Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1681 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:03

Здравствуйте ElenaKis! ваш ящик переполнен поэтому отправляю так неважно что у Вас ипотека через ячейку, в данном случае идете в банк и пишите заявление с просьбой выполнить перечисление на расчетный счет, в заявлении укажите что деньги банка будут перечислены после перехода права собственности к Вам и получения свидетельства о собственности (то же самое что и ячейка, но проценты пойдут после перечисления, а не после закладки денег в ячейку и подписания кред. договора, банку даже проще будет не возится с наличкой. Нам сделали такую вещь и еще один плюс Вы не будете платить коммиссию. а так данный вопрос решается вашим инспектором в банке если он компетентен.

#1682 ElenaKis

ElenaKis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:03

Здравствуйте ElenaKis! ваш ящик переполнен поэтому отправляю так неважно что у Вас ипотека через ячейку, в данном случае идете в банк и пишите заявление с просьбой выполнить перечисление на расчетный счет, в заявлении укажите что деньги банка будут перечислены после перехода права собственности к Вам и получения свидетельства о собственности (то же самое что и ячейка, но проценты пойдут после перечисления, а не после закладки денег в ячейку и подписания кред. договора, банку даже проще будет не возится с наличкой. Нам сделали такую вещь и еще один плюс Вы не будете платить коммиссию. а так данный вопрос решается вашим инспектором в банке если он компетентен.

Спасибо! Завтра буду общаться с инспектором!
Надеюсь, такой вариант будет возможен.

#1683 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 07:20

Здравствуйте, дорогие соседи.
Заканчиваю ремонт в однушке, освобождается бригада рабочих.
Если кому нужен ремонт, пишите в личку.

#1684 VKrivonos

VKrivonos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:08

Соседи, писал вчера сообщение на тему ремонта квартиры, но кто-то (я так полагаю злые одмины) стерли сообщение.
Пишу вновь: Хочу сделать ремонт в квартире. Прошу из соседей, кто уже сделал ремонт и остался им(ремонтом) доволен посоветовать бригаду рабочих.
Условия: не живут в моей квартире, славяне, делают качественный ремонт. Если кто посоветует - можно ли взглянуть на творение этих рабочих.
Заранее спасибо!!!

#1685 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 07:19

Соседи, писал вчера сообщение на тему ремонта квартиры, но кто-то (я так полагаю злые одмины) стерли сообщение.
Пишу вновь: Хочу сделать ремонт в квартире. Прошу из соседей, кто уже сделал ремонт и остался им(ремонтом) доволен посоветовать бригаду рабочих.
Условия: не живут в моей квартире, славяне, делают качественный ремонт. Если кто посоветует - можно ли взглянуть на творение этих рабочих.
Заранее спасибо!!!

Ваш ящик не работает, напишите контакт в личку.

#1686 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:01

да я убедилась что забор вокруг дома просто не обходим ,пожив там несколько недель , это просто ужас мотоциклы . и собака с верху над моей квартирой гавкает как только звонок у них звонит (10дом 10 этаж крайний подъезд) мне это не нравится . и люди такие недобрые в главном универсаме так плохо обслуживают чуть ли не в лицо кидают нарезку. я теперь ездию в спар .

#1687 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:43

да я убедилась что забор вокруг дома просто не обходим ,пожив там несколько недель , это просто ужас мотоциклы . и собака с верху над моей квартирой гавкает как только звонок у них звонит (10дом 10 этаж крайний подъезд) мне это не нравится . и люди такие недобрые в главном универсаме так плохо обслуживают чуть ли не в лицо кидают нарезку. я теперь ездию в спар .



Насчет забора поддерживаю, или хотя бы ограничения въезда туда этих мотопедов как-то нужно решать, на задней площадке дома частенько стоит такой грохот, что даже окна не спасают, поэтому стоит обсудить эту проблему совместно. В крокус заходим и продавец(колбасного отдела ) действительно всегда недовольна, но кассиры вполне вежливы и довольны жизнью))

#1688 VKrivonos

VKrivonos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:59

Ваш ящик не работает, напишите контакт в личку.


Ящик не может не работать :(
chizelniy@gmail.com - моя почта
Жду от Вас письма с Вашими координатами.

Сообщение отредактировал VKrivonos: 23 Июнь 2010 - 10:06


#1689 VKrivonos

VKrivonos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:49

Тема поднималась и периодически поднимается. Разговаривал по этому поводу с застройщиком (он же сейчас и управляющая компания) он не против, но никакого финансового участия со своей стороны не примет, т.е. мы сами где-то порядка 50% собственников (приблизительно столько сейчас проданых квартир) можем это сделать.
Забор поставить то не проблема, а вот со шлагбаумом засада: если мы хотим шлагбаум и чтобы все двери закрывались, то для этого нужен человек который, при каком-то ЧП (скорая приедет, пожарная, аварийка и т.д.), будет постоянно дежурить у ворот либо шлагбаума
А подскажите пожалуйста Anyta077, а где находится парк (улицы, какие-то учреждения рядом и доспримечательности), а то вот так сходу не могу вспомнить парка в Раменском.


Специального человека ставить не надо. Шлагбаум должен быть на электронном бесконтактном ключе. Такие ключи раздаются экстренным службам, а так же хозяевам машин, которые ставят их возле дома.

В субботу состоялось собрание следующие результаты.
Как и обещал выкладываю типовой договор , расшифровку платежей и платёжка по лифтам

Поднимались следующие вопросы по поводу детской площадки, нормального освещения придомовой территории всё это застройщик обещал осуществить к концу месяца. Если он и в этот раз нас продинамит, то грош ему цена, сейчас он обещал перед всеми жителями.
Как я понял из собрания будет проводиться заочное голосование с 7.06 по 26.07 по выбору компании будет предложено 3 варианта: МОИС Эксплуатацию, ТСЖ, другая управляющая компания.
Также параллельно будет проводиться голосование о месте установки мусорного контейнера. Для тех кто не был на собрании в проектной декларации прописано что застройщик должен оборудовать место для мусорных контейнеров. И вопрос как относятся жители к установки разных стационарных конструкций на придомовой территории (гаражи, сараи и т.д.)

Несколько моментов по обслуживанию наших домов которые освещались представитеями МОИС Эксплуатация.
Наши дома будет обслуживать следующий штат управляющий: Тарасова Людмила Владимировна,
2 сантехника, 2 электрика, паспортистка, уборщица, дворник, бухгалтер. Дежурство обещают сделать круглосуточное. Также можно будет задействовать городские аварийные службы, телефоны потом скажут.
Плату за ЖКХ можно погашать в Мособлбанке на Дергаевской без взятия дополнительных процентов.
Периодичность уборки придомовой территории прописана в договоре, спектр оказываемых услуг там же. Непонятна периодичность уборки в доме, но этот вопрос у них узнаю.
По поводу счётчиков на водоснабжение показания должны все приносить с 25 этого месяца до 5 следующего. Счётчики разрешилди ставить любые, но дали понять если придёт другая компания, то могут возникнуть проблемы ,потому что как я понял ТВК РАменское предписывает в новом секторе ставить счётчики с импульсным выходом.
Обещали проработать вопрос с оплатой отопления не по нормам, а по потребляемым Ккал.
За электроэнергию будет платить по 2-ум тарифам.
Да поднимался впорос о возврате денег за мусопровод на что генеральный ответил что он сделает что-нибудь для дома что именно он опдумает потому-что с ходу ответить не может.


Соседи, объясните мне, ЧЕГО ДЛЯ в новом доме(в НОВОМ!!!!) нужны 2 сантехники и любой другой штат из 2- х человек???? 1 сантехник вполне сможет поддерживать работоспособность нового дома!!! Может я конечно чего-то в жизни не понимаю...

#1690 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:52

Такие ключи раздаются экстренным службам,

Сомневаюсь, чтобы это работало в Раменском... Т.е., не дай бог что, напр. пожарная машина заехать не сможет...

Соседи, объясните мне, ЧЕГО ДЛЯ в новом доме(в НОВОМ!!!!) нужны 2 сантехники и любой другой штат из 2- х человек???? 1 сантехник вполне сможет поддерживать работоспособность нового дома!!! Может я конечно чего-то в жизни не понимаю...

А если один заболеет или в отпуск уйдет?

#1691 VKrivonos

VKrivonos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:58

Сомневаюсь, чтобы это работало в Раменском... Т.е., не дай бог что, напр. пожарная машина заехать не сможет...

Я живу в одном из Подмосковном небольшом городе. Есть огороженные дворики именно со шлагбаумом. Проблема с въездом во двор экстренных служб решается именно тем, что у этих служб есть магнитные ключи, которые принесли этим службам ответственные люди из дворов.

Сомневаюсь, чтобы это работало в Раменском... Т.е., не дай бог что, напр. пожарная машина заехать не сможет...
А если один заболеет или в отпуск уйдет?


От болезни никто не застрахован.
Согласен!
Но на время болезни и отпуска электрика или сантехника его может подменять кто-либо.
Я живу в доме (новостройке), где по началу тоже держали и 2 сантехника и 2 электрика. Вот только когда ни от одного не было пользы(а обычно так и бывает), то штат сократили до одного электрика и сантехника. Все довольны! И электрику и сантехником нет времени болеть...

#1692 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:23

Я живу в одном из Подмосковном небольшом городе. Есть огороженные дворики именно со шлагбаумом. Проблема с въездом во двор экстренных служб решается именно тем, что у этих служб есть магнитные ключи, которые принесли этим службам ответственные люди из дворов.
От болезни никто не застрахован.
Согласен!
Но на время болезни и отпуска электрика или сантехника его может подменять кто-либо.
Я живу в доме (новостройке), где по началу тоже держали и 2 сантехника и 2 электрика. Вот только когда ни от одного не было пользы(а обычно так и бывает), то штат сократили до одного электрика и сантехника. Все довольны! И электрику и сантехником нет времени болеть...

Может, ключевое слово "небольшом"?
Просто в Раменском районе не одна пожарная часть, не говоря уже про машины, и точно знать, из какой именно части приедет машина невозможно.
Так же, мне кажется, человек при въезде все же должен быть, чтобы, например, не впускать мотороллеры, которые провезти под шлагбаумом плёвое дело. Да и автовладельцам так спокойней.
Но пока речь о заборе с шлагбаумом вести все же рано. Думаю, года через 2-3, когда бОльшая часть заселится, эта тема станет актуальной...
Что же касается кол-ва обслуживающего персонала, то я был бы только рад, если бы г-н Иванов взял по одному человеку (электрик и сантехник), а еще лучше, одного, совмещающего обе функции))))
Главное, чтобы квартплата была хотя бы в уровень города, а не превышала его, как сейчас.

#1693 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:41

Уважаемые соседи! Что у нас происходит с водой, может быть кто -то в курсе? Через день ржавая, сегодня вообще отключили без предупреждения!

#1694 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 07:44

Уважаемые соседи! Что у нас происходит с водой, может быть кто -то в курсе? Через день ржавая, сегодня вообще отключили без предупреждения!


Добрый день.
С водой просто мистика какая-то. Узнал у эксплуатирующей оргагизации следующую инфу: где-то с месяц назад нам наконец то поменяли автоматику на нормальную, которая сама открывает и закрывает разборный клапан по мере увеличения и уменьшения потребления воды соответственно. До замены я писал раньше что на верхних этажах по вечерам была проблема с водой (либо маленький напор, либо вообще не было воды). Как я сказал автоматику заменили на нормальную, но с прошлой недели начались как я понял траблы с циркуляционным насосом и продолжаются по сегодняйший день.
Вы спросите в чём это проявляется? Отвечаю: когда я просыпался на прошлой недели ( а встаю я рано), открываю горячую воду, а от туда сначала холодная, затем начинала прогреваться на прогрев до горячей нужно минут 20. То есть циркуляционный насос отключился циркуляцияя воды в трубах прекращалась и вода в трубах соответственно остывала. Сейчас же цтркуляционный насос ночью не отрубается, а вот днём происходит его отключение и ещё я заметил, что в нашу систему горячего водоснабжения как-то стал попадать воздух и из-за этого вечерами когда открываешь воду (горячую прм какую-то секунду выходит воздух это слышно, а затем ржавая вода).Благо что надо мной на 14-ом этаже живут соседи, а то бы ещё и от воздушных пробок страдал.
А отключали воду видимо по той причине, что водоканал всё-таки пытается как-то настроить автоматику и в ЦТП-№2 ведутся какие-то работы , но видимо что-то опять не сростается (наверное опять не ту автоматику поставили).

#1695 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:15

Добрый день.
С водой просто мистика какая-то. Узнал у эксплуатирующей оргагизации следующую инфу: где-то с месяц назад нам наконец то поменяли автоматику на нормальную, которая сама открывает и закрывает разборный клапан по мере увеличения и уменьшения потребления воды соответственно. До замены я писал раньше что на верхних этажах по вечерам была проблема с водой (либо маленький напор, либо вообще не было воды). Как я сказал автоматику заменили на нормальную, но с прошлой недели начались как я понял траблы с циркуляционным насосом и продолжаются по сегодняйший день.
Вы спросите в чём это проявляется? Отвечаю: когда я просыпался на прошлой недели ( а встаю я рано), открываю горячую воду, а от туда сначала холодная, затем начинала прогреваться на прогрев до горячей нужно минут 20. То есть циркуляционный насос отключился циркуляцияя воды в трубах прекращалась и вода в трубах соответственно остывала. Сейчас же цтркуляционный насос ночью не отрубается, а вот днём происходит его отключение и ещё я заметил, что в нашу систему горячего водоснабжения как-то стал попадать воздух и из-за этого вечерами когда открываешь воду (горячую прм какую-то секунду выходит воздух это слышно, а затем ржавая вода).Благо что надо мной на 14-ом этаже живут соседи, а то бы ещё и от воздушных пробок страдал.
А отключали воду видимо по той причине, что водоканал всё-таки пытается как-то настроить автоматику и в ЦТП-№2 ведутся какие-то работы , но видимо что-то опять не сростается (наверное опять не ту автоматику поставили).

А возможно это просто плановое отключение котельной.
Сейчас в Раменском у многих нет горячей воды (да и холодной тоже).

Сообщение отредактировал rama00: 25 Июнь 2010 - 11:17


#1696 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 16:25

А возможно это просто плановое отключение котельной.
Сейчас в Раменском у многих нет горячей воды (да и холодной тоже).



Это все понятные вещи и плановое отключение воды тоже, но вот сегодня с 12,00 и до сих пор нет воды! Объявление можно было повесить и предупредить?

#1697 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:45

Вроде, вчера во всём поселке воды не было. Скорее всего авария. Даже машина с водой приезжала к школе и можно было воду набрать.

#1698 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:47

а кто в курсе, что все-таки будет в пристройке, там активно идут отделочные работы.

#1699 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:44

Здравствуйте, дорогие соседи.
Заканчиваю ремонт в однушке, освобождается бригада рабочих.
Если кому нужен ремонт, пишите в личку.


Здравствуйте! Очень огорчена обращением к ВАШИМ СТРОиТЕЛЯМ!!! :ph34r: 5 м. половой плитки укладывал с мужем с 18-4 утра. еще так сяк а НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ... слов нет. Мы предпологали результаты...... Когда видели процесс ... размазывания.... :angry: Скандалом вытребовал все деньги.... обещал если что не так, вернет? Кто поставит на то, что так и будет? А ваша дело сторона, ведь ТАК? А ведь если рекомендуете ответственность берете на себя... ? или это так задумано? С БОЛЬШОЙ "БЛАГОДАРНОСТЬЮ"! Кому хочется пощекотать нервы, обращаейтесь..... я всегда готова телефон мАсТера дать.

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 06 Июль 2010 - 10:48


#1700 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:03

а кто в курсе, что все-таки будет в пристройке, там активно идут отделочные работы.

застройщик говорит, что магазин "пятерочка"





Яндекс.Метрика