Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1081 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 09:24

Что будем делать? По 2800 руб/мес за однешку это очень чересчур!!!

#1082 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 09:48

Что будем делать? По 2800 руб/мес за однешку это очень чересчур!!!


Приезжайте в субботу к 12 будем эти проблемы обсуждать!

#1083 inessa

inessa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:28

Приезжайте в субботу к 12 будем эти проблемы обсуждать!


большинством новостроек управляют эксплуатирующие компании застройщиков, которые преследуют свои цели. Главной их задачей становится защита своих интересов при сдаче дома в эксплуатацию и на протяжении срока действия гарантийных обязательств. Коммерческие управляющие компании, которым передаются функции по эксплуатации дома, почти всегда являются дочерними или аффилированными структурами по отношению к застройщику. Так эксплуатационная фирма принимают дом на баланс и «прикрывает» застройщика до истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и прочие дефекты «благополучно» достаются домовладельцам.
Второй задачей уже не самих девелоперов, а их эксплуатирующих компаний становится организация собственного прибыльного бизнеса за счет установления официальных и неофициальных тарифов на услуги. Особенно это касается временного отрезка от момента, когда появляются фактические пользователи недвижимости, и до тех пор, когда они начинают ориентироваться в ситуации. На начальном этапе эксплуатирующая компания застройщика старается собрать с жильцов максимум платежей. Например, устанавливает определенную планку стоимости услуг и изменяет ее по своему усмотрению. Подобный прием активно используется в новостройках. При этом эксплуатирующие фирмы могут устанавливать свои расценки и на дополнительные виды сервиса (охрана, разведение цветника у подъезда и т. д.). Кроме сумм за жилищные услуги, которые рассчитываются исходя из площади квартиры, и коммунальное обслуживание с фиксированными тарифами (свет, газ, отопление, водоснабжение) проходят дополнительные средства на управление домом. Например, товарищество, созданное застройщиком, безапелляционно предлагает жильцам заплатить определенную сумму денег, чтобы получить дефицитное место на автостоянке. Или же владельцы квартир неожиданно узнают, что УК приняло решение о замене старых лифтов на новые, а оплачивать это предстоит жильцам из своего кармана. Эксплуатирующая компания имеет право сдавать в аренду технические помещения дома, использовать фасады и крыши для размещения рекламы и т. п. Чаще всего жильцам не под силу противостоять подобным действиям со стороны застройщика и его управляющей компании.

Нас тоже не устравает такой "ненавязчивый сервис". Действовать надо сейчас. В субботу в 12 будем обязательно.

Сообщение отредактировал inessa: 07 Август 2009 - 20:16


#1084 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 11:10

По поводу эксплуатирующей организации в договоре прописано:

"
4.1.8. При подписании акта передачи квартиры Участник обязуется одновременно заключить с эксплуатирующей организацией ПТО ГХ Раменского муниципального района, ИНН 5040007763, зарегистри-рованной по. адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Махова, д.6, договор на эксплуатацию и осу-ществлять оплату расходов по техническому обслуживанию жилого комплекса по утвержденным для дан-ного жилого комплекса ставкам соразмерно доле владения Общей площадью недвижимого имущества, начиная с момента передачи жилого комплекса эксплуатирующей организации. При этом Участник опла-чивает авансом расходы по техническому обслуживанию жилого комплекса, соразмерно доле владения Общей площадью, за 6 месяцев вперед.
4.1.9. В случае незаключения договора с эксплуатирующей организацией Участник обязуется ком-пенсировать Застройщику расходы на содержание Объекта, в т.ч. по охране, техническому обслужива-нию Многоквартирного дома и за коммунальные услуги, соразмерно доле владения Общей площадью, за 6 месяцев вперед."

Т.е. в первую очередь мы обязуемся заключить договор с эксплуатирующей организацией ПТО ГХ Раменского муниципального района, и только если у нас не получится это сделать - необходимо компенсировать застройщику расходы на содержание. Я пыталась дозвониться вчера до ПТО ГХ Раменского муниципального района. Но там никто не берет трубку :(
Может кто-нибудь сможет туда съездить и спросить сможем ли мы встать
к ним на учет, а также необходимо узнать тарифы?

По словам же застройщика данная организация ставить нас на учет отказывается, т.к. пока не все квартиры проданы. Соответственно поэтому нам предлагает свои услуги застройщик.
Предлагаю проверить эту информацию - хотят все-таки нас ставить на учет ПТО ГХ Раменского муниципального района или нет.

#1085 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 11:57

Нас тоже не устравает такой "ненавязчивый сервис". Действовать надо сейчас. В субботу в 14 будем обязательно.
[/quote]
В субботу встреча состоится в 12 часов, а не в 14. Если есть возможность, приезжайте к 12!
Я не верю в то, что Раменское ПТО ГХ "отказывается" принять дом по причине того, что не все квартиры проданы, тут дело в другом ИМХО.
ПТО ГХ начнет начислять квартплату на все квартиры, включая те, которые еще не проданы, т.е. за которые нужно будет платить застройщику. Этого то они и хотят избежать.

#1086 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 12:47

Нас тоже не устравает такой "ненавязчивый сервис". Действовать надо сейчас. В субботу в 14 будем обязательно.

В субботу встреча состоится в 12 часов, а не в 14. Если есть возможность, приезжайте к 12!
Я не верю в то, что Раменское ПТО ГХ "отказывается" принять дом по причине того, что не все квартиры проданы, тут дело в другом ИМХО.
ПТО ГХ начнет начислять квартплату на все квартиры, включая те, которые еще не проданы, т.е. за которые нужно будет платить застройщику. Этого то они и хотят избежать.

:rolleyes: Добрый день всем. Мы абсолютно с вами согласны. Платя сейчас завышенные платежи мы помогаем застройщику в его тяжком бремени содержания не проданных квартир. Кстати-такие ситуации или похожие творились и творятся и на других новостройках в том числе и на новостройках в Раменском... Да... Оснований для отказа-не должно быть... В качестве информации-оплата ком. услуг и образование Т.С.Ж. возможна и подъездами... Единственное осложнение-есть уже оплатившие в силу разных причин платежные требования... :rolleyes:

#1087 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 13:03

Граждане, а кто нибудь смотрел проект на этапе подписания ДДУ?

Очень бы мне хотелось взглянуть на кладочный план типового этажа, ну и на конструкцию пола.

Еще бы понять почему окна 1800 мм, а не 1500, как везде повсеместно.

#1088 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 13:04

:rolleyes:Отступления и изменения в проект бывает очень часто... А увеличение оконного проема ведет к уменьшению расходования стройматериалов... Но большие окна-не страшно(даже хорошо). :rolleyes:

Сообщение отредактировал leonid681n: 07 Август 2009 - 13:10


#1089 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 13:20

:rolleyes:Отступления и изменения в проект бывает очень часто... А увеличение оконного проема ведет к уменьшению расходования стройматериалов... Но большие окна-не страшно(даже хорошо). :rolleyes:


Вот не в результате ли изменений, образовалась лишняя площадь?
Если взглянуть на фасад, видны перекрытия. Которые являются "мостиками холода".
А окна большие - тут дело не в экономии, а в существенной экономии.
Вы кстати не промеряли высоту дверных проемов, высоту потолков в квартире и в коридоре соответственно? Обратите внимание на высоту порогов при входе в квартиру. Открытия чудные ждут вас. Завтра все обсудим.

Сообщение отредактировал aaabra: 07 Август 2009 - 13:29


#1090 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 13:35

По словам же застройщика данная организация ставить нас на учет отказывается, т.к. пока не все квартиры проданы. Соответственно поэтому нам предлагает свои услуги застройщик.
Предлагаю проверить эту информацию - хотят все-таки нас ставить на учет ПТО ГХ Раменского муниципального района или нет.

Я тоже слышал эту версию от Петра Евгеньевича.
Хочу проверить, но к сожалению, Зам. начальника РПТО ГХ - Баранчикова Сергея Ивановича сегодня скорей всего на работе не будет.
Попробую позвонить позднее
Вот его рабочий телефон
8 496 7 76 60

Если не дозвонимся, можно попробывать поговорить с Начальником РПТО ГХ - Шахшаевым Юнус Шахшаевичем

Ну или непосредственно:
ЖЭУ №5 - ул. Дубовая Роща, ул. Новая, 6
Начальник - Болдуев Виктор Иванович
Главный инженер - Алдухова Альбина Александровна
Телефон: (496) 46-252-59


И еще
сайт ПТО ГХ
http://ramptogh.aviel.ru

Адрес эл. почты ПТО ГХ

rptogh-glin@aviel.ru


Я вопросик уже закинул ;)
Пообщался с Болдуевым Виктором Ивановичем.
Подробности завтра.

Сообщение отредактировал rama00: 07 Август 2009 - 13:47


#1091 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 13:52

Вот не в результате ли изменений, образовалась лишняя площадь?
Если взглянуть на фасад, видны перекрытия. Которые являются "мостиками холода".
А окна большие - тут дело не в экономии, а в существенной экономии.
Вы кстати не промеряли высоту дверных проемов, высоту потолков в квартире и в коридоре соответственно? Обратите внимание на высоту порогов при входе в квартиру. Открытия чудные ждут вас. Завтра все обсудим.

:rolleyes: В душе я давно готов к открытиям чудным. За 15 лет работы в недвижимости видел и не такое. Квартиру пока не измерял и проблемы не описывал-этот цирк отложил на субботу. Обсудим-однозначно! :rolleyes:

#1092 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:28

Нас тоже не устравает такой "ненавязчивый сервис". Действовать надо сейчас. В субботу в 14 будем обязательно.

В субботу встреча состоится в 12 часов, а не в 14. Если есть возможность, приезжайте к 12!
Я не верю в то, что Раменское ПТО ГХ "отказывается" принять дом по причине того, что не все квартиры проданы, тут дело в другом ИМХО.
ПТО ГХ начнет начислять квартплату на все квартиры, включая те, которые еще не проданы, т.е. за которые нужно будет платить застройщику. Этого то они и хотят избежать.



Мы звонили в ПТО ГХ Раменское, и они не против принять нас, но по отдельности одну или две квартиры они взять на обслуживание не могут, только весь дом!

#1093 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 17:31

Мы звонили в ПТО ГХ Раменское, и они не против принять нас, но по отдельности одну или две квартиры они взять на обслуживание не могут, только весь дом!

Согласна, нас используют и т.д., :unsure: но вот вопрос Как можно изменить этот подсчет "отнять и умножить"? Что и как МЫ можем сделать? И думаю позвонить нашему Иванову тож. нужно. Пусть озвучит притчину таких цен. Вот по тому, что уже сделано в квартирах думаю исправить нельзя или можно? :(

#1094 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 19:36

Согласна, нас используют и т.д., :unsure: но вот вопрос Как можно изменить этот подсчет "отнять и умножить"? Что и как МЫ можем сделать? И думаю позвонить нашему Иванову тож. нужно. Пусть озвучит притчину таких цен. Вот по тому, что уже сделано в квартирах думаю исправить нельзя или можно? :(

Как говорится: больная голова ногам покоя не дает. Съездили мы опять к начальству, взяли ксерокопию тарифов по Раменскому, которую скачали с сайта (я о нем уже писала). Причем при мне. Так вот, платим мы действитльно по Раменским тарифам, но есть одно НО. За содержание придомовой площади, лифтов и мусоропровод прибавляют 55%(колличество непрданных квартир), и в Раменском ЖКХ нам скажут тоже самое, потому что никто кроме нас с вами оплачивать все это не будет, ни застройщик, ни город.

#1095 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 20:04

Как говорится: больная голова ногам покоя не дает. Съездили мы опять к начальству, взяли ксерокопию тарифов по Раменскому, которую скачали с сайта (я о нем уже писала). Причем при мне. Так вот, платим мы действитльно по Раменским тарифам, но есть одно НО. За содержание придомовой площади, лифтов и мусоропровод прибавляют 55%(колличество непрданных квартир), и в Раменском ЖКХ нам скажут тоже самое, потому что никто кроме нас с вами оплачивать все это не будет, ни застройщик, ни город.



Понятно, а когда-то все-таки эти квартиры продадутся и тогда мы создадим ТСЖ и будем сами все решать.Анюта , спасибо за полезную информацию. Думаю, что на данном этапе с ними не поспоришь, придется видимо платить дань!! Интересно , сколько придется платить за 2-х комнатную квартиру.

Сообщение отредактировал Alexus: 07 Август 2009 - 20:21


#1096 inessa

inessa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 20:59

единовременная плата за вывоз строительного мусора 5000р. предоплата расчитывалась за 5 месяцев,

В Люберецком районе в одной из сервисных компаний за вывоз мусора установлена такая оплата: аренда контейнера(7 куб.) до заполнения - 2000р. и его вывоз - 500руб.

Сообщение отредактировал inessa: 07 Август 2009 - 21:00


#1097 max00

max00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 21:05

за двушку нам посчитали 31тыс.

#1098 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 00:01

Понятно, а когда-то все-таки эти квартиры продадутся и тогда мы создадим ТСЖ и будем сами все решать.Анюта , спасибо за полезную информацию. Думаю, что на данном этапе с ними не поспоришь, придется видимо платить дань!! Интересно , сколько придется платить за 2-х комнатную квартиру.

:rolleyes: Дань-но в пределах закона. Если будет достаточное количество отказавшихся от неправомочных платежей-ни один суд не заставит нас платить лишнее... B)

Как говорится: больная голова ногам покоя не дает. Съездили мы опять к начальству, взяли ксерокопию тарифов по Раменскому, которую скачали с сайта (я о нем уже писала). Причем при мне. Так вот, платим мы действитльно по Раменским тарифам, но есть одно НО. За содержание придомовой площади, лифтов и мусоропровод прибавляют 55%(колличество непрданных квартир), и в Раменском ЖКХ нам скажут тоже самое, потому что никто кроме нас с вами оплачивать все это не будет, ни застройщик, ни город.

:angry: Добрый вечер всем. Прибавлять 55% застройщик может только себе-это их трудности и риски. Тем более отдавать свои квартиры в инком и одновременно повышать стоимость объектов-свою маржу они не хотят отдавать!!! Им Проще- пользуясь разобщенностью навязать эти проплаты и повесить все на нас... Мне очень не нравится платить за застройщика в ДВА раза больше!!! Ведь чем больше площадь-тем больше получается!!! Почему за двушку мы с супругой должны платить штуки на две больше в месяц чем на самом деле... И оплачивать сохранность чужой маржи... Завтра тобиш сегодня на нашей встрече я озвучу многие темы :unsure:

Понятно, а когда-то все-таки эти квартиры продадутся и тогда мы создадим ТСЖ и будем сами все решать.Анюта , спасибо за полезную информацию. Думаю, что на данном этапе с ними не поспоришь, придется видимо платить дань!! Интересно , сколько придется платить за 2-х комнатную квартиру.

:rolleyes: Уважаемый-у меня создалось впечатление по поводу мечты о Т. С. Ж.. Как-то грустно исходя из развития ситуации мечтать о т.с.ж.. Индеферента очень уж много... Завтра думаю продуктивно пообщаемся!!!

#1099 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:09

Ну рассказывайте, о чем договорились?

#1100 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:29

Ну рассказывайте, о чем договорились?



Ох, Анюта, было сегодня много соседей, на самом деле особо ни о чем конкретно не договорились, тарифы пока не изменятся, нужно делать ремонт, вселяться и потом по факту разбираться с тарифами, с ТСЖ т.д. Как у вас дела обстоят, вы уже наверно вовсю ремонтом занимаетесь?





Яндекс.Метрика