Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#801 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:48

Застройщик однозначно читает эту тему, но так как комментариев нет, значит нечего сказать по существу просто выжидает реакции.

#802 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:01

осталось только застройщика ввести в курс дела)

И ЧТО?????????????? Он что бог???????????? И дальше нас будет наебы....!!!!! НАМ-надо консолидироваться!!! ИНАЧЕ-нам всем мало не покажется... :P

Застройщик однозначно читает эту тему, но так как комментариев нет, значит нечего сказать по существу просто выжидает реакции.

Молчание-знак согласия........... Что он может добавить????????????? ЭТО-не в его пользу............ :D

#803 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:07

1. По проекту "Перегородки - из цементнопесчаных блоков: межквартирные толщиной 200 мм, межкомнатные толщиной 80 мм; в санузлах – гидрофобизированные пазогребневые плиты." Вы под кирпичем имели ввиду блоки??? Кстати, на счет блоков (я как то раньше уже писал об этом), я был в квартире, когда межквартирные перегородки только собирались класть, и лежали эти блоки, они были толщиной примерно 16 см, а не 20, как по проекту. Может быть, это и ерунда, но получившаяся в итоге ниша как раз и есть эти недостающие 5 см...Да и звукоизоляция будет хуже...
Отсюда вопрос - это важно, чтобы поднимать этот вопрос при приемке квратиры???
2. На счет батарей -по моему, так везде сейчас, ставят самое дешевое, т.к. без батарей сдать дом невозможно. Видел такие и на других новостройках, которые смотрел. Менять их придется однозначно. А окна нормальные, 2 камерные, потеть не должны (это однокамерные обычно потеют). Дверь тож как везде, китайский ширпотреб, но так где в эконом и даже бизнес классе по-раменски не так? ;)
3. Разводка. Читаем проект "• Выполнение стояков систем горячего и холодного водоснабжения до узла учета с его установкой (внутриквартирная разводка не выполняется)
• Выполнение стояков системы канализации (внутриквартирная разводка не выполняется). ". Получается, что счетчики должны быть. Но они наверняка установлены на коротких ответвлениях от общего стояка труб. Куда что идет и не придется понимать поэтому, разве не так?))
Электроразводка по проекту"• Подводка силовой электрической сети до ввода в квартиру с установкой квартирного распределительного ящика, с аппаратами защиты внутриквартирной сети." - Так должен быть в каждой квартире распределительный щиток с автоматами и счетчиком или нет?
На счет слаботочки мне, например, ничего не обещали. Поэтому если сделают - будет приятный сюрприз)) Кстати, по проекту не должно "Застройщик не выполняет следующие работы и не устанавливает следующее оборудование:
• Внутриквартирную разводку телеантенн, телефонных линий, радиосетей, домофонной сети и не производит установку оконечных устройств. "
На счет спутниковых антенн (и иже с ними кондеев) вопрос - их разве разрешено устанавливать на фасаде дома??? Знаю, что во многих новостройках не разрешают.

ВОТ и я о том-же!!! ТАРЕЛКИ я буду ставить -однозначно. Кондеи-тож... Все что не запрещено-разрешено!!!!!!!!!!!!!! :)

#804 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:19

ВОТ и я о том-же!!! ТАРЕЛКИ я буду ставить -однозначно. Кондеи-тож... Все что не запрещено-разрешено!!!!!!!!!!!!!! :)

Запрет на кондиционеры и тарелки не от застройщика, а от администрации города/поселка... Знакомый делал ремонт в ближнем подмосковье - пришлось выносной блок кондиционера устанавливать на открытой части лестничной площадки...

#805 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:41

Запрет на кондиционеры и тарелки не от застройщика, а от администрации города/поселка... Знакомый делал ремонт в ближнем подмосковье - пришлось выносной блок кондиционера устанавливать на открытой части лестничной площадки...

Я об этом уже говорил... ПРО администрацию-они там сидят и нам жить мешают... А вообще-у меня знакомый поставил тарелку-чуть до боевых действий не дошло........... :)

Где этот чел-который попытался нас испугать!!!??? :D

#806 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:37

ВО-ВО!!! А менять подоконник за чей счет??????????????? А дыру???????????????77 :)

Кстати я сейчас не знаю может этой дыры уже нет, мы так еще и не ездили (это был апрель),а подоконники как нам сказал мужчина,который нам показывал квартиру,что лучше поменять они хреновые.А нам по любому менять у нас там здоровая царапина была.Но вы правы нужно действовать только скооперированно и наче наше все попытки будут тщетны(((.

#807 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:48

ВО-ВО!!! А менять подоконник за чей счет??????????????? А дыру???????????????77 :)

А хотя на сегодняшний день мы рады что у нас только(наверное) подоконник и дыра.Мы чуть не купили квартиру в Климовске,вы бы знали что там творит ься,люди рады бы были что бы у них такие проблемы как у нас были.

#808 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:59

А хотя на сегодняшний день мы рады что у нас только(наверное) подоконник и дыра.Мы чуть не купили квартиру в Климовске,вы бы знали что там творит ься,люди рады бы были что бы у них такие проблемы как у нас были.



У каждого дома проблемы свои и конечно именно они и самые важные, поэтому будем справляться с ними по мере поступления, но давайте будем решать это вместе, чем больше нас, тем мы сильнее! Здесь стоит на форуме почитать про сдачу и стройку других домов, вот уж где проблемы :unsure: А в субботу до 14,00 можно будет попасть в свою квартиру и сделать свой личный обмер?

#809 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:33

ВО-ВО!!! А менять подоконник за чей счет??????????????? А дыру???????????????77 :)





Если денег нет-ничто не поможет... За удовольствие обладать квартирой-надо платить............. Если купил-надо быть готовым тратить и тратить............ :)


Какой нужно сделать вывод? Вы не противоречите? !!!!
И Заранее спасибо если не будете применять .......... слова

#810 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:41

А с 11 владения 2 подъезд кто нибудь собирается ехать в эту субботу?

#811 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:56

А с 11 владения 2 подъезд кто нибудь собирается ехать в эту субботу?



Мы собираемся в 11 владение, но в 3 подъезд, потом обязательно отчитаемся!

#812 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:32

Какой нужно сделать вывод? Вы не противоречите? !!!!
И Заранее спасибо если не будете применять .......... слова

Себе-не противоречу!!! Словей я тож не применяю!!! :rolleyes:

У каждого дома проблемы свои и конечно именно они и самые важные, поэтому будем справляться с ними по мере поступления, но давайте будем решать это вместе, чем больше нас, тем мы сильнее! Здесь стоит на форуме почитать про сдачу и стройку других домов, вот уж где проблемы :unsure: А в субботу до 14,00 можно будет попасть в свою квартиру и сделать свой личный обмер?

Знаю это-поэтому и спокойно общаюсь в этом блоге. Почему и взял эту новостройку. Здесь проблем несравненно меньше.......... :)

#813 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:50

Мы собираемся в 11 владение, но в 3 подъезд, потом обязательно отчитаемся!

Я тоже собираюсь в тот же подъезд в субботу ;)
В свои квартиры, говорят, можно попасть без проблем - либо в будни в любое, рабочее для прораба :) время, либо в субботу до 14-ти. Сказали, проблем с пропуском в квартиру не будет.
Еще из новостей - типа госкомиссия подходит к концу, есть уже подписанный Акт осмотра двух домов, все доки переданы в Архитектуру, ждут от неё последней резолюции, после этого начнут готовить акты приема-передачи для каждой квартиры и приглашать каждого для осмотра и подписи.
Перед этим, естессно, нужно обудет оплатить "лишние" метры и коммуналку за пол-года. Правда, я не понял, коммуналку мы же по идее должны платить на застройщику, а обслуживающей организации (у нас это ПТО ГХ), соответственно, с ними должен предварительно быть заключен договор, или не так?

#814 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:27

Я тоже собираюсь в тот же подъезд в субботу ;)
Перед этим, естессно, нужно обудет оплатить "лишние" метры и коммуналку за пол-года. Правда, я не понял, коммуналку мы же по идее должны платить на застройщику, а обслуживающей организации (у нас это ПТО ГХ), соответственно, с ними должен предварительно быть заключен договор, или не так?




Это точная информация - что оплата ПЕРЕД подписанием?
Я знаю, что коммуналку (др.объект, конечно) мои знакомые оплачивали уже имея на руках ключи. По поводу лишних метров не спросила.

Сообщение отредактировал kulena1976: 09 Июль 2009 - 11:28


#815 max00

max00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:58

[quote name='Tamariko' date='8.07.2009 - 20:41' post='184233']
А с 11 владения 2 подъезд кто нибудь собирается ехать в эту субботу?
[/quote
будем в субботу 11 владение 2ой подъезд

#816 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:05

Это точная информация - что оплата ПЕРЕД подписанием?
Я знаю, что коммуналку (др.объект, конечно) мои знакомые оплачивали уже имея на руках ключи. По поводу лишних метров не спросила.

Инфа на словах, от Александра. Буду в субботу, постараюсь уточнить.

#817 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:17

Инфа на словах, от Александра. Буду в субботу, постараюсь уточнить.



тоже постараюсь присутствовать в субботу.

(я с 10 вл. 2 подъезд)

#818 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:56

тоже постараюсь присутствовать в субботу.

(я с 10 вл. 2 подъезд)


Мы тоже постараемся к 12:00 приехать (10 вл. 3 подъезд)

#819 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:15

Мы собираемся в 11 владение, но в 3 подъезд, потом обязательно отчитаемся!

Я тоже постараюсь присоединиться к Вам в субботу.
11 владение 3 подъезд 13 этаж.

#820 Sergio82

Sergio82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:54

Доброго дня, соседи!
А кто-то может подсказать примерную стоимость коммунальных услуг, которую нам придется оплачивать за пол года (на 2-х комнатную, например)?





Яндекс.Метрика