Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#181 Gitman

Gitman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:42

Остекление пока не все сделано. Точно посмотрю сегодня, в понедельник дам инфу.

#182 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:28

Для того, чтобы в квартирах первых, как минимум, двух этажей было влажно и неуютно, достаточно просто высокой влажности в подвале. Она, как правило, появляется в подвалах и без грунтовых вод.
Кто будет в ближайшее время возле дома, на поленитесь, там возле пятиэтажки со стороны леса можно новый дом обойти. В лесу, сразу за домом, протекает так называемая местными "вонючка" - которая по непонятным причинам уже много лет является сливом из местного санатория, который недалеко в лесу. Если пройти дальше в лес по тропинке, наткнетесь еще на одну речку - Гжелка. Она от дома тоже недалеко. Метрах в 500 располагается Раменский рыбхоз с многочисленными озерами...
Это я все к чему - влажности, запахов и комаров там хватает!!! Я никого переубеждать не хочу, но могу более подробно рассказать об округе этого дома! Обращайтесь!

Да, я поизучал этот район. Когда обходишь дом со стороны леса (т.е. справо, если смотреть на дом) работает что то вроде дизель-генератора. Еще тогда подумал, что это как то связано с насосами, но прямых этому докозательств не было. Кто там будет - обратите внимание.
Хотел даже заглянуть в подвал, но там было темно, а фонаря у меня не было. Кстати, из подвала какие то звуки доносились (работающего механизма). Но что то было и было ли что вообще - точно сказать не могу!
На все вопросы прораб-азиат отвечал, что раньше было не ОК с водой в подвале, а теперь все мол уже ОК. И я ему почему то верю, потому как работа там кипит, уверен, что они сделали все возможное, чтобы закрыть проблему.

Обратил внимание на болото, которого там, по моему, раньше (давно, лет 10 назад) не было....Это момент конечно не очень положительный, но особых запахов я там не заметил.
А комаров везде хватает....
Т.н. "вонючку" видел, а р. Гжелка по моему это же дальше гораздо, за "горкой". Или нет?
Слив из Санатория видимо как то связан с заводом Беригиней. Видимо, они то, что откачено сверх надобности попусту сливают. Не думаю, что у Санатория нет канализации. Кстати, небольшое болотце образовалось и если идти по санаторской дороге в сторону Санатория, не доходя КПП на стороне Старково. Видимо, сливают они двумя потоками...Хотя и тут с увереностью сказать, что это, не могу.


Не за что! Работу насосов конкретно не слышно. Там разных шумов хватает. А вы на каком этаже?

Уважаемый Gitman. У меня к Вам, как к местному жителю, есть несколько вопросов:
1. "Там разных шумов хватает" - волнует, как там слышимость от ж/д и автодороги - в пределах нормы?
2. Как в этом районе с криминагенной обстановкой? Вечером, часиков так в 22-23, в темное время года, и если идти с электрички пешочком?
3. Почем ща день ловли в Рыбхозе?
4. Места для занятий спортом есть? если да, то какие?

Не сочтите за труд, ответьте пож-та.
Спасибо!!!

#183 Gitman

Gitman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:43

Отвечу, конечно!
1. Автодорогу не слышно совсем. Железку слышно только ночью, когда вокруг тишина. Спасают стеклопакеты, причем превосходно! Так что с этим нет проблем. Я в своей реплике имел ввиду шумы от стройки. Различить что там конкретно работает не получается.
2. С криминагенной обстановкой там в порядке. Ни разу ничего не слышал. С электрички народ ходит спокойно. Сам я, правда, постоянно на машине, но даже рассказов не помню. Стремно ходить в гараж и обратно по другой причине - много дворовых собак. Это, конечно, проблема чисто индивидуальная, но вот меня она касается. Причем администрация с этим бороться почему-то не хочет.
3. Насчет рыбхоза - тема отдельная. Рыбы там много, карьеров тоже, стоимость везде разная. Этим летом было 300 р/час на выростном карьере, так называемом "ассорти", там карп и карась всех калибров. Мы ловим иногда на карьере 1500 р/4 часа. Там карп до 2 кг. Есть и по 2500 и по 4000 световой день. Совет - пробуйте договориться неофициально с охранниками (они как и гаишники - тоже это практикуют).
4. А спортом народ занимается на территории школы, там много снарядов, а так же футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки.

#184 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:56

Отвечу, конечно!
1. Автодорогу не слышно совсем. Железку слышно только ночью, когда вокруг тишина. Спасают стеклопакеты, причем превосходно! Так что с этим нет проблем. Я в своей реплике имел ввиду шумы от стройки. Различить что там конкретно работает не получается.
2. С криминагенной обстановкой там в порядке. Ни разу ничего не слышал. С электрички народ ходит спокойно. Сам я, правда, постоянно на машине, но даже рассказов не помню. Стремно ходить в гараж и обратно по другой причине - много дворовых собак. Это, конечно, проблема чисто индивидуальная, но вот меня она касается. Причем администрация с этим бороться почему-то не хочет.
3. Насчет рыбхоза - тема отдельная. Рыбы там много, карьеров тоже, стоимость везде разная. Этим летом было 300 р/час на выростном карьере, так называемом "ассорти", там карп и карась всех калибров. Мы ловим иногда на карьере 1500 р/4 часа. Там карп до 2 кг. Есть и по 2500 и по 4000 световой день. Совет - пробуйте договориться неофициально с охранниками (они как и гаишники - тоже это практикуют).
4. А спортом народ занимается на территории школы, там много снарядов, а так же футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки.

Спасибо за ответы!
Я пару раз ловил в Рыбхозе на пруду, за сторожкой. То ли день был не очень, то ли я рыбак такой - поймал мало))) Тогда стоило 1500/сутки.
Странно, что в поселке нет никакого порт-клуба. В Совхозе - и то отгрохали, а тут - нет ничего. Но в занятиях на свежем воздухе есть и свои плюсы!))
Вопрос еще - как там с водой питьевой? Проходил раз около Вашего дома и видел, как подъехала иномарка, и из ней мужчина вынимал несколько больших бутылок с питьевой водой (видно было, что он эту воду где то набрал, не купил).
Что, из под крана все так плохо? И где местный народ берет воду (не магазинную) - прям на Берегине наливают налево? ;)
Или в роднике у Церкви?

Кстати, Вы сами планируете приобрести себе квартиру в строящемся доме?

Отвечу, конечно!
1. Автодорогу не слышно совсем. Железку слышно только ночью, когда вокруг тишина. Спасают стеклопакеты, причем превосходно! Так что с этим нет проблем. Я в своей реплике имел ввиду шумы от стройки. Различить что там конкретно работает не получается.
2. С криминагенной обстановкой там в порядке. Ни разу ничего не слышал. С электрички народ ходит спокойно. Сам я, правда, постоянно на машине, но даже рассказов не помню. Стремно ходить в гараж и обратно по другой причине - много дворовых собак. Это, конечно, проблема чисто индивидуальная, но вот меня она касается. Причем администрация с этим бороться почему-то не хочет.
3. Насчет рыбхоза - тема отдельная. Рыбы там много, карьеров тоже, стоимость везде разная. Этим летом было 300 р/час на выростном карьере, так называемом "ассорти", там карп и карась всех калибров. Мы ловим иногда на карьере 1500 р/4 часа. Там карп до 2 кг. Есть и по 2500 и по 4000 световой день. Совет - пробуйте договориться неофициально с охранниками (они как и гаишники - тоже это практикуют).
4. А спортом народ занимается на территории школы, там много снарядов, а так же футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки.

Спасибо за ответы!
Я пару раз ловил в Рыбхозе на пруду, за сторожкой. То ли день был не очень, то ли я рыбак такой - поймал мало))) Тогда стоило 1500/сутки.
Странно, что в поселке нет никакого спорт-клуба. В Совхозе - и то отгрохали, а тут - нет ничего. Но в занятиях на свежем воздухе есть свои плюсы!))
Вопрос еще - как там с водой питьевой? Проходил раз около Вашего дома и видел, как подъехала иномарка, и из ней мужчина вынимал несколько больших бутылок с питьевой водой (видно было, что он эту воду где то набрал, не купил).
Что, из под крана все так плохо? И где местный народ берет воду (не магазинную) - прям на Берегине наливают налево? ;)
Или в роднике у Церкви?

Кстати, Вы сами планируете приобрести себе квартиру в строящемся доме?

#185 Gitman

Gitman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:10

Насчет спортклуба ничего сказать не могу.
Вопрос: иномарка какая была возле нашего дома? Цвета какого?
С водой там порядок. Качество очень хорошее! Вероятно вы видели меня с водой, - объясню: у нас в неподалеку в Загорново дача. Там выкопали колодец, так вот когда там бываем, набираем воду для чая (ее трудно сравнить с водопроводной или из родника, отдавали ее на экспертизу - лучше не бывает). А так чтобы специально - никто не возит. Я не видел.
Насчет квартиры задумываемся, но не в этом доме, а на Октябрьской, возле пл. Фабричная. Так вот решили вроде, даже смотреть ходили.

Кстати говоря, к дому тянут новые трубы почти от самой котельной (она в поселке своя). Так что качество очените сами. У нас сейчас самый далекий дом (по трубам) от котельной.

#186 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:22

А вы на каком этаже?

Да в том-то и дело, что сказали квартиры есть на первом и последнем (однушки). Поэтому вопрос с подвалом и водой интересен.

#187 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:30

Насчет спортклуба ничего сказать не могу.
Вопрос: иномарка какая была возле нашего дома? Цвета какого?
С водой там порядок. Качество очень хорошее! Вероятно вы видели меня с водой, - объясню: у нас в неподалеку в Загорново дача. Там выкопали колодец, так вот когда там бываем, набираем воду для чая (ее трудно сравнить с водопроводной или из родника, отдавали ее на экспертизу - лучше не бывает). А так чтобы специально - никто не возит. Я не видел.
Насчет квартиры задумываемся, но не в этом доме, а на Октябрьской, возле пл. Фабричная. Так вот решили вроде, даже смотреть ходили.

Кстати говоря, к дому тянут новые трубы почти от самой котельной (она в поселке своя). Так что качество очените сами. У нас сейчас самый далекий дом (по трубам) от котельной.


Тянут трубы к новому ?

#188 Gitman

Gitman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:11

Да в том-то и дело, что сказали квартиры есть на первом и последнем (однушки). Поэтому вопрос с подвалом и водой интересен.

Если уж брать, то на последнем этаже. По поводу воды попробую провести разведку в субботу. Пройду с обратной стороны дома. Они ливневку и канализацию еще не подключили помоему, а значит в случае работающих насосов вода должна куда-то деваться...

#189 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:24

С водой там порядок. Качество очень хорошее!

Присоединяюсь :rolleyes: Вода замечательная! :rolleyes:

#190 Gitman

Gitman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:25

Тянут трубы к новому ?

Да, трубы тянут к новому дому. Из-за этого у моего все перекопали(((
Вот не знаю только точно откуда тянут... Но издалека, логичнее было бы с котельной.

#191 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:28

Да, трубы тянут к новому дому. Из-за этого у моего все перекопали(((

И у моего... :(

#192 Gitman

Gitman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:33

И у моего... :(

Октябрьская, 14. Рад познакомиться!

#193 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:44

Октябрьская, 14. Рад познакомиться!

Взаимно ;)
Спортивная, 8. Только уже год живу в Раменском ;)

#194 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:19

Насчет спортклуба ничего сказать не могу.
Вопрос: иномарка какая была возле нашего дома? Цвета какого?
С водой там порядок. Качество очень хорошее! Вероятно вы видели меня с водой, - объясню: у нас в неподалеку в Загорново дача. Там выкопали колодец, так вот когда там бываем, набираем воду для чая (ее трудно сравнить с водопроводной или из родника, отдавали ее на экспертизу - лучше не бывает). А так чтобы специально - никто не возит. Я не видел.
Насчет квартиры задумываемся, но не в этом доме, а на Октябрьской, возле пл. Фабричная. Так вот решили вроде, даже смотреть ходили.

Кстати говоря, к дому тянут новые трубы почти от самой котельной (она в поселке своя). Так что качество очените сами. У нас сейчас самый далекий дом (по трубам) от котельной.

Сказать честно - не заметил я, что за машина была, и какого цвета. Только помню, что мужчина был не один, а с ним была довольно большая семья))) И Баклашки по 5 литров - штуки 4)) И еще мое внимание привлекла новое вольво там же - не плохо живете ;)
Вопрос еще к Вам, как к местному - расценки за коммунальные услуги у Вас такие же, как и в Раменском, не в курсе?

#195 Gitman

Gitman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:00

Вольво точно не наша! А вот про расценки я вам, к сожалению, подсказать не могу. Ни разу с ними еще не сталкивался лично...

#196 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:49

расценки за коммунальные услуги у Вас такие же, как и в Раменском, не в курсе?

Простите, что вмешиваюсь ;) Основные тарифы должны быть как в Раменском, вот:
http://www.ramenskoy...&...oc&id=12874

#197 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 14:18

Подскажите пожалуйста, на первом этаже параметры квартиры такие же как на остальных этажах, особенно интересует высота потолков.
Сам бывал на объекте, но первый этаж тогда не смотрел.

#198 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:16

Наскоро просмотрел и собственно сабж вчера, и тему :)
Насчет транспорта прикинул так - в промежутке между 7 и 8 идет 4 электрички - для тех, кто хочет ехать вприсядку вероятно проходит след вариант - садимся (или втискиваемся? :))) в Совхозе, через 3 минуты выходим на пл.47 км и ждем местую электричку стартующую, как раз с пл.47. Можно таким же образом ездить и на Спутнике - но там как я понял надо переходить с платформы на платформу. Насколько реальна такая схема? Не хотелось бы связываться с маршрутками - подозреваю, что утром они забиты :(
Про Интернет тоже быстренько прочитал - понял есть выделенка с безлимитом правда скорость ограничена чтото порядка 0,6 Мбит/сек :( и есть? ADSL - дык есть ADSL или нет? - реально получить телефон в ДубРоще?
И еще - может кто в курсе - сколько стоит там снять однешку? Если есть варианты :) - пишите в личку...

#199 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:41

Господа! Есть какие - нибудь новости по Дубовой Роще? Может кто был на выходные... Поделитесь!

#200 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:07

Остекление пока не все сделано. Точно посмотрю сегодня, в понедельник дам инфу.



Доброго здоровья! Помнится обещались черкнуть об остеклении. Так хочется узнать новости. Плиз, окажите любезность!
С уважением! :)





Яндекс.Метрика