Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1381 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 08:24

Спасибо за разъяснения, стяжка у нас неплавающая, когда сняли стяжку, то там где грунтовали бетоноконтактом, пол остался розовым, в зале и в спальне, а в коридоре и на кухне, пол непрогрунтован, там и больше потрескалось, к тому же думаю , что пол действительно плохо подмели, смесь брали м300 как сказали, у проверенных людей, а порядочность видно проснулась у наших мастеров, потому что мы полностью с ними не расплатились за другие работы.

Судя как вы это описали значит стяжка у Вас снималась легко (а когда пошли трешины то бухтела), то есть не было прилегания к основанию значит основание не было подготовлено перед укладкой стяжки. И ещё один момент чем больше М (М200, М300 и т.д.), тем более прихотливые смеси, т.к. с большим показателем М увеличивается усадка раствора. Если смесь качественная то и М100 будет за глаза.
У себя планирую делать М200 perfekta тоже немного по этому поводу переживаю если инетересно потом отпишусь.

Добрый день.
Найден паспорт на перфоратор П800 конаково купленый на Милашенкова 70, если хозяину он ещё нужен забирайте.
Найден ориентировочно у 3 подъезда 11 дома.

#1382 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:59

Судя как вы это описали значит стяжка у Вас снималась легко (а когда пошли трешины то бухтела), то есть не было прилегания к основанию значит основание не было подготовлено перед укладкой стяжки. И ещё один момент чем больше М (М200, М300 и т.д.), тем более прихотливые смеси, т.к. с большим показателем М увеличивается усадка раствора. Если смесь качественная то и М100 будет за глаза.
У себя планирую делать М200 perfekta тоже немного по этому поводу переживаю если инетересно потом отпишусь.

Добрый день.
Найден паспорт на перфоратор П800 конаково купленый на Милашенкова 70, если хозяину он ещё нужен забирайте.
Найден ориентировочно у 3 подъезда 11 дома.



спасибо, будет интересно, какие будут результаты. Скорее всего пол не прогрунтовали, поэтому и отслоилась и бухтела, посмотрим как будет во второй раз. А какие мысли у вас насчет стен, мы вот думаем о декоративной краске, есть ли у вас какой-то опыт работы с этим?

#1383 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:20

добрый день,
а как часто и как скоро после укладки стяжки ее надо увлажнять? Допустим, стяжку положили 3 дня назад - начать ухаживать за ней уже считается поздно?

и если стены выравнивали пескобетоном - их тоже надо увлажнять, как и пол?

Сообщение отредактировал kulena1976: 09 Ноябрь 2009 - 13:21


#1384 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:50

спасибо, будет интересно, какие будут результаты. Скорее всего пол не прогрунтовали, поэтому и отслоилась и бухтела, посмотрим как будет во второй раз. А какие мысли у вас насчет стен, мы вот думаем о декоративной краске, есть ли у вас какой-то опыт работы с этим?


Нет по стенам и краскам опыта нет. У себя буду просто штукатурить гипсовой смесью, где-то плиточка, где-то шпаклевать с оклейкой обоев. Покраска на мой взляд очень рисково (вокруг ремонты делают долбят да и дом ещё усаживается) боюсь будут микротрещины.

По поводу стяжки поливать думаю не поздно. Расскажу как делали раньше с отцом. После того как извлекли маяки на следующий день после заливки и замазали следы от маяков часов через 5 сделали первую поливку. Первая поливка приблизительно по 1 л на 1м2, следующие поменьше под конец вообще чуть чуть, сам процесс поливки проходил 2 недели. Для поливки приспособить какой-нибудь распылитель, а не просто вылили воду на пол и ушли. Поливали раз в сутки. Плёнкой не накрывали, но думаю будет не лишним и буду накрывать ещё плёнкой. По поводу стен я думаю не надо ничего поливать, по крайней мере не от кого этого не слышал. Может потому что пескоцемент на стены сейчас мало кто делает (уж больно это муторно) в основном используют гипсовые штукатурки (их точно не надо поливать).

#1385 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:07

Нет по стенам и краскам опыта нет. У себя буду просто штукатурить гипсовой смесью, где-то плиточка, где-то шпаклевать с оклейкой обоев. Покраска на мой взляд очень рисково (вокруг ремонты делают долбят да и дом ещё усаживается) боюсь будут микротрещины.

По поводу стяжки поливать думаю не поздно. Расскажу как делали раньше с отцом. После того как извлекли маяки на следующий день после заливки и замазали следы от маяков часов через 5 сделали первую поливку. Первая поливка приблизительно по 1 л на 1м2, следующие поменьше под конец вообще чуть чуть, сам процесс поливки проходил 2 недели. Для поливки приспособить какой-нибудь распылитель, а не просто вылили воду на пол и ушли. Поливали раз в сутки. Плёнкой не накрывали, но думаю будет не лишним и буду накрывать ещё плёнкой. По поводу стен я думаю не надо ничего поливать, по крайней мере не от кого этого не слышал. Может потому что пескоцемент на стены сейчас мало кто делает (уж больно это муторно) в основном используют гипсовые штукатурки (их точно не надо поливать).


стены поливать не нужно это точно, у нас ротбанд на стенах, трещин нет, а красить мы хотим декоративной краской, т.е. стены предполагаются не гладкие, а с некоторым рельефом.

#1386 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:09

По поводу стяжки поливать думаю не поздно. Расскажу как делали раньше с отцом. После того как извлекли маяки на следующий день после заливки и замазали следы от маяков часов через 5 сделали первую поливку. Первая поливка приблизительно по 1 л на 1м2, следующие поменьше под конец вообще чуть чуть, сам процесс поливки проходил 2 недели. Для поливки приспособить какой-нибудь распылитель, а не просто вылили воду на пол и ушли. Поливали раз в сутки. Плёнкой не накрывали, но думаю будет не лишним и буду накрывать ещё плёнкой. По поводу стен я думаю не надо ничего поливать, по крайней мере не от кого этого не слышал. Может потому что пескоцемент на стены сейчас мало кто делает (уж больно это муторно) в основном используют гипсовые штукатурки (их точно не надо поливать).


спасибо за подробное разъяснение.
у меня на стенах пескобетон, по личным соображениям, поэтому и спросила про увлажнение.

Сообщение отредактировал kulena1976: 09 Ноябрь 2009 - 17:11


#1387 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:17

Всем доброго дня!
Думаю насчет установки фильтров воды. Сетчатые промывные грубой и тонкой очистки на входе, перед стиралкой и посудомойкой колбу ( фильтрующий наполнитель и ионообмен), а для питья отдельную систему под мойкой на кухне.
Стоит ли заморачиваться? Какую воду по качеству нам подают?

#1388 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:43

Всем доброго дня!
Думаю насчет установки фильтров воды. Сетчатые промывные грубой и тонкой очистки на входе, перед стиралкой и посудомойкой колбу ( фильтрующий наполнитель и ионообмен), а для питья отдельную систему под мойкой на кухне.
Стоит ли заморачиваться? Какую воду по качеству нам подают?



На форуме местные жители писали, что качество воды хорошее.

#1389 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:59

Всем доброго дня!
Думаю насчет установки фильтров воды. Сетчатые промывные грубой и тонкой очистки на входе, перед стиралкой и посудомойкой колбу ( фильтрующий наполнитель и ионообмен), а для питья отдельную систему под мойкой на кухне.
Стоит ли заморачиваться? Какую воду по качеству нам подают?

Круто! Я обошелся фильтрами тонкой очистки и редукторами Honeywell FK06... Для техники и смесителей фильтры обязательно нужны, нужно ли устанавливать доп фильтры на стиралку и посудомойку - не знаю. Проще не пользоваться техникой если вода грязная...

На форуме местные жители писали, что качество воды хорошее.

Это подтверждают мои мастера!:)

#1390 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:42

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! Мы прописались, и не мы одни.

#1391 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:49

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! Мы прописались, и не мы одни.

Поздравляю! :)
Очень надеюсь что скоро к вам присоеденюсь!

#1392 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:24

Соседи! Подскажите!
Куда и к кому обратиться, чтобы приобрести "таблетку" от входной двери?
Уже очень нужно!:)

#1393 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:48

Соседи! Подскажите!
Куда и к кому обратиться, чтобы приобрести "таблетку" от входной двери?
Уже очень нужно!:)

звоните 89265604255 Александр

#1394 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:45

звоните 89265604255 Александр

Спасибо! :)

#1395 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:18

Соседи! Подскажите!
Куда и к кому обратиться, чтобы приобрести "таблетку" от входной двери?
Уже очень нужно!:)

Таблетки приобретаются здесь: http://dis-service.ru/
Там же можно договориться об установке домофона...

#1396 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:38

Кто что знает насчет телевидения (кабельное, спутниковое, крышевая антенна)?
И еще, есть ли альтернатива Оскар-интернет?
После Москвы (был Стрим 310р/мес за 2,5мбит/с) несколько напрягает платить за то-же самое 1000р.

#1397 GQBG

GQBG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:43

Кто что знает насчет телевидения (кабельное, спутниковое, крышевая антенна)?
И еще, есть ли альтернатива Оскар-интернет?
После Москвы (был Стрим 310р/мес за 2,5мбит/с) несколько напрягает платить за то-же самое 1000р.

Альтернативы пока никакой, ОСКАР монополист в Роще...
Можно еще вроде через городской телефон или использовать USB-модем, но не знаю, работает ли он в ДР, думаю, что работает, т.к. покрытие сети всех операторов достаточно хорошее, сигнал нормальный.
Сам пользуюсь ОСКАРом, в принципе все устраивает, но по стоимости конечно ломит цену, по сравнению с городом, тарифы увеличены на 100 рублей...
у ОСКАРА есть локальный (бесплатный) выход в ZHUKNET-Провайдер г.Жуковский (torrent-trecker), там есть все что может заинтересовать, по крайней мере, я нахожу практически все!Скорость локалки 100 М/бит, скачивается торрент со средней скоростью 4-10 М/бит, + при обращении в ОСКАР мне сказали, что в связи с новостройкой, скорость канала должны были увеличить.

#1398 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:24

у ОСКАРА есть локальный (бесплатный) выход в ZHUKNET-Провайдер г.Жуковский (torrent-trecker), там есть все что может заинтересовать

Т.е. надо подключиться к Оскару по любому тарифу и после этого можно будет заходить в ZHUKNET?

#1399 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:26

Т.е. надо подключиться к Оскару по любому тарифу и после этого можно будет заходить в ZHUKNET?

Да, это входит в их локалку, все что качаете в локалке - бесплатно.
Т.е. можете взять самый дешевый тариф, и пользоваться фактически только локальными ресурсами.
А вот выход во внешний мир будет очень лимитирован.

#1400 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:06

Кто что знает насчет телевидения (кабельное, спутниковое, крышевая антенна)?
И еще, есть ли альтернатива Оскар-интернет?
После Москвы (был Стрим 310р/мес за 2,5мбит/с) несколько напрягает платить за то-же самое 1000р.

Когда интересовался про инет, телефон и телевидение, александр говорил это все к оскару, они типа могут всем рулить. короче, у застройщика терки с оскаром, и он у нас монополист теперь по всему. они провода тянули еще до сдачи дома





Яндекс.Метрика