Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1661 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 07:28

Привет соседи.
На подъездах повесили объявления со следующим содержанием: с 7.06.2010 по 26.06.2010 будет проводиться заочное голосование по выбору управляющей компании. А в субботу 5.06.2010 в 11.00 состоися информационное собрание. Тема собрания перечень и объём услуг оказываемых МОИС эксплуатация и обоснование тарифа на оказание коммунальных услуг. Инициатор собрания наша эксплуатирующая компания (Ивановы).

Напоминаю кто не в курсе. До сих пор наши дома обслуживает застройщик МКСМ "Стройматериалы" они хотят организовать свою эксплуатирующую организацию которая будет называться МОИС эксплуатация с тарифом 27 рублей с чем-то, их чего складывется сумма расскажут на собрании. И ещё один момент: согласно ДДУ наши дома должны были передать на обслуживание МУП ПТО-ГХ на 2-ой день после сдачи домов (см.договор долевого участия (ДДУ)), но как мы видим застройщик активно это игнорирует.

#1662 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:51

И ещё один момент: согласно ДДУ наши дома должны были передать на обслуживание МУП ПТО-ГХ на 2-ой день после сдачи домов (см.договор долевого участия (ДДУ)), но как мы видим застройщик активно это игнорирует.

Прикрываясь, по-видимому, тем, что ПТО ГХ отказывается брать наши дома к себе на баланс (как я понял из Ваших постов, micalich)?

#1663 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:09

Прикрываясь, по-видимому, тем, что ПТО ГХ отказывается брать наши дома к себе на баланс (как я понял из Ваших постов, micalich)?


Давайте я внесу некую ясность. Нас хотелм передать не в МУП ПТО-ГХ, а в их коммерческую дочернюю компанию ПТО-ГХ-1 (чувствуете разницу), но видимо о чём-то не договорились. В договорах же у нас прописана именно МУП ПТО-ГХ. И что самое интересное письменного отказа у МКСМ нет.

Сообщение отредактировал micalich: 04 Июнь 2010 - 15:12


#1664 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:35

Уважаемые соседи!
Никому не мешают пьяные вопли гопоты собирающейся под окнами до 3 часов ночи? Разве для этого туда поставили лавочки, чтобы они мешали всем спать? Надо что то делать с этим или это только нам мешает?

#1665 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:15

Уважаемые соседи!
Никому не мешают пьяные вопли гопоты собирающейся под окнами до 3 часов ночи? Разве для этого туда поставили лавочки, чтобы они мешали всем спать? Надо что то делать с этим или это только нам мешает?

А нам по ночам мешают лай и вой собак, которые живут в домике рядом с мусорным контейнером- напротив водоканала.

#1666 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 18:23

А нам по ночам мешают лай и вой собак, которые живут в домике рядом с мусорным контейнером- напротив водоканала.


А это бездомные собаки или чьи то?

#1667 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 07:35

А это бездомные собаки или чьи то?

Собаки не бездомные они охраняют домик возле гаражей. Предлагаю с кем-нибудь сходить и поговорить с хозяином.
А по поводу гопоты, видел пару раз когда выходил подышать на общий балкон (окна у меня мена на сторону леса) здесь нужна наша доблестная милиция.

#1668 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:34

В субботу состоялось собрание следующие результаты.
Как и обещал выкладываю типовой договор Scan2_20100315_163445_001.jpg Scan2_20100315_163537_001.jpg Scan2_20100315_163613_001.jpg Scan2_20100315_163649_001.jpg Scan2_20100315_163749_001.jpg Scan2_20100315_163825_001.jpg Scan2_20100315_164120_001.jpg Scan2_20100315_164222_001.jpg Scan2_20100315_164304_001.jpg , расшифровку платежейScan2_20100315_163408_001.jpg и платёжка по лифтамScan2_20100315_163327_001.jpg

Поднимались следующие вопросы по поводу детской площадки, нормального освещения придомовой территории всё это застройщик обещал осуществить к концу месяца. Если он и в этот раз нас продинамит, то грош ему цена, сейчас он обещал перед всеми жителями.
Как я понял из собрания будет проводиться заочное голосование с 7.06 по 26.07 по выбору компании будет предложено 3 варианта: МОИС Эксплуатацию, ТСЖ, другая управляющая компания.
Также параллельно будет проводиться голосование о месте установки мусорного контейнера. Для тех кто не был на собрании в проектной декларации прописано что застройщик должен оборудовать место для мусорных контейнеров. И вопрос как относятся жители к установки разных стационарных конструкций на придомовой территории (гаражи, сараи и т.д.)

Несколько моментов по обслуживанию наших домов которые освещались представитеями МОИС Эксплуатация.
Наши дома будет обслуживать следующий штат управляющий: Тарасова Людмила Владимировна,
2 сантехника, 2 электрика, паспортистка, уборщица, дворник, бухгалтер. Дежурство обещают сделать круглосуточное. Также можно будет задействовать городские аварийные службы, телефоны потом скажут.
Плату за ЖКХ можно погашать в Мособлбанке на Дергаевской без взятия дополнительных процентов.
Периодичность уборки придомовой территории прописана в договоре, спектр оказываемых услуг там же. Непонятна периодичность уборки в доме, но этот вопрос у них узнаю.
По поводу счётчиков на водоснабжение показания должны все приносить с 25 этого месяца до 5 следующего. Счётчики разрешилди ставить любые, но дали понять если придёт другая компания, то могут возникнуть проблемы ,потому что как я понял ТВК РАменское предписывает в новом секторе ставить счётчики с импульсным выходом.
Обещали проработать вопрос с оплатой отопления не по нормам, а по потребляемым Ккал.
За электроэнергию будет платить по 2-ум тарифам.
Да поднимался впорос о возврате денег за мусопровод на что генеральный ответил что он сделает что-нибудь для дома что именно он опдумает потому-что с ходу ответить не может.

#1669 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:57

Уважаемые соседи!
Никому не мешают пьяные вопли гопоты собирающейся под окнами до 3 часов ночи? Разве для этого туда поставили лавочки, чтобы они мешали всем спать? Надо что то делать с этим или это только нам мешает?

Звоните в милицию, только так.

#1670 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:07

Как я понял из собрания будет проводиться заочное голосование с 7.06 по 26.07 по выбору компании будет предложено 3 варианта: МОИС Эксплуатацию, ТСЖ, другая управляющая компания.

Плату за ЖКХ можно погашать в Мособлбанке на Дергаевской без взятия дополнительных процентов.
Счётчики разрешилди ставить любые, но дали понять если придёт другая компания, то могут возникнуть проблемы ,потому что как я понял ТВК РАменское предписывает в новом секторе ставить счётчики с импульсным выходом.

Михаил, спасибо за подробное инфо!
В качестве другой УК может быть любая, кроме ПТО ГХ (они уже отказалиь)? Кто нибудь знает какую-либо иную УК, кроме уже озвученных, кому можно было бы передать наши дома на обслуживание?
Паспортистка будет входить в штат МОИС и получать зарплату из наших взносов? А разве это не гос.служащий?
То, что можно будет оплачивать через Мособлбанк без процентов - если так и будет, то это оч.хорошая новость, только вот сейчас ситуация в стране такая, что наоборот, все банки вводят комиссию, включая сбербанк...Да и неплохо было бы, если бы этот уважаемый банк становил у нас терминал.
Инфо по счетчикам в ТВК нужно уточнить, я устанавливал в Раменском (правда, то была не новостройка), ставил обычные, и все было ОК!

#1671 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:49

Михаил, спасибо за подробное инфо!
В качестве другой УК может быть любая, кроме ПТО ГХ (они уже отказалиь)? Кто нибудь знает какую-либо иную УК, кроме уже озвученных, кому можно было бы передать наши дома на обслуживание?
Паспортистка будет входить в штат МОИС и получать зарплату из наших взносов? А разве это не гос.служащий?
То, что можно будет оплачивать через Мособлбанк без процентов - если так и будет, то это оч.хорошая новость, только вот сейчас ситуация в стране такая, что наоборот, все банки вводят комиссию, включая сбербанк...Да и неплохо было бы, если бы этот уважаемый банк становил у нас терминал.
Инфо по счетчикам в ТВК нужно уточнить, я устанавливал в Раменском (правда, то была не новостройка), ставил обычные, и все было ОК!


Совершенно верно Александр в качестве УК может быть любая. Кроме ПТО-ГХ я знаю 2 компании которые нас могут взять на обслуживание- "Октопус" и Восход-15.
Насколько я сейчас знаю паспортистка работает у нас не постоянно а приходит в определённое время к нам как я понимаю за небольшую доплату с УК (хотя могу ошибаться по этому поводу).
Да я забыл написать что на собрании решили всвязи с ремонтами мусоропроводы не открывать, т.е. 1.47 руб за кв.м. вычесть и получается сумма в 26.03 руб за кв.м.

#1672 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:57

Совершенно верно Александр в качестве УК может быть любая. Кроме ПТО-ГХ я знаю 2 компании которые нас могут взять на обслуживание- "Октопус" и Восход-15.
Насколько я сейчас знаю паспортистка работает у нас не постоянно а приходит в определённое время к нам как я понимаю за небольшую доплату с УК (хотя могу ошибаться по этому поводу).
Да я забыл написать что на собрании решили всвязи с ремонтами мусоропроводы не открывать, т.е. 1.47 руб за кв.м. вычесть и получается сумма в 26.03 руб за кв.м.

"Восход-15" знаю, а где в городе "Октопус"?
Кстати, есть еще УК Кредит-центра, но они по моему, так-же как и у ГС - очень дорогие.

#1673 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 07:14

"Восход-15" знаю, а где в городе "Октопус"?
Кстати, есть еще УК Кредит-центра, но они по моему, так-же как и у ГС - очень дорогие.


Октопус обслуживает пару домов на дереобделочном проезде (тупике) рядом с раменским водоканалом. В раменском есть ещё ЮИТ сервис.

#1674 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:21

Я так понимаю это выбор без выбора? А что будет делать паспортистка? У нас такая текучка? Мы все раб-м... большенство уже прописаны. Штаты ведь мы тоже оплачиваем? А лифт в нашем подъезде закрывается редким днем с первого раза... Мы еще не оплатили его норамальную работу? А ручки на входных дверях в подъезд не входят в статью расходов на ремонт? Которую мы уже оплатили? :rolleyes: :unsure: :(


Уважаемые! Может у кого-то остался "Штрок" и клей для стеклообоев? Купим. Откликнитесь!

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 11 Июнь 2010 - 11:31


#1675 ElenaKis

ElenaKis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:58

Добрый день, будущие, надеюсь, соседи!
Очень хотим приобрести "однушку" в Вашем доме. Побывали там на выходных и впечатлились - природа, дом красивый, квартиры большие. Все упирается в условия банка, который нам ипотеку предоставил: производить расчет через ячейку, а застройщик категорически отказывается((( И агенства нам помочь не могут... Может есть желающие продать квартиру? Или знакомые, которые продают? Мы бы хотели купить без отделки, так как сумма у нас всего 2,3 млн. Буду признательна за любую помощь!
p.s. и еще одно обстоятельство - в договоре купли\продажи необходимо указать полную стоимость квартиры.

#1676 tatoshka

tatoshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 14:25

Добрый день, будущие, надеюсь, соседи!
Очень хотим приобрести "однушку" в Вашем доме. Побывали там на выходных и впечатлились - природа, дом красивый, квартиры большие. Все упирается в условия банка, который нам ипотеку предоставил: производить расчет через ячейку, а застройщик категорически отказывается((( И агенства нам помочь не могут... Может есть желающие продать квартиру? Или знакомые, которые продают? Мы бы хотели купить без отделки, так как сумма у нас всего 2,3 млн. Буду признательна за любую помощь!
p.s. и еще одно обстоятельство - в договоре купли\продажи необходимо указать полную стоимость квартиры.

На нашем этаже есть однушка с отделкой. Как мы поняли продавать будут за 2500000 руб, но думаю, что вы договоритесь и за 2300000. Они купили для себя, но по каким то своим причинам решили её продать. Пишите мне в личку, дам их телефон.

#1677 ubishop

ubishop

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 23:05

Добрый день, будущие, надеюсь, соседи!
Очень хотим приобрести "однушку" в Вашем доме. Побывали там на выходных и впечатлились - природа, дом красивый, квартиры большие. Все упирается в условия банка, который нам ипотеку предоставил: производить расчет через ячейку, а застройщик категорически отказывается((( И агенства нам помочь не могут... Может есть желающие продать квартиру? Или знакомые, которые продают? Мы бы хотели купить без отделки, так как сумма у нас всего 2,3 млн. Буду признательна за любую помощь!
p.s. и еще одно обстоятельство - в договоре купли\продажи необходимо указать полную стоимость квартиры.

Добрый день, сделку можно провести и через банк только не через ячейку, а через расчетный счет. В рамках этого же кредита, смотря какой банк конечно.

#1678 ElenaKis

ElenaKis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:02

Добрый день, сделку можно провести и через банк только не через ячейку, а через расчетный счет. В рамках этого же кредита, смотря какой банк конечно.


Через расчетный счет никак не получится, в этом и загвоздка. :unsure: Такие условия ипотеки - только через ячейку. Это Сбербанк. И чтобы сейчас пересмотреть условия, нам нужно отказываться от этого кредита и подавать заявку заново+2 поручителя... Вот так все сложно. Поэтому ищем физ.лицо, готовое пойти на такие условия.

#1679 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 23:10

напишите свой электронный адрес я вам скину пояснения по перечислению на расчетный счет по ипотеке через ячейку

#1680 ElenaKis

ElenaKis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:29

напишите свой электронный адрес я вам скину пояснения по перечислению на расчетный счет по ипотеке через ячейку

Почему-то не могу написать личное сообщение. Пишет, что запрещено отправлять...





Яндекс.Метрика