Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#941 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:45

но застройщик говорит, что он его якобы успел получить до конца указанного срока и в данном случае на какие-то ни было пени за задержку рассчитывать не придется. но что смущает, что у застройщика на руках этого документа нет, а он говорит, что он по срокам уложился и нам нечего будет им предъявить.

Весьма вероятно, что у МКСМа не большинство квартир и тут он лукавит.

Александр говорит, что строит его не МКСМ, а другая организация, сумевшая ухватить там землю.


Честно говоря, эти мягко говоря, "неточности", "недомолвки" и прочие "новости" со стороны застройщика начинают напрягать.
Я все понимаю, что сейчас всем застройщикам тяжело, и что застройщик хочет минимизировать свои расходы, при этом сохранив лицо, но тем не менее мы, будущие жильцы, хотели бы видеть большую четкость и ясность в ответах застройщика!
Очевидно, что магазин строят они, только вот проведут все таким образом, что наша УК (отверьтеться от этого полагаю нам не удасться) будем "арендовать" помещение на 3 этаже у "собственника" (коим, полагаю, назначат Администрацию СП Сафоновское).

Сообщение отредактировал rama00: 27 Июль 2009 - 10:49


#942 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:57

Выкладываю обещанный прайс. Телефон сверху - я так понимаю этого прораба.
Прокомментируйте, пожалуйста, кто разбирается, по ценам.

Спасибо за прайс!
Цены адекватные ИМХО.
Обратил внимание на тот факт, что в прайсе присутствуют работы по гидроизоляции пола. По моему, кому то застройщик говорил, что гидроизоляция в ванной комнате будет сделана во всех квартирах бесплатно...

#943 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:31

Спасибо за прайс!
Цены адекватные ИМХО.
Обратил внимание на тот факт, что в прайсе присутствуют работы по гидроизоляции пола. По моему, кому то застройщик говорил, что гидроизоляция в ванной комнате будет сделана во всех квартирах бесплатно...

Вот цены которы предложили в Раменском за отделку всей квартиры.

Прикрепленные файлы



#944 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 14:29

Вот цены которы предложили в Раменском за отделку всей квартиры.

Спасибо за прайс. Сравнил с ценами застройщика - примерно те же.
Это прайс от частной бригады или от фирмы?

#945 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 14:58

Спасибо за прайс. Сравнил с ценами застройщика - примерно те же.
Это прайс от частной бригады или от фирмы?

Это прас от частной бригады, работы производят русские , оплата в три этапа.Работа по договору.

Это прас от частной бригады, работы производят русские , оплата в три этапа.Работа по договору.

Бригадир ремонтников был в квартире и производил расчеты осмотрев ее.Это за 47,2. лоджия только черновая стяжка остальное как в смете. И материалы выйдут поего словам 180 т/р минимум

#946 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:16

Спасибо за прайсы!
А что, электрику они не делают?



Здравствуйте, а Вас какая именно работа интересует? Есть контакты хорошего электрика. Если нужно напишите..

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 27 Июль 2009 - 15:31


#947 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:32



Здравствуйте, а Вас какая именно работа интересует? Есть контакты хорошего электрика. Если нужно напишите..

Спасибо за предложение! Я помню что у вас муж хороший электрик... :) Но мне хотелось бы сделать ремонт, в том числе всю электрику...

#948 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:14

Спасибо за предложение! Я помню что у вас муж хороший электрик... :) Но мне хотелось бы сделать ремонт, в том числе всю электрику...

Я рада, что вы вспомнили... Хоть прошел не один месяц с нашего диолога. Пишите если будут вопросы. Не возможно заручиться работой неизвестных людей. Пока не увидишь итогов.... Мы все теперь об этом думаем.

И хочется напомнить всем, что-то можно изменить сообща... В том числе эксплуатацию... Картина мрачная какая-то. Застройщик, что диктовать свои условия будет? А мы?

#949 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:36

Я рада, что вы вспомнили... Хоть прошел не один месяц с нашего диолога. Пишите если будут вопросы. Не возможно заручиться работой неизвестных людей. Пока не увидишь итогов.... Мы все теперь об этом думаем.

И хочется напомнить всем, что-то можно изменить сообща... В том числе эксплуатацию... Картина мрачная какая-то. Застройщик, что диктовать свои условия будет? А мы?


Полностью с Вами согласен, нужно отстаивать свои права, иначе задавят!

#950 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:20

Полностью с Вами согласен, нужно отстаивать свои права, иначе задавят!


Конечно если условия застройщика в эксплуатации здания щадящие, почему не воспользоваться? Ведь по одной квартире ни какая организация обслуживать не будет. Боюсь если нас меньше, можно ли что-то изменить? НО! Что мы будем оплачивать в ком. услугах? И причем аренда помещений в строящимся магазине? Это мы будем оплачивать? Я может что-то недопонимаю? Разъясните? Застройщик,он же эксплуатирующая организация будет устраивать свое дело таким образом, чтобы его все вложения оплачивали мы? Леонид АУ? Вы вроде спец у нас, растолкуйте барышне. Пожалуйста!

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 28 Июль 2009 - 09:20


#951 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:42

А вот интересно, когда наконец начнут давать ключики, то обслуживание сразу оплачивать нужно будет? Это ведь кучкой, мы какая никакая сила, а по одному? Заплатим ,как миленькие, лишь бы скорее в квартиру. Я не права?

#952 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:01

Выскажу свое ИМХО. По поднятым здесь вопросам.
Еслиб доплату требовали наличкой, тогда да были б вопросы. Я считаю что квитанции достаточно для подтверждения оплаты.
По сути на счет обсуживания МКСМ-мом, если не вздуют цены и будут электрики,сантехники которые построили этот дом, так для нас
это даже лучше будет. Передача комун. хозяйства другой обслуживающей организации займет неопределенное время, пока согласуют,
пока разберутся где какие трубы, провода, колетушку себе обустроют..., можем остаться без воды и света.
Оплачивать комуналку придется по тому же договору. На данный момент мы бесправные, по тому же кстати ФЗ-213, единственное
что можно это указывать застройщику на существенные недостатки и не подписывать передаточный акт, хотя застройщик может
подписать его и без дольщиков.
Какие-то права появляются с момента регистрации прав, причем когда будет зарегестрирована большая часть жильцов,
вот тогда можно создавать ТСЖ, выбирать понравившуюся обслуживающую компанию. И если кваритры не будут продаваться,
то скорее всего МКСМ будет лоббировать свои интересы в ТСЖ.
По тому же договору до регистрации прав мы не можем заниматься ремонтом, только завозить материал. Если только застройщик не закроет
на это глаза. Так шо Глаз за Глаз, Зуб за Зуб :) Мы не замечаем другой обслуживающей компании, застройщи разрешает делать ремонт
до регистрации прав.

#953 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:42

А вот интересно, когда наконец начнут давать ключики, то обслуживание сразу оплачивать нужно будет? Это ведь кучкой, мы какая никакая сила, а по одному? Заплатим ,как миленькие, лишь бы скорее в квартиру. Я не права?

ХА! Еще как.....! Это мы здесь бойкие. А вот знамя въезда замаячит- можно брать тепленькими. Да, Ключики не дадут пока эксплуатирующий организ. не уплатим 6 мес комунал. услуг.!!!!!!

О. По поднятым здесь вопросам.
то скорее всего МКСМ будет лоббировать свои интересы в ТСЖ.
По тому же договору до регистрации прав мы не можем заниматься ремонтом, только завозить материал. Если только застройщик не закроет
на это глаза. Так шо Глаз за Глаз, Зуб за Зуб :) Мы не замечаем другой обслуживающей компании, застройщи разрешает делать ремонт
до регистрации прав.

Согласна!!!! друзьям всегда можно договариться. ТСЖ это актуально во все времена....
Мы тут друг друга изводим своими домыслами.... :huh: предположениями.... :blink: предостережениями.... :angry: а что-ж еще остается?.
Вот когда зайдем в хоромы..... :ph34r: Будет интересней...

#954 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:33


ХА! Еще как.....! Это мы здесь бойкие. А вот знамя въезда замаячит- можно брать тепленькими. Да, Ключики не дадут пока эксплуатирующий организ. не уплатим 6 мес комунал. услуг.!!!!!!
Согласна!!!! друзьям всегда можно договариться. ТСЖ это актуально во все времена....
Мы тут друг друга изводим своими домыслами.... :huh: предположениями.... :blink: предостережениями.... :angry: а что-ж еще остается?.
Вот когда зайдем в хоромы..... :ph34r: Будет интересней...

Скорее бы уже! мне сказали позвонить в четверг, может что-то решится.

#955 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:11

По сути на счет обсуживания МКСМ-мом, если не вздуют цены и будут электрики,сантехники которые построили этот дом, так для нас
это даже лучше будет. Передача комун. хозяйства другой обслуживающей организации займет неопределенное время, пока согласуют,
пока разберутся где какие трубы, провода, колетушку себе обустроют..., можем остаться без воды и света.

Самое главное в вопросе, кто будет обслуживать наш дом - это цена и качество. Думаю, с этим спорить никто не будет.
Если УК Зайстройщика сможет предложить цены НИЖЕ цены обслуживания ПТО ГХ, да еще и и свои услуги будет предоставлять КАЧЕСТВЕННО - полагаю, что никто против не будет! Мы им ещё и хороший PR сделаем! ;)
А вот если цены будут выше городских в ДР, или качество будет хромать - тогда будем менять УК, и дадим такую "рекламу" этому застройщику в Раменском - мало не покажется!!!
Но пока нет реальных фактов как оно будет считаю преждевременным отказываться от услуг УК Зайстройщика.

#956 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:49

Самое главное в вопросе, кто будет обслуживать наш дом - это цена и качество. Думаю, с этим спорить никто не будет.
Если УК Зайстройщика сможет предложить цены НИЖЕ цены обслуживания ПТО ГХ, да еще и и свои услуги будет предоставлять КАЧЕСТВЕННО - полагаю, что никто против не будет! Мы им ещё и хороший PR сделаем! ;)
А вот если цены будут выше городских в ДР, или качество будет хромать - тогда будем менять УК, и дадим такую "рекламу" этому застройщику в Раменском - мало не покажется!!!
Но пока нет реальных фактов как оно будет считаю преждевременным отказываться от услуг УК Зайстройщика.

Вы как нельзя лучше все написали. Я-ЗА!

Информация зыбкая но может пригодится. в Раменском в ЖКХ дали информацию по оплате ком. услуг.
Примерно за ж/метры от 20-25 руб за кв. м.
х/вода-14,18 куб
г/вода-83,36 куб
отопл- 24,88 за кв. метр
канализ-16,61за куб ( это по счетчикам от суммы потребления хол. и гор. воды)
остался вывоз мусора и лифты? Кто то может дополнить? Во сяком случае можно посчитать ...

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 28 Июль 2009 - 15:02


#957 inessa

inessa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:53

В субботу были в доме, все перемеряли. Разница с замерами БТИ огромная, т.е. по данным БТИ площадь 72,2, а по нашим расчетам 70,9. В денежном выражении это почти 50 т.р. переплаты. У кого-нибудь есть подобные расхождения?

#958 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 07:27

В субботу были в доме, все перемеряли. Разница с замерами БТИ огромная, т.е. по данным БТИ площадь 72,2, а по нашим расчетам 70,9. В денежном выражении это почти 50 т.р. переплаты. У кого-нибудь есть подобные расхождения?


Я вот не догадался перемерять.
Вы лазерным дальномером меряли?

#959 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:02

В субботу были в доме, все перемеряли. Разница с замерами БТИ огромная, т.е. по данным БТИ площадь 72,2, а по нашим расчетам 70,9. В денежном выражении это почти 50 т.р. переплаты. У кого-нибудь есть подобные расхождения?

скажу не про себя, а про знакомых, которые купили однушку в Раменском, сейчас делают ремонт, дом бизнес-класса, так вот у них разница была 2 метра и доплачивали они 100 с чем-то тысяч. это нормальное явление. живут, делают ремонт, дом сдан недавно (с полгода где-то), там все нормально. кстати, это жк Борисоглебский. у меня здесь в однушке расхождение метр, а у вас площадь гораздо больше.

Сообщение отредактировал kulena1976: 29 Июль 2009 - 08:15


#960 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:38

В субботу были в доме, все перемеряли. Разница с замерами БТИ огромная, т.е. по данным БТИ площадь 72,2, а по нашим расчетам 70,9. В денежном выражении это почти 50 т.р. переплаты. У кого-нибудь есть подобные расхождения?


Добрый день.
У себя я промерял разница составила где-то 0.4 м2 по БТИ 45 м2, по замерам 44.6м2 это по общей площади.
Измерения производил лазерным дальномером.





Яндекс.Метрика