Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1001 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:57

Звонил на Тушинскую Юрию. Он подтвердил, что с этой недели начинается подписание актов приема-передачи.

#1002 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:28

B) У меня предложение, хоть это и вам наверное понятно. Если разница с БТИ будет существенная, это имеет смысл. Сегодня встречусь с специалистом. Задам вопросы.... Вечером напишу... Бороться или не бороться ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! И Дорогие мои Все же надо подумать о ТСЖ серьезнее. Кто-то может сам проявит активность? Звонили в ЖКХ Раменского, там спросили я из ТСЖ? Эмоции...., это как в классе выкрики с места а как решения принимать и проголосовать так под парты прячемся....!?!
И еще предложение.... может кто с замерами, соберемся, в один день замерим, сравним и поговорим? Это будет действенней!?! Ведь не шкаф покупаем?!? А?

Прочитал тут в журнале статью как раз на эту тему
http://www.expert.ru...09/14/konflikt/
В принципе, ничего нового, но я задумался...
Люди говорят, потом поменять УК будет достаточно проблематично, приводят пример с той же ГС (ЖК Ильинский).
Надеюсь, у нас до этого не дойдет.

#1003 nataser

nataser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:41

Добрый день, соседи!
Была сегодня на Тушинской, получила уведомление о доплате за кв.м., Сергей рассказал план действий на ближайшее будущее:
1. Оплата лишиних квадратов
2. Заключение договора с обслуживающей организацией. Ее представитель находится на стройке по будням с 9 до 18, в субботу - с 9 до 14. У него необходимо полуить договор и по нему оплатить эксплуатационные расходы за полгода. Примерную сумму Сергей не сказал, не в курсе. Все нужно узнавать у эксплуатариющей организации
3. После подписания договора на эксплуатацию, приехать на Тушинскую вместе с договором для подписания акта приема-передачи и получить ключи. До этого необходимо, кто не был в своих квартирах, съездить и указать застройщику на недостатки, ести таковые имеются.

#1004 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 17:16

Тут мне осведомленные граждане подсказывают - площадь меряется с оштукатуренными стенами.
У меня площадь в результате получилась меньше проектной. А просят доплатить.
Заключение независимого эксперта - будет.

Уважаемый Застройщик, прокомментируйте как либо, а? Или стрелки на БТИ переведете. Посмеемся вместе.

Сообщение отредактировал aaabra: 03 Август 2009 - 17:17


#1005 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 17:29

Добрый день, соседи!
Была сегодня на Тушинской, получила уведомление о доплате за кв.м., Сергей рассказал план действий на ближайшее будущее:
1. Оплата лишиних квадратов
2. Заключение договора с обслуживающей организацией. Ее представитель находится на стройке по будням с 9 до 18, в субботу - с 9 до 14. У него необходимо полуить договор и по нему оплатить эксплуатационные расходы за полгода. Примерную сумму Сергей не сказал, не в курсе. Все нужно узнавать у эксплуатариющей организации
3. После подписания договора на эксплуатацию, приехать на Тушинскую вместе с договором для подписания акта приема-передачи и получить ключи. До этого необходимо, кто не был в своих квартирах, съездить и указать застройщику на недостатки, ести таковые имеются.

Есть изменения в этой процедуре. Сегодня был на Тушенской. Юрий сказал, что на этой неделе будут обзванивать дольщиков и приглашать в ДР. Подписание договора с управляющей компанией и акта приема-передачи будет происходить в Дубовой роще. Ген. директор будет там присутствовать. Мне кажется что такой порядок более правильный.
И еще, Юрий не знает о ремонтной бригаде, информация о которой промелькнула у нас на форуме.

#1006 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:12

Есть изменения в этой процедуре. Сегодня был на Тушенской. Юрий сказал, что на этой неделе будут обзванивать дольщиков и приглашать в ДР. Подписание договора с управляющей компанией и акта приема-передачи будет происходить в Дубовой роще. Ген. директор будет там присутствовать. Мне кажется что такой порядок более правильный.
И еще, Юрий не знает о ремонтной бригаде, информация о которой промелькнула у нас на форуме.


Что Юрий что Сергей всегда не в курсе происходящего это уже неудивительно (это по поводу ремонтных бригад)... :lol:

Сообщение отредактировал Alexus: 03 Август 2009 - 18:23


#1007 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:20

Есть изменения в этой процедуре. Сегодня был на Тушенской. Юрий сказал, что на этой неделе будут обзванивать дольщиков и приглашать в ДР. Подписание договора с управляющей компанией и акта приема-передачи будет происходить в Дубовой роще. Ген. директор будет там присутствовать. Мне кажется что такой порядок более правильный.
И еще, Юрий не знает о ремонтной бригаде, информация о которой промелькнула у нас на форуме.

Подписание договора с эксплуатирующей организацией (он же застройщик) в Д. Р., после оплаты ком.услуг за 6 мес. прием- сдача и ключи на Тушинской ! Мне звонили это все сказали. Что-то все замолчали... Фонари, лифты... Что с этим?

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 03 Август 2009 - 20:22


#1008 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:34

Подписание договора с эксплуатирующей организацией (он же застройщик) в Д. Р., после оплаты ком.услуг за 6 мес. прием- сдача и ключи на Тушинской ! Мне звонили это все сказали. Что-то все замолчали... Фонари, лифты... Что с этим?



Думаю стоит собраться в какой-то день и обговорить все на месте, возможно в эту субботу? Или какие еще есть предложения?

#1009 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:51

Думаю стоит собраться в какой-то день и обговорить все на месте, возможно в эту субботу? Или какие еще есть предложения?


Да, хорошая идея собраться.

Насущные вопросы:
1. Эксплуатация. Застройщик пусть право свое предъявит на 50+% по каждому дому, что ли?
2. Обмеры. С поэтажными планам - лесом ребята, лесом! Тех паспорт на каждую квартиру! И не надо рассказывать что БТИ денег заработать хочет. Хотя - пусть приводят раменского бтишника - поговорить можно.

Главное - чем больше граждан подпишет акт, тем меньше шансов у остальных правды добиться.
Леонид, Вас ждем, пообщаться по поводу согласованных действий!

Сообщение отредактировал aaabra: 04 Август 2009 - 08:16


#1010 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 08:43

Тоже готова в субботу приехать.
Такие вопросы лучше решать сообща. И чем больше нас будет, тем лучше...

#1011 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:54

Думаю стоит собраться в какой-то день и обговорить все на месте, возможно в эту субботу? Или какие еще есть предложения?

В субботу, это конечно хороший день..

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 04 Август 2009 - 11:05


#1012 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 11:34

Тоже готова в субботу приехать.
Такие вопросы лучше решать сообща. И чем больше нас будет, тем лучше...

Согласны! У нас у каждого свои заморочки, а вот что получим в замен оплаченного думаю всех волнует. Сайт посещает достаточное кол-во людей. Пишите! не оставайтесь в тени. Ваше мнение тоже важно. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВСЕМ!!!!!

#1013 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:42

Да, хорошая идея собраться.

Насущные вопросы:
1. Эксплуатация. Застройщик пусть право свое предъявит на 50+% по каждому дому, что ли?
2. Обмеры. С поэтажными планам - лесом ребята, лесом! Тех паспорт на каждую квартиру! И не надо рассказывать что БТИ денег заработать хочет. Хотя - пусть приводят раменского бтишника - поговорить можно.

Главное - чем больше граждан подпишет акт, тем меньше шансов у остальных правды добиться.
Леонид, Вас ждем, пообщаться по поводу согласованных действий!

:rolleyes:Добрый день всему нашему сообществу! Согласен с вашими мыслями!!! Планировал быть на Д.Р. в четверг-но могу поменять планы на субботу... Два-три дня для меня не существенны-да и поговорить с реально понимающими людьми очень хочу.... Надо что-то делать.... Организовываться и по возможности быстрее очень нужно и( это в наших с вами интересах)... ДА...-я узнал тут что все недоделки в квартирах не были устранены должным образом... С этого начинает навязываемая нам Управляющая Компания от застройщика... У. К. НУЖНЫ ТОЛЬКО НАШИ ДЕНЬГИ!!! НА наши проблемы им глубоко плевать!!! Нам и только нам---УПРАВЛЯТЬ домом и нашим там проживанием. Нам и только нам-выбирать организацию КОТОРАЯ БУДЕТ обслуживать НАШ дом. НЕ буду описывать к чему и к каким НАШИМ денежным тратам на коммунальные платежи это может привести... Если мы сейчас примем предложения от застройщика-освободиться от этих так сказать услуг можно будет только через суд(а это время-год-два). Потом-втыкают магазин-нас не спросили!!! Магазинные прелести все оценят позже(в декларации о строительстве об этом нет ни слова ...). Я и из-за этого тож и за заборчик... Да и инфа про САУНУ в подвале - НАПРЯГАЕТ!!! ПОЭТОМУ Я ЗА Т.С.Ж.!!! Как это все организовать и всем управлять -опыт тож имеется... С уважением ко всем здравомыслящим оптимистам!!! :rolleyes:

#1014 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 13:29

:rolleyes: ПО теме забора (почему хочу)-повторяться не буду(смотрите страницу 32 этого форума). А предварительно поговорить и договориться по времени встречи напомню свой номер---8-917-543-1935. Т.С.Ж.---(сроки уже были просрочены застройщиком по сдаче дома)---это ли не аргумент в пользу нашей организации!!! Иль мы безропотно будем хавать все то что нам навязывают... С уважением ко всем. :rolleyes:

#1015 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 14:27

:rolleyes: ПО теме забора (почему хочу)-повторяться не буду(смотрите страницу 32 этого форума). А предварительно поговорить и договориться по времени встречи напомню свой номер---8-917-543-1935. Т.С.Ж.---(сроки уже были просрочены застройщиком по сдаче дома)---это ли не аргумент в пользу нашей организации!!! Иль мы безропотно будем хавать все то что нам навязывают... С уважением ко всем. :rolleyes:

1. Уважаемый, в договоре 4.2. - 4.2.3.Застройщик принимает на себя обязательство в течении 2(двух) месяцев после завершения строительства Многоквартирного дома сдачи в эксплуатацию по акту приемочной комиссии при услов. выполнения в полном объеме обяз. участником.....
Это я правельно понимаю он успевает нам сдать.
2. Какие права есть у него т. к не продано n-е кол кв-р? Кто будет платить за все?
3. ТСЖ- Товарищество собственников жилья. А мы собственники?
Это мои соображения. Я с вами согласна, и про магазин и про еще многие моменты, но я за реальное противостояние!
Что мы в праве сделать?
И еще интересный факт Вижу на сайте по новой информации не менее 5-ти чел. но пипишут сколько? Вот вам и - УРА!!!!

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 04 Август 2009 - 14:32


#1016 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:12

Добрый день всем соседям. Считаю, что предложение собраться в эту субботу замечательно, поддерживаю. В какое время планируем собраться?

#1017 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:20

:P Урраа! Мы получили ключи!!! :P

#1018 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:22

1. Уважаемый, в договоре 4.2. - 4.2.3.Застройщик принимает на себя обязательство в течении 2(двух) месяцев после завершения строительства Многоквартирного дома сдачи в эксплуатацию по акту приемочной комиссии при услов. выполнения в полном объеме обяз. участником.....
Это я правельно понимаю он успевает нам сдать.
2. Какие права есть у него т. к не продано n-е кол кв-р? Кто будет платить за все?
3. ТСЖ- Товарищество собственников жилья. А мы собственники?
Это мои соображения. Я с вами согласна, и про магазин и про еще многие моменты, но я за реальное противостояние!
Что мы в праве сделать?
И еще интересный факт Вижу на сайте по новой информации не менее 5-ти чел. но пипишут сколько? Вот вам и - УРА!!!!

:rolleyes: По пункту 1-да успевает и чем больше торопыг подпишутся с ними-тем в более проигрышном положении реально мы будем... По пункту 2-квартир действительно много (но эта палка о двух концах)-нас могут поддавливать и только... Для превалирующего влияния застройщику тож надо документально закрепиться. По пункту 3-вы правы мы пока не собственники(Но ситуация такова-организация инициативной группы которая будет решать вопросы возможна по закону и она реально МОЖЕТ отстаивать наши права). Это будет саморегулирующая общественная организация которая потом перерастет в пул т.с.ж.. А по интересному факту я уже высказывался-МЕНТАЛИТЕТ не позволяет(все забились в свои норы...). :lol:

#1019 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:30

:P Урраа! Мы получили ключи!!! :P


Добрый день.
Поздравляю Вас с этим знаменательным событием. Но не могли бы Вы ответить на некоторые вопросы.
Ну расскажите нам пожалуйста сколько Вам насчитали за обслуживание в течении 6 месяцев нашего дома и из чего оно складывается? Сделана ли в Вашей квартире гидроизоляция санузла? Дали ли Вам счётчики водоснабжения?
Что прописано в договоре на обслуживание, что на себя берёт обслуживающая организация, а что только за деньги (не могли бы Вы выложить сюда договор на обслуживание всем я думаю будет интересно).
По поводу собраться в субботу считаю наиудачнейшая мысль. Назначайте время господа.

#1020 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:46

Добрый день.
Поздравляю Вас с этим знаменательным событием. Но не могли бы Вы ответить на некоторые вопросы.
Ну расскажите нам пожалуйста сколько Вам насчитали за обслуживание в течении 6 месяцев нашего дома и из чего оно складывается? Сделана ли в Вашей квартире гидроизоляция санузла? Дали ли Вам счётчики водоснабжения?
Что прописано в договоре на обслуживание, что на себя берёт обслуживающая организация, а что только за деньги (не могли бы Вы выложить сюда договор на обслуживание всем я думаю будет интересно).
По поводу собраться в субботу считаю наиудачнейшая мысль. Назначайте время господа.

За обслуживание 1 комн. квартиры насчитали 19837р. Содержание и ремонт 29,58 р/м2, техобслуж. инжен оборуд. 1,98р/м2,отопление 24,88р/м2, гор.вода 333,27р/чел, водоснабжение 66,21 с чел, вотоотведение139,16 с чел , единовременная плата за вывоз строительного мусора 5000р. предоплата расчитывалась за 5 месяцев, т. е. до конца календарного года. Пришли туда в 9.30. ушли в 16.30.
Гидроизоляция не сделана. счетчики не дали и не дадут.
" Исполнитель обязуется обеспечить оказание коммунальных услуг(отопление, горячее и питьевое водоснабжения, каализирование и др виды услуг, предусмотренные проектом для жилого дома) и тех. обслуживание квартиры в соответствии с Правилами и нормами....., т. е. проводить работы, обеспечивающие содержание в надлежащем состочнии дома, его инженерного оборудования и придомовой территории."

Сообщение отредактировал Anyta077: 04 Август 2009 - 16:58






Яндекс.Метрика