Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2021 Ringer

Ringer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:27

да я убедилась что забор вокруг дома просто не обходим ,пожив там несколько недель , это просто ужас мотоциклы . и собака с верху над моей квартирой гавкает как только звонок у них звонит (10дом 10 этаж крайний подъезд) мне это не нравится . и люди такие недобрые в главном универсаме так плохо обслуживают чуть ли не в лицо кидают нарезку. я теперь ездию в спар .



Уважаемая, могу вас заверить, что на 10 этаже не то что собаки, даже звонка нет, ни одного. Милости просим в гости, можете лично убедится. Видимо, слышимость изумительная, т.к. собака под вами еще через 2 этажа, а не над вами. Подскажите, как у вас дела с теплом обстоит? у нас в морозы температура была в районе 17 градусов, сейчас в районе 20-21.

#2022 Ringer

Ringer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:28

Да, погрешностей в подсчете много, учитывать нужно массу факторов, но нужно принять решение, и тогда человек становится перед выбором, то приходится приходить к компромиссу.
Если поставшь слишком мало, будет холодно (по ряду причин), поставишь слишком много- возможно в будущем будет жарко (ведь регулировать нечем - не разрешают ставить), а что температуру теплоносителя когда нибудь подадут в соотвествии нормам я верю, пусть и через несколько лет, когда мы сможем вырваться из рук УК, такой вот я оптимист.

Правда с нашей УК особо не побалуешь, они ведь и кол-во радиаторов, как я понял, ограничили 10 шт. на 24 квадрата и плевать они хотели что у Вас напр., северная сторона дома, что нет двери в коридор, а значит нужно прибавлять коэффициенты, да и вобще комната большая и т.д.
Т.е. на СНИПы одним словом.
Помимо того, что наша уважаемая УК плевала на СНИПы, так же она плевала и на "Правила эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей" (утв. Госэнергонадзором РФ 7 мая 1992 г.)
Смотрим пункт 3.2.17. "Отопительные приборы должны иметь краны, вентили или регуляторы для регулирования теплоотдачи."
А теперь попробуйте объяснить это в УК, сами знаете, куда (а точнее, к кому) Вас пошлют.


Пусть УК забивает на что угодно, есть Жилищная инспекция, в которую можно спокойно обращаться. Могу обрадовать, что на уровень обогрева влияет производится прямая врезка батарей или нет. Если раньше сама управляющая компания не правильно производила врезку, то страдают все жильцы, поэтому ее сейчас запретили. Но именно при прямой врезке теплоотдача выше, можете у любого грамотного специалиста спросить. На данный момент мною был отправлен запрос на предоставление проектной документации, где четко должно быть указано, как можно устанавливать трубы. Но УК по каким-то странным причинам говорит, что ответ даст только через мес,и не факт ,что дадут эту документацию. Но всегда есть выход, главное знать куда обращаться. Так же УК отказывалась производить замер температуры в квартире, ссылаясь на то, что якобы скорее всего у нас продувают окна. Но к сведению для всех, даже если у вас сифонит УК не имеет права отказывать, т.к. у нас установлены пластиковые окна. Если и вам отказывают смело обращайтесь с жалобой в Жилинспекцию. Кроме того, учитывайте, чтобы при измерении температуры ее мерили и в ванной и туалете, как ни странно, но там температура по нормам должна быть 25 градусов. Нам сказали,что якобы не производят замер в совмещенном санузле. Ложь. Тепреь говорят, что якобы сами не просили замерить. Если ознакомиться внимательно с законом, то они обязаны там замерять и упрашивать их не надо.

Я вчера ходила в нашу УК все по поводу батарей и по вопросам квартплаты. сантехник так и не пришёл, еще раз оставила заявку ( даже смешно ) ,затем по поводу начала месяца их спросила нам будут пересчитывать она сказала что если они им пересчитают то и они это сделают , врут прямо в лицо наглецы . у нас же счетчики на доме . я не собираюсь платить им лишне!! . может есть какие то инстанции которые найдут на них управу .?????? подскажите . почему все молчат что за черт . собрание давайте соберем .



Обращайтесь смело с заявлением в Жилищную инспекцию.

#2023 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:17

Обращайтесь смело с заявлением в Жилищную инспекцию.

На соседней ветке ЖК Борисоглебский обсуждают (и давно) те же проблемы.
У них пока жалобы в Жилинспекцию ни к чему не привели...
Но! я согласен, если сидеть и ничего не делать, то будет еще хуже.
Вот еще список учереждений, чтобы держать нашу УК хоть чуточку "в теле"

1. Роспотребнадзор
140104, Московская область, г. Раменское, улица Десантная, дом 56
http://maps.yandex.ru/-/CVfNmrT
(496) 463-16-50, TO_13@mail.obltelecom.ru

2. Жилищная инспекция http://gzhi.mosreg.ru/

3. Министерство ЖКХ Московской области http://mgkh.mosreg.ru/

4. Общественная палата http://oprf.ru/8800

#2024 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:48

Уважаемые соседи!
Кто в курсе шума, который создают рабочие стуча молотком в стену до 22,00 часов вечера, мы находимся в 3 подъезде 11 дома, если есть какая либо информация или кто-либо находится близко к данному шуму и знает откуда он, просьба сообщить, потому что это продолжается уже около недели. Очень хочется найти их и поговорить с ними.

#2025 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:49

Уважаемый Ringer у нас тоже было холодно так как мы не меняли ни батареи ни окна , а сейчас слава богу тепло . Да вы правильно заметили слышимость просто потрясающая тем болие что у нас комнаты не обставлены я слышу все что делается у соседей да музыку с 12 этажа , ну не будем о грусном .

Сообщение отредактировал annalu: 21 Декабрь 2010 - 15:25


#2026 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:15

Здравствуйте уважаемые соседи!!подскажите пожайлуста устраивает ли Вас качество телевидиния и интернета от оскара.заканчиваю ремонт,думаю стоит ли к ним подключаться,и есть ли какая-нибудь альтернатива этой компании?заранее спасибо!!
И еще подскажите как вы вешали тяжелую мебель(кухню)на пеноблоки?Нормально ли держится?

Сообщение отредактировал crew737: 20 Декабрь 2010 - 22:52


#2027 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:45

Здравствуйте уважаемые соседи!!подскажите пожайлуста устраивает ли Вас качество телевидиния и интернета от оскара.заканчиваю ремонт,думаю стоит ли к ним подключаться,и есть ли какая-нибудь альтернатива этой компании?заранее спасибо!!
И еще подскажите как вы вешали тяжелую мебель(кухню)на пеноблоки?Нормально ли держится?


По поводу телевидения и интернета выше писали что качество не айс. Кроме оскара сейчас альтернативы нет. Но где-то через месяц в наших домах будет Авиэл как альтернатива (у них кстати есть IP телевидение). Альтернативы телевидения нет и когда появится не знаю задавал вопрос УК сказали что к ним поставщики кабельного телевидения необращались, если будут желающие может как-то самим выйти чтобы они пришли к нам в дома.
По поводу крепления мебели на газобетоные блоки (которые большие белые ковыряются гвоздём) нужно использовать специальный крепёж представляет из себя металлические дюбеля с зубьями по краям, на такие дюбеля у меня были повешены стандартные кронштейны для конвекторов (если будет необходимо выложу либо фотку либо ссылку). В пескобетонные блоки (серые размером меньше чем газобетонные гвоздём не ковыряются) хоть они и пустотелые обычные полипропиленовые дюбеля держат на мертво.

#2028 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:24

задавал вопрос УК сказали что к ним поставщики кабельного телевидения необращались

Думаю, это не правда. При мне приходили к ним люди из Кабельного телевидения, хотели поставить оборудование, да видимо им не разрешили, монополия-с.

#2029 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:39

Думаю, это не правда. При мне приходили к ним люди из Кабельного телевидения, хотели поставить оборудование, да видимо им не разрешили, монополия-с.

Я Вам верю, Александр, я написал то что мне сказали в УК. Опять же повторюсь если будут желающие подключиться к кабельному ТВ то можно самим попробовать выйти на них.
И ещё приятный момент висит объявление в подъездах со следующим смыслом, что 25 декабря 2010г. в субботу в 13.00 будет происходить церемония наряжения ёлки нашего двора приветствуются самодельные игрушки сделанные своими руками, маленьким мастерам обещают сладости.
И ешё соседи если у кого есть костюмы деда Мороза, Снегурочки и Лешего и/или бабы Яги (можно ещё зайчика) или имеется возможность их достать на субботу 25.12.2010 можно устроить представление с хороводами и песнями, я думаю не только маленьким соседям будет интересно.

#2030 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:10

Уважаемые соседи интересуют рабочий для работы с потолком из гипсокортона на январь . может у кого делали и делали хорошо и качественно, и не дорого . жду ответа .

Сообщение отредактировал annalu: 21 Декабрь 2010 - 15:25


#2031 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:55

micalich спасибо за подробный ответ!!если можно выложи фото кухни(мебели)

Сообщение отредактировал crew737: 23 Декабрь 2010 - 13:11


#2032 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:44

Добрый вечер! Уважаемые соседи, мы переехали совсем недавно, но уже не в восторге от Управляющей компании. 3 недели добиваемся, что бы нам отрегулировали окна, опломбировали счётчики воды, поменяли замок в коридоре. Сегодня "чудо" (регулировка окон) должно было случиться. Прождали весь день. В обед уточняли, нам сказали: "ждите..." Вечером: "...не ждите, мастер сегодня не придёт". Позвонить не судьба. Больше всего мне понравилась фраза: "50% уже отрегулировано, а вам, мол, не повезло". Ветер гуляет по квартире, просто "сдувает"!!! А как Вам периодическое отключение горячей воды и отопления? Зимой?!!! Я в шоке. Вообще не понятно за что мы платим необоснованно завышенную квартплату? Есть ли смысл писать эти заявки? Или проще окна поменять? Простите, накипело!!! Надо как-то с ними бороться. Но как?

Сообщение отредактировал Ula71: 23 Декабрь 2010 - 17:26


#2033 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:01

-

Сообщение отредактировал annalu: 24 Декабрь 2010 - 13:43


#2034 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:27

А я предупреждала не покупайте квартиру тут сначала наведите справки я сама не восторге они мне даже дверь не открываю в УК теперь ,У нас вообще проблемы с электро счетчиком и не кому дела нет. ПИСАТЬ ВЕЗДЕ НО Я ПИСАЛА А ТОЛКУ МАЛО ВСЕ СХВАЧЕНО У НИХ. А ПРО ОТКЛЮЧЕНИЯ Я ПРОСТО ОТНИМАЮ ОТ КВАРТПЛАТЫ 500 Р И ВСЕ И ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПЛАЧУ .



Я думаю дано всем собраться и устроить им по-полной!!! Продавать квартиру не выход. Да и шансов мало... И молодёжь покоя не даёт. Летом что твориться, мы ремонт как раз делали. С утра возле подъездов "свинарник". Пьют, орут по 5 утра!!! Сейчас зима, по-тише...Страшно подумать, что нас ждёт летом!!! Забором весь дом оградить, но я думаю и это не спасёт!

#2035 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:09

micalich спасибо за подробный ответ!!если можно выложи фото кухни(мебели)


Вашу просьбу я удовлетворить не могу, так как кухни ещё просто нет. Вот нашёл ссылку на металлические дюбели http://ekt-rus.ru/ecatalog-344 покупакл я мх в Леруа Мерлен. Ещё есть специально для газобетона http://ekt-rus.ru/ecatalog-345 но я их не применял, так как просто не нашёл в том же Леруа Мерлен.

#2036 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:26

Я думаю дано всем собраться и устроить им по-полной!!! Продавать квартиру не выход. Да и шансов мало... И молодёжь покоя не даёт. Летом что твориться, мы ремонт как раз делали. С утра возле подъездов "свинарник". Пьют, орут по 5 утра!!! Сейчас зима, по-тише...Страшно подумать, что нас ждёт летом!!! Забором весь дом оградить, но я думаю и это не спасёт!


По поаоду собраться и обсудить все наболевшие вопросы было бы здорово. В конце этого, но скоре всего в начале следующего года наша УК обязана провести отчётное собрание вот там я надеюсь мы получим ответ на насущие вопросы.

#2037 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:49

А ЧЕМ ВЫ ВСЕ ГОВОРИТЕ! КАКОЙ ОТЧЕТ ОНИ ПРОСТО ЗАБЬЮТ НА НАС И ВСЕ ,ПОКА ВЫ ТУТ ПИШЕТЕ КЛЯЗЫ НА НИХ ОНИ ВОРУЮТ НАШИ ДЕНЬГИ И ЗАВЫШАЮТ ТАРИФЫ , НЕУЖЕЛИ ВСЕ НАПЛЕВАТЬ НА САМИХ СЕБЯ И СВОИ ДЕНЬГИ . НАДО НЕМЕДЛЕННО СОБРАТЬСЯ НЕ ТАК НАС И МНОГО . ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ НА НАС РАБОТАТЬ ТАК КАК МЫ ИХ ВЫБРАЛИ И НЕКОТОРЫЕ ИЗ НАС ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР С НИМИ . А ПО ФАКТУ МЫ НА НИХ РАБОТАЕМ . СКАЖИТЕ Я НЕ ПРАВА ?? ЧТО СОПЛИ РАСПУСТИЛИ ИХ НАДО ПОПРОСИТЬ УЙТИ С НАШЕГО ДОМА . МНЕ НЕ НРАВИТСЯ УПРАВЛЕНИЕ НАМИ А ВАМ ??? НАКИПЕЛО

#2038 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:00

Вашу просьбу я удовлетворить не могу, так как кухни ещё просто нет. Вот нашёл ссылку на металлические дюбели http://ekt-rus.ru/ecatalog-344 покупакл я мх в Леруа Мерлен. Ещё есть специально для газобетона http://ekt-rus.ru/ecatalog-345 но я их не применял, так как просто не нашёл в том же Леруа Мерлен.

Спасибо Вам за ссылки!!а вообще какая нибудь тяжелая мебель уже висит?

#2039 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:13

Спасибо Вам за ссылки!!а вообще какая нибудь тяжелая мебель уже висит?

Да сейчас висит мебель но временно именно на металлических дюбелях, которые я первые привёл в списке.
А по поводу собрания УК просто обязаны его провести. Так как они обещали в устной форме решить до нового года проблемы с отоплением и холодным и горячим водоснабжением. По водоснабжению сейчас на последних этажах реально на горячем водоснабжении давление 1 атмосфета на псевдогорячем водоснабженеии (мерил по отколиброванному редуктору Ханивел) холодное 2.5 атм. Были периоды, а именно (22.12.2010) когда горячей воды просто не было в районе 21.30. Если УК не решит мне пох. я как то буду обращаться во все возможные органы. Я могу сказать больше не стесняйтесь пишите больше и в жилищную инспекцию и в прокуратуру. На каждый запрос наша УК должна банально отвечать мне надоело когда ванна банально набирается по полчаса полутёплой водой. И когда приходишь в УК да пусть они сейчас не хомят, но от их действий результат просто ноль. Я реально сейчас возвращаюсь домой и думаю не о каких делах во благо человечества и компании в которой сейчас тружусь, а как бы мне прото банально принять горячую (а не теплую) вану, и думаю как же хорошо что сейчас у меня нет семьи просто оправдание на всё что что происходит я придумать не могу. Дома полухолодно сплю в свитере, это даже в стращных снах не могло мне присниться. Да когда двигаешься вроде норамально,но стоится немного замедлиться и холод не заставляет о себе забыть. По утрам в квартире 19 градусов Вы скажите больще 18 значит нормаль, но находиться без тёплой одежды в этом помещении реально зябко а я привук по утрам,да и по вечерам ходить практически голяком. ДА извините также просто банально наболело, но надо идти в ледяную квартиру рабочий день подошёл к концу.

#2040 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:20

Ура! Нам наконец-то отрегулировали окна!!! Нервы сдали, позвонила, и немного в грубой форме попросила пока по-хорошему. На следующий день мастер пришёл! Неужели, что бы от них чего-то добиться, нужно превращаться в хамку?! А в квартире действительно ОЧЕНЬ холодно!!! Батареи чуть тёплые. По-поводу собрания, было бы не плохо! Но у них на всё один ответ: "пишите заявку". Смешно. Я написала заявку 3 недели назад ещё и на замок в квартирном холле. Сначала сказали: "...хорошо, мы придём, но вообще если факт "вандализма" будет повторяться неоднократно, то мы тут не причём." Потом прошло 2 недели, я позвонила с вопросом "КОГДА?" Так мне ответили: "приходите к нам и мы всё решим, такие вопросу по телефону не решаются". Я им ответила, что уже приходила, оставила заявку и послушно жду когда же придёт мастер и поменяет нам замок. Всё равно:"ПРИХОДИТЕ"... И вообще, мол, знаете ли Вы, сколько денег у нас уходит на ремонт всего дома?...." и т.д. Я задала вопрос, за какой такой ремонт и обслуживание берутся деньги, когда элементарный замок вставить не могут. Вообщем по их словам, мы виноваты в том, что в один прекрасный день не могли зайти домой и были вынуждены его просто сломать (акт вандализма!!! :). Замок поменять не проблема, но тогда, зачем нужно было принимать заявку, что бы потом всяческими отговорками этого не делать. Вот сегодня пойдём с ними "разговаривать"...Может и нас после этого разговора впускать не будут. :)





Яндекс.Метрика