Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#641 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:57

Здравствуйте все! Я ваша новая соседка. Сегодня зарезервировали квартиру во влад. 11 кв 99(2 подъезд, 9 этаж.)Ключи нам обещали в конце июня.




у меня тоже кв.№99, на 9 этаже:-)
я вас как прочитала, чуть в шок не впала, потом вспомнила, что у меня вл.10...кажется))

#642 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:20

Сегодня общался с Сергеем (оформляющий договора и т.д.) в офисе застройщика на Тушинской, сказал, что обмеров БТИ никаких еще не было,а госкомиссия, с его слов, начнется в середине июня! Уважаемые друзья так были все таки обмеры БТИ или нет?

#643 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:55

Юрий (тоже на тушинской) в начале неделе утверждал, что обмеры были и производится оформление. обещал также ключи к концу июня.
какая-то несостыковка получается, как можно выяснить реальный ход дел?

#644 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:53

Сегодня общался с Сергеем (оформляющий договора и т.д.) в офисе застройщика на Тушинской, сказал, что обмеров БТИ никаких еще не было,а госкомиссия, с его слов, начнется в середине июня! Уважаемые друзья так были все таки обмеры БТИ или нет?

Добрый вечер всем! По моей информации со стройки и из бти( Юрий Юрьевич тоже подтвердил)-обмер был...

#645 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:55

Юрий (тоже на тушинской) в начале неделе утверждал, что обмеры были и производится оформление. обещал также ключи к концу июня.
какая-то несостыковка получается, как можно выяснить реальный ход дел?



Думаю , если есть такая несостыковка (Юрий , Сергей одинаково в курсе ситуации, касаемой нашего дома) тогда получается кто-то из них врет, или не договорились, что говорить клиентам, только какой смысл?

#646 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:05

Юрий (тоже на тушинской) в начале неделе утверждал, что обмеры были и производится оформление. обещал также ключи к концу июня.
какая-то несостыковка получается, как можно выяснить реальный ход дел?

Бывают люди-оформляющие договора и люди контролирующие ситуацию по деловой необходимости...

Думаю , если есть такая несостыковка (Юрий , Сергей одинаково в курсе ситуации, касаемой нашего дома) тогда получается кто-то из них врет, или не договорились, что говорить клиентам, только какой смысл?

Смысл есть всегда и везде. Я раньше писал о возможных затяжках и играх-не обвиняя напрямую застройщика(но доля скепсиса у меня есть касаемо ЛЮБОЙ и абсолютно ЛЮБОЙ СТРОЙКИ в Московском регионе). 214-Ф.З.-подразумевает СРОКИ сдачи-но игра возможна(ни кто не хочет влетать на штрафы и проблемы(возможны ведь и суды).

#647 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:31

Бывают люди-оформляющие договора и люди контролирующие ситуацию по деловой необходимости...
Смысл есть всегда и везде. Я раньше писал о возможных затяжках и играх-не обвиняя напрямую застройщика(но доля скепсиса у меня есть касаемо ЛЮБОЙ и абсолютно ЛЮБОЙ СТРОЙКИ в Московском регионе). 214-Ф.З.-подразумевает СРОКИ сдачи-но игра возможна(ни кто не хочет влетать на штрафы и проблемы(возможны ведь и суды).

срок последний стоит в договоре 2 квартал, значит не позднее 30 июня. если игра и возможна, то уже со штрафами. предупреждения то не было о задержке сдачи

#648 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:52

срок последний стоит в договоре 2 квартал, значит не позднее 30 июня. если игра и возможна, то уже со штрафами. предупреждения то не было о задержке сдачи


Я, находясь на этом форуме, перечитал кучу строек не только в Раменском, так вот, как правило, когда в договоре стоит срок "ориентировочно" (со слов юристов - это специальная уловка для застройщика), чтобы избежать каких-либо судебных тяжб и штрафов, так как только в случае указания точной даты сдачи дома в договоре, например 30 июня 2009 года, и невыполнения этого пункта в этот срок, можно добиться взыскания штрафов и т.д.

#649 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:20

Сегодня общался с Сергеем (оформляющий договора и т.д.) в офисе застройщика на Тушинской, сказал, что обмеров БТИ никаких еще не было,а госкомиссия, с его слов, начнется в середине июня! Уважаемые друзья так были все таки обмеры БТИ или нет?

Я общался с прорабами на сройке, они все подтвердили, что обмеры БТИ уже были.
И еще один момент - госкомисия без документов из БТИ не возможна, правда, я не специалист, и не могу ручаться, что это так.
ИМХО думаю так и есть, поэтому начало госкомиссии без БТИ - не реально.

#650 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:44

у меня тоже кв.№99, на 9 этаже:-)
я вас как прочитала, чуть в шок не впала, потом вспомнила, что у меня вл.10...кажется))


:o а ваша квартира на детский сад смотрит или на лес? Нам показывали ту, которая на садик. :(

#651 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:06

:o а ваша квартира на детский сад смотрит или на лес? Нам показывали ту, которая на садик. :(



на лес, все в порядке :rolleyes:

#652 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 13:42

Вчера ездили на стройку. Делают детскую площадку, насыпали песка, разровняли, поставили бордюры. Рядом стопками лежит плитка. Работников не видно, может из-за дождя.

#653 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:03

Т.е. Будет не асфальт, а плитка? Или я что-то не поняла, куда плитку кладут?

#654 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:40

Т.е. Будет не асфальт, а плитка? Или я что-то не поняла, куда плитку кладут?

Плитку кладут перед подъездами только. А вокруг дома по периметру будет асфальт.
Кто видел - Вам не показалось, что дорога, которую они будут делать вокруг дома - узковата? Там точно разъедутся две машины?
И еще - вокруг дома между дорогой и самим домом оставлена полоска земли. Сейчас это утромбованный до состояния камня грунт, на котором точно ничего вырасти не сможет!
Я надеюсь, в планы благоусройства входит насыпка плодородной земли и засеивания газонной травы?

#655 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:57

Т.е. Будет не асфальт, а плитка? Или я что-то не поняла, куда плитку кладут?

Плитка лежит около детской площадки, я думаю будут делать пешеходные дорожки на ней.

#656 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 19:09

Здравствуйте! :) С праздником ВСЕХ!!!!! Звонила вчера Юрию, новостей нет. Идет сдача.... Как закончиться всех будут обзванивать.... Орентировочно в конце месяца...(Конечно.... Мы будем ждать.....) Вопрос- Когда позвонить? Ответ- Числа 30-го... :blink: Да это чуть раньше чем в конце.... :D Какие наблюдения у ВАС соседи? Плитку сами лепят и её же кладут понятно....

#657 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 19:26

:rolleyes: Сейчас ездили в Дубовую рощу, там так здорово. :lol: Забор убрали, оставили только вокруг магазина. Мы обошли дом, пофотографировали. :D
DSC00302.JPG DSC00303.JPG DSC00304.JPG DSC00305.JPG DSC00306.JPG DSC00307.JPG DSC00308.JPG DSC00310.JPG DSC00309.JPG

Сообщение отредактировал Anyta077: 12 Июнь 2009 - 19:27


#658 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 19:48

Спасибо за фоторепортаж) ждем с нетерпением сдачи дома и долгожданного ремонта.. Кстати нет новостей по поводу прайсов от застройщика?

#659 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 23:05

Спасибо за фоторепортаж) ждем с нетерпением сдачи дома и долгожданного ремонта.. Кстати нет новостей по поводу прайсов от застройщика?

С праздником!!! Мы с вами пока заочно общались. Сбываются мои подозрения-фото радуют и располагают к размышлениям... Судя по территории и ответам из тушинского офиса -сроки сдачи будут ОДНОЗНАЧНО сдвинуты... И самое главное-хоть мы и по 214-ФЗ идем объективные причины для отмазок уже есть...

Здравствуйте! :) С праздником ВСЕХ!!!!! Звонила вчера Юрию, новостей нет. Идет сдача.... Как закончиться всех будут обзванивать.... Орентировочно в конце месяца...(Конечно.... Мы будем ждать.....) Вопрос- Когда позвонить? Ответ- Числа 30-го... :blink: Да это чуть раньше чем в конце.... :D Какие наблюдения у ВАС соседи? Плитку сами лепят и её же кладут понятно....

ЧИСЛА 30 КАКОГО МЕСЯЦА???

#660 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 07:52

Доброго Всем времени суток.
Спасибо огромное Вам Anyta077 за фото.
Извините leonid681n что я Вас беспокою. Но так как Вы имеете дело с недвижимостью, немогли бы Вы озвучить какие документы должен предоставить застройщик. Чтобы в дальнейшем оформить жильё в собственность и заключить договоры электро и водоснабжения может ещё какие-то специфичные бумаги.
За ранее огромнейшее спасибо.





Яндекс.Метрика