Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1141 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 14:11

Копия квитанции об оплате обязательна!


ТО что копии нужны это ясно, вопрос в том зачем их заверять у нотариуса?

#1142 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 14:36

ТО что копии нужны это ясно, вопрос в том зачем их заверять у нотариуса?

Нужен один подлинник и одна нотариально заверенная копия! Это требование регистрационной палаты! Наверное он останется потом у них!?

Сообщение отредактировал IAP: 17 Август 2009 - 14:37


#1143 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 14:58

Нужен один подлинник и одна нотариально заверенная копия! Это требование регистрационной палаты! Наверное он останется потом у них!?


Ничего у нотариуса заверять не надо, нужна просто ксерокопия.

#1144 kety

kety

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:38

регистрационная палата обычно сама заверяет эту копию, сверяя ее с оригиналом. Для этого оригинал и предоставляется. Прочитала тут договор на предоставление коммунальных услуг и техническое обслуживание квартир... столько вопросов он у меня вызвал. Например вот в приложение №1 к нему есть пункт- санитарное содержание мест общего пользования в жилых домах. Они сами будут осуществлять уборку подъездов? сами, я имею ввиду их работников. А еще вот пункт модернизация и реконструкция вообще вызвал вопрос, вернее его наличие там. Что подразумевается под общехозяйственными расходами, под прочими прямыми расходами? К тому же начисляют за ГВС и ХВС исходя из количества проживающих лиц, а во время ремонта я думаю там еще никто не будет проживать, и начисление по этим пунктам как раз в эти пять месяцев совершенно необоснованно.

#1145 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:13

Доброе утро, соседям. Так странно, но вот уже больше недели никто ничего не пишет. Видимо люди получили ключи и начали делать ремонт?

#1146 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:30

Доброе утро, соседям. Так странно, но вот уже больше недели никто ничего не пишет. Видимо люди получили ключи и начали делать ремонт?


Доброе утро, мы получили и начали штукатурить, а вы еще не получили? вот кстати хотел поинтересоваться, у Вас в подъезде установлены почтовые ящики, а то мы что-то не заметили! И если кто в курсе подскажите, когда можно прописаться в квартиру?

#1147 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:43

Доброе утро, мы получили и начали штукатурить, а вы еще не получили? вот кстати хотел поинтересоваться, у Вас в подъезде установлены почтовые ящики, а то мы что-то не заметили! И если кто в курсе подскажите, когда можно прописаться в квартиру?

В квартиру можно будет прописаться после оформления квартиры в собственность, т.е. регистрации.


Мы 29 переезжаем в неотремонтированную квартиру, заходите в гости. 11-99 :P

#1148 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:51

В квартиру можно будет прописаться после оформления квартиры в собственность, т.е. регистрации.
Мы 29 переезжаем в неотремонтированную квартиру, заходите в гости. 11-99 :P

Мы ключи пока не получили, так как нет возможности сейчас делать ремонт, решили не торопиться, но за лишние квадратные метры заплатили. Как же Вы будете жить в неотремонтированной квартире? Все будете делать своими силами? Как же без электричества? Воды? Сантехники?

#1149 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:07

В квартиру можно будет прописаться после оформления квартиры в собственность, т.е. регистрации.
Мы 29 переезжаем в неотремонтированную квартиру, заходите в гости. 11-99 :P

Поздравляю с переездом на новую квартиру!
А на счет прописаться - на сколько мне известно, Вы это уже можете сделать сейчас, не дожидаясь оформления прав собственности!

#1150 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:53

А на счет прописаться - на сколько мне известно, Вы это уже можете сделать сейчас, не дожидаясь оформления прав собственности!
[/quote]
Каким образом? Что это дает? Можно ли по прописке получить вычет по НДФЛ, если нет свидетельства о собственности?

#1151 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:49

А на счет прописаться - на сколько мне известно, Вы это уже можете сделать сейчас, не дожидаясь оформления прав собственности!

Каким образом? Что это дает? Можно ли по прописке получить вычет по НДФЛ, если нет свидетельства о собственности?

:rolleyes: Прописаться можно только тогда-когда дом примут на баланс в муниципальном образовании(передачи на баланс по срокам длятся по разному-зависит от желания чиновников и застройщиков...). Как только дом передан-принят на баланс-открывают адрес для прописки. В каждом доме-новостройке есть доля города -наш дом не исключение. И этих граждан-пользователей(они не будущие собственники!!!) надо прописывать... :rolleyes:

#1152 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:51

:rolleyes: Прописаться можно только тогда-когда дом примут на баланс в муниципальном образовании(передачи на баланс по срокам длятся по разному-зависит от желания чиновников и застройщиков...). Как только дом передан-принят на баланс-открывают адрес для прописки. В каждом доме-новостройке есть доля города -наш дом не исключение. И этих граждан-пользователей(они не будущие собственники!!!) надо прописывать... :rolleyes:

Я так поняла, наш дом не передан на баланс?

#1153 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:55

Мы ключи пока не получили, так как нет возможности сейчас делать ремонт, решили не торопиться, но за лишние квадратные метры заплатили. Как же Вы будете жить в неотремонтированной квартире? Все будете делать своими силами? Как же без электричества? Воды? Сантехники?

:rolleyes: Полностью с Вами согласен. :rolleyes:

Я так поняла, наш дом не передан на баланс?

:rolleyes: Я думаю-не передан. Есть ряд причин из-за которых это происходит увы не быстро... :rolleyes:

#1154 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:57

:rolleyes: Полностью с Вами согласен. :rolleyes:

Но очень хочется подписать акт приема-передачи в этом году, так как без этого акта не возможно получить вычет по НДФЛ. Так что думаю к концу года, все равно надо будет получать ключи и платить коммуналку, хотя возможно что то изменится, в лучшую сторону, для приобретателей квартир.

#1155 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 15:08

Но очень хочется подписать акт приема-передачи в этом году, так как без этого акта не возможно получить вычет по НДФЛ. Так что думаю к концу года, все равно надо будет получать ключи и платить коммуналку, хотя возможно что то изменится, в лучшую сторону, для приобретателей квартир.

:rolleyes: Одна из самых здравых мыслей на этом форуме. Да и дом должен устояться(дать усадку)и просохнуть. Да и постоянный строительный шум от ремонтов комфорта не добавляет... А жить в не отремонтированной пещере(ходить по нужде в лесок-романтика из сомнительных...). Экономия на спичках получается... :rolleyes:

#1156 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:21

В квартиру можно будет прописаться после оформления квартиры в собственность, т.е. регистрации.
Мы 29 переезжаем в неотремонтированную квартиру, заходите в гости. 11-99 :P


Спасибо! :rolleyes: Обязательно придем! Удачи вам, легкого переезда и всех благ жития! ;)

#1157 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 22:04

Спасибо! :rolleyes: Обязательно придем! Удачи вам, легкого переезда и всех благ жития! ;)

спасибо! наши соседи тоже ремонт вовсю делают, даже периодически ночуют там. леонида прошу не утруждать себя репликами по этому поводу.

#1158 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:22


спасибо! наши соседи тоже ремонт вовсю делают, даже периодически ночуют там. леонида прошу не утруждать себя репликами по этому поводу.

Анна, добрый день. Я так поняла, что Вы начали делать ремонт. Хотела узнать, своими силами? Можно с Вами по этому поводу пообщаться в аське?

#1159 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 14:15

Здравствуйте!
То, что касается бюро технической инвентаризации (БТИ):

Действия БТИ - незаконные, если Вас заставляют проводить повторно, а не по Вашей инициативе, обмеры Вашей квартиры, т.к. обмеры уже были осуществлены!!!

Ссылка на Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2009г.: http://www.rg.ru/200...-uchet-dok.html

#1160 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 20:38

Еще хотелось бы узнать по поводу почтовых ящиков, так как в подъездах их не наблюдается и непонятно куда будет приходить корреспонденция... :unsure:





Яндекс.Метрика