Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1361 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:08

Нам черновую работу сделали за 15 дней вместе с электрикой и сантехникой.



спасибо, это очень хорошо. Значит, у меня тоже должны успеть за 2 недели (правда, без электрики и сантехники)

#1362 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:28

А вот еще вопрос.
Кто нибудь пользуется Скайлинком? Как он работает в ДР?
Интересует не телефония, а интернет.
Т.е. не сеть 1X, а сеть EV-DO.
На карте покрытия, которая висит у них на сайте понять решительно невозможно.

добрый вечер! я правда из высотки 10 мкр., но до установки Ramnet , я пользовался скайлинком - EV-DO. в принципе нормально работал, правда было пару моментов, когда связь пропадала. в принцыпе можно и у вас проверить, модем то остался.
по поводу радиаторов классно получается. застройщик сэкономил на установку вентелей, а теперь сантехники на вас наживаться будут. просто у нас они стоят, кто сам умеет, тот сам меняет. перекрыл и делай что хочешь.

#1363 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:22

добрый вечер! я правда из высотки 10 мкр., но до установки Ramnet , я пользовался скайлинком - EV-DO. в принципе нормально работал, правда было пару моментов, когда связь пропадала. в принцыпе можно и у вас проверить, модем то остался.
по поводу радиаторов классно получается. застройщик сэкономил на установку вентелей, а теперь сантехники на вас наживаться будут. просто у нас они стоят, кто сам умеет, тот сам меняет. перекрыл и делай что хочешь.



то, что нажились это точно!

#1364 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:23

Добрый день.
А сколько примерно по времени делается черновая отделка? с учетом того, что отделку выполняют двое рабочих.


По поводу черновой отдекли это смотря что из чего вы хотите делать несколько цифр к размышлению. Пол: стяжка из пескоцемента окончательно "встаёт" 28 дней, если какие-то наливные поы то есть и за 2 дня. Штукатурные работы время высыхания что-то порядка 7 суток. Поэтому если стяжка из пескоцемента то приёмка работы только через 28дней не раньше (трещины как правило появляются в середине и ближе к концу срока высыхания если за ней не вели никакой уход), по штукатурным работам тоже самое только 28 менняется на 7.

Добрый день.
Радостное известие в подъезде повесили почтовые ящики с номерами квартир, так что пишите письма дамы и господа. :rolleyes:
И ещё кому интересно висит объявление что каждую субботу с 10 до 12 в помещении прорабской будет принимать паспортистка (там ещё есть её номер телефона но не списал если надо кому, то "скопирую").

#1365 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:01

добрый вечер! я правда из высотки 10 мкр., но до установки Ramnet , я пользовался скайлинком - EV-DO. в принципе нормально работал, правда было пару моментов, когда связь пропадала. в принцыпе можно и у вас проверить, модем то остался.


Ой, а как бы это проверить?
Моя благодарность не будет знать границ, в разумных пределах :rolleyes:

#1366 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:06

а если для ускорения высыхания (стен) использовать тепловую пушку?

Сообщение отредактировал kulena1976: 05 Ноябрь 2009 - 14:09


#1367 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:33

а мы уже документы сдали на регистрацию, 12 ноября получать готовые. :rolleyes:


Анюта! Подскажите пожалуйста, кроме уже озвученных документов для регистрации не требовалась ли справка о вводе дома в эксплуатацию? И можно ли в рег палату подойти без оплаты госпошлины (ни суммы ни реквизитов не знаю), а оплатить по факту?

а если для ускорения высыхания (стен) использовать тепловую пушку?

Можно. Очень помогает!

#1368 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:39

платежка -> http://www.mosoblreg...greal/gp/rp.doc
код ОКАТО раменского района: 46248000000
пошлина 500р (http://mosoblreg.ru/...egreal/plat.php)

#1369 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:34

Я тоже записался по инету... Пришло дата и время к которому надо подойти.

Доброго дня. долго пришлось ждать ответа?
а то ждем уже прилично, может стоит несколько раз отправить...

#1370 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:10

платежка -> http://www.mosoblreg...greal/gp/rp.doc
код ОКАТО раменского района: 46248000000
пошлина 500р (http://mosoblreg.ru/...egreal/plat.php)

Спасибо!:)

Доброго дня. долго пришлось ждать ответа?
а то ждем уже прилично, может стоит несколько раз отправить...

Мне пришел ответ через 3-4 недели

#1371 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:24

Анюта! Подскажите пожалуйста, кроме уже озвученных документов для регистрации не требовалась ли справка о вводе дома в эксплуатацию? И можно ли в рег палату подойти без оплаты госпошлины (ни суммы ни реквизитов не знаю), а оплатить по факту?

квитанцию мне дали вместе с талоном в 207 кабинете. в талоне обозначены дата и время для сдачи документов в регистрационную палату(201каб)
в очередь в 207 каб вставала за 2 нед., хотя есть возможность прийти во вторник или четверг, рано утром занять очередь(принимают полный день с 9-00 до 19-00), или ближе к вечеру часов в 16-00 может никого уже не быть. хотя по списку очереди огромные 200 с лишним человек. но много мертвых душ(записываются и не приходят) удачи!

#1372 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:21

а если для ускорения высыхания (стен) использовать тепловую пушку?

Ни в коем случае не используйте для высыхания стен тепловую пушку для цементных штукатурок практически 100% результат тещин на стенах, а для гипсовых как повезёт. Высыхание должно происходить при комнатной температуре. Почиатайте инструкцию, там всё написано и обязательно заставьте следовать ей своих рабочих это не так сложно.

#1373 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:43

Спасибо!:)
Мне пришел ответ через 3-4 недели





вы не могли бы еще разок написать эл.адрес для получения талона в рег.палату? Щелкала по страницам - не могу никак найти..

#1374 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:32

вы не могли бы еще разок написать эл.адрес для получения талона в рег.палату? Щелкала по страницам - не могу никак найти..

rp23@rpmo.ru

#1375 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:30

rp23@rpmo.ru




спасибо

#1376 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:15

По поводу черновой отдекли это смотря что из чего вы хотите делать несколько цифр к размышлению. Пол: стяжка из пескоцемента окончательно "встаёт" 28 дней, если какие-то наливные поы то есть и за 2 дня. Штукатурные работы время высыхания что-то порядка 7 суток. Поэтому если стяжка из пескоцемента то приёмка работы только через 28дней не раньше (трещины как правило появляются в середине и ближе к концу срока высыхания если за ней не вели никакой уход), по штукатурным работам тоже самое только 28 менняется на 7.

Добрый день.
Радостное известие в подъезде повесили почтовые ящики с номерами квартир, так что пишите письма дамы и господа. :rolleyes:
И ещё кому интересно висит объявление что каждую субботу с 10 до 12 в помещении прорабской будет принимать паспортистка (там ещё есть её номер телефона но не списал если надо кому, то "скопирую").



У нас сделали стяжку, через 3 недели появились трещины, причем не тонкие, вот теперь наши"мастера" все буду переделывать за свой счет. Какие есть соображения почему пошли трещины? Стяжка получилась толщиной от 2,5 до 4 см!

#1377 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:45

У нас сделали стяжку, через 3 недели появились трещины, причем не тонкие, вот теперь наши"мастера" все буду переделывать за свой счет. Какие есть соображения почему пошли трещины? Стяжка получилась толщиной от 2,5 до 4 см!

Сам не спец, но судя по прочитанным материалам о стяжке, могу предположить, что слишком быстро высохла. Ее нужно в течении первой недели поливать водой слегка, чтобы равномерно подсыхали и верхний и внутренний слой. А так получается высохшая верхняя корка растрескивается по мере подсыхания внутреннего слоя.
И думаю, 2.5 см маловато для пескоцементной стажки (если у вас такая)

#1378 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:20

Сам не спец, но судя по прочитанным материалам о стяжке, могу предположить, что слишком быстро высохла. Ее нужно в течении первой недели поливать водой слегка, чтобы равномерно подсыхали и верхний и внутренний слой. А так получается высохшая верхняя корка растрескивается по мере подсыхания внутреннего слоя.
И думаю, 2.5 см маловато для пескоцементной стажки (если у вас такая)



стяжка не поливалась, сохла естественным путем,тогда еще отопления не было, еще у нас провода в гофре проходят под стяжкой. наши спецы сказали, что поливать ничего не надо, якобы все нормально будет.

#1379 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:30

У нас сделали стяжку, через 3 недели появились трещины, причем не тонкие, вот теперь наши"мастера" все буду переделывать за свой счет. Какие есть соображения почему пошли трещины? Стяжка получилась толщиной от 2,5 до 4 см!

Добрый день.
На самом деле причин может быть достаточно много вот некоторые из них: пол куда ложили стяжку был банально грязный в пыли (перед тем как ложит стяжку необходимо подмести а если не жалко пылесос то и пропылесосить);
Не грунтовали (соответсвенно нужно прогрунтовать и дать грунтовки высохнуть);
Как сказали выше невёлся никакой уход за стяжкой (стяжечка как и все мы любим уход чтобы её поливали в разумных конечно пределах и накрывали пленкой);
В помещении где положили стяжку не должно быть сквозняков;
Может просто банально была поддельная, либо просроченная пескоцементная смесь;
Ещё одна довольно частая причина при замешивании лили слишком много воды в смесь (на 50 кг нужно 6-9л воды может чуть чуть отличаться у разных смесей). Выше сказанные причины относятся к неплавающей стяжке: -ведь у Вас такая?( то есть стяжка по бетонному полу и нет никаких пленок и утеплителей и звукогасителей.
Так что пытайте своих рабочих и следуйте инструкции.
Как кстати называется смесь и кто производитель?
Но все равно люди Вам попались порядочные раз согласились переделывать стяжку за свой счёт.

#1380 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:22

Добрый день.
На самом деле причин может быть достаточно много вот некоторые из них: пол куда ложили стяжку был банально грязный в пыли (перед тем как ложит стяжку необходимо подмести а если не жалко пылесос то и пропылесосить);
Не грунтовали (соответсвенно нужно прогрунтовать и дать грунтовки высохнуть);
Как сказали выше невёлся никакой уход за стяжкой (стяжечка как и все мы любим уход чтобы её поливали в разумных конечно пределах и накрывали пленкой);
В помещении где положили стяжку не должно быть сквозняков;
Может просто банально была поддельная, либо просроченная пескоцементная смесь;
Ещё одна довольно частая причина при замешивании лили слишком много воды в смесь (на 50 кг нужно 6-9л воды может чуть чуть отличаться у разных смесей). Выше сказанные причины относятся к неплавающей стяжке: -ведь у Вас такая?( то есть стяжка по бетонному полу и нет никаких пленок и утеплителей и звукогасителей.
Так что пытайте своих рабочих и следуйте инструкции.
Как кстати называется смесь и кто производитель?
Но все равно люди Вам попались порядочные раз согласились переделывать стяжку за свой счёт.



Спасибо за разъяснения, стяжка у нас неплавающая, когда сняли стяжку, то там где грунтовали бетоноконтактом, пол остался розовым, в зале и в спальне, а в коридоре и на кухне, пол непрогрунтован, там и больше потрескалось, к тому же думаю , что пол действительно плохо подмели, смесь брали м300 как сказали, у проверенных людей, а порядочность видно проснулась у наших мастеров, потому что мы полностью с ними не расплатились за другие работы.





Яндекс.Метрика