Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1561 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:23

Добрый день соседи.
Следующие новости: новая управляющая компания ПТО-ГХ-1 на данный момент нас не берёт на обслуживание. По морально-этическим соображениям причину отказа мне не озвучили. Единственно что мне сказали что ПТО-ГХ-1 поставила ряд определённых условий, которые видимо наша МКСМ невыполнила, либо не хотела выполнить.
Кто теперь нас будет обслуживать пока неизвестно до генерального как всегда не дозвониться.

#1562 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:32

А что там за железный гараж вчера поставили сбоку от дома у помойки?

#1563 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:55

Добрый день.
Сообщаю следующую информацию по управляющей компании. Как я уже говорил ПТО-ГХ-1 на с не будет обслужвать. Конец этого месяца и скорее следующий месяц наши дома будет обслуживать МКСМ. Затем МКСМ организует свою управляющую компанию ( как они это хотели сделать первоначально). По поводу тарифов сказали что сейчас всё просчитывают и будут проводиться ряд голосований что мы (жители) хотим как у нас велось обслуживание. Будет какая-то базовая величина, а дальше как пример уборка в подъездах 2 раза в день такая-то цена, а 2 раза в неделю такая-то цена, а затем конечная стоимость будет складываться из базовой всех составляющих которые мы выберем в процессе голосования. Так что к предстоящим голосованиям прошу отнестись ответственно. В голосовании квартиры которые сейчас принадлежат МКСМ обещала не принимать участия, только если будет равенство тогда МКСМ выскажется за то или иное решение. Это делается для того, чтобы не получилось как с выбором управляющей компании и мусопроводами (напоминаю у МКСМ сейчас более 50% квартир).

Подскажите соседи кто поставил гараж в районе мусорного контейнера?

#1564 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:33

Подскажите соседи кто поставил гараж в районе мусорного контейнера?
[/quote]

Здравствуйте уважаемые соседи! У кого есть юристы ? Много вопросов надо решать с правовой стороны. Все наши собрания к сожеленю просто обсуждения. Для движений этого мало. Согласны? Давно пытаемся понять свои прова....

#1565 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:19

Добрый день.
Сообщаю следующую информацию по управляющей компании. Как я уже говорил ПТО-ГХ-1 на с не будет обслужвать. Конец этого месяца и скорее следующий месяц наши дома будет обслуживать МКСМ. Затем МКСМ организует свою управляющую компанию ( как они это хотели сделать первоначально). По поводу тарифов сказали что сейчас всё просчитывают и будут проводиться ряд голосований что мы (жители) хотим как у нас велось обслуживание. Будет какая-то базовая величина, а дальше как пример уборка в подъездах 2 раза в день такая-то цена, а 2 раза в неделю такая-то цена, а затем конечная стоимость будет складываться из базовой всех составляющих которые мы выберем в процессе голосования. Так что к предстоящим голосованиям прошу отнестись ответственно. В голосовании квартиры которые сейчас принадлежат МКСМ обещала не принимать участия, только если будет равенство тогда МКСМ выскажется за то или иное решение. Это делается для того, чтобы не получилось как с выбором управляющей компании и мусопроводами (напоминаю у МКСМ сейчас более 50% квартир).

Подскажите соседи кто поставил гараж в районе мусорного контейнера?

Все это действительно печально так как они площадки моют грязными тряпками так бы все смогли я думаю. Мусоропроводы так и не работают. Когда будет это голосование..

Сообщение отредактировал Alexus: 04 Май 2010 - 17:55


#1566 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:27

Все это действительно печально так как они площадки моют грязными тряпками так и я смогла бы. Мусоропроводы так и не работают. Когда будет это голосование..

Добрый день.
Дело не в тряпках а в том что одной и той же водой они моют целый подъезд, а может и не один. По поводу мусоропроводов я считаю что их рановато ещё запускать ведь ремонты ещё идут полным ходом и что с ними будет боюсь даже представить.
Соседи что Вас не устараивает ходите и жалуйтесь им они после этого хоть как-то начинают шевелиться, а то к ним ходят 2-3 недовольных человека и они считают что остальных всё удовлетворяет.
После создания своей управляющей компании обещали что качество их работы улучшится.
А голосование начнётся так подозреваю в середине мая.

#1567 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:45

.....После создания своей управляющей компании обещали что качество их работы улучшится.
А голосование начнётся так подозреваю в середине мая.....

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Это мы уже проходили... Обещать легче. Согласна, мусоропровод рано включать. А Вот двух тарифные счетчики? Я звонила в МОСЭНЕРГО наш дом не сдан. Не выполнены ряд требований... Какие именно не озвучили. И простите, застройщик дает гарантию 5 лет? А в статье" ремонт и содержание" такая суммочка.... Конкретно что мы хотим, знаем? Я знаю кто поставил гараж.... Думаю позже есть желающие присоединиться.... Автолюбители понимают актульность проблемы! Жаль на сайте нас осталось мало....АУ! СОСЕДИ! Мы сила или так куда кривая занесёт?

#1568 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:59

.....После создания своей управляющей компании обещали что качество их работы улучшится.
А голосование начнётся так подозреваю в середине мая.....

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Это мы уже проходили... Обещать легче. Согласна, мусоропровод рано включать. А Вот двух тарифные счетчики? Я звонила в МОСЭНЕРГО наш дом не сдан. Не выполнены ряд требований... Какие именно не озвучили. И простите, застройщик дает гарантию 5 лет? А в статье" ремонт и содержание" такая суммочка.... Конкретно что мы хотим, знаем? Я знаю кто поставил гараж.... Думаю позже есть желающие присоединиться.... Автолюбители понимают актульность проблемы! Жаль на сайте нас осталось мало....АУ! СОСЕДИ! Мы сила или так куда кривая занесёт?


В Мосэнерго я был (на 47км которая находится) пока у них все взаимоотношения с МКСМ после того как наши дома передадут управляющей компании мы будем заключать договора электроснабжения на прямую с энергоснабжающей организацией и будут 2-ух тарифные счётчики.
Я знаю кто поставил гараж.... Так озвучте.

#1569 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:19

:rolleyes:

Сообщение отредактировал annalu: 04 Май 2010 - 11:15


#1570 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 12:09

ДАЕШЬ СУББОТНИК!!!
С праздником, соседи! Когда весь собранный хлам будем изничтожать и убирать?

#1571 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 15:54

В Мосэнерго я был (на 47км которая находится) пока у них все взаимоотношения с МКСМ после того как наши дома передадут управляющей компании мы будем заключать договора электроснабжения на прямую с энергоснабжающей организацией и будут 2-ух тарифные счётчики.
Я знаю кто поставил гараж.... Так озвучте.

а нас еще и почте никак не передадут. там в 177 квартиру 11 дома такая стопка писем накопилась, Александр сказал, что давно списки передал, а на главпочте сказали, что от нас вообще еще ничего не было, даже заявки. Вот так и живем :(

#1572 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 09:13

а нас еще и почте никак не передадут. там в 177 квартиру 11 дома такая стопка писем накопилась, Александр сказал, что давно списки передал, а на главпочте сказали, что от нас вообще еще ничего не было, даже заявки. Вот так и живем :(

А главпочта это где?

#1573 slvt

slvt

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 15:21

Здравствуйте! Присматриваю квартиру в жк "ДР" - проштудировал весь форум и возникло несколько вопросов. Буду очень и очень признателен, если форумчане на правах полноценных жильцов ;) проконсультируют:
1) Как в итоге пережили зиму люди, у которых была очень низкая температура в квартирах: удалось ли решить проблему с отоплением, или следующей зимой в квартирах опять будет -10?
2) Насколько я понял - есть проблема с окнами (продувает). Какова цена решения вопроса (в рублях и в потраченных нервах)?
3) В целом, какие еще косяки и недоделки ждут потенциального покупателя?
4) Квартплата на однушку - более 3 тысяч рублей :blink: - это не многовато для поселка в раменском районе? Каких-то перспектив уменьшения не ожидается?
5) Вообще много людей сегодня живет уже в новом доме? А в Москву многие по утрам добираются? И как?
6) Ну вода в итоге нормальная или нет?)))))))
Спасибо заранее за ответы. Ну или за потраченное на чтение время! :rolleyes:

#1574 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 16:13

Здравствуйте! Присматриваю квартиру в жк "ДР" - проштудировал весь форум и возникло несколько вопросов. Буду очень и очень признателен, если форумчане на правах полноценных жильцов ;) проконсультируют:
1) Как в итоге пережили зиму люди, у которых была очень низкая температура в квартирах: удалось ли решить проблему с отоплением, или следующей зимой в квартирах опять будет -10?
2) Насколько я понял - есть проблема с окнами (продувает). Какова цена решения вопроса (в рублях и в потраченных нервах)?
3) В целом, какие еще косяки и недоделки ждут потенциального покупателя?
4) Квартплата на однушку - более 3 тысяч рублей :blink: - это не многовато для поселка в раменском районе? Каких-то перспектив уменьшения не ожидается?
5) Вообще много людей сегодня живет уже в новом доме? А в Москву многие по утрам добираются? И как?
6) Ну вода в итоге нормальная или нет?)))))))
Спасибо заранее за ответы. Ну или за потраченное на чтение время! :rolleyes:

Отвечу только за себя:)
1) Зимой у меня было от 5 до 7 тепла... Ужасно холодно! Оказалось в квартире с верху не закрыта балконная дверь. Закрыли дверь, стали ощутимо лучше топить и о чудо! В квартире стало тепло!
2) Окна конечно не совсем хорошие. Жалею что не поменял. Но! За несколько визитов мастеров дуть из окон перестало, что также внесло свою лепту в поднятие общей температуры в квартире.
3) Нужен толстый слой штукатурки, бо из щелей между кирпичами нещадно дует. Кстати говоря данная проблема совсем не ощущается летом:)
4) Если вы читали форум, то наверное поняли, что у многих жителей есть претензии к стоимости услуг. Создана инициативная группа, которая по мере возможности старается объединить нас и добиться от застройщика/УК вразумительного ответа.
5) Сколько заселилось - трудно сказать. В основном однокомнатные квартиры... До Москвы добираюсь на электричке. После съемной квартиры в Кузьминках - гораздо дальше и дольше, но! Пока ни разу не пришлось стоять более двух остановок! И гораздо веселее ехать по поверхности, а не в этом подземном муравейнике:)
6) Вода хорошая, но я на всякий случай установил фильтр:)

#1575 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 21:10

А главпочта это где?

Главпочтампт находится в Раменском. Нас там должны принять на обслуживание. А заявки не было. Александр делает большие глаза и говорит, что отвозил еще осенью. На нашей почте туда тоже периодически звонят, но там ждут застройщика с бумагами. :(

#1576 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 10:06

ДАЕШЬ СУББОТНИК!!!
С праздником, соседи! Когда весь собранный хлам будем изничтожать и убирать?

Соседи всех с прошедшими праздниками, наконец нас посетило тепло, солнышко вообщем летняя погода. Субботник нам необходим. Предлагаю где-то через выходные провести субботник, так как нам всем надо немного отойти от майских праздников (в первую очередь относится ко мне). Соседи если есть у кого возможность достать бензопилу, чтобы поваленным сушнячком заняться было бы здорово.


а нас еще и почте никак не передадут. там в 177 квартиру 11 дома такая стопка писем накопилась, Александр сказал, что давно списки передал, а на главпочте сказали, что от нас вообще еще ничего не было, даже заявки. Вот так и живем :(

Опа это моя квартира, спасибо Anyta077 мне соседи передали эту стопку писем за что им огромнейшее спасибо. По поводу почты могу сказать только гады... они наша эксплуатирующая компания вот и всё тут, они ещё говорили в декабре что всё сделали нет слов.

Здравствуйте! Присматриваю квартиру в жк "ДР" - проштудировал весь форум и возникло несколько вопросов. Буду очень и очень признателен, если форумчане на правах полноценных жильцов ;) проконсультируют:
1) Как в итоге пережили зиму люди, у которых была очень низкая температура в квартирах: удалось ли решить проблему с отоплением, или следующей зимой в квартирах опять будет -10?
2) Насколько я понял - есть проблема с окнами (продувает). Какова цена решения вопроса (в рублях и в потраченных нервах)?
3) В целом, какие еще косяки и недоделки ждут потенциального покупателя?
4) Квартплата на однушку - более 3 тысяч рублей :blink: - это не многовато для поселка в раменском районе? Каких-то перспектив уменьшения не ожидается?
5) Вообще много людей сегодня живет уже в новом доме? А в Москву многие по утрам добираются? И как?
6) Ну вода в итоге нормальная или нет?)))))))
Спасибо заранее за ответы. Ну или за потраченное на чтение время! :rolleyes:


Скажу за себя.
1. Зиму в морозы в квартире не было холодно (ходил в футболке). Холоднее было когда на улице был сильный ветер и тепло, так как температуру теплоносителя в батареях уменьшали, а продувало сквозь окна будь здоров.
2.По окнам настройщики пришли отрегулировали прилегание окон к раме всё норм, но дуть меньше не стало, так как основной сквозняк идёт между рамой и оконным проёмом. На кухне данную проблему решил сбил штукатурку, снял подоконник - 0 руб.(в одном месте был не запенненый участок через него в основном сквозило пароизоляционной ленты не было), вычистил пену, всё прогрунтовал задул профессиональной пеной (меньше баллона)-220руб балон, сделал пароизоляцию - 300 руб плюс потом всё оштукатурил 1мешок ротбанда(300руб)+ подоконник (500руб), так как когда старый снимал то его расколол он очень хитро крепится. Возни много затрат не особо много. Но эффект есть стало заметно тише, по теплу проверим зимой. Такая же операция предстоит и с комнатой.
3. Косяки: практически все стены завалены либо верх либо низ, а некоторые винтом (это сказывается на толщине штукатрке где-то в ноль,а где-то по 3 см.), нет четой геометрии (углы не 90 градусов) пол достаточно ровный, но к примеру перепад на кухне размером 3м на 3.5м составил 2.5 см, поэтому толщина стяжки где-то 2 см, а где-то 4.5см. Ещё косяком считаю что не поставили краны на батареи, а за каждую батарею 4 тыс руб.
4.5. Ответил aganer мне добавить нечего.
6.Вода хорошая без запаха хлорки и всяких таких прелестей, но после отключений вода какое-то время (часа 3) течёт ржавая и на верхних этажах ( я на 13-ом) проблема с горячей водой по вечерам (очень маленький напор).
Если что Вас интересует спрашивайте по мере возможности постараюсь ответить.

#1577 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:34

очень интересует школа ? приму любую информацию про учителей ( идем в первый класс) к какому учителю лучше , как надо себя вести с завучем , я была у не сегодня она сказала что то мутное о приеме ???? что надо к платному психологу ехать в Раменское в какой то ( альянс) :angry: я конечно смекнула что к чему ведь у них есть свой в школе наверное пойду в департамент жаловаться на нее . :blink: как вы будущие соседи устраивали своих детей . :D

Сообщение отредактировал annalu: 12 Май 2010 - 20:36


#1578 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:36

очень интересует школа ? приму любую информацию про учителей ( идем в первый класс) к какому учителю лучше , как надо себя вести с завучем , я была у не сегодня она сказала что то мутное о приеме ???? что надо к платному психологу ехать в Раменское в какой то ( альянс) :angry: я конечно смекнула что к чему ведь у них есть свой в школе наверное пойду в департамент жаловаться на нее . :blink: как вы будущие соседи устраивали своих детей . :D

Я в шоке от услышанного. Мы тоже идем в первый класс. Пришли к директору еще в марте, она нас очень хорошо встретила, поговорила с сыном. Предложила походить на подготовительные курсы в школе. Именно предложила! После курсов был бесплатный психолог. Мы с учителем определились. Пойдем к Майе Петровне, фамилию к сожалению не помню. Мой старший сын заканчивает четвертый класс у Светланы Васильевны Костиной, не плохая учительница, но к ней мы не пойдем. 28 мая время пока не знаю, наверно в 18.00 будет собрание родительское, первоклассников. Ждут всех. По поводу психолога ничего не могу сказать, думаю нас принимали бесплатно, потому что мы ходили в подготовишку( она платная была). Директор очень приятная женщина, с завучем не общалась. Если захотите пообщаться, в личку брошу телефон. Звоните после 18 в будни или в вых в луб время. Можем встретится, если хотите.

#1579 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 08:17

Я бы с удовольствием с вами в встретилась но мы пока живем в Москве еще ключи не получили и ремонт не начали. но про собрание она мне сказала да мы будем , на подготовку мы не ходили потому что не знали . к психологу нас даже не пригласили а вы с какого месяца ?? мы декабрьские нас выпускают с сада и мы в школу нехотели так рано девочка , а у вас там в сад трудно попасть мы ходили а платно у нас денег нет. :rolleyes:

#1580 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 09:59

Я бы с удовольствием с вами в встретилась но мы пока живем в Москве еще ключи не получили и ремонт не начали. но про собрание она мне сказала да мы будем , на подготовку мы не ходили потому что не знали . к психологу нас даже не пригласили а вы с какого месяца ?? мы декабрьские нас выпускают с сада и мы в школу нехотели так рано девочка , а у вас там в сад трудно попасть мы ходили а платно у нас денег нет. :rolleyes:

мы ноябрьские, но я не считаю, что мы рано :P
не могу послать вам личное сообщение. пишут, что ваш ящик переполнен

Сообщение отредактировал Anyta077: 13 Май 2010 - 10:03






Яндекс.Метрика