Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#881 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:43

Уважаемые жильцы!
Если у Вас есть замечания по качеству выполненных работ в Ваших квартирах, то просьба в ближайшее время обратиться к прорабам на строительную площадку, для устранения замечаний.

Для своевременного получения ключей, просьба провести взаиморасчеты с Застройщиком, связанные с изменением площадей квартир на основании обмеров БТИ.


Все это прекрасно! А для самих прорабов эти замечания неочевидны?
Поясню. Вы тут давеча писали о каком то "дефектном акте", который мы должны составить перед подписанием акта приема-передачи. Дескать, замечания в этом акте будут устранены. Вы хоть убейте меня, не понимаю я назначение "дефектного акта" и все тут.
1. Кто его будет подписывать с Вашей стороны?
2. К чему обязывает Вас и меня подписание этого акта? А если я не читаю этот форум, то как? С нетерпением жду звонка от Застройщика с предложением подписать этот пресловутый акт.
3. Если в момент подписания акта приема-передачи будут выявлены другие недостатки не указанные в "дефектном акте", то как?

Вам не кажется это очевидным маразмом? При строительстве дома Вы руководствуетесь проектом, СНиПами и прочим. Я вполне допускаю наличие брака. Так почему бы Застройщику его не устранить самостоятельно перед подписанием акта приема-передачи, вместо того, что бы заставлять покупателей подписывать подозрительные бумаги. Или, повторю вопрос, для Вас эти недоделки неочевиды?
Давайте уже, в конце концов, выполнять взятые на себя обязательства должным образом.

Далее. Присоединяясь к своим соседям, прошу огласить процедуру, доплаты за дополнительную площадь. Прошу также пояснить, кого я обделил своими лишними 0,5 метрами. Ведь очевидно, что если где то прибыло, значит где то и убыло. А то у Вас получается, что все квартиры в доме больше запроектированных. Откуда взялась эта площадь? Не из общей ли, часом, а? Или стены стали тоньше чем в проекте? Где можно с проектом ознакомиться не подскажете? Я, как дольщик имею на это полное право. Или вы дом построили длиннее и шире? :) Тогда - честь Вам и хвала!

Далее, как быть с задержкой? Каким образом, она будет нам компенсирована. Термин "приблизительно", конечно дает Вам время для маневра, но очень небольшое, думаю. Опишите свое видение, пожалуйста.

Александр, я прекрасно понимаю, что большинство вопрос тут не к Вам лично, однако Вы единственный представитель Застройщика который здесь с нами общается. Спасибо Вам за это.
Но, "назвался груздем, полезай в кузов".

#882 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:05

Александр - не прораб, а, если так можно выразиться, зам ген.директора :)
Действительно, лучше обращаться к Александру сразу.
Его тел.
8 985 760 72 26

У него, последнее время, телефон выключен. Я уже несколько раз пыталась дозвониться.

#883 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:38

У него, последнее время, телефон выключен. Я уже несколько раз пыталась дозвониться.



Ув.соседи, у кого есть моб.телефон прораба? Поделитесь, пож-ста.
Намерена с ним связаться, договориться о встрече в эту субботу, попросить, чтобы он дал бланк дефектной ведомости, заоплнить ее (до подписания акта приема-передачи, чтобы успели все исправить).
Вообще Александр сказал, что приехать за БЛАНКАМИ для оплаты лишних метров можно уже СЕЙЧАС в офис на тушинскую. И что подписание акта -приема передачи кв-ры будет ТОЛЬКО после того, как на их р/с появятся наши с вами "доплатные" деньги.
А дефектн.ведомостью (по-моему, раньше это назывался предварительный протокол акта приема-передачи, специально для указания недостатков) - я так поняла - занимаются только те покупатели, кого что-то не устраивает в качестве кв-ры.
Кого все устраивает - может хоть сейчас поехать и оплатить.
Вот такие дела..

#884 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:10

Телефон Алексея 89268393295
Когда ему показывал на "дефекты", сказал что исправим, ни о какой дефектной ведомости речи и не шло. Записал на бумажку...

#885 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:42

Телефон Алексея 89268393295
Когда ему показывал на "дефекты", сказал что исправим, ни о какой дефектной ведомости речи и не шло. Записал на бумажку...




Большое спасибо! Честно говоря, уже поднадоело это разношерстное толкование со стороны застройщика.

Сообщение отредактировал kulena1976: 16 Июль 2009 - 10:44


#886 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:51

Позвонил сейчас на Тушинскую - ответили, что пока за бланками на доплату приезжать не надо, оповещать будут по почте, а также разместят информацию на сайте.

#887 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:55

Позвонил сейчас на Тушинскую - ответили, что пока за бланками на доплату приезжать не надо, оповещать будут по почте, а также разместят информацию на сайте.



:lol: я тоже сегодня разговаривала :lol: , только с Александром, который типа Зам.ген.дир., мне сказал - приезжать можно и сейчас, если не хотите ждать почты (типа, по почте может оочень растянуться по времени). Ужас, какой-то испорченный телефон :blink: у них там..

#888 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:00

:lol: я тоже сегодня разговаривала :lol: , только с Александром, который типа Зам.ген.дир., мне сказал - приезжать можно и сейчас, если не хотите ждать почты (типа, по почте может оочень растянуться по времени). Ужас, какой-то испорченный телефон :blink: у них там..



Похоже нужно выдвинуть делегацию от всего дома и поехать к генеральному директору на прием, раз подчиненные не могут определиться , что врать людям!!

#889 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:01

Съездили сейчас в ДР, оплатили лишние сантиметры, зашли опять в свою квартиру (по просьбе Александра). Претензий по квартире у нас нет. Архитектура документы пока не отдала. Ждем.

#890 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:27

Съездили сейчас в ДР, оплатили лишние сантиметры, зашли опять в свою квартиру (по просьбе Александра). Претензий по квартире у нас нет. Архитектура документы пока не отдала. Ждем.

Поздравляю! :) Вы были на Тушинской, и вам дали бланк на оплату?

#891 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:11

Поздравляю! :) Вы были на Тушинской, и вам дали бланк на оплату?

Мы были в Дубовой Роще. Да, дали бланк, заполнили на доплату по нашему договору, мы поехали в банк и оплатили.

#892 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:36

Мы были в Дубовой Роще. Да, дали бланк, заполнили на доплату по нашему договору, мы поехали в банк и оплатили.




супер, дело сдвинулось с мертвой точки! поздравяю вас! ;) А где в Дубовой можно взять бланк - у кого? Если я сам договор заключала на тушинской - или это неважно?

Сообщение отредактировал kulena1976: 16 Июль 2009 - 16:36


#893 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:01

супер, дело сдвинулось с мертвой точки! поздравяю вас! ;) А где в Дубовой можно взять бланк - у кого? Если я сам договор заключала на тушинской - или это неважно?



Anyta, а еще коммуналку до ключей обязательно оплачивать или вы не в курсе?

#894 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:22

Мы были в Дубовой Роще. Да, дали бланк, заполнили на доплату по нашему договору, мы поехали в банк и оплатили.



Анюточка, а когда обещали ориентировочно по срокам ключи?

#895 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:25

Не буду торопиться с оплатой - пусть сначала дом сдадут. Смысл какой в этой спешке? До окончания ГК ключи вам все равно не отдадут. А взять квитанцию и оплатить - дело одного дня - в моем случае день ничего не решает...

#896 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:40

Anyta, а еще коммуналку до ключей обязательно оплачивать или вы не в курсе?

По поводу коммуналки они еще неопределились. Где, когда не знают.

Анюточка, а когда обещали ориентировочно по срокам ключи?

Про ключи ничего не сказали. Александра не было на месте, как нам сказали он в администрации "крутится" по нашему дому.

#897 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 19:35

Добрый вечер, будущие соседи! Есть еще один вопрос на повестке дня, я почитал наш договор и в нем сказано в п. 4.1.8 "При подписании акта передачи квартиры Участники обязуются одновременно заключить с эксплуатирующей организацией ПТО ГХ Раменское договор на эксплуатацию и осуществлять оплату расходов по техобслуживанию жилого комплекса.", а в п. 4.1.9 написано "В случае незаключения договора с эксплуатирующей организацией Участники обязуются компенсировать застройщику расходы на содержание объекта, в т.ч. ПО ОХРАНЕ,техобслуживанию и и за коммунальные услуги"!! Так вот мое мнение что в ПТО ГХ Раменское будет обслуживание дешевле, чем оплата ОХРАНЫ и т.д. у застройщика, представляю в какую копеечку все это встанет!!! :angry:

#898 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:47

Всем доброго дня.Сегодня ездили в ДР.Место вообще классное второй раз там,летом еще краше.Заходили к Александру,нам дали письмо для доплаты за кв.метры.Нам сказали,что все должно быть оплачено до подписания акта и получения ключей(т.е. пока у них на счете не высвититься ваша сумма, ключей не получим).Насчет бассейна нам ответили отрицательно,его не строят.
На счет квартиры:дыры у нас нет, ее забетонировали.А так в принципе у нас нет больше ни каких претензий.
Сейчас там делают подъездную дорогу.

#899 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 19:34

Всем доброго дня.Сегодня ездили в ДР.Место вообще классное второй раз там,летом еще краше.Заходили к Александру,нам дали письмо для доплаты за кв.метры.Нам сказали,что все должно быть оплачено до подписания акта и получения ключей(т.е. пока у них на счете не высвититься ваша сумма, ключей не получим).Насчет бассейна нам ответили отрицательно,его не строят.
На счет квартиры:дыры у нас нет, ее забетонировали.А так в принципе у нас нет больше ни каких претензий.
Сейчас там делают подъездную дорогу.



Мы пока торопиться не будем, оплатить можно в один день, когда начнут выдавать ключи, тогда и оплатим!!

#900 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 09:26

Мы пока торопиться не будем, оплатить можно в один день, когда начнут выдавать ключи, тогда и оплатим!!

Вот именно,что Александр сказал,что бываю случаи когда мы начинаем выдавать ключи,люди бегут оплачивать и в этот же день требую ключи.Но он сказал пока они на счете не засветяться,а это 1 и 2 дня смотря как перечислять,ключи не отдадут.
А на счет спешки,мы тоже не торопимся мы взяли эту справку,она действительна 15 банковких дней,через недельку оплатим





Яндекс.Метрика