Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#661 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:53

Спасибо Anyta077 за фото.
Тоже был в эти выхи в ДР.
Хоть было и вскр., были замечены несколько рабочих, которые клали плитку, и на магазине (всего человек 7-10).
Перед домом детской площадки не будет, а будет выложенное плиткой кольцо, к которому от каждого подъезда сходятся лучами дорожки. А в самом центре по видимому будет клумба. Это кстати видно на фото Анюты (еще раз риспект за фото).
В принципе, так даже красивее))), но все же хотелось бы, чтобы застройщик отремонтировал имеющуюся во дворе детскую площадку (перед 5-
этажкой), т.к. наш дом не маленький, да и дети из двух 5-ти этажек будут гулять там же!

#662 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 10:42

Спасибо Anyta077 за фото.
Тоже был в эти выхи в ДР.
Хоть было и вскр., были замечены несколько рабочих, которые клали плитку, и на магазине (всего человек 7-10).
Перед домом детской площадки не будет, а будет выложенное плиткой кольцо, к которому от каждого подъезда сходятся лучами дорожки. А в самом центре по видимому будет клумба. Это кстати видно на фото Анюты (еще раз риспект за фото).
В принципе, так даже красивее))), но все же хотелось бы, чтобы застройщик отремонтировал имеющуюся во дворе детскую площадку (перед 5-
этажкой), т.к. наш дом не маленький, да и дети из двух 5-ти этажек будут гулять там же!

Добрый всем день. Эта детская площадка-рядом с пятиэтажкой и все эти мысли по застройщику и хотения из области желаний!!! В инвест-контракте по застройке нет ни одного слова о приведении в порядок иных хоть и сопредельных территорий!!!... ДЕЛАЕМ ВЫВОД-ДАЖЕ МАШИНЫ ПЕСКА НЕ ПРИВЕЗУТ!!! :rolleyes:

#663 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:25

Доброго Всем времени суток.
Спасибо огромное Вам Anyta077 за фото.
Извините leonid681n что я Вас беспокою. Но так как Вы имеете дело с недвижимостью, немогли бы Вы озвучить какие документы должен предоставить застройщик. Чтобы в дальнейшем оформить жильё в собственность и заключить договоры электро и водоснабжения может ещё какие-то специфичные бумаги.
За ранее огромнейшее спасибо.

Доброго дня ВАМ. ПО НАШЕМУ ДОГОВОРУ-после подписания предварительного договора передачи и проплаты денежных средств за разницу площадей и денег на содержание дома(6 месяцев) нам дадут бумажку(в лучшем случае) с которой мы побежим переводить все платежи на себя(прихватив наш договор)... ПО ПОВОДУ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (будет это очень не скоро(от 6 месяцев до 24...))-там может быть несколько путей. ПЕРВЫЙ -нам навяжут вмененную услугу по оформлению(цена от 15000 рублей до 2-4 процентов от стоимости договора) с придерживанием необходимого пакета документов со стороны застройщика. ВТОРОЙ-нам дадут УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО(читаем вариант ПЕРВЫЙ в плане затрат денежных средств). ТРЕТИЙ-МЫ САМИ!!!-формируем инициативную группу и выбиваем документы у застройщика. Затем-ищем возможности в регистрационной палате Раменского(палата очень сложная -стоять в порядке общей очереди для сдачи документов очень долго...). И -начать сдавать пакеты документов-первым пакетам документов будет очень муторно... А по поводу пакета документов от застройщика-там около 3-7 документов... :rolleyes:

#664 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:43

Добрый всем день. Эта детская площадка-рядом с пятиэтажкой и все эти мысли по застройщику и хотения из области желаний!!! В инвест-контракте по застройке нет ни одного слова о приведении в порядок иных хоть и сопредельных территорий!!!... ДЕЛАЕМ ВЫВОД-ДАЖЕ МАШИНЫ ПЕСКА НЕ ПРИВЕЗУТ!!! :rolleyes:

leonid681n, я всего лишь читаю проектную декларацию, вывешенную на сайте ЖК ДЗ http://dr-dom.ru/pd_dub_rosha.doc
Цитирую:
"Благоустройство территории
Благоустройство и озеленение участка в пределах отведенной территории будет осуществлено в соответствии с проектом на выполнение следующих работ:
• устройство газонов, цветников,
• устройство спортивной и детских площадок,
• устройство площадок для мусоросборных контейнеров,
• устройство пожарного проезда,
• асфальтирование дорог;
• высадка деревьев,
• обустройство открытой гостевой стоянки на 45 м/мест.


Как видите, в перечне присутсвуют и детские и спортивные площадки! ;)

#665 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:06

leonid681n, я всего лишь читаю проектную декларацию, вывешенную на сайте ЖК ДЗ http://dr-dom.ru/pd_dub_rosha.doc
Цитирую:
"Благоустройство территории
Благоустройство и озеленение участка в пределах отведенной территории будет осуществлено в соответствии с проектом на выполнение следующих работ:
• устройство газонов, цветников,
• устройство спортивной и детских площадок,
• устройство площадок для мусоросборных контейнеров,
• устройство пожарного проезда,
• асфальтирование дорог;
• высадка деревьев,
• обустройство открытой гостевой стоянки на 45 м/мест.
Как видите, в перечне присутсвуют и детские и спортивные площадки! ;)

ВОТ ИМЕННО-В ПРЕДЕЛАХ ОТВЕДЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ(а она была определена забором стройплощадки...). Стандартная ситуация со стройками. И ничего нет специально оговоренного!!! А вот где будет гостевая стоянка-никак не могу пока понять(ну нет там места!!!) ну если только вдоль длинной секции со стороны рощи(где были скворечники). А это дым и шум по утрам и вечерам... А детские площадки-должны быть во внутреннем дворе со стороны подъездов. НО никак не у соседних домов... :rolleyes:

#666 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:59

Сегодня ездили к Александру, он сказал, что обмеры БТИ были. За нашу квартиру будем доплачивать(0.8м). Нам сказали, что практически все квартиры в большую сторону. Сегодня на стройке ведут обмеры СЭС. Еще нам сказали, что там где плитка, будут клумбы. А к имеющейся детской площадке приставят что-то еще.

#667 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:03

Т.е. можно просто позвонить, назвать номер квартры и скажут сколько надо доплачивать? Эта информация уже сейчас свободна, или её не охотно дают?
Хороший Вам попался номер сообщения :)

#668 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:29

Т.е. можно просто позвонить, назвать номер квартры и скажут сколько надо доплачивать? Эта информация уже сейчас свободна, или её не охотно дают?
Хороший Вам попался номер сообщения :)

Я думаю свободна. Я спросила, он посмотрел на листок и сказал площадь нашей квартиры. Сам же посчитал на калькуляторе. Доплата 46060р за 1 кв. м.

#669 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:25

Я думаю свободна. Я спросила, он посмотрел на листок и сказал площадь нашей квартиры. Сам же посчитал на калькуляторе. Доплата 46060р за 1 кв. м.



Да, информация свободна-я просто позвонила в контору, трубку взял Юрий, я ему свои данные продиктовала - он мне разницу по БТИ. У меня получилась разница 1 м, посчитать несложно - в доп.соглашении указана стоимость 1 м, по которой вы покупали кв-ру. От нее и отталкиваетесь. Так интересно получилось, у нас с вами владения разные, квартиры и этажи одинаковые и при этом расхождения - различные данные немного получились...хотя и некритично

Сообщение отредактировал kulena1976: 16 Июнь 2009 - 16:26


#670 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:00

Действительно странно как-то получается: позвонила в офис (не поняла, кто поднял трубку), там сказали, что замеры БТИ еще небыли проведены, а Александр со стройки сказал, что все готово и даже сказал сколько надо будет доплачивать...

#671 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:31

Действительно странно как-то получается: позвонила в офис (не поняла, кто поднял трубку), там сказали, что замеры БТИ еще небыли проведены, а Александр со стройки сказал, что все готово и даже сказал сколько надо будет доплачивать...




Вы с Юрием попробуйте поговорить, мне он все сказал четко...

#672 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:21

Вы с Юрием попробуйте поговорить, мне он все сказал четко...

Та же фигня - сказали что обмеров пока не было :unsure: Если не сложно скиньте в личку телефон Юрия.

#673 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:29

Та же фигня - сказали что обмеров пока не было :unsure: Если не сложно скиньте в личку телефон Юрия.

Сегодня утром звонили в МКСМ. На вопрос о результатах обмера БТИ сказали что через неделю выложат на сайт. На вопрос о сроках госкомиссии, утверждают что она уже идет... Какая-то нестыковочка... Кто бы прояснил ситуацию?

#674 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:53

Та же фигня - сказали что обмеров пока не было :unsure: Если не сложно скиньте в личку телефон Юрия.




скинула.

Сообщите потом, что вам скажут, а то мне уже тоже как-то непонятно становится.. Он сказал, что всех в конце июня будут обзванивать по поводу дальнейших действий и оплат. Общался вполне уверенно.

#675 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:36

Сегодня утром звонили в МКСМ. На вопрос о результатах обмера БТИ сказали что через неделю выложат на сайт. На вопрос о сроках госкомиссии, утверждают что она уже идет... Какая-то нестыковочка... Кто бы прояснил ситуацию?

Я общался с Александром. Он сообщил мне, что замеры БТИ уже сделаны, назвал мне мою доплату.
По поводу госкомиссии он сказал, что сейчас они готовят необходимые доки и постепенно сдают их для проверки.
Необходимых для госкомиссии документов несколько, еще не все у них готовы, вот они постепенно и сдают их.
А как таковой госкомиссии, как я понял, еще не было. Она будет после того, как все документы будут готовы и сданы в соответствующие службы. Этот как раз планируется сделать до конца июня (если все пойдет гладко). Если все доки в норме, то сама госкомиссия - это дело нескольких дней ИМХО.
Кстати, он обещал, что к существующей детской площадки они пристроят что то свое... А перед домом будут только скамейки и клумба по центру круга.
С его слов, обзвон людей они начнут в конце июня, но уверен, что реально выдача ключей будет не раньше июля, и то, если не возникнет никаких проблем.

#676 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 01:25

Я думаю свободна. Я спросила, он посмотрел на листок и сказал площадь нашей квартиры. Сам же посчитал на калькуляторе. Доплата 46060р за 1 кв. м.

ПОЧЕМУ у вас такая сумма??? У вас договор после ноября 2008 года???(цены у МКСМ изменились тогда!!!) Вообще-все застройщики к тому моменту начали понижать свои запросы... ХОТЯ- ОНИ УЖЕ ДОСТРОИЛИ... :huh:

Сегодня утром звонили в МКСМ. На вопрос о результатах обмера БТИ сказали что через неделю выложат на сайт. На вопрос о сроках госкомиссии, утверждают что она уже идет... Какая-то нестыковочка... Кто бы прояснил ситуацию?

ТАКУЮ ХРЕНЬ И Я УСЛЫШАЛ... ВОЗВРАЩАЮСЬ К ВОПРОСАМ ОБ ИГРАХ ЗАСТРОЙЩИКА-сроки сдачи домов в подмосковье не знает и сам господь БОГ!!! Вспоминается старый добрый советский новогодний фильм-"пять минут..." итд-ну про новый год и счастливое празднование советского народа... :P

#677 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 01:55

Я общался с Александром. Он сообщил мне, что замеры БТИ уже сделаны, назвал мне мою доплату.
По поводу госкомиссии он сказал, что сейчас они готовят необходимые доки и постепенно сдают их для проверки.
Необходимых для госкомиссии документов несколько, еще не все у них готовы, вот они постепенно и сдают их.
А как таковой госкомиссии, как я понял, еще не было. Она будет после того, как все документы будут готовы и сданы в соответствующие службы. Этот как раз планируется сделать до конца июня (если все пойдет гладко). Если все доки в норме, то сама госкомиссия - это дело нескольких дней ИМХО.
Кстати, он обещал, что к существующей детской площадки они пристроят что то свое... А перед домом будут только скамейки и клумба по центру круга.
С его слов, обзвон людей они начнут в конце июня, но уверен, что реально выдача ключей будет не раньше июля, и то, если не возникнет никаких проблем.

ОБЕЩАТЬ ЖЕНИТЬСЯ-ЭТО НЕ ЗНАЧИТЬ ЧТО-ТО ИСПОЛНИТЬ!!! ЕСТЬ ВЕЧНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУ ЖЕЛАНИЕМ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ-наш застройщик пока недополучает денег от реализации квартир в его (нашем объекте) по причине "кризиса". И поэтому-дай нам бог получить что мы оплатили(хотелось ошибиться-в конце июля-начале августа...)-такую хрень я наблюдаю в течении 15 лет моей работы в недвижимости... И МЕНЯ НИ КТО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!!! :lol:

Т.е. можно просто позвонить, назвать номер квартры и скажут сколько надо доплачивать? Эта информация уже сейчас свободна, или её не охотно дают?
Хороший Вам попался номер сообщения :)

УЖЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ-ОТСЫЛАЮТ К ИНФЕ НА САЙТЕ КОТОРОЮ ВЫЛОЖАТ В ТЕЧЕНИЕ 3-10 ДНЕЙ НА САЙТЕ-И ТУТ НЕ ПО ЛЮДСКИ... :rolleyes:

Сегодня ездили к Александру, он сказал, что обмеры БТИ были. За нашу квартиру будем доплачивать(0.8м). Нам сказали, что практически все квартиры в большую сторону. Сегодня на стройке ведут обмеры СЭС. Еще нам сказали, что там где плитка, будут клумбы. А к имеющейся детской площадке приставят что-то еще.

НУ И ЧТО Я РАНЬШЕ ГОВОРИЛ В СВОИХ СООБЩЕНИЯХ!!! БОЛЬШЕ-ДА. МЕНЬШЕ - НЕТ!!! НЕ слышал иного. :rolleyes:

скинула.

Сообщите потом, что вам скажут, а то мне уже тоже как-то непонятно становится.. Он сказал, что всех в конце июня будут обзванивать по поводу дальнейших действий и оплат. Общался вполне уверенно.

ТЕЛЕФОН ЮРИЯ ЮРЬЕВИЧА-8(495)745-0220 И моб-8-909-900-85-85. ПО поводу доплат-это их деньги(от этого уверенность)... ПО поводу ключей-в сказки не верю!!! :angry:

#678 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:01

По поводу обмеров БТИ можете звонить по телефону: 8-916-035-08-01

#679 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:25

Позвонил узнал у меня строение 11 кв 79 разница в 1,5 м , по договору жилая 43,91 по факту 45,5 нечего не зделаешь платить надо зато кв больше :P :P .сказали после я думаю дополнительно оповестят когда.

#680 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:15

Позвонил узнал у меня строение 11 кв 79 разница в 1,5 м , по договору жилая 43,91 по факту 45,5 нечего не зделаешь платить надо зато кв больше :P :P .сказали после я думаю дополнительно оповестят когда.




ого, как гуляет метраж у однушек. 0.8 было, у меня 1 метр, у вас уже 1.5...





Яндекс.Метрика