Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#141 mihan

mihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:52

когда срок сдачи дома? Срок ещё раз не переносили?

#142 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:18

привет всем!
собираемся купить кв в дубовой роще, все вроде устраивает. по поводу коммунлки в офисе нам говорили про 15 тысяч за 6 месяцев вперед. кто-нибудь сталкивался с предложением купить квартиру у соинвестора (физ. лицо) за меньшую сумму, чем предлагает сейчас застройщик. сделка производится в офисе компании, расторгается договор с тем клиентом и переподписывается на нового владельца.

Салют!
Да, я встречался с подобным предложением. Смотрите внимательно документы, удостоверение личности, адреса объектов во всех документах, номера квартир, но лучше обратитесь к адвокату (спецу по недвижимости).

#143 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 12:15

спасибо за ответ! будем решать
чего-нибудь нового известно? слышал, что должны документы из регпалаты придти, как успехи?

#144 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:09

Стали видны работы по подключению дома к коммуникациям :rolleyes: . Привезли трубы, прокладывают траншеи, строят подстанцию. Остеклили уже половину 11 владения.

#145 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:20

Здравствуйте! Вчера была на объекте. Строят! Хочу приобрести двушку. Изучаю документы, действительно заманчиво не дорого (относительно других предложений). Двери железные...с освещением замочной скважены..... На других объектах символические- вышиби глазом. Все время хочется спросить, почему так много свободных квартир?
Прораб- Евгений даже дал свой номер сотового, мол звоните в ноябре, может отопление включат можно будет ремонтом заняться..... Как поют соловьи.... А вдруг все не как у людей? Вдруг и правда все в срок? :)
Пишите рада буду общаться

#146 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:55

Здравствуйте! Вчера была на объекте. Строят! Хочу приобрести двушку. Изучаю документы, действительно заманчиво не дорого (относительно других предложений). Двери железные...с освещением замочной скважены..... На других объектах символические- вышиби глазом. Все время хочется спросить, почему так много свободных квартир?
Прораб- Евгений даже дал свой номер сотового, мол звоните в ноябре, может отопление включат можно будет ремонтом заняться..... Как поют соловьи.... А вдруг все не как у людей? Вдруг и правда все в срок? :)
Пишите рада буду общаться

Свободных квартир много, вероятно, потому, что деревня. За застройщиком пока один косяк - перенесли срок сдачи дома на второй квартал будущего года, что, с другой стороны, тоже встречается повсеместно.

#147 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:53

Кому нибудь уже зарегистрировали ДДУ?
Никого не напрягает тот факт, что сначало нужно внести 80% от суммы, а после регистрации - оставшиеся 20%, а процент зарегистрированных ДДУ равен нулю...?

#148 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:13

Извините, что не по теме :rolleyes:
Когда-то здесь разговор был о школе, что там и как. Вот случайно нашла сайт. Кому интересно: http://school22.rame...ye.ru/index.htm

#149 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:58

[quote name='rama00' date='26.09.2008 - 16:53' post='131582']
Кому нибудь уже зарегистрировали ДДУ?
Никого не напрягает тот факт, что сначало нужно внести 80% от суммы, а после регистрации - оставшиеся 20%, а процент зарегистрированных ДДУ равен нулю..


Уважаемый! Напрягает еще как!!!!Хочу Вам всем рассказать что именно это моих юристов останавливает. Все остальное в Нормально ! Обещают (вчера общалась) что заберут первые ДДУ зарегестрированные из рег палаты в конце недели. Сама чую что это не последний срок. :ph34r: Но обещали паказать хотя б копию.
А так Ждем-с! С Верой, Надеждой, Любовью и матерью их Софьей!!!! Сегодня наши ИМЕНИНЫ!!! Спасибо за поздравления! :rolleyes:

#150 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 14:33

Посмотрел ДДУ, нашел некоторые не понятные моменты, возможно из-за этого не регистрируют договор.
Вот попалась статья в интернете:
"Причем в договоре должен быть указан именно срок передачи квартиры, а не срок сдачи дома в эксплуатацию, как практиковалось до настоящего времени. " http://www.realtylaw...clauses_12.html
Вот в ФЗ 214:
"Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи."ФЗ 214 ст.6 ч.1
А вот в ДДУ:
"2.1 ... В качестве результата долевого участия в строительстве Участник после ввода в эксплуатацию Многоквартирного дома приобретает право на ХХХХХ_комнатную квартиру (далее - Объект) ...
2.2. Ориентировочный срок сдачи Многоквартирного дома в эксплуатацию II квартал 2009 года. За-стройщик имеет право передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства досрочно."(ДОГОВОР № ХХХХ
участия в долевом строительстве многоквартирного дом.)
Получается в договре указан срок сдачи многоквартирного дома в эксплуатацию, а должен срок передачи квартиры.
Есть и другие вопросы по ДДУ. Или может уже кому зарегистрировали ДДУ?

#151 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 15:22

drone414 :

кто-нибудь сталкивался с предложением купить квартиру у соинвестора (физ. лицо) за меньшую сумму, чем предлагает сейчас застройщик. сделка производится в офисе компании, расторгается договор с тем клиентом и переподписывается на нового владельца.

"2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства." ФЗ 214 ст.11 ч.2
drone414, Вы что решили по

предложению купить квартиру у соинвестора (физ. лицо) за меньшую сумму

?

#152 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:13

drone414 :
"2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства." ФЗ 214 ст.11 ч.2
drone414, Вы что решили по ?


Предлогали переуступку прав от физ. лиц. За налично. В пятницу общалась НЕТ регистрированных договоров!!!!!!! Опять на будующ. неделю ссылаются но оптимизма в голосе не слышно. Конечно люди рабтают на компанию и ни кто не скажет истинного положения дела. А так хотелось бы!!!!!

#153 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:16

Предлогали переуступку прав от физ. лиц. За налично. В пятницу общалась НЕТ регистрированных договоров!!!!!!! Опять на будующ. неделю ссылаются но оптимизма в голосе не слышно. Конечно люди рабтают на компанию и ни кто не скажет истинного положения дела. А так хотелось бы!!!!!



Только что супруга им звонила, говорят завтра получат первый пакет документов. Просили перезвонить завтра в 16-00. Посмотрим.

#154 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 06:46

Вот еще странный момент, в дду написано :"Инвестиционного контракта между Администрацией Раменского муниципального района Московской области и Обществом с ограниченной ответственностью «МКСМ Стройматериалы» на строительство жилых многоэтажных домов по адресу Московская область, Раменский район, сельское поселение Сафоновское, Дубовая роща, ул. Октябрьская вл.10 и вл.11 от 17 августа 2007 года." А показали Инвестиционный контракт в котором написано "Настоящий Контракт заключен в г. Раменске М.О. "14" августа 2007 года между: ... " Вопрос, это мне такой показали инвест. контракт, если да то что написано в инвест. контракте от 17 августа 2007г. ?

#155 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 07:55

14 подписали контракт, а 17 зарегистрировали его. правильнее писать 17

#156 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:30

14 подписали контракт, а 17 зарегистрировали его. правильнее писать 17



Ребята! Я конечно мало сооброжаю по датам и т.д. Но ваши сомнения передаю своим юристам проверяющим документы. Сказали все нормально, если зарегестрируют хоть один договор все норально можно подтягиваться. Поэтому хочу спросить, вы в юристпруденции и строительстве сведущи? Если ДА, в этом случае рада.

#157 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:56

14 подписали контракт, а 17 зарегистрировали его. правильнее писать 17

тогда почему в дду по тексту ниже "Инвестиционного контракта..." перечисляются договора с указанием дат составления, а не регистрации?
Я не специалист в строительстве и юриспруденции. Просто внимательно читаю.

#158 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:19

тогда почему в дду по тексту ниже "Инвестиционного контракта..." перечисляются договора с указанием дат составления, а не регистрации?
Я не специалист в строительстве и юриспруденции. Просто внимательно читаю.



У меня вопросы : Что это меняет? Как отражается на всей картине? Чем чревато?

#159 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:34

Не хочу создавать панику и обижать застройщика подозрениями, но не получится ли так, что есть другой инвест контракт, где администрации принадлежит другой процент квартир и т.п.? Если дду зарегистрируют, то спокойнее будет конечно.

#160 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:30

инвест контракт смотрели юристы в банке, сошлись на том, что везде надо указывать 17.
слышал, что одну партию договоров зарегистрировали.
дай бог...





Яндекс.Метрика