Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1861 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 08:31

Дом по-тихоньку заселяется.
Долгое время жили совсем без соседей, теперь уже соседи и сверху, и снизу, и сбоку появились. Хотя было и прикольно жить одним на лестничной клетке :) Был небольшой шок, когда вошли в тамбур и увидели рядом со своей кучей мешков еще одну кучу :)
Вроде говорят, что магазин "Пятерочка" откроется 30-го числа, хотя это не точная информация...

#1862 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 12:58

Добрый день! Я вчера видела что к нам во двор приезжала милиция, никто не знает что случилось на этот раз???

#1863 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 16:56

Сегодня обращался в нашу УК по поводу смены батарей. Оказалось, что единственный разрешенный вариант - это срезка старых, на старые трубы прикручиваем новые трубы и без всяких перекрывающих кранов монтируем новые батареи (ставим только регулятор Данфосс).
У всех так? Вас не смущает, что нет кранов, которые в случае чего можно перекрыть (считай краны аварийные)?

#1864 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 17:59

Сегодня обращался в нашу УК по поводу смены батарей. Оказалось, что единственный разрешенный вариант - это срезка старых, на старые трубы прикручиваем новые трубы и без всяких перекрывающих кранов монтируем новые батареи (ставим только регулятор Данфосс).
У всех так? Вас не смущает, что нет кранов, которые в случае чего можно перекрыть (считай краны аварийные)?

очень смущает. причем прошлым летом, краны ставили, а потом почему-то запретили.

#1865 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:04

очень смущает. причем прошлым летом, краны ставили, а потом почему-то запретили.

Запретили по Идиотской причине - якобы вы потом захотите поставить себе более мощные радиаторы.А то что такая система не безопастна их не волнует,т.к. они снимают с себя всю отвественость в случае переделки.

#1866 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:35

Добрый день! Я вчера видела что к нам во двор приезжала милиция, никто не знает что случилось на этот раз???

Милиция приезжала в воскресенье днем.
В ночь с субботы на воскресенье разбили стекло у машины, которая стояла со стороны дома, выходящей на болото.
Есть информация, что ночью там проезжал желтый мотороллер, сзади сидел мужчина с костылями,
наверно он и треснул костылем по стеклу

#1867 ElenaKis

ElenaKis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 22:12

Добрый день, соседи!
Теперь уже соседи))) Наконец-то мы стали обладателями квартиры в этом домике. Теперь вот предстоит ремонт. Сегодня была первая попытка что-нибудь "отремонтировать", и в итоге не смогли подключить ни один электроприбор... Выбивает счетчик и все тут. Может кто посоветует электрика, который может разобраться в куче проводов, торчащх их стен?

Сообщение отредактировал ElenaKis: 21 Август 2010 - 22:12


#1868 juli84

juli84

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 15:13

Добрый день, соседи! Мы делали сухую стяжку у себя в квартире и у нас осталась сухая засыпка (керамзит-песок) - 27 мешков. Может кому надо? Отдадим рублей по 100 за мешок. А то так они надоели в коридоре лежать... :rolleyes:

#1869 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 14:52

Добрый день, соседи! А мы решили продать однушку, ремонт в квартире сделан.
Кому интересно пишите в личку.

#1870 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 15:38

Добрый день.
Меня тоже интересует этот вопрос. В субботу был в нашей УК сказали что перерасчёт сделают тем у кого не стоят счётчики на воду, а тем у кого стоят нет.


Скажите, пож-та, а кому-то делали перерасчет за июль месяц в связи с отключением горячей воды? Просто мне квитанция пришла без перерасчета. И куда обращаться, чтобы его сделали?

#1871 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 16:45

Скажите, пож-та, а кому-то делали перерасчет за июль месяц в связи с отключением горячей воды? Просто мне квитанция пришла без перерасчета. И куда обращаться, чтобы его сделали?

воду вроде в августе отключали

#1872 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 07:34

Скажите, пож-та, а кому-то делали перерасчет за июль месяц в связи с отключением горячей воды? Просто мне квитанция пришла без перерасчета. И куда обращаться, чтобы его сделали?


Добрый день.
Перерасчёт ещё не кому не сделали. Горячей воды не было с 26 июля до 12 августа включительно (дали на 3 дня раньше, должны были дать 16 августа) в УК сказали что сделают перерасчёт в августовской платёжке.

#1873 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 16:56

Сегодня у нас в доме заработал магазин "Пятерочка"!
Народу сейчас сбежалось...))

#1874 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 11:42

Здравствуйте!Мы все сделали!Сейчас регистрация квартиры идет!урааа!!!Если завтра дадут все док-ты то в субботу за ключами!!!!!! :rolleyes:
Очень рады таким добрым и чутким соседям)))
Может ли мне кто то подсказать сколько уходит на однокомнатную квартиру...в смысле первые работы "черные",сама отделка,штукатурка и все что там нужно изначально.Без работы,только материал.На сколько рассчитывать?Спасибо!!!!

#1875 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 07:52

Здравствуйте!Мы все сделали!Сейчас регистрация квартиры идет!урааа!!!Если завтра дадут все док-ты то в субботу за ключами!!!!!! :rolleyes:
Очень рады таким добрым и чутким соседям)))
Может ли мне кто то подсказать сколько уходит на однокомнатную квартиру...в смысле первые работы "черные",сама отделка,штукатурка и все что там нужно изначально.Без работы,только материал.На сколько рассчитывать?Спасибо!!!!


Добрый день.
У меня однокомнатная площадь 45 м² ушло следующее количество материала для черновой отделки без балкона:
для стяжки: пескобетон по 50 кг – 25мешков; сухая смесь м-200 по 50 кг – 45мешков.
Для штукатурки: гипсовая штукатурка по 30кг – около 100 мешков.
Грунтовка бетоноконтакт 15 литров, грунтовка глубокого проникновения 80 литров.
Маяковый профиль около 100шт.
Шпаклёвка ветонит KR, VH и LR+ по 25 кг в общей сумме 14 мешков
Из необязательных расходов 2 подоконника были покоцаны (но заметил поздно об этом поэтому менял сам), шкурка, монтажная пена баллонов 50, уголки перфорированные оцинкованные 15 шт. разные там шурупы дюбеля, досок немного, кабеля для слаботочки и электрические, ПВХ гофра, ПВХ трубы, электрические шкафчики.

#1876 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 08:39

Добрый день.
У меня однокомнатная площадь 45 м² ушло следующее количество материала для черновой отделки без балкона:
для стяжки: пескобетон по 50 кг – 25мешков; сухая смесь м-200 по 50 кг – 45мешков.
Для штукатурки: гипсовая штукатурка по 30кг – около 100 мешков.
Грунтовка бетоноконтакт 15 литров, грунтовка глубокого проникновения 80 литров.
Маяковый профиль около 100шт.
Шпаклёвка ветонит KR, VH и LR+ по 25 кг в общей сумме 14 мешков
Из необязательных расходов 2 подоконника были покоцаны (но заметил поздно об этом поэтому менял сам), шкурка, монтажная пена баллонов 50, уголки перфорированные оцинкованные 15 шт. разные там шурупы дюбеля, досок немного, кабеля для слаботочки и электрические, ПВХ гофра, ПВХ трубы, электрические шкафчики.

Спасибо за подробную информацию...Подсчитала сейчас примерно.Неужели ушло 50 000?Не помните?

#1877 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:01

Спасибо за подробную информацию...Подсчитала сейчас примерно.Неужели ушло 50 000?Не помните?



Если считать по материалам (по минимуму) черновое порядок приблизительно такой. Плюс сюда доставка и подъём материала. Электрическая разводка хоть и не ахти но её можно оставить, а вот водопровод и канализацию нужно делать (так как её нет никакой) на самом раннем этапе, чтобы потом не штробить обделанные стены и пол.

#1878 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 08:58

У нас где-то такой же порядок получился...
Это если под черновую.
Но мы еще и ванную со всей сантехникой заказывали рабочим. Если с этим учетом, то под 200,000 получилось...

#1879 demonmsk_гость

demonmsk_гость
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:46

Тут есть кто-то, кто купил квартиру в ипотеку от ВТБ24 через агентство Зеленый город или напрямую с застройщиком? Они мне сорвали сделку, когда уже были собраны все документы, произведена оценка для страховой и даже назначена дата сделки предварительная. Проблема - руководитель МКСМ Стройматериалы категорически отказался выезжать в Москву на сделку в стены банка, а назначить представителя по доверенности тоже не хочет.
И прекрасно зная, что в Жуковском (там они базируются вроде?) в отделении ВТБ24 нет ипотечного кредитования (только в Москве на Бахрушина), настаивали на оформлении в г. Жуковском.
Такое впечатление, что им не нужны деньги(( Да, у меня ведь собственных средств было на 3/4, даже это не сыграло роли.
Как я вижу, квартиры там еще есть в продаже...

Для штукатурки: гипсовая штукатурка по 30кг – около 100 мешков.

3 тонны штукатурки в 1к квартиру?
нда.. после прочтения темы о местных разборках, уже рад, что не купил там кв.

Сообщение отредактировал demonmsk: 02 Сентябрь 2010 - 11:22


#1880 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:07

Тут есть кто-то, кто купил квартиру в ипотеку от ВТБ24 через агентство Зеленый город или напрямую с застройщиком? Они мне сорвали сделку, когда уже были собраны все документы, произведена оценка для страховой и даже назначена дата сделки предварительная. Проблема - руководитель МКСМ Стройматериалы категорически отказался выезжать в Москву на сделку в стены банка, а назначить представителя по доверенности тоже не хочет.
И прекрасно зная, что в Жуковском (там они базируются вроде?) в отделении ВТБ24 нет ипотечного кредитования (только в Москве на Бахрушина), настаивали на оформлении в г. Жуковском.
Такое впечатление, что им не нужны деньги(( Да, у меня ведь собственных средств было на 3/4, даже это не сыграло роли.
Как я вижу, квартиры там еще есть в продаже, а решение банка у меня еще месяц действует..
Никто не знает, можно ли как-то решить вопрос с ними?
3 тонны штукатурки в 1к квартиру?


Я купил квартиру по ипотеке от Сбербанка напрямую. Никаких проблем у меня не возникло, но покупал я когда ещё было предварительное бронирование и выезда руководителя у них не требуется.
Базируется МКСМ (МОИС) в квартире в построенном же ими доме в Добовой роще дом 11 кв.61, а в Жуковском они сейчас отделывают гостинницу. По поводу ипотеки слышал не от Вас первого что не очень горят желанием сейчас с ней связываться видимо ипотека мешает уходить от налогов.

По поводу штукатурки да ушло именно 3 тонны, штукатурил сам, воровство рабочих исключено.





Яндекс.Метрика