Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#961 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:00

скажу не про себя, а про знакомых, которые купили однушку в Раменском, сейчас делают ремонт, дом бизнес-класса, так вот у них разница была 2 метра и доплачивали они 100 с чем-то тысяч. это нормальное явление. живут, делают ремонт, дом сдан недавно (с полгода где-то), там все нормально. кстати, это жк Борисоглебский. у меня здесь в однушке расхождение метр, а у вас площадь гораздо больше.

Я не совсем поняла, т.е. БТИ завышает площадь, мы оплачиваем и все счастливы? И это нормально? И опять вопрос: Каким образом возможна поэтажная разница?
Для сравнения у соседей
9-го этажа-71,5
10-го- 71
11-го- 71,4
12-го- 71,6
13-го -71,1
Это очень интересно....на пол метра разница 12-го и 13-го этажа....

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 29 Июль 2009 - 09:14


#962 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:15

Я не совсем поняла, т.е. БТИ завышает площадь, мы оплачиваем и все счастливы? И это нормально? И опять вопрос: Каким образом возможна поэтажная разница?

У наших соседей на Чугунова, 13Б, судя по их сообщениям на их ветке, та же ситуация! БТИ намерил им большее кол-во метров, чем было на самом деле.
Посты с данной темой начинаются отсюда

http://www.nhouse.ru...w...717&st=1640
Приведу несколько примеров:

"В принципе при приемке квартиры по акту можете задаться целью, подготовиться и обмерить всю квартиру, подсчитать площади. Если цифры не совпадают - акт можете не подписывать."

"У меня увеличение площади на кухне и в ванной, как сказали в ВЕСТЕ.
Это по обмерам БТИ. Так что, если кто-то обнаружит в дальнейшем несоответствие,
все претензии нужно будет выдвигать к обмерщикам из БТИ. "

"Господа! Как человек, работающий в проектной организации, могу авторитетно заявить, что есть проектная площадь квартиры, а есть строительная площадь. Их несовпадение в ту или иную сторону - дело обычное и не подсудное. Площади эти редко совпадают. Поэтому несовпадение площадей на 0.8м не должно вызывать недоумений. Если речь идет о том, может такое быть или нет - МОЖЕТ ВПОЛНЕ. Если речь идет о том, реально она отличается от оговоренной в ДДУ или это приписки - это вопрос к БТИ. Они намерили - они и отвечать за свои замеры должны. И если они брали за приписку площадей взятки, к примеру, то и спрос с них. Проверить это можно только перемерив самостоятельно. Доказать - перемерить в присутствии авторитетной комиссии (это уже мои домыслы). Просто факт остается фактом - если по техническому паспорту ваша площадь получилась больше указанной в ДДУ, то платить вас безусловно заставят"

"Раменское БТИ сказало, что вызвать специалиста 2000 тыс руб предоплата + ещё 2500 после обмера. Но если они же его и мерили, они что, себя подставлять будут? Конечно, выдадут Вам те же метры, что в тезническом паспорте у Весты. Нужна независимая экспертиза. "

"Может кто-то сегодня уже был в БСА? Поделитесь, пожалуйста, что к чему? А то как-то несолидно получается по ответам "что-то напутали". Это же не палатка пивная, БСА ( а уж тем более БТИ) должны более четко и профессионально подходить к таким вопросам, иначе возникает вопрос о непрофессионализме и профнепригодности. Организация, которая выдает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ документ (т.е. БТИ) не может и не должно что-то путать!!! "

#963 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:54

У нас разница составляет 1.5 м по договору 69.99 против БТИ 71.5 это уже ненормально я на днях смогу достать лазерный дальномер и обмеряю свою площадь. Думаю проще заплатить 4500 за переобмер БТИ, чем 66000, не проверив площадь. Кто знает как эти обмеры производились при застройщике.

#964 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:09

У нас разница составляет 1.5 м по договору 69.99 против БТИ 71.5 это уже ненормально я на днях смогу достать лазерный дальномер и обмеряю свою площадь. Думаю проще заплатить 4500 за переобмер БТИ, чем 66000, не проверив площадь. Кто знает как эти обмеры производились при застройщике.


Все знает застройщик и БТИ. Как это у них.... Звонили по больному вопросу о документах. Александр несколько раз заострял внимание что пока на СЧЕТ не поступят деньги за лишние метры. Акт приема передачи подписываться не будет. Квитанции об уплате не достаточно...... Кто-то уже оплачивал? Большое спасибо за столь подробное послание!

#965 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:20

Все знает застройщик и БТИ. Как это у них.... Звонили по больному вопросу о документах. Александр несколько раз заострял внимание что пока на СЧЕТ не поступят деньги за лишние метры. Акт приема передачи подписываться не будет. Квитанции об уплате не достаточно...... Кто-то уже оплачивал? Большое спасибо за столь подробное послание!

Я оплатил.

Сообщение отредактировал GreyS80: 29 Июль 2009 - 18:22


#966 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:25

Все знает застройщик и БТИ. Как это у них.... Звонили по больному вопросу о документах. Александр несколько раз заострял внимание что пока на СЧЕТ не поступят деньги за лишние метры. Акт приема передачи подписываться не будет. Квитанции об уплате не достаточно...... Кто-то уже оплачивал? Большое спасибо за столь подробное послание!

Мы тоже заплатили.

#967 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:44

Вы как нельзя лучше все написали. Я-ЗА!

Информация зыбкая но может пригодится. в Раменском в ЖКХ дали информацию по оплате ком. услуг.
Примерно за ж/метры от 20-25 руб за кв. м.
х/вода-14,18 куб
г/вода-83,36 куб
отопл- 24,88 за кв. метр
канализ-16,61за куб ( это по счетчикам от суммы потребления хол. и гор. воды)
остался вывоз мусора и лифты? Кто то может дополнить? Во сяком случае можно посчитать ...

Содержание и ремонт-14,81 за м. кв., электроэн. 2,56 за кВт, вывоз мусора 7 с копейками (так же от суммы потребления воды)
Еще есть цены по кол-ву человек. Напр. х.вода- 122,90 за1 чел., канализ.-139,16

#968 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:08

:)

Содержание и ремонт-14,81 за м. кв., электроэн. 2,56 за кВт, вывоз мусора 7 с копейками (так же от суммы потребления воды)
Еще есть цены по кол-ву человек. Напр. х.вода- 122,90 за1 чел., канализ.-139,16

Это если нет счетчиков...

Я оплатил.

А какая разница?

Мы тоже заплатили.

А у ВАС?

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 29 Июль 2009 - 19:05


#969 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:54

:)
Это если нет счетчиков...
А какая разница?
А у ВАС?

1,33

#970 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:54

А у ВАС?

0,69м.кв.

#971 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:06

0,69м.кв.



Мы на неделе, обмерим свою квартиру лазерным прибором, и сравним площади с БТИ, потом сообщим результаты, а потом исходя из этого Будем думать когда оплачивать..

#972 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:14

Мы на неделе, обмерим свою квартиру лазерным прибором, и сравним площади с БТИ, потом сообщим результаты, а потом исходя из этого Будем думать когда оплачивать..

А я уже не знаю, что делать. Будь как будет, дали бы ключи быстрее. Хотя лишних денег нет, точнее никаких уже нет.

#973 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:25

Мы на неделе, обмерим свою квартиру лазерным прибором, и сравним площади с БТИ, потом сообщим результаты, а потом исходя из этого Будем думать когда оплачивать..

:rolleyes: Добрый вечер. Я тож постараюсь на этой неделе произвести замеры(опыт есть). Разница в измерениях двух людей не должна отличаться на 0.5 метра квадратных на объекте в 70 метров. Если будет больше-буду заказывать независимую экспертизу... :angry: А по теме платить доплату или нет-у каждого свои мозги... Я пока не разберусь-ни копья не заплачу. Разница в 50000-60000 тысяч рублей кому как-но для меня их лучше на себя потратить... :rolleyes:

#974 inessa

inessa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:34

[quote name='ArhiLuybov' date='29.07.2009 - 09:00' post='187638']
Я не совсем поняла, т.е. БТИ завышает площадь, мы оплачиваем и все счастливы? И это нормально? И опять вопрос: Каким образом возможна поэтажная разница?

Если нас наберется достаточное количество человек несогласных с произведенными обмерами наших квартир, то предлагаю выразить коллективное недоверие материалам обмеров БТИ и требовать от застройщика, как от организации, имеющей юридические отношения с БТИ (БТИ ведь работало по Договору с застройщиком и получило за выполненную работу деньги) произвести повторные обмеры в квартирах, будущие хозяева которых хотят жить на реально замеренных площадях, оплатив реальные свои квадратные метры.
При невозможности организовать данное мероприятие, предлагаю следующий вариант действий:
• После получения уведомления на доплату пишется официальное возражение в адрес застройщика.
• Если застройщик будет мотивировать доплату документами БТИ, в возражении написать, что Акт приема-передачи квартиры будет подписан после разъяснений БТИ .
Затем обращаемся в БТИ за разъяснениями и с возражениями.



"Раменское БТИ сказало, что вызвать специалиста 2000 тыс руб предоплата + ещё 2500 после обмера. Но если они же его и мерили, они что, себя подставлять будут? Конечно, выдадут Вам те же метры, что в тезническом паспорте у Весты. Нужна независимая экспертиза. "

Я думаю можно обратиться не в Раменский филиал БТИ, а в Областное БТИ (вышестоящий орган). Опять же повторюсь, если нас будетс достаточное количество несогласных, вряд ли Областное БТИ будет покрывать ошибки своего филиала.

#975 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:45

[quote name='inessa' date='29.07.2009 - 21:34' post='187834'

"Раменское БТИ сказало, что вызвать специалиста 2000 тыс руб предоплата + ещё 2500 после обмера. Но если они же его и мерили, они что, себя подставлять будут? Конечно, выдадут Вам те же метры, что в тезническом паспорте у Весты. Нужна независимая экспертиза. "

Я думаю можно обратиться не в Раменский филиал БТИ, а в Областное БТИ (вышестоящий орган). Опять же повторюсь, если нас будетс достаточное количество несогласных, вряд ли Областное БТИ будет покрывать ошибки своего филиала.
[/quote]
Раменское бти-вызывать нельзя ни в коем случае. Областное-тож. Только независимую экспертизу!!! B) :rolleyes: B)

#976 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:50

Полностью с Вами согласен, нужно объединяться и защищать свои права, или так и будем безропотно отдавать свои деньги в чужие карманы? Счастлив конечно в этой ситуации будет застройщик, мотивируя тем, раз хотите ключи, платите не разбираясь? Я не хочу платить просто так, да видно если получится так, что я никому не должен, ключи я не скоро получу, но должна же быть справедливость?

#977 inessa

inessa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:00

Раменское бти-вызывать нельзя ни в коем случае. Областное-тож. Только независимую экспертизу!!! B) :rolleyes: B)
[/quote]

Независимая экспертиза будет стоить примерно 20 т.р. и потом надо будет обращаться в суд. Это долго.

#978 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:32

Раменское бти-вызывать нельзя ни в коем случае. Областное-тож. Только независимую экспертизу!!! B) :rolleyes: B)
Независимая экспертиза будет стоить примерно 20 т.р. и потом надо будет обращаться в суд. Это долго.

А куда спешить то??? Господа - после пятницы (через одни сутки) будет уже ПЕРВОЕ АВГУСТА!!! А застройщик хочет еще и бабла! Я писал ранее про сроки задержек-в ответ только пессимизм... Ну-ну у меня времени много-я подожду и поборюсь за свои права... B)

Сообщение отредактировал leonid681n: 29 Июль 2009 - 23:13


#979 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:46

А куда спешить то??? Господа - в пятницу(через одни сутки) будет уже ПЕРВОЕ АВГУСТА!!! А застройщик хочет еще бабла! Я писал ранее про сроки задержек-в ответ только пессимизм... Ну-ну у меня времени много-я подожду и поборюсь за свои права... B)



Я тоже просто так не сдамся и буду бороться!

#980 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:23

B) В нашей ситуации надо объединяться-но пока увы не получается... Детский сад какой-то... Говорят и вздыхают про трудности и потом несут свои кровные безропотно... ДА НЕ ПОЛУЧИТЕ ВЫ КЛЮЧИ-даже если вы уже оплатили разницу. АРХИТЕКТУРА не подписана-это раз. Предварительный акт -никто не знает в каком виде и с какими претензиями со стороны комиссии он был подписан-это два. Территория придомовая(ее отсутствие)-три. Кстати по СНИПАМ от 2006 года каждый подъезд должен быть укомплектован пандусом для инвалидов(но это так...ньюанс)... И ТАКАЯ ситуация может продолжаться сколь угодно долго. К нашему с вами сожалению-сам застройщик не может знать сроков подписания в АРХИТЕКТУРЕ... А деньги он заносить не будет(хотя тысяч пятьдесят долларов и срок уменьшается до пяти дней... но это так -мысли вслух...). И эта тема с доплатой-деньги упадут на счет мы и будем разговаривать. О чем-как всем тяжело в кризис??? НОРМА рентабельности на таком доме-(200-300)% т.е. на вложенные десять лямов зелени выход чистой прибыли порядка 15... Но концепция трехкомнатных(абсолютно проигрышных) подвела... Вот такие мысли у меня ко всему обществу. :rolleyes:

Сообщение отредактировал leonid681n: 29 Июль 2009 - 23:12






Яндекс.Метрика