Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1741 anelesa

anelesa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 13:38

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Правда, ещё мы не полноценные соседи, но процесс пошёл - квартиру выбрали и внесли аванс. Началось оформление 1-комнатной кв. в 10 доме.
С интересом прочитала весь форум, спасибо всем, Ваши обсуждения помогли сориентироваться с выбором.
Вопрос тем, кто уже живёт в ДР: в лес, на пруды, на территорию санатория гулять ходите? Кто пешком ходит со станции Совхоз через рощу? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

#1742 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 17:05

Информация к размышлению (другая ветка форума), но по аналогии как у нас тоже УК, которая не всех устраивает:

Соседи, обращаюсь к тем, кто не будет голосовать за Весту как за УК. Разговаривала вчера с юристом. Если выбирают Весту, договор можно не заключать (оказывается, это обычная практика). Вы просто оплачиваете те квитки, которые они присылают (энергия, вода и т.д.). Но только то, что нужно Вам. Вам это не отключат. А остальные поборы - не оплачиваете и пени нет, потому что договора личного нет. Но Веста обязана будет предоставлять услуги, так как по росс. законодательству, она заочно несёт ответственность за дом как УК. Кому интересно - пишите в личку)) А для тех, кто будет голосовать "за" - объясните мне пожалуйста, я прочитала весь форум, неоднократно задавала этот вопрос, зачем нам УК если дома на гарантии сейчас? Консьержку выберем и цветы мы сами посадим! Хоть 1 аргумент? Присланная программа Весты сродни предвыборным обещаниям. "Понравился" пункт про максимальное увеличение тарифов раз в год! Мои родственники за 3-ку платят УК 15 тыс руб. Сейчас бывшего директора УК посадили, но от УК они отказаться не могут, это огромная проблема!

Кстати понравилась мысль про то что наш дом ТОЖЕ на гарантии сейчас находится, а мы платим за его обслуживание немалые деньги.

#1743 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:30

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Правда, ещё мы не полноценные соседи, но процесс пошёл - квартиру выбрали и внесли аванс. Началось оформление 1-комнатной кв. в 10 доме.
С интересом прочитала весь форум, спасибо всем, Ваши обсуждения помогли сориентироваться с выбором.
Вопрос тем, кто уже живёт в ДР: в лес, на пруды, на территорию санатория гулять ходите? Кто пешком ходит со станции Совхоз через рощу? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!


Добрый день.
Природа у нас замечательная. В санаторий так иногда захожу ограничений по входу там нет, просто пройтись по тропинкам отдохнуть дущой и телом, да там есть ещё скамеечки и немного спортивных снарядов. Нормальный набор спортивных снарядов на территории школы. Лес вообще замечательный птички поют несколько раз видел белочку метрах около 10 знаете как она прикольно бешает по земле так забавно. Если идти от нас в рыбхоз в первом пруду можно купаться только он не глубокий и в жару вода прогревается будь здоров. а дальше пруды в них купаться нельзя там разводят рыбу и платная рыбалка. Вычерком около этих прудов прогуливаться замечательно идешь не спеша а рыба то тут, то там пузиком блеснёт и интересно наблюдать за охотой чаек. Купаться можно в Поповке там огромнейший водоём пешком минут 30-40 на велосипеде было бы быстро только его у меня его ещё нет, а на машине на прямую не проедешь надо в объезд минут за 15 без суеты можно добраться.
На электричку и с электрички, если погода нормальная, хожу через рощу, кстати многие там ходят, минут за 15 неспешным шагом доходишь. С утра (уезжаю я рано) когда ещё роса не обсохла проходишь по рощице а вокруг ароматы просыпающейся природы получаешь прям какой-то заряд энергии на весь день.

#1744 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:41

Добрый день соседи.
А подскажите пожалуйста после вчерашнего отключения(15.07.2010) электроэнергии в поселке, вода сегодня(16.07.2010) есть у Вас дома? Вопрос возник потому что у меня сегодня 16.07.2010 с утра воды не было и хочется узнать это повсеместная проблема или опять страдают только верхние этажи.


По поводу воды ясности особой нет есть только предположения.
Когда отключили электрическтво вода тоже отключилась это понятно так как отключились насосы. А вот когда включили электричество насосы (я думаю автоматика) почему то не включились. До 4-го жо 5 этажа вода должна быть по той причине что центральная котельная обеспечивает все 5-ти этажки водой, а вот жителям вышележащих этажей при неработающей автоматике и насосах в нашей ЦТП нужно похоже ходить в гости к соседям нижележащих этажей :rolleyes:
Нашу ЦТП обслуживает раменское ПО ТВК и наша обслуживающая организация туда невхожа. Удалось выяснить только телефон диспетчера ПО ТВК
8(496) 46 143 11

#1745 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:11

Добрый день, уважаемые соседи.
Хотела уточнить, может кто в курсе:
кто-нибудь делает ремонт на 9 и выше этажах 10 владения 2 -го подъезда?
Я пока не живу в Дубовой, но периодически приезжаю к себе в квартиру, последний раз была в эту субботу и что я увидела в общем коридоре у стены: очень мило свалено большое количество пустых пакетов из под строительных смесей c наваленным в них мусором.
Если кто-то поселился еще на этаже, то это очень замечательно и я надеюсь, что это недоразумение и весь мусор в скором времени уберется.

А если этот наваленный мусор - результат чьей-то лени за собой не убирать грязь или просто тупо сбрасывать ее с верхних этажей, то у меня тогда вообще нет слов! Кто это все будет убирать!? И почему от чьей-то наглости и безалаберности должны страдать другие?
Извините, что так резко, но это беспредел.

Сообщение отредактировал kulena1976: 19 Июль 2010 - 09:25


#1746 anelesa

anelesa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:58

Добрый день.
Природа у нас замечательная. В санаторий так иногда захожу ограничений по входу там нет, просто пройтись по тропинкам отдохнуть дущой и телом, да там есть ещё скамеечки и немного спортивных снарядов. Нормальный набор спортивных снарядов на территории школы. Лес вообще замечательный птички поют несколько раз видел белочку метрах около 10 знаете как она прикольно бешает по земле так забавно. Если идти от нас в рыбхоз в первом пруду можно купаться только он не глубокий и в жару вода прогревается будь здоров. а дальше пруды в них купаться нельзя там разводят рыбу и платная рыбалка. Вычерком около этих прудов прогуливаться замечательно идешь не спеша а рыба то тут, то там пузиком блеснёт и интересно наблюдать за охотой чаек. Купаться можно в Поповке там огромнейший водоём пешком минут 30-40 на велосипеде было бы быстро только его у меня его ещё нет, а на машине на прямую не проедешь надо в объезд минут за 15 без суеты можно добраться.
На электричку и с электрички, если погода нормальная, хожу через рощу, кстати многие там ходят, минут за 15 неспешным шагом доходишь. С утра (уезжаю я рано) когда ещё роса не обсохла проходишь по рощице а вокруг ароматы просыпающейся природы получаешь прям какой-то заряд энергии на весь день.

Спасибо! Мне так и показалось, что как на дачу выезжаем! :rolleyes:

#1747 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:03

Вот пример, как надо обслуживать дом (хотя бы внешний вид) - и это в Раменском! Про Москву я уж вообще молчу, там такое можно встретить повсеместно...
http://www.ramenskoy...p;id=6665#10352

#1748 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:21

Из балкона делаете кухню - переносите плиту, вытяжку, холодильник, шкафы. Но при этом нужно заменить окна на качественные и теплые + утепление балкона + теплый пол. Сносите пластиковую перегородку(дверь и окно) между кухней и балконом. на месте подоконника - маленький разделочный стол. Кухня превращается в жилую комнату. Не в спальню конечно, но если все хорошо продумать - получится уютная гостиная. Конечно кухонька на балконе маленькая, но чем-то жертвовать нужно.
P.S. поздравляю с приобретением квартиры.


Ага! И тут же нарываетесь на впринципе несогласуемый вариант перепланировки. А Вы, если молодая семья, то точно надолго в этой однокомнатной квартире не останетесь. И что делать потом будете при продаже?
Мы в свое время делали что-то типа шкафа купе , где за раздвижными створками в комнате помещалась кровать, маленький компьютерный столик и небольшой одежный шкаф. Кстати в Икее масса вариантов, где кровать во втором ярусе, а внизу под ней компьютерный стол. Чем Вам не вариан? И никаких глобальных перепланировок, поскольку встроенный шкаф проходит как мебель. А сами створки можно отдекорировать под интерьер комнаты. Для вентиляции можно оставить несколько прорезных окошек, оформленных какими-нибудь резными или плетеными жалюзийными решетками

#1749 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:05

Добрый день, уважаемые соседи.
Хотела уточнить, может кто в курсе:
кто-нибудь делает ремонт на 9 и выше этажах 10 владения 2 -го подъезда?
Я пока не живу в Дубовой, но периодически приезжаю к себе в квартиру, последний раз была в эту субботу и что я увидела в общем коридоре у стены: очень мило свалено большое количество пустых пакетов из под строительных смесей c наваленным в них мусором.
Если кто-то поселился еще на этаже, то это очень замечательно и я надеюсь, что это недоразумение и весь мусор в скором времени уберется.

А если этот наваленный мусор - результат чьей-то лени за собой не убирать грязь или просто тупо сбрасывать ее с верхних этажей, то у меня тогда вообще нет слов! Кто это все будет убирать!? И почему от чьей-то наглости и безалаберности должны страдать другие?
Извините, что так резко, но это беспредел.


Добрый день.
В воскресенье находясь с утра во дворе наших домов был свидетелем как 2 человека выносили мусор из 2-го подъезда 10 дома где-то минут 30 надеюсь что это мусор с вашего этажа. Не стоит оставлять это безнаказанно нужно сразу же сообщить в управляющую компанию МОИС эксплуатация в журнал, либо по телефонам 8(496)47-582-00 8(496)47-582-15 с просьбой чтобы записали в обязательно в журнал и разобрались с этим проблемами.

Да забыл сказать Вам соседи на этой недели обещали привести снаряды для детской площадки, так что ждёмс.

#1750 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:54

Добрый день.
В воскресенье находясь с утра во дворе наших домов был свидетелем как 2 человека выносили мусор из 2-го подъезда 10 дома где-то минут 30 надеюсь что это мусор с вашего этажа. Не стоит оставлять это безнаказанно нужно сразу же сообщить в управляющую компанию МОИС эксплуатация в журнал, либо по телефонам 8(496)47-582-00 8(496)47-582-15 с просьбой чтобы записали в обязательно в журнал и разобрались с этим проблемами.

Да забыл сказать Вам соседи на этой недели обещали привести снаряды для детской площадки, так что ждёмс.


Большое спасибо за ваше сообщение.
К сожалению, в свою квартиру попаду не раньше ближайших выходных, но, надеясь на порядочность людей - ожидаю не увидеть в очередной приезд наваленого на этаже хлама.
В противном случае придется воспользоваться оставленной вами контактной информацией.

Просто не совсем понимаю, неужели так трудно при работющих лифтах(!!) выносить за собой строительный мусор..

#1751 Horus

Horus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:25

График отключения горячей воды в Раменском на 2010 год
http://ramenskoe-news.ru/articles/14

#1752 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 11:37

График отключения горячей воды в Раменском на 2010 год
http://ramenskoe-news.ru/articles/14


Спасибо только не могли бы Вы написать когда ждёт нас это отключение, а то у меня страничка не открывается
За ранее огромное спасибо.

#1753 Horus

Horus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:15

Дубовая роща
26.07-15.08

#1754 Chams

Chams

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:50

Дубовая роща
26.07-15.08


Вопрос; а что наши новые трубы надо уже опрессовывать и промывать или от котельной до ЦТП старые идут?!!! :o
Не все люди сидят на форумах, надо было развесить объявления, у людей есть на горячую воду счётчики!!!!! :angry:
Вы кто "Horus", житель или левая УК?!!

#1755 Horus

Horus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:29

Вопрос; а что наши новые трубы надо уже опрессовывать и промывать или от котельной до ЦТП старые идут?!!! :o
Не все люди сидят на форумах, надо было развесить объявления, у людей есть на горячую воду счётчики!!!!! :angry:
Вы кто "Horus", житель или левая УК?!!

Я случайным образом нашел гафик в интернете. Достоверность и актуальность информации не гарантируется.

#1756 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:41

понравился предпоследний абзац

http://www.bfm.ru/ar...a-granicej.html

#1757 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:37

Здравствуйте будющие соседи!
Нам очень нужна помощь...совет даже.
Кто регистрировался в рег палате,кто брал по ипотеке.Могли бы Вы рассказать какие расходы были?Кто платил чтоб быстрее сделать?И кто не лпатил сколько делали по времени?
Спасибо.

#1758 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:35

Здравствуйте будющие соседи!
Нам очень нужна помощь...совет даже.
Кто регистрировался в рег палате,кто брал по ипотеке.Могли бы Вы рассказать какие расходы были?Кто платил чтоб быстрее сделать?И кто не лпатил сколько делали по времени?
Спасибо.


Мы ничего никому не платили, просто зарегистрировались по телефону и в определенное время без очереди сдали документы через месяц получили так же без очереди свидетельство о собственности на руки. Записывались в январе на начало марта, получили в апреле свидетельство.

Сообщение отредактировал Alexus: 27 Июль 2010 - 21:41


#1759 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 07:49

Вопрос; а что наши новые трубы надо уже опрессовывать и промывать или от котельной до ЦТП старые идут?!!! :o
Не все люди сидят на форумах, надо было развесить объявления, у людей есть на горячую воду счётчики!!!!! :angry:
Вы кто "Horus", житель или левая УК?!!


Совершенно верно от цтп-№1 (которая находится за магазином крокус) и до нащей ЦТП-№2(которая стоит около наших домов) идут старые трубы. Кроме того от ЦТП-№2 кроме наших домов запитаны ещё близлежащие пятиэтажки и там далеко не новые трубы.
Какие вопросы к "Horus" он при чём здесь об отключении должны прежде всего известить ПО ТВК или хотя бы наша управляющая компания. А "Horus"огромное спасибо что хоть с пользователями глобальной паутины поделился.

Здравствуйте будющие соседи!
Нам очень нужна помощь...совет даже.
Кто регистрировался в рег палате,кто брал по ипотеке.Могли бы Вы рассказать какие расходы были?Кто платил чтоб быстрее сделать?И кто не лпатил сколько делали по времени?
Спасибо.



Добрый день
Я Вам отправил в личку сообщение о том, как я оформлял право собственности у меня тоже ипотека в Сбербанке.
Если будут какие непонятки пишите.

#1760 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:09

Я Вам отправил в личку сообщение о том, как я оформлял право собственности у меня тоже ипотека в Сбербанке.
Если будут какие непонятки пишите.

Спасибо огромное за столь понятное объяснение!!!!Дам почитать мужу.И если будут какие то вопросы напишу :rolleyes: ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!





Яндекс.Метрика