. Вообще то большинство в Москву ездят, в городе все хорошие места только по большому блату.
Чтобы получить представление о поселке в нем просто стоит побывать.

#54 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 00:23

Смотря специалист в чем. Вообще то большинство в Москву ездят, в городе все хорошие места только по большому блату.
Чтобы получить представление о поселке в нем просто стоит побывать.


В поселки был - понравилось. На ст Совхоз утром реально сесть в электропоезд?
А специальность - я оценщик, жена - HR. Я так понимаю с работой в Раменском туго?

#55 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:03

на Голутвинскую электричку сесть реально, только на мой взгляд ехать до столицы далековато..

#56 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:03

Вы местная? Что можете рассказать про свой поселок?

Да, жила там с родителями с 86 года. Вы знаете, плохого про посёлок сказать, наверное, ничего не смогу. Все самые лучшие годы (детский сад, школа :rolleyes: ) прошли там, поэтому, сами понимаете, осталось только хорошее.
Сами бы купили квартиру в этом доме, но ещё до начала его строительства появилась возможность купить в Раменском на Дергаевской.
Роща (я насчитала 18 пятиэтажек) - тихое место, есть где с детьми погулять. Лес рядом, зимой на лыжах просто замечательно. У кого бабаська, есть где с ней погулять тоже.
А наркомания - этого сейчас везде хватает.
Школа (я её в 1998 г. закончила) - вечно какие-то песни, танцы, спектакли ставили, часов в 6-7 вечера домой приходили. Математику-русский можно нормально выучить, учителя хорошие. А там уже смотря в какой институт или куда. Тогда может и понадобятся какие-то репетиторы. Некоторые считают, что в Раменском школы в этом смысле хорошие. Но мне кажется, чего мучить ребёнка дорогой и загружать физикой-математикой, пусть детство будет, пусть рисует, танцует, участвует в концертах :rolleyes: А высшее образование у нас по-любому получается сейчас платным.
С работой, да, многие работают в Москве. Из Рощи до пл. Совхоз минут 20 пешком, или на маршрутке можно до пл. 47 км, там электрички почаще, посвободнее.
Если в скором времени поеду к родителям, сделаю несколько фото :rolleyes:
Вот :rolleyes: Если ещё что-нибудь хорошее захотите услышать, пишите :rolleyes:

#57 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:35

В поселки был - понравилось. На ст Совхоз утром реально сесть в электропоезд?
А специальность - я оценщик, жена - HR. Я так понимаю с работой в Раменском туго?

Ну, при желании, найти можно, но только на такую низкую з/п, что Вам и самим вряд ли захочется. Уровень зарплат в городе значительно ниже московских, а цены - выше.
Попасть в электричку со ст. Совхоз можно, но сесть в понимании занять сидячее положенее уже вряд ли возможно, особенно в час пик. Если ездить или очень рано или наоборот, поздно (напр., часиков в 10 утра), то можно и сеть :)
Если все таки стоять неохота, то есть маршрутка - 10 мин, и Вы или на 47-м, или в Раменском, а там уже Спутник, 47-я...
До станции Совхоз минут 15 пешком, утром без проблем, а вот если иногда приходиться возвращаться поздно с работы (после 22-23), то ходить там как то стрёмно, а маршруток уже нет. Остается такси.

#58 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 11:52

Ну, при желании, найти можно, но только на такую низкую з/п, что Вам и самим вряд ли захочется. Уровень зарплат в городе значительно ниже московских, а цены - выше.
Попасть в электричку со ст. Совхоз можно, но сесть в понимании занять сидячее положенее уже вряд ли возможно, особенно в час пик. Если ездить или очень рано или наоборот, поздно (напр., часиков в 10 утра), то можно и сеть :)
Если все таки стоять неохота, то есть маршрутка - 10 мин, и Вы или на 47-м, или в Раменском, а там уже Спутник, 47-я...
До станции Совхоз минут 15 пешком, утром без проблем, а вот если иногда приходиться возвращаться поздно с работы (после 22-23), то ходить там как то стрёмно, а маршруток уже нет. Остается такси.


Ну есть еще Жуковский, Люберцы - там поищу. Ездить в Москву на работу - категорически не хочется!
А маршрутка странная какая то. Ездили на просмотр в субботу, вышли на ст. Раменское. Ждали маршрутку минут 10. Подъехал странный то ли китайский то ли корейский микроавтобус забитый под завязку. Втиснулись. Спросил у пассажиров - сколько стоит проезд? 17 рублей, сказали (думаю это по городу:) ). Так что водителя мы невольно обманули:) Доехали быстро. Когда ехали обратно ждали те же 10 минут. Подъехала забитая под завязку Газель. В нее лезть не рискнули и пошли на ст. Совхоз. Что огорчило - мало электричек.

Если в скором времени поеду к родителям, сделаю несколько фото :rolleyes:
Вот :rolleyes: Если ещё что-нибудь хорошее захотите услышать, пишите :rolleyes:

А что там есть в округе? Ну рыбалка и прочее:)

Да, забыл спросить.
Как в поселке с телекоммуникациями? Интернет, телефон, телевидение...?

#59 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 12:06

Как там с детским садом? Очередь есть? Есть ли московское свинство с заносом денег заинтересованным лицам?

#60 Biggin

Biggin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 17:22

А кто уже заключил предварительные договора бронирования, "соседи" есть?
У меня 9 этаж 162 квартира. На счёт сроков , то они постоянно переносятся, у меня друг забронировал ещё в сентябре- и всё переносят, поэтому думаю что 1 августа не последняя цифра. Позавчера был на объекте- лифтовые двери в подъезде поставили! :rolleyes:
И застройщик кстати строил ТЦ Город- на Рязанском пр-кте, это у меня рядом с работой, достаточно быстро и качественно.





Яндекс.Метрика