Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1901 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:27

Тут натолкнулся на следующую новость:

"Доводим до Вашего сведения, что 23 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 23.11.2010 г. № 261-ФЗ"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Согласно ст. 13 вышеуказанного закона "до 1 января 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию".

http://www.ramenskoy...s...ews&id=6873

Может быть нашей УК пора задуматься над выполнением ФЗ?


Добрый день.
Спасибо огромное Александр за приведённый федеральный закон. Но насколько я зная учёт электроэнергии на вводе у нас осуществляется, счётчики на воду общедомовые тоже стоят и оплата с городом идёт по этим счётчикам. В ЦТП также стоят счётчики на тепло и более того на УК расплачивается с ТВК именно по показаниям этих счётчиков и только в отопительный период, а нам оплату выставляет по нормам в течении всего года к сожалению не смог узнать сколько гКал потребляют наши дома.

Ещё вопрос ко всем соседям. Подскажите пожалуйста были ли у Вас проблемы с горячей водой в период с 20 по 24 сентября включительно и с 27 по 30 сентября включительно. Скажу за себя у меня из крана горячего водоснабжения текла чуть тёплая вода причём всегда (хоть сливай, хоть не сливай). Если у Вас были такие проблемы как Вы с этим боретесь или боролись.
За ранее огромное спасибо.

#1902 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:24

Добрый день.
Спасибо огромное Александр за приведённый федеральный закон. Но насколько я зная учёт электроэнергии на вводе у нас осуществляется, счётчики на воду общедомовые тоже стоят и оплата с городом идёт по этим счётчикам. В ЦТП также стоят счётчики на тепло и более того на УК расплачивается с ТВК именно по показаниям этих счётчиков и только в отопительный период, а нам оплату выставляет по нормам в течении всего года к сожалению не смог узнать сколько гКал потребляют наши дома.

Причем, как я понимаю, УК оплачивает тепло только в отопительный период и по ставке ниже, чем платим мы круглый год! Вот такой вот бизнес.
В Раменском районе жители домов под руководством УК "ЖКХ-строй" смогли отказаться от круглогодичных поборов и платят только в отопительный период, да еще и меньше того, что платим мы круглый год!

#1903 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:08

:unsure:

Сообщение отредактировал annalu: 05 Октябрь 2010 - 08:58


#1904 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:11

Причем, как я понимаю, УК оплачивает тепло только в отопительный период и по ставке ниже, чем платим мы круглый год! Вот такой вот бизнес.
В Раменском районе жители домов под руководством УК "ЖКХ-строй" смогли отказаться от круглогодичных поборов и платят только в отопительный период, да еще и меньше того, что платим мы круглый год!


Да имнно так УК платит в отопительный период за тепло, а вот каков порядок потреблякмого тепла нашими домами и на сколько это выгодно мне не удалось узнать.

Кстати снова вчера 04.10.2010 вечером и сегодня с утра 05.10.2010 у меня вообще не было ни какой воды я просто в шоке и около 20.00 часа на откличили ещё и свет и отопление, каждый день приносит всё новые и новые сюрпризы.

#1905 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:25

У нас тоже проблемы с водой - не было никакой ни вчера, ни сегодня. Звонили и прорабу, и в аварийную службу, но вопрос не решили - сказали ждать до завтра, т.е. до сегодня - но воды так и нет. Причем на нижних этажах есть как холодная, так и горячая. Звонили в управляющую кампанию, но они говорят, что у них нет ключей от ЦТП - где необходимо вручную включить насос. Где обитают данные ключи выяснить так не удалось. Все кивают друг на друга. Жить без воды и без отопления соответственно невозможно, надеюсь к вечеру ситуация разрешится.

#1906 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:02

почему нет воды горячей? платим такие деньги а услуги нет так таковой . гнать такою управ компанию надо . кто ответит почему почтальон к нам не ходит ? там полно писем для наших домов сходите соседи.

Сообщение отредактировал annalu: 05 Октябрь 2010 - 14:07


#1907 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 16:42

почему нет воды горячей? платим такие деньги а услуги нет так таковой . гнать такою управ компанию надо . кто ответит почему почтальон к нам не ходит ? там полно писем для наших домов сходите соседи.

горячей воды не было во всей Дубовой роще. Света тоже. Про почту очень подробно может рассказать Людмила Владимировна в офисе 61 дом 11. Мне она все объяснила, как я поняла, это очень сложный процесс. она обещала заняться этим вопросом сразу после настройки нормального отопления.

#1908 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:48

Ну вот вчера 5.10.2010 опять отключали электричество и как следствие отсутствие горячей воды как минимум до утра и остывание батарей. Да электричество отключают во всём посёлке, но после включения электричества в пятиэтажках горячая вода появляется что не могу сказать про наши дома. Про почту я молчу этот вопрос муссируется уже порядка года, но видимо как-то всё не до нас нашей УК.
Вчера ещё один косяк вылез: во время отключения света в 3-ем подъезде 11-го дома в лифте застряла женщина, но вроде что тут такого застряла и застряла вызови аварийку и все?. Да, вызвали аварийную службу и она ехала больше часа и сколько ещё бы ехала не известно (дали свет и лифты заработали) ведь из Раменского в Дубовую рощу такой длиный и трудный путь.

#1909 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:25

Ну вот вчера 5.10.2010 опять отключали электричество и как следствие отсутствие горячей воды как минимум до утра и остывание батарей. Да электричество отключают во всём посёлке, но после включения электричества в пятиэтажках горячая вода появляется что не могу сказать про наши дома. Про почту я молчу этот вопрос муссируется уже порядка года, но видимо как-то всё не до нас нашей УК.
Вчера ещё один косяк вылез: во время отключения света в 3-ем подъезде 11-го дома в лифте застряла женщина, но вроде что тут такого застряла и застряла вызови аварийку и все?. Да, вызвали аварийную службу и она ехала больше часа и сколько ещё бы ехала не известно (дали свет и лифты заработали) ведь из Раменского в Дубовую рощу такой длиный и трудный путь.

Да уж, оперативность нашей УК просто шокирует! Тут вспоминаются слова директора УК, когда на их отказ поставить запирающие краны на радиаторы отопления для безопасности она сказала "А чего Вы волнуетесь, ну даже если прорвет трубу в квартире - у нас же есть теперь круглосуточная аварийка, она моментально приедет и все перекроет!" ха ха ха

#1910 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:15

Всем привет из соседней темы :)

Были на той неделе, смотрели квартиры - понравились размеры комнат, планировка...
Неужели все так плохо с коммуналкой? В смысле часто ли нет воды/света?:(
Как идет решение вопроса с ограждением дома? Много вообще народу живет?

#1911 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:30

Всем привет из соседней темы :)

Были на той неделе, смотрели квартиры - понравились размеры комнат, планировка...
Неужели все так плохо с коммуналкой? В смысле часто ли нет воды/света?:(
Как идет решение вопроса с ограждением дома? Много вообще народу живет?

да все нормально здесь со светом. авария была. и вода всегда есть. даже ночью. народ потихоньку собирается, об ограждении рано разговаривать. мало нас(по площади считают). практически все трешки пустые, а это львиная доля метража.

#1912 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:25

Здравствуйте Соседи! Как настроение? :rolleyes: Как жизнь? Уже привыкаем к месту жительства? Мы уже заканчиваем ремонт, остались стр. материалы:1. Клей для ст/полотна,
2.Шитрок- финиш. шпатлевка
3.Бетоноконтакт
4.Направляющие для г/картона
5. г/картон-KNAUF
6.Грунтовка
Все отдам за символические копейки...
можно звонить по тел 89091591455, можно писать...... :)

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 18 Октябрь 2010 - 10:28


#1913 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:07

скажите, а кто-нибудь однушку сдает в этом доме?)можно в личку

#1914 sergei777

sergei777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:51

Здравствуйте! Скажите, нормально ли работает Оскар Интернет. У меня очень сильно упала скорость соединения страницы долго открывает. Не могу понять у меня ли проблема или в Оскаре.

#1915 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 21:13

Здравствуйте! Скажите, нормально ли работает Оскар Интернет. У меня очень сильно упала скорость соединения страницы долго открывает. Не могу понять у меня ли проблема или в Оскаре.


думаю, у оскара
я в Раменском живу - второй день загрузка не превышает 200 кб/сек (тариф 3 мбит)

#1916 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:29

думаю, у оскара
я в Раменском живу - второй день загрузка не превышает 200 кб/сек (тариф 3 мбит)

да да, я тоже заметила

#1917 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:48

Здравствуйте! Скажите, нормально ли работает Оскар Интернет. У меня очень сильно упала скорость соединения страницы долго открывает. Не могу понять у меня ли проблема или в Оскаре.


Проблемы оскара - проблемы абонентов:)

Давеча на доске объявлений, возле домика, где заседает поселковая администрация, видел бумажку, что компания Авиэл подключает жителей поселков Дубовая Роща и Дружба.

Конечно, моментально решил посетить их сайт, ознакомиться, так сказать, с предложением.

И что вы думаете? Правильно, славный провайдер Оскар не дает зайти на сайт проклятого конкурента. Понятно, все сделано для нашего же блага, неровен час, какой неразумный абонент решит отказаться от самой прекрасной связи на свете.

Решив, что Авиэл энтот яйца выеденного не стоит, раз у него сайт не открывается, пошел на сайт еще одного провайдера - Рамнета.
Да-да, вы угадали, тоже самое:)
Спасибо дорогому Оскару о том заботится о нас, оберегает от всяких авантюристов!!!

Итак, 13-45, не открываются при прочем работающем интернете:
http://www.aviel.ru/
http://www.ramnet.ru/

#1918 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:40

Проблемы оскара - проблемы абонентов:)

Давеча на доске объявлений, возле домика, где заседает поселковая администрация, видел бумажку, что компания Авиэл подключает жителей поселков Дубовая Роща и Дружба.

Конечно, моментально решил посетить их сайт, ознакомиться, так сказать, с предложением.

И что вы думаете? Правильно, славный провайдер Оскар не дает зайти на сайт проклятого конкурента. Понятно, все сделано для нашего же блага, неровен час, какой неразумный абонент решит отказаться от самой прекрасной связи на свете.

Решив, что Авиэл энтот яйца выеденного не стоит, раз у него сайт не открывается, пошел на сайт еще одного провайдера - Рамнета.
Да-да, вы угадали, тоже самое:)
Спасибо дорогому Оскару о том заботится о нас, оберегает от всяких авантюристов!!!

Итак, 13-45, не открываются при прочем работающем интернете:
http://www.aviel.ru/
http://www.ramnet.ru/


Вот инфа с сайта Авиела

Уважаемые абоненты! Которые есть и которые будут!

В рамках развития Телекоммуникационной Сети «АВИЭЛ» проведены работы по организации волоконно-оптических каналов связи до посёлков Дубовая роща и Дружба. В ближайшее время будет установлено активное оборудование и начнётся переподключение на него старых абонентов и подключение новых.
Также волоконно-оптические кабели проведены в деревни Литвиново, Загорново, Кузнецово, Юрово, село Малышево, дачный участок «Золотая антилопа». Принимаются заявки (желательно коллективные) на подключение. По результатам анализа заявок будут определяться стоимости подключений и формироваться планы проведения работ.
В указанных выше населённых пунктах будут действовать городские тарифные планы.

По телефону сообщают следующее - оборудование в доме уже установлено, необходимо прийти в офис Авиеля (ул. Советская, 2, ДБ Экспресс) с паспортом (если есть прописка) или с ДДУ и подать заявку, подключат уже после 01.11. Подключение бесплатно! Тарифы городские!

#1919 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:41

Сайт www.sda-moscow.ucoz.ru можно проконсультироваться у специалистов бесплатно о сантехники и электрики в квартирах.

Сообщение отредактировал Violochka: 19 Октябрь 2010 - 15:41


#1920 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:54

Сейчас звонил в Оскар. У них изменились тарифы и скорости. Тарифы немного упали, скорости существенно возросли, что безусловно радует!
Так что советую поинтересоваться.
Падение скорости в последнее время они объясняют пожаром на электро-подстанции. Обещали до четверга всё восстановить.

Сообщение отредактировал aganer: 19 Октябрь 2010 - 16:56






Яндекс.Метрика