Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1821 Chams

Chams

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:36

Я вчера там был... Возможно сегодня придут на разборки местные парни и чтобы не флудить зря, прошу всех по возможности поддержать наш дом! Причина всего конфликта банальна им мешает наш дом..... Надо узнать их точный адрес и прийти к ним во двор и вести себя так как с нами и вы сразу увидите корень конфликта))) Здесь ещё присутствует 90гг и кто то разжигает войну... А чурки смылись и наблюдали с балконов как идут тёрки им с властью проблем не надо..... Для "местных" это просто повод к нам приходить и навязывать свою волю. То мы на машинах быстро по деревне ездим, то ботинки не так завязаны))))) Так что будем драться!!!

#1822 unknown

unknown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 21:10

Я вчера там был...

Э-э, товарищ, полегче. Вам известно, что с этим постом вы попадаете под статью? Уберите призыв к насилию!

Это не значит, конечно, что корректные способы приведут к ожидаемому результату (пример: http://russian-untouchables.com/rus/).

Гражданам, не лезущим на рожон, советую обзавестись разрешённым оружием для самозащиты.

#1823 Lynx

Lynx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 14:53

Дорогие жители нашего дома!
Хочу предложить совместное решение следующих проблем:
1. У дома собираются местные, безобразничают. Предлагаю КАЖДЫЙ РАЗ когда мы видим местных, не стесняясь и не пугаясь, подходить, спрашивать кто они и что тут делают, и гнать. Я лично это делаю, и поверьте, иногда не сразу, иногда с третьего раза, но они уходят. Даже если пьяны, играют в карты и матерятся. Хотя я мать с грудным младенцем, и мне не особо сподручно это делать. Но они мешают мне жить, а я хочу и буду жить достойно. Надо просто нам быть хозяевами, а не вести себя как испуганные зайцы. Будем поувереннее в себе.
2. Грязь - если видим у подъезда кто-то лузгает семечки, бросая на пол, играет в карты или пьет - подойти сказать - вы откуда? вы здесь живете? в какой квартире вы живете? Не бросайте на пол, не материтесь, идите делать это туда где живете. Иначе пригласим милицию.
Давайте сходим к участковому и напишем заявление. И пусть у всех жильцов будет телефон участкового и его ФИО. Кто заинтересован звоните мне 89150302516 или на почту belovodie@mail.ru
3. Предлагаю также желающим собраться когда спадет жара и озеленить наш дом - посадить у подъездов цветочки. Некоторые уже сажают) Также есть предложение окультурить спуск к озеру, который был чистым еще весной - собрать всю эту грязь дело на час, мешки для мусора я куплю, а вывезти можно на нашей Газели в контейнер. Предварительно надо поговорить с местными и пусть тоже уберут свой мусор. Я туда уже подходила и поверьте есть люди которые хотят чистоты и красоты, и готовы помочь прибрать чтобы отдыхать в чистоте и беречь природу, просто надо объяснять. Им это абсолютно ново. )))

#1824 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 15:47

Дорогие жители нашего дома!
Хочу предложить совместное решение следующих проблем:
1. У дома собираются местные, безобразничают. Предлагаю КАЖДЫЙ РАЗ когда мы видим местных, не стесняясь и не пугаясь, подходить, спрашивать кто они и что тут делают, и гнать. Я лично это делаю, и поверьте, иногда не сразу, иногда с третьего раза, но они уходят. Даже если пьяны, играют в карты и матерятся. Хотя я мать с грудным младенцем, и мне не особо сподручно это делать. Но они мешают мне жить, а я хочу и буду жить достойно. Надо просто нам быть хозяевами, а не вести себя как испуганные зайцы. Будем поувереннее в себе.
2. Грязь - если видим у подъезда кто-то лузгает семечки, бросая на пол, играет в карты или пьет - подойти сказать - вы откуда? вы здесь живете? в какой квартире вы живете? Не бросайте на пол, не материтесь, идите делать это туда где живете. Иначе пригласим милицию.
Давайте сходим к участковому и напишем заявление. И пусть у всех жильцов будет телефон участкового и его ФИО. Кто заинтересован звоните мне 89150302516 или на почту belovodie@mail.ru
3. Предлагаю также желающим собраться когда спадет жара и озеленить наш дом - посадить у подъездов цветочки. Некоторые уже сажают) Также есть предложение окультурить спуск к озеру, который был чистым еще весной - собрать всю эту грязь дело на час, мешки для мусора я куплю, а вывезти можно на нашей Газели в контейнер. Предварительно надо поговорить с местными и пусть тоже уберут свой мусор. Я туда уже подходила и поверьте есть люди которые хотят чистоты и красоты, и готовы помочь прибрать чтобы отдыхать в чистоте и беречь природу, просто надо объяснять. Им это абсолютно ново. )))

Не, мы, как предлагал Chams - сразу в глаз! Или вообще снесем все лавочки в районе - как предлагал Alexus)))

А если серьезно, то делать или не делать замечание каждый будет решать доля себя сам, по обстановке, как мне кажется...
Если я, например, увижу группу из 10 человек, агрессивно настроенных, пьяных в усмерть, и ищущих повода для конфликта, то скорей всего я пройду мимо, как это не стыдно признавать.

#1825 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 16:26

Не, мы, как предлагал Chams - сразу в глаз! Или вообще снесем все лавочки в районе - как предлагал Alexus)))

А если серьезно, то делать или не делать замечание каждый будет решать доля себя сам, по обстановке, как мне кажется...
Если я, например, увижу группу из 10 человек, агрессивно настроенных, пьяных в усмерть, и ищущих повода для конфликта, то скорей всего я пройду мимо, как это не стыдно признавать.


А Ваши мысли пойти к участковому очень здравые, сначала дозвонитесь до него а потом будем разговаривать по существу и не ведите себя уже как дети... Не надо перевирать и преувеличивать ничего: будьте честны, был разговор про лавочки в круге, а не про все лавочки, а вот то что вы обманываете чести Вам не делает.

А по поводу реальных дел мы сейчас совместно с управляющей компанией составили письмо в УВД и копию в прокуратуру о сложившейся ситуации с жителями близлежащих домов, сейчас происходит подписание данного заявления.

Сообщение отредактировал Alexus: 05 Август 2010 - 16:34


#1826 Lynx

Lynx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 17:06

[quote name='rama00' date='5.08.2010 - 16:47' post='237533']
Не, мы, как предлагал Chams - сразу в глаз! Или вообще снесем все лавочки в районе - как предлагал Alexus)))

А если серьезно, то делать или не делать замечание каждый будет решать доля себя сам, по обстановке, как мне кажется...
Если я, например, увижу группу из 10 человек, агрессивно настроенных, пьяных в усмерть, и ищущих повода для конфликта, то скорей всего я пройду мимо, как это не стыдно признавать.
[/quote
Согласно моему опыту, если ты подходишь и говоришь уверенно, даже в час ночи, потому что имеешь чувство собственного достоинства, и желание не жить запуганным в замусоренном дворе, то все получается. Подходила, и орала вежливо, и все получалось. Гопота это трусы и уроды. Просто честным людям надо набраться мужества стать хозяевами своего собственного дома!

#1827 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 17:18

А Ваши мысли пойти к участковому очень здравые, сначала дозвонитесь до него а потом будем разговаривать по существу и не ведите себя уже как дети... Не надо перевирать и преувеличивать ничего: будьте честны, был разговор про лавочки в круге, а не про все лавочки, а вот то что вы обманываете чести Вам не делает.

А по поводу реальных дел мы сейчас совместно с управляющей компанией составили письмо в УВД и копию в прокуратуру о сложившейся ситуации с жителями близлежащих домов, сейчас происходит подписание данного заявления.

Alexus, я смотрю, с чувством юмора у Вас так же тяжело, как и с телефоной связью!))

Все читатели данной ветки форума прекрасно видели, что Вы предлагали, и что предлагал я, поэтому желания обманывать, перевирать, а уж тем более, преувеличивать, у меня не было и нет))))

#1828 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 17:34

[/quote]
Согласно моему опыту, если ты подходишь и говоришь уверенно, даже в час ночи, потому что имеешь чувство собственного достоинства, и желание не жить запуганным в замусоренном дворе, то все получается. Подходила, и орала вежливо, и все получалось. Гопота это трусы и уроды. Просто честным людям надо набраться мужества стать хозяевами своего собственного дома!
[/quote]
Может быть, потому что Вы женщина?
Я внешне выгляжу, как гопота, и если я подхожу к группе пьяных сверстников, то они реагируют на мои замечания, как на личное оскорбление))
Почему так? ))

#1829 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 18:42

Alexus, я смотрю, с чувством юмора у Вас так же тяжело, как и с телефоной связью!))

Все читатели данной ветки форума прекрасно видели, что Вы предлагали, и что предлагал я, поэтому желания обманывать, перевирать, а уж тем более, преувеличивать, у меня не было и нет))))


Да, это точно, что все всё поняли, считаю на этом закрыть тему, так как Ваша демагогия демагогией и останется, к сожалению без реальных действий по всем проблемам, а писать в форуме и 12 летние могут :lol:

А вот по поводу фактов мое сообщение где конкретно указано убрать лавочки с КРУГА а не ВСЕ как пишете вы ("Или вообще снесем все лавочки в районе - как предлагал Alexus"):
"Лавочки с круга нужно СРОЧНО убирать иначе это закончится уже не мордобоем а не дай Бог убийством!!!!"

Шутки это хорошо, но когда обсуждаются серьезные темы, то они неуместны

Сообщение отредактировал Alexus: 05 Август 2010 - 19:00


#1830 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 10:57

Да, это точно, что все всё поняли, считаю на этом закрыть тему, так как Ваша демагогия демагогией и останется, к сожалению без реальных действий по всем проблемам, а писать в форуме и 12 летние могут :lol:

А вот по поводу фактов мое сообщение где конкретно указано убрать лавочки с КРУГА а не ВСЕ как пишете вы ("Или вообще снесем все лавочки в районе - как предлагал Alexus"):
"Лавочки с круга нужно СРОЧНО убирать иначе это закончится уже не мордобоем а не дай Бог убийством!!!!"

Шутки это хорошо, но когда обсуждаются серьезные темы, то они неуместны

Я уже высказал свое мнение по лавочкам, я против!
Думаю, что я не единственный буду против (напр. Anyta77 уже тоже высказывалась)

#1831 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:32

Сегодня оплатил коммунальные через Мособлбанк - действительно, без комиссии!

#1832 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:49

Сегодня оплатил коммунальные через Мособлбанк - действительно, без комиссии!

А где отделение находится?

#1833 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:20

Сегодня оплатил коммунальные через Мособлбанк - действительно, без комиссии!


Добрый день! Вчера тоже получили платежку, подскажите пожалуйста, а почему в платежке стоит сумма за отопление???? Вроде как сезон отопления не начался.

#1834 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:36

А где отделение находится?

Я оплатил на Авиамоторной (мне там ближе всего к работе).
Вообще у них довольно большая сеть в Москве -вот.
http://www.mosoblban.../filial/moskva/
Кто в Москве не бывает - у нас в Раменском есть на ул. Дергаевская - в р-не магазина Альфа.
К сожалению, от ДР это на 2 автобусах - например, так - сначало до Раменского (напр., до Макдоналдса), потом пересаживаетесь на автобус №1 и доезжаете до остановки на ул. Дергаевской. Затем обходите магазин "Альфа" и сразу за ним отделение банка.

Добрый день! Вчера тоже получили платежку, подскажите пожалуйста, а почему в платежке стоит сумма за отопление???? Вроде как сезон отопления не начался.

Все правильно, дело в том, что отопление - штука очень дорогая, поэтому чтобы не платить зимой по несколько тысяч в месяц, сумму "размазывают" на все 12 месяцев в году. Это общая практика в нашей стране.

#1835 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 15:03

Это общая практика в нашей стране.

Сегодня пообщался человеком из Костромы. Оказывается, не везде такая практика, некоторые регионы платят только когда у них реально отапливают. Прошу прощение за неточное инфо! Но у нас такая вот система... :(

#1836 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:09

добрый вечер соседи , вот обсуждение тем про месных это хорошо ! конечно но есть отдельные граждани нашего дома которые тоже не совсем понемают что стоянка позади дома большая и ставить машины которых не так много можно и под своими окнами нетак ли ??? за ниши (3м )подъездом 10 домом некуда воткнуть машину свою вечером УВАЖАИМЫЕ СОСЕДИ КОТОРЫЕ НЕ ЖИВУТ В НАШЕМ ПОДЕЗДЕ НЕ СТАВТЕ ТАМ МАШИНЫ. УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Сообщение отредактировал annalu: 10 Август 2010 - 18:18


#1837 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 12:59

Добрый день.
Меня тоже интересует этот вопрос. В субботу был в нашей УК сказали что перерасчёт сделают тем у кого не стоят счётчики на воду, а тем у кого стоят нет. Так что советую всем у кого стоят счётчики на горячую воду возьмите и перекройте входной шаровой кран соответственнь на горячей воде на время отключения воды, чтобы счётчик не считал.

Кто нибудь уже обращался в УК на счет перерасчета за июль?

#1838 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 14:00

Добрый день почти соседи :rolleyes: Не могли бы вы ответить на пару вопросов.
1.Правда ли что после окончания ремонта приходят инспектора БТИ ?
2.Мы тут узнали о том,что мокрую зону вообще никуда нельзя переносить (т.е. кухню :o )Как такое возможно?Вроде люди всегда это делали и легально!Нас обманули?или так и есть?
3.Сколько получается в месяц за квартплату в однушке?
Будем благодарны за ответы...

#1839 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 15:10

Добрый день почти соседи :rolleyes: Не могли бы вы ответить на пару вопросов.
1.Правда ли что после окончания ремонта приходят инспектора БТИ ?
2.Мы тут узнали о том,что мокрую зону вообще никуда нельзя переносить (т.е. кухню :o )Как такое возможно?Вроде люди всегда это делали и легально!Нас обманули?или так и есть?
3.Сколько получается в месяц за квартплату в однушке?
Будем благодарны за ответы...


Добрый день!
Мы живем уже пол года, но никого из БТИ не видели. По квартплате если числиться или прописан 1 человек, то получается около 3600-3800 руб. Но мы счетчики на воду пока не запускали.

#1840 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 15:26

Добрый день!
Мы живем уже пол года, но никого из БТИ не видели. По квартплате если числиться или прописан 1 человек, то получается около 3600-3800 руб. Но мы счетчики на воду пока не запускали.

Спасибо большое!У Вас однушка?Оооочень дорого выходить по квартплате!!!Очень!!!!((((И это платить в любом случае?живешь там или нет?





Яндекс.Метрика