Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1461 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:07

у нас точно так же. что делать, как утеплять? на застройщика я не расчитываю, а как самим не знаю. летом хотим заменить окно, а вот, чт делать с этим эркером?

и еще такой вопрос, почему батарея в верхней части горячая, а снизу холодная(батареи новые)? может кто-нибудь может объяснить? в прорабке ничего ответить не смогли


Добрый день всем.
Поздравляю Вас уважаемые соседи с прошедшими праздниками (Новым Годом и Рождеством Христовым) желяю всем счастья, здоровья, душевного спокойствия, тепла в наших квартирах и правильной работы всех коммуникаций в наших домах. Пусть в новом году сбудутся все мечты и планы и их место займут новые вершины которые предстоит покорить.

По поводу батареи слишком мало данных. Но попробую угадать. Наверняка у Вас длиннная батарея (больше 10-12 секций) биметалл или алюминий. Подключение желательно диагональное тогда точно должно работать (верх левый угол или правый прямая, а низ правый угол или левый соответственно обратка).
Если у Вас не диагональное подключение а с одной стороны подключены они должны быть следующим образом верх к "прямой", низ к обратке. Но при большом количестве секций больше либо равно 10-12 нужно ещё в батарею вверх, где осуществляется подача, нужно вставить удлинительную трубку (как точно называется не помню) длиной где то 2-3 всех батареи есть варианты когда эти трубки дырчатыми.
А более точно могу сказать если больше будет вводных данных, а именно марка радиаторов количество секций, как подключено и из чего сделаны.

#1462 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 15:58

Добрый день уважаемые соседи.
Подскажите пожалуйста тот у кого установлен водяной полотенцесушитель. Меня интересует следующие вопросы скажите какого типа установлен полотенцесушитель (лесенка или ещё какой), какой марки, каким образом он подключён (снизу, по диагонали, сбоку или ещё как).
Подскажите как он греет и не бывает такого когда с утра полотенцесушитель холодный.
За ранее огроменое спасибо

#1463 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:23

Добрый день, уважаемые соседи.
Подскажите, пож-ста, до скольки по вечерам сидят в прорабской (нужно забрать квитанцию по электричеству, успею ли после работы)?
Что с почтовыми ящиками - давали ли ключи, можно ли ими пользоваться?
Как обстоят дела с оплатой электроэнергии? Приходят ли квитанции, как начисляют затраты, по каким тарифам?
Заранее спасибо.

#1464 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:00

Добрый день уважаемые соседи.
Подскажите пожалуйста тот у кого установлен водяной полотенцесушитель. Меня интересует следующие вопросы скажите какого типа установлен полотенцесушитель (лесенка или ещё какой), какой марки, каким образом он подключён (снизу, по диагонали, сбоку или ещё как).
Подскажите как он греет и не бывает такого когда с утра полотенцесушитель холодный.
За ранее огроменое спасибо

У нас стоит лесенка, соединение прямое.
Когда только поставили и опрессовали, вообще холодный был, как и вода в горячем стояке.
В следующий раз как приехал был горячий, держать невозможно было, короче, в зависимости пользуются ли выше по стояку горячей водой или нет, и будет нагреваться полотенцесушитель. Как повезет

#1465 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:20

Добрый день, уважаемые соседи.
Подскажите, пож-ста, до скольки по вечерам сидят в прорабской (нужно забрать квитанцию по электричеству, успею ли после работы)?
Что с почтовыми ящиками - давали ли ключи, можно ли ими пользоваться?
Как обстоят дела с оплатой электроэнергии? Приходят ли квитанции, как начисляют затраты, по каким тарифам?
Заранее спасибо.


Добрый день!
Да, от почтовых ящиков ключи раздают, в прорабской можно забрать, квитки за электричество брать там же, тариф 1,93 руб днем и ночью он одинаковый.

#1466 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:29

У нас стоит лесенка, соединение прямое.
Когда только поставили и опрессовали, вообще холодный был, как и вода в горячем стояке.
В следующий раз как приехал был горячий, держать невозможно было, короче, в зависимости пользуются ли выше по стояку горячей водой или нет, и будет нагреваться полотенцесушитель. Как повезет


Спасибо огоромное за ответ. Блин я этого больше всего и боялся и верхние этажи курят бамбук. А поскажите пожалуйста что тут понимается под прямым подключением просто у лесенки 4 отверстия 2 сверху 2 снизу, подключение могут быть следующие: диагональные, вертикальное правое, вертикальное левое, нижнее, какое у Вас? И ещё вопрос как с ориентирована самая нижняя точка полотенцесушителя относительно нижнего отвода от стояка она(нижняя точка полотенцесушителя) выше его(нижнего отвода от стояка) или ниже.

В прорабской люди бывают до 19.00. Квитанции на оплату электроэнергии даёт Алексей, ключи от почтовых ящиков у него же, а вот корреспонденцию мы сможем получать где-то с середины января, так как ещё наша обслуживающая организация не заключила договор с почтой.

#1467 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:04

Большое спасибо за ответы

#1468 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:40

Спасибо огоромное за ответ. Блин я этого больше всего и боялся и верхние этажи курят бамбук. А поскажите пожалуйста что тут понимается под прямым подключением просто у лесенки 4 отверстия 2 сверху 2 снизу, подключение могут быть следующие: диагональные, вертикальное правое, вертикальное левое, нижнее, какое у Вас? И ещё вопрос как с ориентирована самая нижняя точка полотенцесушителя относительно нижнего отвода от стояка она(нижняя точка полотенцесушителя) выше его(нижнего отвода от стояка) или ниже.

В прорабской люди бывают до 19.00. Квитанции на оплату электроэнергии даёт Алексей, ключи от почтовых ящиков у него же, а вот корреспонденцию мы сможем получать где-то с середины января, так как ещё наша обслуживающая организация не заключила договор с почтой.

У меня самая простая лесенка, один вход один выход. И вход и выход установлены на уровне выводов со стояка. Как мне объясняли мои умельцы, главное, чтобы верхняя точка не была выше верхнего отвода.

#1469 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:02

У меня самая простая лесенка, один вход один выход. И вход и выход установлены на уровне выводов со стояка. Как мне объясняли мои умельцы, главное, чтобы верхняя точка не была выше верхнего отвода.


Спасибо огромнейшее.
Если ещё у кого стоят полотенцесушители расскажите как у Вас все работает и как подключено если не затруднит.

#1470 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:08

У кого как дела обстоят с регистрацией прав?
Возник вопрос, нужно ли заверять копию кадастрового паспорта у нотариуса, или копия совсем не нужна?
Какие документы и сколько нести им? Кто уже сдавал документы, помогите!!! :( совсем запутались

#1471 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:47

У кого как дела обстоят с регистрацией прав?
Возник вопрос, нужно ли заверять копию кадастрового паспорта у нотариуса, или копия совсем не нужна?
Какие документы и сколько нести им? Кто уже сдавал документы, помогите!!! :( совсем запутались



мы пойдем сдавать документы в марте, вроде узнавали, заверять ничего не нужно..

Сообщение отредактировал Alexus: 13 Январь 2010 - 20:48


#1472 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:41

Кстати хотел спросить кто в курсе!
На каком основании наша УК взымает с нас за электроэнергию по 1 руб 93 копейки если тарифы Моэнерго 1 руб 79 копеек, и как я понял хотя у нас и счетчики день/ночь у нас все равно одноставочный тариф?

ЖК РФ Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации), за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(часть первая в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)
2. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом.

Ознакомиться с официальными тарифами можно здесь http://www.mosenergo...on_tarifs/#y6u6

Департамент экономической безопасности МВД России проводит комплексные мероприятия по пресечению преступлений по неправомерному завышению тарифов на электроэнергию

Департаментом экономической безопасности МВД России проводятся комплексные мероприятия по обеспечению безопасности электросетевого комплекса страны и пресечению преступлений по неправомерному завышению тарифов на электроэнергию. Только с сентября прошлого года в этой сфере по материалам ДЭБ МВД России возбуждено 5 уголовных дел, общий размер причиненного материального ущерба по которым составил около 1 млрд. рублей.



Так, сотрудниками Департамента в ряде регионов России были установлены электроэнергетические компании, которые с целью неправомерного завышения тарифов на электроэнергию использовали различные противоправные схемы. При этом наибольшую опасность представляли те из них, которые предусматривали умышленное завышение тарифов на отпускаемую электрическую энергию путем преднамеренного искажения топливных балансов электростанций.



Одна из таких кампаний была выявлена в Вологодской области. При подготовке обосновывающих материалов для утверждения тарифов в нарушение требований п. 12 «Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2002 г. № 226, руководством указанного акционерного общества на протяжении двух лет в расчетах использовалась заведомо искаженная структура топливоиспользования, со значительным увеличением доли угля, как более дорогого топлива, ввиду искусственно созданной нехватки газа.



Для придания правомерности выполненным расчетам к обосновывающим материалам прилагался договор на поставку газа, заключенный с некой коммерческой структурой и предусматривающий снижение поставок газа по государственным регулируемым ценам на 50 млн. куб. м.



В действительности же снижение поставок газа не планировалось. В результате противоправных действий указанной группы лиц путем введения в заблуждение Региональной энергетической комиссии Вологодской области относительно реальных затрат на приобретение топлива для нужд энергосистемы, в тарифы на электрическую энергию были неправомерно заложены денежные средства в размере около 175 млн. рублей. По данному факту Следственным управлением при УВД по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Еще один факт неправомерного завышения тарифов на электроэнергию был выявлен в Рязанской области. В Следственный комитет при прокуратуре Рязанской области направлены материалы для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении руководителей одной из компаний и должностного лица Федеральной службы по тарифам. В результате их противоправных действий посредством предоставления заведомо недостоверных сведений были неправомерно заложены в тарифы денежные средства в размере около 276 млн. рублей. В итоге часть населения Рязанской области переплачивала за электроэнергию на 5-10 % больше установленной нормы.



В настоящее время идет реформа электроэнергетической отрасли, ОАО «РАО ЕЭС России» прекращает свое существование 1 июля 2008 года. Создается иная, адаптированная к современным экономическим условиям электроэнергетическая модель страны. Анализ ситуации в электросетевом комплексе позволяет сделать вывод, что в связи с указанной реформой может увеличиться количество экономических и налоговых преступлений в этой сфере.



Департаментом экономической безопасности МВД России предпринимаются соответствующие упреждающие меры. В его структуре уже создано и функционирует специализированное подразделение, в задачу которого входит декриминализация электроэнергетической отрасли. На это же нацелены подразделения экономической безопасности в субъектах РФ.



В связи с этим ДЭБ МВД России обращается к гражданам страны с просьбой сообщать в территориальные подразделения экономической безопасности МВД России о фактах повышения тарифов сверх утвержденной ставки за подключение к источнику электроэнергетической отрасли, хищений, злоупотреблений полномочиями, махинаций с ценными бумагами, неправомерных действий в органах власти, к компетенции которых относятся регулирующие или контролирующие функции в сфере электроэнергетики, и других подобных правонарушениях.



Пресс-служба ДЭБ МВД России

Сообщение отредактировал Alexus: 14 Январь 2010 - 00:56


#1473 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:36

У кого как дела обстоят с регистрацией прав?
Возник вопрос, нужно ли заверять копию кадастрового паспорта у нотариуса, или копия совсем не нужна?
Какие документы и сколько нести им? Кто уже сдавал документы, помогите!!! :( совсем запутались


В 207 кабинет для получения талона нужны следующие бумажки договор долевого участия копия, кадастровый паспорт копия и оригинал, 2 передаточных акта(оригинал), паспорт + они ещё дают квитанцию на оплату их услуг. Посмотрели документы дали квитанцию на оплату и дали талон в 201 кабинет. Копии не заверял.
При подаче в 201 (непосредственно подача на оформление) Все выше перечисленные документы плюс квитанции (копия и оригнал) и ещё у меня забрали оригинал ДДУ.

Сообщение отредактировал micalich: 15 Январь 2010 - 12:52


#1474 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:01

В 207 кабинет для получения талона нужны следующие бумажки договор долевого участия копия, кадастровый паспорт копия и оригинал, 2 передаточных акта(оригинал), паспорт + они ещё дают квитанцию на оплату их услуг. Посмотрели документы дали квитанцию на оплату и дали талон в 201 кабинет. Копии не заверял.
При подаче в 201 (непосредственно подача на оформление) Все выше перечисленные документы плюс квитанции (копия и оригнал) и ещё у меня забрали оригинал ДДУ.

Ок, спасибо!
Кто уже оплачивал электричество? Что наша управа говорит насчет завышения тарифа?

#1475 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:20

Ок, спасибо!
Кто уже оплачивал электричество? Что наша управа говорит насчет завышения тарифа?



Управа упирает на то, что мосэнерго им такие тарифы диктует, только вот странно мы у них разве "vip" клиенты? Я лично не собираюсь опять оплачивать личные расходы УК, я заплачу по стандартному тарифу.

#1476 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:01

Привет соседи.
Подскажите пожалуйста по поповоду штукатурки. Интересует следующий момент использовали ли Вы при штукатурке сетку малярную или ещё какую и не жалеете ли Вы об этом. И наоборот не использовали а сейчас жалеет (скажем пошли трещины и всё такое).
Просто у меня сейчас начинаются штукатурные работы, но уж очень не хочется заморачиваться с этой сеткой.

#1477 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:27

...Интересует следующий момент использовали ли Вы при штукатурке сетку малярную или ещё какую и не жалеете ли Вы об этом. И наоборот не использовали а сейчас жалеет (скажем пошли трещины и всё такое).
Просто у меня сейчас начинаются штукатурные работы, но уж очень не хочется заморачиваться с этой сеткой.

Малярная сетка необходима для подготовки стен под покраску, под обои - необязательна.

#1478 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:49

Малярная сетка необходима для подготовки стен под покраску, под обои - необязательна.

Я это знаю, малярная сетка(кажется с ячейками 2х2) используется при шпатлёвке, меня же интересует на данный момент целесообразность применения сеток (скажем с шагом ячеек скажем 5х5 или других) именно в штукатурных работах. Подскажите как у кого сделано и жалеете ли Вы о ваших принятых решениях.

#1479 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:48

Я это знаю, малярная сетка(кажется с ячейками 2х2) используется при шпатлёвке, меня же интересует на данный момент целесообразность применения сеток (скажем с шагом ячеек скажем 5х5 или других) именно в штукатурных работах. Подскажите как у кого сделано и жалеете ли Вы о ваших принятых решениях.

У меня цементно-песчаная штукатурка, сетку прибивал к бетону. К блокам штукатурка и так хорошо пристает и после высыхания не отвалилась и не потрескалась. К одному участку только не прибивал сетку, пока штукатурили исплевались, раствор не ложится на бетон.
Не знаю, как будет, если использовать гипсовую штукатурку, но для ЦП обязательна хотя бы на бетон

#1480 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:00

Привет соседи.
Подскажите пожалуйста по поповоду штукатурки. Интересует следующий момент использовали ли Вы при штукатурке сетку малярную или ещё какую и не жалеете ли Вы об этом. И наоборот не использовали а сейчас жалеет (скажем пошли трещины и всё такое).
Просто у меня сейчас начинаются штукатурные работы, но уж очень не хочется заморачиваться с этой сеткой.

У нас имспользовалась гипсовая штукатурка. Делали без всякой сетки. Пока ни каких трещин нету, но и слишком мало месяцев прошло ведь... Вот если через годик (как все сезоны отгуляют круг) будет точно известно стоило ли использовать сетку или нет...





Яндекс.Метрика