Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1101 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 00:42

Ну рассказывайте, о чем договорились?


Ни о чем.
Все общение проистекало в двух плоскостях;
1. Граждане на все согласные - слушали застройщика, открыв рот.
2. Граждане не во всем согласные слушали застройщика и, открыв рот, - граждан во всем согласных.

Сообщение отредактировал aaabra: 27 Август 2009 - 08:40


#1102 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 07:37

Ну в принципе я так и предполагал - любое собрание у нас превращается в неконструктивный базар-вокзал - поэтому и не приехал. Видимо, придется заплатить требуемую сумму, получить ключи, подписать акт приема-передачи, а затем уже подавать на МКСМ в суд, ибо мне не понятно с каких щей я должен платить за содержание непроданных квартир, находящихся в собственности застройщика :angry: Если нам удастся доказать факт того, что МКСМ необоснованно завысило тарифы, перекладывая свою часть содержания дома на нас - это автоматически приведет к перерасчету по стоимости содержания квартиры. Ну а какие еще варианты? Предлагайте. Просто не платить - не разумно - надо и ремонт начинать и в собственность оформляться...

#1103 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 08:26

Ну в принципе я так и предполагал - любое собрание у нас превращается в неконструктивный базар-вокзал - поэтому и не приехал. Видимо, придется заплатить требуемую сумму, получить ключи, подписать акт приема-передачи, а затем уже подавать на МКСМ в суд, ибо мне не понятно с каких щей я должен платить за содержание непроданных квартир, находящихся в собственности застройщика :angry: Если нам удастся доказать факт того, что МКСМ необоснованно завысило тарифы, перекладывая свою часть содержания дома на нас - это автоматически приведет к перерасчету по стоимости содержания квартиры. Ну а какие еще варианты? Предлагайте. Просто не платить - не разумно - надо и ремонт начинать и в собственность оформляться...

УВЫ!!!!! :mellow: С нами как с малыми детьми обошлись. Ключей от подвала нет....то,покажу подвал когда захотите, то не собираюсь вам ни чего показывать. Орать... это пустое. Я уже в который раз спрашиваю, как можно повлиять на ход событий.? Законные права и их оформление все в бумагах. Разбираться писать и бастовать. Кто будет этим заниматься? Ни един человек не знает своих прав в этой ситуации и как за них стоять. Мы только возмущаемся. И не нужно говорить о тех кто слушал с открытыми ртами. Ведь мы не знаем о чем они думали. Эмоциональные высказывания повлияли на ход событий? НАМ НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ В ЭТИХ СИТУАЦИЯХ ЧЕЛОВЕК! Сейчас не видим, что там происходит. и друг от друга далеко. Согласна, нужны КОНСТРУКТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Ваше нахожу одним из правильных в сложившейся ситуации...
С УВАЖЕНИЕМ К ВСЕМ ВАМ! :rolleyes:

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 09 Август 2009 - 08:27


#1104 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 09:25

УВЫ!!!!! :mellow: С нами как с малыми детьми обошлись. Ключей от подвала нет....то,покажу подвал когда захотите, то не собираюсь вам ни чего показывать. Орать... это пустое. Я уже в который раз спрашиваю, как можно повлиять на ход событий.? Законные права и их оформление все в бумагах. Разбираться писать и бастовать. Кто будет этим заниматься? Ни един человек не знает своих прав в этой ситуации и как за них стоять. Мы только возмущаемся. И не нужно говорить о тех кто слушал с открытыми ртами. Ведь мы не знаем о чем они думали. Эмоциональные высказывания повлияли на ход событий? НАМ НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ В ЭТИХ СИТУАЦИЯХ ЧЕЛОВЕК! Сейчас не видим, что там происходит. и друг от друга далеко. Согласна, нужны КОНСТРУКТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Ваше нахожу одним из правильных в сложившейся ситуации...
С УВАЖЕНИЕМ К ВСЕМ ВАМ! :rolleyes:


Я, собственно, думаю, что и в субботу нам подвал не покажут.
А если и покажут, и подозрения подтвердятся - что дальше?
Сколько человек попишется, как вы думаете?

С одной стороны - ключи вот они.
А всякие противостояния отнимают не только время, но и задвигают процедуру ремонта/въезда на неопределенный срок.
В этом смысле людей я понимаю прекрасно.

Человека, который подсказал бы нам что делать на данном этапе нет. Куда мы будем писать жалобу про эту сауну (фитнес) и как там оно еще называется? В прокуратуру? В Спортлото? Или еще куда?

Позиция Застройщика незыблема. Ключи получают, договора подписывают. Какое ему дело до десятка "отщепенцев". Ну напишут, ну пожалуются. Столкнуть лбами жильцов друг с другом - фокус для детей младшего школьного возраста. Нам же соблюсти баланс не раскачивая общую лодку будет крайне трудно.

Это не значит, что отстаивать не нужно. Нужно обязательно. Но прежде чем что либо предъявлять застройщику, нам, грешным, между собой как нибудь договориться надо. А это, думается совсем непросто.

Сообщение отредактировал aaabra: 09 Август 2009 - 09:27


#1105 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 09:41

Это не значит, что отстаивать не нужно. Нужно обязательно. Но прежде чем что либо предъявлять застройщику, нам, грешным, между собой как нибудь договориться надо. А это, думается совсем непросто.
[/quote]

Если сразу не показали..... Значит что-то можем..... А вот "отщепенцы" не поняла это про кого?
Я думаю каждый кому это не безразлично, постарается узнать возможность изменить те минусы которые мы можем получить. Консультироваться... это конечно тоже не без платно. Леонид писал есть адвокат и т. д. а в итоге? И не правда, если мы- Иванов, Петров, Сидоров спокойно пришли к тому-же Иванову и просим показать а нам..." ключи потеряли.... " Или психологические атаки обиженного и возмущенного. "Я хотел как лучше, а Вы. не оценили...." И опять все на местах. Я Увидела вчера нормальных серьезных людей. Первое определим что можем и как. Неделя нам- немало, и будем двигаться. А вопросы эти не на форуме решать а по телефону с определенными предложениями. Я уверена люди будут ЗА! И еще мы даже не познакомились. Ники... Это для подполья. Если серьезно созваниваться.... ТЕл. Александра знаем, Жени. Анюта думаю тоже с нами? B)

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 09 Август 2009 - 09:48


#1106 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 10:44

Ну в принципе я так и предполагал - любое собрание у нас превращается в неконструктивный базар-вокзал - поэтому и не приехал. Видимо, придется заплатить требуемую сумму, получить ключи, подписать акт приема-передачи, а затем уже подавать на МКСМ в суд, ибо мне не понятно с каких щей я должен платить за содержание непроданных квартир, находящихся в собственности застройщика :angry: Если нам удастся доказать факт того, что МКСМ необоснованно завысило тарифы, перекладывая свою часть содержания дома на нас - это автоматически приведет к перерасчету по стоимости содержания квартиры. Ну а какие еще варианты? Предлагайте. Просто не платить - не разумно - надо и ремонт начинать и в собственность оформляться...


Золотые слова, подпишусь под каждым, мой вывод тоже такой платить получать ключи а потом отстаивать свои права, так как пока мы не оплатили мы не можем заранее опротестовывать несвершившийся факт это мое мнение! :rolleyes:

#1107 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 11:08

Это не значит, что отстаивать не нужно. Нужно обязательно. Но прежде чем что либо предъявлять застройщику, нам, грешным, между собой как нибудь договориться надо. А это, думается совсем непросто.
Если сразу не показали..... Значит что-то можем..... А вот "отщепенцы" не поняла это про кого?
Я думаю каждый кому это не безразлично, постарается узнать возможность изменить те минусы которые мы можем получить. Консультироваться... это конечно тоже не без платно. Леонид писал есть адвокат и т. д. а в итоге? И не правда, если мы- Иванов, Петров, Сидоров спокойно пришли к тому-же Иванову и просим показать а нам..." ключи потеряли.... " Или психологические атаки обиженного и возмущенного. "Я хотел как лучше, а Вы. не оценили...." И опять все на местах. Я Увидела вчера нормальных серьезных людей. Первое определим что можем и как. Неделя нам- немало, и будем двигаться. А вопросы эти не на форуме решать а по телефону с определенными предложениями. Я уверена люди будут ЗА! И еще мы даже не познакомились. Ники... Это для подполья. Если серьезно созваниваться.... ТЕл. Александра знаем, Жени. Анюта думаю тоже с нами? B)

Конечно с вами. Мы должны быть вместе. Я правда не в курсе про настроения о подвале, меня в субботу не было. Но в четверг(6.08) мои мужчины(муж и брат) были в квартире, мы ремонт начали. В доме был открыт подвал, они туда зашли, говорят места много, очень много закутков. Мы преследуем цель разбить подвал на помещения для собственников дома. Про сауну и бассейн они ничего не сказали, ничего не видно. А когда создадим ТСЖ, я думаю решать, что будет в НАШЕМ доме, будем МЫ. Мы за это платим.

#1108 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 14:25

Вот что я нашла на нашем сайте....
Работаем круглосуточно! Предоставляем скидки на объемы. Наши цены очень умеренные-от 3300р. за бункер.
Заключаем договоры с предприятиями.

Также занимаемся изготовлением и продажей контейнеров 8м3-16500р. Изготовим любые металлоконструкции по вашим чертежам.

Свои заказы можете отправлять на электронную почту musor.uborkin@yandex.ru
или по тел. 8-909-622-64-77; 979-72-69

Комментарии думаю не нужны!

#1109 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:25

Ни о чем.

Я тоже был в субботу, и то, что я увидел, к сожалению, подтвердило мои опасения, что толка из этого не получится... :(
Тут на форуме все были так решительно настроены, и что, где все были на собрании? Кроме тетушки, которая больше всех кричала, я не заметил, чтобы кто то высказывал свое недовольство или хотя бы свое мнение! Может быть все было чуть раньше (я немного опоздал)...
Наоборот, когда я стал высказывать свое мнение рядом стоящим соседям, ко мне тут же подошли двое и обвинили меня в том, что я "нагнетаю атмосферу, истерю" и прочее, другими словами, попросили держать свое мнение при себе, и это наши будущие соседи, с которыми Вы собираетесь бороться за свои права? :angry:
Мой вывод - сделать сейчас ничего нельзя, т.к. мах что мы можем сделать, это написать заявление и собрать с десяток подписей на дом из 300 с лишним квартир! С такой бумагой делать в ПТО ГХ нечего.
Я тоже надеюсь, что когда нибудь, когда у людей придет понимание, что создать СВОЁ лучше, мы все сможем организоваться и создать свое ТСЖ, но это будет не скоро, увы...

#1110 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 12:41

Я тоже был в субботу, и то, что я увидел, к сожалению, подтвердило мои опасения, что толка из этого не получится... :(
Тут на форуме все были так решительно настроены, и что, где все были на собрании? Кроме тетушки, которая больше всех кричала, я не заметил, чтобы кто то высказывал свое недовольство или хотя бы свое мнение! Может быть все было чуть раньше (я немного опоздал)...
Наоборот, когда я стал высказывать свое мнение рядом стоящим соседям, ко мне тут же подошли двое и обвинили меня в том, что я "нагнетаю атмосферу, истерю" и прочее, другими словами, попросили держать свое мнение при себе, и это наши будущие соседи, с которыми Вы собираетесь бороться за свои права? :angry:
Мой вывод - сделать сейчас ничего нельзя, т.к. мах что мы можем сделать, это написать заявление и собрать с десяток подписей на дом из 300 с лишним квартир! С такой бумагой делать в ПТО ГХ нечего.
Я тоже надеюсь, что когда нибудь, когда у людей придет понимание, что создать СВОЁ лучше, мы все сможем организоваться и создать свое ТСЖ, но это будет не скоро, увы...

:rolleyes: Уважаемый rama-действительно вы немного опоздали. Поднимался вопрос о неправомочности платежей за не проданные квартиры(реакция-мы уже оплатили нам плохо и пусть платят другие и им будет еще хуже).Поднимался вопрос о не оплате их в случае если не берешь ключи... Поднимался вопрос об ооочень уж большой стоимости контейнера(ов) для строительного мусора. Поднимался вопрос о сауне под 11 владением(туда мы так и не попали-ключей у прораба видите ли нету... но при всех обещали пустить туда в субботу 15 августа...). И не только тетушка кричала... Да и людей осознающих и готовых думать и решать все по закону(или в его рамках) было достаточно-треть от собравшихся... Да... мы приезжали и послушали о чем идет речь от первых лиц-теперь ситуация прояснилась. Разговор с застройщиком может быть конструктивным если мы будем знать все свои и права и обязанности с точки зрения закона. Чем я и занимаюсь... С уважением. :rolleyes: Ps-если вы хотите пообщаться-мой телефон есть на сайте...

#1111 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 12:46

Значице доплатил за метры. Что там дальше по роадмапу? Поправьте если не так понял: еду в ДР, там с 9-18 по будням, и с 9-14 в субботу заключаю договор с обслуж организацией, договор электроснабж, затем составляется акт приема-передачи, оплачивается коммуналка и получаются ключи? Так?

#1112 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 13:06

Значице доплатил за метры. Что там дальше по роадмапу? Поправьте если не так понял: еду в ДР, там с 9-18 по будням, и с 9-14 в субботу заключаю договор с обслуж организацией, договор электроснабж, затем составляется акт приема-передачи, оплачивается коммуналка и получаются ключи? Так?

:rolleyes: После метров-это как захотите... Если нет необходимости или желания стать обладателем ключика-можете его и не брать и ничего не оплачивать... Я ключики пока брать не буду -дом должен еще просохнуть и дать усадку(ремонт там делать рановато-можно и деньги на нем потерять...). А в субботу в 12-00 приезжайте -заодно и познакомимся... Если время не терпит-звоните... :rolleyes:

#1113 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 13:07

:rolleyes: Уважаемый rama-действительно вы немного опоздали. Поднимался вопрос о неправомочности платежей за не проданные квартиры(реакция-мы уже оплатили нам плохо и пусть платят другие и им будет еще хуже).Поднимался вопрос о не оплате их в случае если не берешь ключи... Поднимался вопрос об ооочень уж большой стоимости контейнера(ов) для строительного мусора. Поднимался вопрос о сауне под 11 владением(туда мы так и не попали-ключей у прораба видите ли нету... но при всех обещали пустить туда в субботу 15 августа...). И не только тетушка кричала... Да и людей осознающих и готовых думать и решать все по закону(или в его рамках) было достаточно-треть от собравшихся... Да... мы приезжали и послушали о чем идет речь от первых лиц-теперь ситуация прояснилась. Разговор с застройщиком может быть конструктивным если мы будем знать все свои и права и обязанности с точки зрения закона. Чем я и занимаюсь... С уважением. :rolleyes: Ps-если вы хотите пообщаться-мой телефон есть на сайте...

То, что мы озвучили свое недовольство ничего не меняет, как я понимаю. Если действовать -то в рамках заона, который гласит, что собственники жилья имеют право выбирать свою УК, или создавать ТСЖ, если их большинство. Даже с натяжкой не могу считать собравшихся на собрании большинством. Отсюда вопрос - можно ли что нибудь сделать в данной ситуации?
По моему, этот вопрос задавли про себя все участники собрания...

По поводу подвала - откуда вообще взялась инфа про сауну? Я специально спрашивал об этом Петра Евгеньевича, он сказал, что никаких саун не будет, возможно, будет спортзал под 10 домом - да и то - вряд ли...
В подвале я был пару недель назад - прошелся...Ничего страшного там не увидел - трубы под потолком, много закутков, есть немного луж, но в целом - пока довольно сухо...

#1114 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 13:17

То, что мы озвучили свое недовольство ничего не меняет, как я понимаю. Если действовать -то в рамках заона, который гласит, что собственники жилья имеют право выбирать свою УК, или создавать ТСЖ, если их большинство. Даже с натяжкой не могу считать собравшихся на собрании большинством. Отсюда вопрос - можно ли что нибудь сделать в данной ситуации?
По моему, этот вопрос задавли про себя все участники собрания...

По поводу подвала - откуда вообще взялась инфа про сауну? Я специально спрашивал об этом Петра Евгеньевича, он сказал, что никаких саун не будет, возможно, будет спортзал под 10 домом - да и то - вряд ли...
В подвале я был пару недель назад - прошелся...Ничего страшного там не увидел - трубы под потолком, много закутков, есть немного луж, но в целом - пока довольно сухо...

:rolleyes: Для начала надо нам друг с другом связаться-мой телефон есть... Спортзал под 10??? На встрече в прошлую субботу он был вынужден сквозь зубы признать-про фитнес для детей( в нашей стране публичные дома называют массажными кабинетами-кто мешает обозвать сауну фитнесом... ). :rolleyes:

#1115 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 17:30

Упоминают и наш дом
http://www.ramenskoy...s...ews&id=5667
Будут ли сданы какие-либо из строящихся объектов в ближайшее время?
- Да, два корпуса в Дубовой Роще.

#1116 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 19:57

Сегодня в офисе застройщика говорили, что строить в подвале они ничего не собираются. У них на это и нет прав, т.к. в Паспорте БТИ (с которым, кстати, можно ознакомиться) не указано, что предусмотрены сауны и фитнесс клубы. Подвальная площадь - собственность жильцов. А для всяких саун и фитнесс клубов должно быть разрешение. А у застройщика нет на это документов. Можем спокойно писать в прокуратуру, если без нашего согласия соберутся что-то строить.

#1117 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 20:07

А на счет того, что многие надеются оспорить тарифы по договорам на обслуживание могу сказать только одно, что если мы подписываем договор, то значит согласны с установленными тарифами и условия договора вы уже не сможете пересмотреть.

#1118 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 21:07

А на счет того, что многие надеются оспорить тарифы по договорам на обслуживание могу сказать только одно, что если мы подписываем договор, то значит согласны с установленными тарифами и условия договора вы уже не сможете пересмотреть.

Боюсь ВЫ правы! И! Это только островок АЙСБЕРГА! Александр сказал, уже кв-р 40 получили ключи. Сегодня читала договор с обсл. организ...... Там и на ремонт здания, и на контейнеры. И за лифты (которые уже, выходят из строя. И люди по пол дня ждут когда их наладят.) Эл. отключают по Д,Р, Счетчики ни кто не торопиться ставить,( которые будут стоить ох-как не дешево) а без них оплатим, контейнеры отдыхают.... :angry: Очередные слова возмущения и только! Давайте напишем бумагу подпишемся и в "СПОРТЛОТО"! Предлогайте по делу, если кто готов.... С УВАЖЕНИЕМ К ВСЕМ ВАМ!!!!!

#1119 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 10:27

Боюсь ВЫ правы! И! Это только островок АЙСБЕРГА! Александр сказал, уже кв-р 40 получили ключи. Сегодня читала договор с обсл. организ...... Там и на ремонт здания, и на контейнеры. И за лифты (которые уже, выходят из строя. И люди по пол дня ждут когда их наладят.) Эл. отключают по Д,Р, Счетчики ни кто не торопиться ставить,( которые будут стоить ох-как не дешево) а без них оплатим, контейнеры отдыхают.... :angry: Очередные слова возмущения и только! Давайте напишем бумагу подпишемся и в "СПОРТЛОТО"! Предлогайте по делу, если кто готов.... С УВАЖЕНИЕМ К ВСЕМ ВАМ!!!!!

:rolleyes: Добрый день. Предлагаю купить Жилищный кодекс Р.Ф.. Прочитать рекомендую статью153(пункты 2и3); статью156(пункт 7и8);статью157(пункты1и2); статю158... Мудрая книга-в нашем случае просто бестселлер!!! Самое главное -это касается собственников. А если не собственник-можно и не платить на законных основаниях или снизить бремя оплат..... :rolleyes:

#1120 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:34

Самое главное -это касается собственников. А если не собственник-можно и не платить на законных основаниях или снизить бремя оплат..... :rolleyes:

Все верно... и ключи должны дать только после получения права собственности :rolleyes:





Яндекс.Метрика