Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#721 Horus

Horus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 23:03

Здравствуйте! я живу в ДР уже 13,5 лет... точнее с самого рождения, а мне щас 13... про ДР знаю почти всё... пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу... прочитая статьи выше про нариков могу сказать, их нет... за свою жизнь я видел 2 шприца, да и то за гаражами, куда вы наверное ходить не будете...

да и ещё... моя семья тоже приобрела квартиру в этом доме, так что я тоже ваш сосед)))



Добрый День. А как на счет отопления в квартирах зимой? Интесно просто ... кательная старенькая, а домик не маленький...

#722 Fleep

Fleep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 00:36

Добрый День. А как на счет отопления в квартирах зимой? Интесно просто ... кательная старенькая, а домик не маленький...

по этому поводу можете не беспокоиться, зимой в домах всегда тепло, тем более в новом доме будут пластиковые окна(без щелей).

#723 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 02:01

по этому поводу можете не беспокоиться, зимой в домах всегда тепло, тем более в новом доме будут пластиковые окна(без щелей).

А ВЫ их насколько пристально рассматривали???(пластиковые окна)? Я например буду все окна выкидывать нахрен и ставить новые и правильные... Дело в том -застройщик всегда ставит самые недорогие и обычно нелеквид... ТОЖ скажу по поводу батарей... А по поводу тепла-(там пять этажей в старых застройках-а у нас 14 !!!!) у нового дома( построена новый цтп и новый бойлер-но он подключен в общую систему...-и я думаю-нас не минуют общие проблемы(месяц мож... и лето без горячей воды...и тож... недостаток тепла-зимой...). Себе я буду ставить теплые полы и полное кондиционирование! ПОМИМО всего-(накопитель-бойлер) ну мож прямоток на систему воды или отопления дополнительно... <_<

#724 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 02:13

А по поводу высказываний вьюношей -воздержусь....

#725 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 02:44

[quote name='nico' post='182213' date='26.06.2009 - 11:17']Спасибо за инфу по обмерам.
Кста - живу уже почти месяц в ДР - как и обещал по приколу перебрался поближе к дому - и хотя в среднем времени провожу там не много - в будни приезжаю поздно вечером, утром уезжаю, а в выходные ни разу еще там не оставался :) - кое чего о местных нравах поведать могу - спрашивайте :)[/quot УВАЖАЕМЫЙ NICO-я так понимаю вы приезжаете только ночевать и световой день вы не присутствуете на территории Д.Р.? МЕНЯ очень волнует вопросы с досуговой частью вблизи этого места-рыбалка(рыбхоз раменский) здоровье(санаторий с водой берегиня) и конечно где в раменском можно приятно посидеть и отдохнуть(макдоналдс не озвучивать!!!). ВЫ можете что-то сказать об этом?

Сообщение отредактировал leonid681n: 27 Июнь 2009 - 14:03


#726 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:13

Сегодня ездили в ДР, перед домом территория вся убрана, все чисто, сзади дома заканчивали работы по асфальтированию территории, магазин также активно строится, пообщались со строителям, сказали , что в понедельник сдают 11 владение.. Так что ждем..

#727 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:52

Сегодня ездили в ДР, перед домом территория вся убрана, все чисто, сзади дома заканчивали работы по асфальтированию территории, магазин также активно строится, пообщались со строителям, сказали , что в понедельник сдают 11 владение.. Так что ждем..

Я тоже был в эти выхи в ДР. ДОбавлю, что на всех подъездах установили домофоны (причем, ка на дверь, ведущую к лифтам, так и на дверь, ведущую к лестнице). Несмотря на воскресенье, активно лили цемент в основание магазина, и работала бригада по асфальтированию площадки за домом. Думаю, до конца недели они закончат. Порадовало, что они не вырубили деревья, а оставили их - смотрится неплохо, площадка для стоянки довольно широкая, правда не заметил фонарей, надеюсь они будут, т.к. не хочется в темноте возвращаться от машины и впезаться в эти самые деревья)))
Пообщался с рабочими - сказали, что траву уже засеили, но мол, ничего не выросло. И не вырастет на такой земле!!!
Уважаемый застройщик! Очень хотелось бы чтобы Вы привезли немного чернозёнма, посыпали газоны, ничего же не выростит на такой земле! И не птицы, ни погода тут не причем (как пытался убедить меня рабочий)!
В остальном - работы на пару недель ИМХО (цветники, скамейки, земля, фонари, детская площадка).

#728 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:30

Сегодня ездили в ДР, перед домом территория вся убрана, все чисто, сзади дома заканчивали работы по асфальтированию территории, магазин также активно строится, пообщались со строителям, сказали , что в понедельник сдают 11 владение.. Так что ждем..


Добрый день! А вы не подскажите кому будут сдавать 11 владение. Мы были в субботу около дома и нам прораб сказал, что ГК долна начаться только на этой недели, т.к. главный заболел.

#729 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:27

Добрый день! А вы не подскажите кому будут сдавать 11 владение. Мы были в субботу около дома и нам прораб сказал, что ГК долна начаться только на этой недели, т.к. главный заболел.



Вот это мы не уточняли, возможнно вместо главного сможет быть заместитель?

#730 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:15

извините, а вы не могли бы сказать где именно снимаете квартиру. про100 по вашим высказываниям я понимаю что вы живёте рядом со мной)))

:) Помойму Новая-2, но могу и ошибаться...

УВАЖАЕМЫЙ NICO-я так понимаю вы приезжаете только ночевать и световой день вы не присутствуете на территории Д.Р.? МЕНЯ очень волнует вопросы с досуговой частью вблизи этого места-рыбалка(рыбхоз раменский) здоровье(санаторий с водой берегиня) и конечно где в раменском можно приятно посидеть и отдохнуть(макдоналдс не озвучивать!!!). ВЫ можете что-то сказать об этом?

На этот вопрос, к сожалению, ответить не смогу, в силу того, что приезжаю туда только ночевать на неделе, а выходные провожу вдали от ДР и Раменского :)

#731 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:21

:) Помойму Новая-2, но могу и ошибаться...
На этот вопрос, к сожалению, ответить не смогу, в силу того, что приезжаю туда только ночевать на неделе, а выходные провожу вдали от ДР и Раменского :)

Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, может быть я смогу немного рассказать.
Меня, пусть и с небольшой натяжкой, но можно назвать местным :)
Действительно, рядом с нашим ЖК есть и упомянутый рыбхоз, и санаторий.
По рыбхозу - как понимаете, рыбалка там платная. Точных цен на сегодня сказать не смогу, примерно 1500 руб день. Можно, по моему, купить и 3 часа всего (так дешевле), а можно вообще постараться подружиться с охраной ;)
Там в основном, карповые пруды, но есть и форель, и толстолобик, видел людей со спиннигом (т.е. есть хищники).
Санаторий "Раменское" оказывает платные услуги, прайс не знаю
Можно в кратце ознакомится тут
http://www.kurortmag.ru/region/1169/
http://www.bereginya.../sanatory.shtml
А так - отличный парк санатория рядом с нашим домом, есть где и посидеть, книжку почитать, и погулять, и побегать. Спортплощадка у них никакая (т.к. там в основним пенсионеры), так что ближайшая площадка у ЖК или у школы.
В Раменском есть стадион Сатурн, бассейн 50 м, несколько спорт.залов. Есть хороший кинотеатр, несколько неплохих кафе, ресторанов... Вообщем, много всего и не очень далеко от нашего дома (на маршрутке минут 10), на машине и того меньше :rolleyes:

#732 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 18:27

Были сегодня в ДР, разговаривали с Александром. Он сказал,что ГК началась вчера, очень надеется, что все будет быстро.

#733 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:23

а сколько примерно по времени длится Госкомиссия?

#734 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:04

а сколько примерно по времени длится Госкомиссия?

Звонил Юрию, на такой же вопрос он ответил: "полторы-две недели".

#735 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:35

а сколько примерно по времени длится Госкомиссия?


поспрашивала у людей, которые сталкивались с Госкомиссией говорят до 3 недель.

#736 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:36

Всем доброго дня.
По поводу доплаты за лишние метры ничего не известно?

#737 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:43

Всем доброго дня.
По поводу доплаты за лишние метры ничего не известно?


Насколько я знаю, при получении ключей нам сначало дадут квитанции для оплаты комунальных услуг и за БТИ, после этого отдадут ключи.

#738 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:48

Всем доброго дня.
По поводу доплаты за лишние метры ничего не известно?



наверное, после ГК? Сообщат..?
В договоре: "Участник уплачивает Застройщику указанную сумму в течение 15 (Пятнадцати) банковских дней с момента получения требования Застройщика."

#739 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:24

Добрый день соседи.
Сегодня пообщался с Юрием он озвучил следующее госкомисия сейчас идёт, по его словам она будет продолжаться недели 2.
Ключи нам дадут только после госкомисии и после подписания акта сдачи приёмки, в это же время застройщик скажет о доплате за лишние кв. метры.
Ну когда же когда мы переступим порог пусть пустой и серенькой , но своей квартирки?

#740 Rovshan

Rovshan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:33

Привет, "дубоворощинские" соседи!
Скажите, кто-то вообще думает насчет ПЕРЕПЛАНИРОВКИ?
Лично мне ХОЧЕТСЯ дополнительную спальню для детей (их у меня 4), поэтому хотел бы не городить кухню там, где она планируется, а вынести ее в гостиную (по типу квартиры-студии), а самому спать в "кухне"... В целом, это все по первым прикидкам возможно, занимался ремонтами помещений более 5 лет...
Вопрос: Как в условиях передачи дома от застройщика местной администрации и пр. и пр. решается вопрос согласования ПЕРЕПЛАНИРОВОК? С кем?





Яндекс.Метрика