Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1601 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:05

все развлечения в самом Раменском там ходят маршрутки очень хорошо я тоже туда еще не переехала но в ужасе от всего в Москве все же лучше но ... ;) детям там скучно это все волишь деревня там нечего нет все в центре есть кино и даже торговый центр я незнаю на счет магазинов и боулинга .

Сообщение отредактировал annalu: 20 Май 2010 - 11:08


#1602 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:10

все развлечения в самом Раменском там ходят маршрутки очень хорошо я тоже туда еще не переехала но в ужасе от всего в Москве все же лучше но ... ;) детям там скучно это все волишь деревня там нечего нет все в центре есть кино и даже торговый центр я незнаю на счет магазинов и боулинга .

Будем привыкать))Зато спокойствие...и свежий воздух,хотя в москву каждый день мататься...бррр

#1603 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:28

Я правильно понимаю, что лично вы одобряете установку личных гаражей на придомовой территории?
B) неТ! этО единственнаЯ нашА проблемА? :)

мЫ толькО гОвОрИМ! естЬ результатЫ? хотЬ по одномУ вопросУ?


Да в этом вы правы проблем достаточно много и решением их пытаются заниматься 3 масимум 5 человек а всем остальным, да что там говорить да наплевать. А результаты есть пусь далеко не всегда каких бы хотелось, но это тоже результат. А только говорить могут многие Вы начните действовать. Если каждый из нас -соседей- сделает хоть по малюсенькому делу для пользы наших домов, то результат себя не заставить долго ждать. Да я понимаю у многих работа, ремонты и много других проблем все мы люди у всех свои какие-то цели и идеалы. Но Вы попробуйте соседи, только попробуйте и увидите как наша с Вами жизнь изменится в лучшую сторону. Вы посмотрите кто-то из соседей цветочки посадил перед домом между 3-им подъездом 11-го дома и 1-ым подездом 10 дома разве не красиво, разве не приятно на них смотреть, от себя хочу сказать этому неизвестному за это ОГРОМНОЕ спасибо.
2ArhiLuybov ответьте на вопрос: "Зачем было говорить о том что Вы знаете кто поставил гараж?" Как я понимаю сами никаких мер не принимаете. Вас уже многие просят озвучить этого обладателя домика улитки.

#1604 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:47

<_<

Сообщение отредактировал annalu: 20 Май 2010 - 12:09


#1605 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:49

Я правильно понимаю, что лично вы одобряете установку личных гаражей на придомовой территории?
B) неТ! этО единственнаЯ нашА проблемА? :)

мЫ толькО гОвОрИМ! естЬ результатЫ? хотЬ по одномУ вопросУ?


Спасибо. Это я и хотел услышать.
Только противоречие вижу я тут.
Вы с одной стороны печетесь о "проблемах автолюбителей", а теперь вы против.

Поймите правильно, я без претензий, просто ваша позиция по многим обсуждаемым тут вопросам со стороны кажется, гмм..., несколько сумбурной.
И еще, зачем писать вот тАкИмИ вОт БуКвАмИ?

2ArhiLuybov ответьте на вопрос: "Зачем было говорить о том что Вы знаете кто поставил гараж?" Как я понимаю сами никаких мер не принимаете. Вас уже многие просят озвучить этого обладателя домика улитки.


Нас хотят заинтриговать!
Знание "тайн" приятно щекочет нервы, а некоторым, не побоюсь этого слова, прибавляет веса в собственных глазах.

Спасибочки!Огорчает конечно что до выхино ехать это безумие,мне просто удобно было бы((я работаю там...


На электричке просто гораздо быстрей :)
А автобус это в будни гарантированные пробки.

Причем на электричке можно уехать как из самого поселка (ст. Совхоз), так и из Раменского.

Сообщение отредактировал aaabra: 20 Май 2010 - 13:37


#1606 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 15:13

Причем на электричке можно уехать как из самого поселка (ст. Совхоз), так и из Раменского.
[/quote]
Кстати, на Выхино останавливаются все электрички, так что до работы Вы доберетесь, как минимум, быстрее, чем на автобусе, а если поедите на Спутнике (ходит в будни в рабочее время каждые полчаса от ст. Раменское), то еще и с комфортом, и всего за 27 мин.! ;)
На счет развлечений - это кому что надо, согласны?
Если побегать на свежем воздухе, покататься на велосипеде, лыжах, половить рыбы, погулять по парку, попить минеральной водицы и т.п. - все это есть у нас))
Если кинотеатр 3d, фитнесы/солярии, библиотека, кафе/рестораны, бассейн 50м - это конечно лучше в центр ехать, благо маршруткой ехать минут 10-15, маршрутки ходят оч. часто.
А упоминаемый Вами боулинг ближайший только в Жуковском.
Если еще есть вопросы по местным достопримечательностям - обращайтесь, подскажу, т.к. я местный :rolleyes:

#1607 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 15:46

А есть ли там хоть какая нибудь спортивная школа ( бесплатная ) типа школа олимпийского резерва ?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал annalu: 20 Май 2010 - 15:47


#1608 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 16:43

Причем на электричке можно уехать как из самого поселка (ст. Совхоз), так и из Раменского.

Кстати, на Выхино останавливаются все электрички, так что до работы Вы доберетесь, как минимум, быстрее, чем на автобусе, а если поедите на Спутнике (ходит в будни в рабочее время каждые полчаса от ст. Раменское), то еще и с комфортом, и всего за 27 мин.! ;)
На счет развлечений - это кому что надо, согласны?
Если побегать на свежем воздухе, покататься на велосипеде, лыжах, половить рыбы, погулять по парку, попить минеральной водицы и т.п. - все это есть у нас))
Если кинотеатр 3d, фитнесы/солярии, библиотека, кафе/рестораны, бассейн 50м - это конечно лучше в центр ехать, благо маршруткой ехать минут 10-15, маршрутки ходят оч. часто.
А упоминаемый Вами боулинг ближайший только в Жуковском.
Если еще есть вопросы по местным достопримечательностям - обращайтесь, подскажу, т.к. я местный :rolleyes:

Оооой как здорово!!!!!!!!!!!!!Конечно тогда лучше на спутнике!!!!Я просто не знала что они через ст.Выхино едут!!!!
На счет минералочки я то конечно за :lol: но хотелось бы и иногда винца выпить в кафе!СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!ТЕперь будем надеется на лучшее!!!

#1609 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 17:25

А есть ли там хоть какая нибудь спортивная школа ( бесплатная ) типа школа олимпийского резерва ?? :rolleyes:

Да, есть футбольная спорт школа (ДЮСШ "Сатурн") на стадионе "Красное Знамя".
В г. Бронницы (от нас минут 25 на автобусе) есть школа олимпийского резерва - там много видов спорта, например, гребля.
А так, в Раменском много детских спортивный секций (не спортшкол), есть из чего выбрать!

#1610 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:39

Оооой как здорово!!!!!!!!!!!!!Конечно тогда лучше на спутнике!!!!Я просто не знала что они через ст.Выхино едут!!!!
На счет минералочки я то конечно за :lol: но хотелось бы и иногда винца выпить в кафе!СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!ТЕперь будем надеется на лучшее!!!

27 мин на спутнике + 20 мин на автобусе до Раменского= 47 мин. Именно столько идет электричка от ст Совхоз до Выхино

#1611 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 13:46

27 мин на спутнике + 20 мин на автобусе до Раменского= 47 мин. Именно столько идет электричка от ст Совхоз до Выхино

Да, но каждый выбирает сам - комфорт но дорого, или дешевле но с меньшим комфортом.
P.S. Сам лично езжу на обычной эл-ке)))

#1612 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 22:48

Да, но каждый выбирает сам - комфорт но дорого, или дешевле но с меньшим комфортом.
P.S. Сам лично езжу на обычной эл-ке)))

Комфорт довольно сомнителен, я про маршрутки. Насколько я понял, наш маршрут обслуживают два перевозчика: Мострансавто и какаятохреньнакорейскихведрах. К первым претензий нет, одно плохо - ходят редко. А вторые напрягают. И дело даже не в их автобусах. Я езжу довольно часто и заметил удивительный нюанс, который доселе не видел нигде - постоянные перезвоны с коллегами. По сути эти ребята всегда мониторят пассажиропоток, учитывая движение прочего транспорта. И это несколько напрягает - разговоры по мобильному телефону во время движения, неожиданные гонки по городу или, наоборот, длительные остановки. И это не параноя, уверяю вас, видел неоднократно. Конечно, само по себе это наверно неплохо, если бы не создавало угрозы пассажирам.

#1613 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:02

но хотелось бы и иногда винца выпить в кафе!СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!ТЕперь будем надеется на лучшее!!!

Я вам как неместный скажу. Город Раменское увидел первый раз летом, два года назад. Был очень приятно удивлен ухоженностью. На счет пития не знаю, но в первый же приезд забрел в кондитерскую, кажется Лакомка называется, сбоку в здании кинотеатра, у станции. Офигел в хорошем смысле от выбора и совсе немосковских цен. Люблю сладкое, чего уж там:)

#1614 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 18:29

Уважаемые соседи, где платите за квартиру?

#1615 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 07:18

Уважаемые соседи, где платите за квартиру?

Например, в сбере с комиссией. Где то 100 р за 3200р.

#1616 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:10

Добрый день Соседи.
Следующая инфа: когда был в субботу в экплуатирующей организации при человека 3 приходили с водосчётчиками у всех троих выставленные показания не сходятся с представленными на оплату (к оплате представлены больше чем на самом деле), я думаю, что это повсеместно, так что у кого стоят счётчики проверяйте показания.

Удалось выйти на хозяина установленной ракушки. Он считает себя правым и как говорит общался с соседями наших домов (на личности не будем переходить) и что они за, вообщем сошлись на том, что если я предоставлю ему 20 подписей собственников квартир то он уберёт ракушку.
В понедельник, вторник, четверг, пятницу (в среду меня не будет) я буду во дворе ориентировочно возле 3-го подъезда 11-го дома собирать подписи с 19.30 до 20.00, тем кто не хочет чтобы наш двор и территория вокруг дома превратилась в непролазные дебри гаражей могут поставить свой автограф. Узнать меня просто молодой человек, рост выше среднего, буду либо в красной футболке, либо в коричневой рубашке. Кто не сможет в это время пишите либо в личку, либо сюда куда и во сколько подойти.

#1617 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:49

Комфорт довольно сомнителен, я про маршрутки.

Говоря про комфорт я имел ввиду только Спутник, и то по сравнению с обычной электричкой (не 47-й) в часы пик.

#1618 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 12:02

Добрый день Соседи.
Следующая инфа: когда был в субботу в экплуатирующей организации при человека 3 приходили с водосчётчиками у всех троих выставленные показания не сходятся с представленными на оплату (к оплате представлены больше чем на самом деле), я думаю, что это повсеместно, так что у кого стоят счётчики проверяйте показания.

Удалось выйти на хозяина установленной ракушки. Он считает себя правым и как говорит общался с соседями наших домов (на личности не будем переходить) и что они за, вообщем сошлись на том, что если я предоставлю ему 20 подписей собственников квартир то он уберёт ракушку.
В понедельник, вторник, четверг, пятницу (в среду меня не будет) я буду во дворе ориентировочно возле 3-го подъезда 11-го дома собирать подписи с 19.30 до 20.00, тем кто не хочет чтобы наш двор и территория вокруг дома превратилась в непролазные дебри гаражей могут поставить свой автограф. Узнать меня просто молодой человек, рост выше среднего, буду либо в красной футболке, либо в коричневой рубашке. Кто не сможет в это время пишите либо в личку, либо сюда куда и во сколько подойти.

подписываюсь, постараюсь прийти

#1619 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 18:49

Например, в сбере с комиссией. Где то 100 р за 3200р.


Просто мы платим в Москве в банке Евротраст и там комиссия при взносе напрямую на счет МКСМ составляет 30 или 50 руб (сейчас не вспомню) за один платеж независимо от суммы, но так как счас платежки приходят одной жировкой, то в принципе выгода есть если вы в Москве бываете.

P.S. Я тоже подпишусь против беспредела с ракушкой: сейчас здесь поставил один а потом вообще все проходы загородят, дурной пример заразителен...

Сообщение отредактировал Alexus: 24 Май 2010 - 18:52


#1620 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 07:36

Я в шоке от услышанного. Мы тоже идем в первый класс. Пришли к директору еще в марте, она нас очень хорошо встретила, поговорила с сыном. Предложила походить на подготовительные курсы в школе. Именно предложила! После курсов был бесплатный психолог. Мы с учителем определились. Пойдем к Майе Петровне, фамилию к сожалению не помню. Мой старший сын заканчивает четвертый класс у Светланы Васильевны Костиной, не плохая учительница, но к ней мы не пойдем. 28 мая время пока не знаю, наверно в 18.00 будет собрание родительское, первоклассников. Ждут всех. По поводу психолога ничего не могу сказать, думаю нас принимали бесплатно, потому что мы ходили в подготовишку( она платная была). Директор очень приятная женщина, с завучем не общалась. Если захотите пообщаться, в личку брошу телефон. Звоните после 18 в будни или в вых в луб время. Можем встретится, если хотите.

[font="Arial Narrow"]добый день Anyta077!подскажите пожалуйста с какого времени вы ходили на подготавительные курсы.нам только в октябре 6 лет и к новому 2011 году планируем заселится...может нам уже стоит сходить в школу и пообщатся с директором.и сколько если удобно подскажите стоит подготов курсы?зарание благодарна :rolleyes:





Яндекс.Метрика