Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1981 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:09

=

Сообщение отредактировал annalu: 02 Декабрь 2010 - 10:18


#1982 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:56

А пост милиции даст нам только затраты.Самим надо действовать ...

Если есть возможность решить проблему с хулиганами цивилизованным способом, то почему же этот способ не попробовать?
Пускай напряжется администрация поселка, за спокойствие и безопасность жителей отвечают именно они.

#1983 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:18

А пост милиции даст нам только затраты.

.

#1984 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:53

А пост милиции даст нам только затраты.


Не пойму о каких затратах модет идти речь. Мы что нанимаем вневедомственную охрану для конкретного дома?
Просто в поселке должен быть стационарный пункт милиции...

#1985 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:59

Не пойму что там с местными они что, прямо не дают жить что ли? С ними что там нельзя поговорить серьезно.

#1986 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:58

Не пойму что там с местными они что, прямо не дают жить что ли? С ними что там нельзя поговорить серьезно.

У нас новый, ухоженный, светлый, теплый (в подъездах) дом. К тому же есть лифты, на которых можно покататься. Опять же вид с верхних этажей замечательный. У нас двор освещен и со скамейками... Все это порождает 2 проблемы:
1 Ребятня по младше старается попасть внутрь дома, чтобы посидеть на лестничной площадке, попить водички или пива, полузгать семечки, проявить свои творческие способности на стенах подъездов и лифтов. При этом нередко бывает что-нибудь сломано или где-нибудь нагажено...
2 Те которые постарше, с индульгенцией пить пиво и другие горячительные напитки в открытую, временами собираются на пятачке в середине нашего двора. Они искренне не понимают чего возмущаются жильцы и готовы грудью защищать свое право на свой культурный отдых.

Вот, как бы мое виденние проблемы. А милиция далеко, порядок некому навести. Дежурил бы участковый в Дубовой роще, он смог бы принять участие в этих дискотеках и, может быть, ситуация сталы бы несколько лучше.

#1987 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:08

aganer, а не пробовали звонить участковому (я видел в подъезде его координаты)? Типа, в настоящий момент происходит распитие спиртных напитков в общественном месте по адресу... И если пробовали, то каков результат?
Я сейчас раздумываю покупать или нет квартиру в данном ЖК, взвешиваю все плюсы и минусы.

#1988 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:25

aganer, а не пробовали звонить участковому (я видел в подъезде его координаты)? Типа, в настоящий момент происходит распитие спиртных напитков в общественном месте по адресу... И если пробовали, то каков результат?
Я сейчас раздумываю покупать или нет квартиру в данном ЖК, взвешиваю все плюсы и минусы.

Каюсь, я не пробовал:) Тем более телефон участкового появился месяц назад вместе с информационным табло. Основные проблемы были летом, когда ночи короче и гораздо теплее:)
Пробовали вызвать милицию жильцы, у которых был конфликт с местными. По словам очевидцев - когда приезжает милиция никого из гопоты уже нет.
Я живу в доме без нескольких дней год! И, честно говоря, мне здесь нравится:) Проблемы конечно есть и с качеством строительства, и ЖКУ, и иногда с гопотой под окнами, но я уверен все проблемы сообща будут решены.

Сообщение отредактировал aganer: 02 Декабрь 2010 - 10:42


#1989 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:54

Я живу в доме без нескольких дней год! И, честно говоря, мне здесь нравится:) Проблемы конечно есть и с качеством строительства, и ЖКУ, и иногда с гопотой под окнами, но я уверен все проблемы сообща будут решены.


Значит в целом не жалеете о покупке? )) Тогда мы идём к Вам.
Кстати, сейчас во время морозов в квартирах не дубак? У меня ребёнок 1,5 года, за него переживаю.

#1990 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:01

Значит в целом не жалеете о покупке? )) Тогда мы идём к Вам.
Кстати, сейчас во время морозов в квартирах не дубак? У меня ребёнок 1,5 года, за него переживаю.

С этим плохо. Пожалел что сразу не поменял окна... Подумал что все-таки пластик он в африке пластик! С прошлой зимы уже несколько раз приходили мастера, что на время решало проблему с окнами. Вот в эту субботу опять буду ждать. Так что - не повторяйте ошибок! Окна надо менять!

#1991 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:09

Насчёт окон ясно. А батареи? Можно ли обойтись установленными или тоже обязательно менять? И есть ли смысл, если в системе вода всего лишь тёплая?

#1992 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:15

Насчёт окон ясно. А батареи? Можно ли обойтись установленными или тоже обязательно менять? И есть ли смысл, если в системе вода всего лишь тёплая?

Я поменял. Хотя говорят те батареи, что штатно установлены, относятся к конвенционным - даже при невысокой тепературе носителя начинают греть воздух. У меня батареи достаточно горячие, если бы не сквозняк из окон, было бы тепло.

#1993 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:37

Ок, сначала поменяю окна, посмотрю на изменение температуры и подумаю насчёт батарей ))

#1994 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:16

Могу посоветовать бригаду по ремонту квартиры.


Спасибо, кидайте в личку координаты.
P.S. Вы сами у них заказывали или это знакомые? Работают славяне или азиаты?

#1995 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:39

У нас новый, ухоженный, светлый, теплый (в подъездах) дом. К тому же есть лифты, на которых можно покататься. Опять же вид с верхних этажей замечательный. У нас двор освещен и со скамейками... Все это порождает 2 проблемы:
1 Ребятня по младше старается попасть внутрь дома, чтобы посидеть на лестничной площадке, попить водички или пива, полузгать семечки, проявить свои творческие способности на стенах подъездов и лифтов. При этом нередко бывает что-нибудь сломано или где-нибудь нагажено...
2 Те которые постарше, с индульгенцией пить пиво и другие горячительные напитки в открытую, временами собираются на пятачке в середине нашего двора. Они искренне не понимают чего возмущаются жильцы и готовы грудью защищать свое право на свой культурный отдых.

Вот, как бы мое виденние проблемы. А милиция далеко, порядок некому навести. Дежурил бы участковый в Дубовой роще, он смог бы принять участие в этих дискотеках и, может быть, ситуация сталы бы несколько лучше.

Ну это не проблемы. Во всех домах это есть, бывает и хуже, а так это просто хулиганье с которым надо бороться <_<

Сообщение отредактировал Violochka: 02 Декабрь 2010 - 18:44


#1996 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:20

Ну это не проблемы. Во всех домах это есть, бывает и хуже, а так это просто хулиганье с которым надо бороться <_<

Полностью с вами согласен!

#1997 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:19

Мне рабочие, которые ремонтируют соседнюю квартиру говорили, что в УК подключают телевидение.
Это, что кабельное или коллективную антенну поставили?
Кто нибудь в курсе?

#1998 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:38

Мне рабочие, которые ремонтируют соседнюю квартиру говорили, что в УК подключают телевидение.
Это, что кабельное или коллективную антенну поставили?
Кто нибудь в курсе?

По моему это обычная коллективная антенна на крыше, стоит давно, обычные каналы, оплата ежемесячно, сколько не знаю.
Выгоднее поставить свою наружную антенну -заплатил один раз за установку и все.
У меня ловит 20 каналов, из них штук 8 цифровых.

#1999 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:45

Соседи! Выкладываю "рыбу" письма Казакову А.И. по поводу доп. поста милиции. Если возражений не будет - подпишем и отошлем.

Главе сельского поселения "Сафоновское" Раменского района М.О. г-ну А.И. Казакову
от жильцов домов по адресу пос. Дубовая роща, ул. Октябрьская дома 10 и 11

ОБРАЩЕНИЕ

Александр Иванович! В связи со сложившейся ситуацией, когда во дворе наших домов периодически появляются группы подростков и молодых людей, распивающих спиртные напитки, допоздна шумящие, мусорящие, устраивающие драки и портящие как имущество жильцов, так и наше совместное домовое имущество, предлагаем Вам организовать в районе наших домов дополнительный пост милиции.

Сообщение отредактировал aganer: 07 Декабрь 2010 - 11:24


#2000 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:53

Господин Александр Иванович!


:D О-о-очень порадовала форма обращения!!! :D Тогда уже либо Г-н Казаков, либо Уважаемый Александр Иванович! А это как то не по русски!





Яндекс.Метрика