Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2041 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:25

Ура! Нам наконец-то отрегулировали окна!!! Нервы сдали, позвонила, и немного в грубой форме попросила пока по-хорошему. На следующий день мастер пришёл! Неужели, что бы от них чего-то добиться, нужно превращаться в хамку?! А в квартире действительно ОЧЕНЬ холодно!!! Батареи чуть тёплые. По-поводу собрания, было бы не плохо! Но у них на всё один ответ: "пишите заявку". Смешно. Я написала заявку 3 недели назад ещё и на замок в квартирном холле. Сначала сказали: "...хорошо, мы придём, но вообще если факт "вандализма" будет повторяться неоднократно, то мы тут не причём." Потом прошло 2 недели, я позвонила с вопросом "КОГДА?" Так мне ответили: "приходите к нам и мы всё решим, такие вопросу по телефону не решаются". Я им ответила, что уже приходила, оставила заявку и послушно жду когда же придёт мастер и поменяет нам замок. Всё равно:"ПРИХОДИТЕ"... И вообще, мол, знаете ли Вы, сколько денег у нас уходит на ремонт всего дома?...." и т.д. Я задала вопрос, за какой такой ремонт и обслуживание берутся деньги, когда элементарный замок вставить не могут. Вообщем по их словам, мы виноваты в том, что в один прекрасный день не могли зайти домой и были вынуждены его просто сломать (акт вандализма!!! :). Замок поменять не проблема, но тогда, зачем нужно было принимать заявку, что бы потом всяческими отговорками этого не делать. Вот сегодня пойдём с ними "разговаривать"...Может и нас после этого разговора впускать не будут. :)



Всем здравствуйте, Насколько мне известно Управляющие компании не несут никакой ответственности за наши окна, двери и то что находится в квартирах, все это наше!!! По крайней мере электрические счетчики - если с ними что-нить случится, ремонт или замена точно за наш счет. Наше государство переложила все на плечи собственника!!!! :huh: Так что по окнам и дверям лучше обращаться к прорабу, он поможет. После моего обращения к ниму - отрегулировать окна, через два дня пришел мастер Игорь. Сейчас все ок. С температурой в квартире все стало в норме после регулировки окон, 22 градуса. ОСТАЕТСЯ ДОЖДАТЬСЯ НОВОГО ГОДА. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

#2042 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:33

"Проблемы с окнами в новостройках, это больная тема везде и всех, кто связан с этим. В первую очередь Вам нужно обратиться в фирму-застройщик с вопросом "кто ставил окна?" обычно окна ставят в новостройках фирмы, которые производят окна, также как и на частных заказах на корпоративные распространяются все те же гарантии. Их сроки приведены ниже в соответствии с ГОСТами:Единственный отмененный ГОСТ 30971 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам", требования которого необязательны, но рекомендованы. Остальные ГОСТы остались действительными: 23166-99, 30674-99, 24866-2001, 30777-2001, 30673-99. Соответственно там прописаны минимальные гарантии производителей: по ГОСТу 23166-99 - гарантийный срок службы оконных и дверных блоков не менее 3 лет;по ГОСТу 30674-99 - гарантийный срок службы изделий из ПВХ профилей не менее 3 лет;по ГОСТу 24866-2001 - гарантийный срок службы стеклопакетов не менее 5 лет;по ГОСТу 30777-2001 - гарантийный срок службы фурнитуры не менее 3 лет,по ГОСТу 30673-99 - гарантийный срок службы профилей в готовых оконных и дверных блоках (отсутствие скрытых дефектов профилей) - не менее 5 лет,по отмененному ГОСТу рекомендуется гарантийный срок монтажных швов не менее 5 лет."
Это цитата с одного юридического сайта.
У меня допустим были проблемы с окном на кухне (сильно сквозило в верхней части окна),но после обращения в свою УК (она образованна застройщиком),был назначен день и даже час прихода спецов из фирмы установщиков окон.И проблема была устранена.На счет счетчиков не знаю ^_^ Пока проблем не было и надеюсь не будет,так как никто не отменял закон о Защите прав потребителей.Но если что-то случится после истечении срока гарантии,мне проще купить новый счетчик,чем доказывать в суде что это не моя вина.

P.S,Кстати,а причем здесь прораб,у Вас что нет инженера ответственного за эксплуатацию здания? Или Вы привыкли решать вопросы минуя официальные каналы????

Сообщение отредактировал roc: 27 Декабрь 2010 - 22:39


#2043 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 15:45

:rolleyes: Соседи, всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.
Пусть все проблемы, невзгоды, болячки, недопонимания и всякая нечисть останется в уходящем 2010 году, а новый год Вам принесёт свет, веселье, тепло и уют в Ваши квартиры и Ваши сердца, и зелёный свет всем вашим задумкам и начинаниям.
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Дзинь-дзинь. :rolleyes:

#2044 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 18:54

:rolleyes: ..., недопонимания и всякая нечисть останется в уходящем 2010 году, а.... :rolleyes:


так пусть останется моис за чертой боя курантов

#2045 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:34

Да уж пусть остануться все УК за боем курантов, а так же ежегодное повышение тарифов за воду и тепло. Ведь депутатские решения в НОВОМ ГОДУ - сулят НАМ нам повышение тарифов минимум на 15% - УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!

#2046 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 10:09

Пусть Зайца год несет удачу,
Доходов рост большой в придачу,
Проектов всех осуществление,
Полезных связей укрепление!

Пусть жизнь становится красивой
И вдохновляют перспективы,
Все исполняются желания!
Успехов, счастья, процветания!

#2047 juli84

juli84

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 11:24

Доброе утро, уважаемые соседи! Поздравляю всех с наступающими праздниками! У меня такой вопрос к автолюбителям: кроме как на детской площадке и на газонах, больше негде машину поставить?! Просто бесит! Ваши дети же там гуляют! Я пока что пишу обращение. Но если еще увижу, буду звонить в административно-технический надзор, а у них там штраф - от 3 до 5 МРОТ.
Просто уже надоело, за домом вся парковка пустая, а им свой зад трудно поднять и дойти до подъезда!

#2048 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:31

Доброе утро, уважаемые соседи! Поздравляю всех с наступающими праздниками! У меня такой вопрос к автолюбителям: кроме как на детской площадке и на газонах, больше негде машину поставить?! Просто бесит! Ваши дети же там гуляют! Я пока что пишу обращение. Но если еще увижу, буду звонить в административно-технический надзор, а у них там штраф - от 3 до 5 МРОТ.
Просто уже надоело, за домом вся парковка пустая, а им свой зад трудно поднять и дойти до подъезда!

именно про штрафы я и подумала, когда шла домой из магазина. полностью согласна.

#2049 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 02:51

Всем привет, я ваш новый сосед :)
что называется "с корабля на бал":

Доброе утро, уважаемые соседи! Поздравляю всех с наступающими праздниками! У меня такой вопрос к автолюбителям: кроме как на детской площадке и на газонах, больше негде машину поставить?! Просто бесит! Ваши дети же там гуляют! Я пока что пишу обращение. Но если еще увижу, буду звонить в административно-технический надзор, а у них там штраф - от 3 до 5 МРОТ.
Просто уже надоело, за домом вся парковка пустая, а им свой зад трудно поднять и дойти до подъезда!

абсолютно поддерживаю! к подъезду ни скорая, ни пожарные, при необходимости, подъехать не смогут. В первых числах января скорая подъехала к третьему подъезду 10вл. парковаться ей пришлось на газоне, однако, женщина которая хромала и к тому же сломала руку, была вынуждена до кареты скорой помощи добираться при помощи молодых людей, которые ей подвернулись. каталку просто неоткуда было докатить до подъезда! Где очищенная дорога там стоит машина, а где нет машины там сугроб! Детская площадка потихоньку превращается в парковку. На парковке за домом стоит фура (будь она не ладна, ИМХО такому транспорту в жилом секторе вообще делать нечего)
В общем, дорогие соседи, давайте не будем срать себе под ноги, и попробуем хотя бы свой дом сделать чище и лучше!
Вопрос тем кто победил холод в квартире: что для этого надо сделать?
micalich, я так почитал форум, вы понимающий человек в отоплении было бы не плохо наладить личное знакомство, и если проблема для вас все ещё актуальна попробовать решить ее общими усилиями.

#2050 hibou

hibou

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:51

С праздниками, дорогие форумчане!
Собираюсь купить квартиру в вашем доме. Прочитав форум, не нашла почти ничего про такие вопросы как:
1) сафоновская свалка, которая находится в 2-х км от ДР
2) вышка сотовой связи, от которой, возможно, есть некоторое излучение.

как вообще обстановка в поселке? так понимаю, что в основном нравится. конечно, в период выбора квартиры, хотелось бы побольше информации именно о поселке в целом, об атмосфере. кто что думает? заранее большое спасибо всем!!!

еще вопрос: неподалеку от дома есть поле с разнотипными постройками. это все еще Дубовая Роща или уже Поселок санатория Раменское? Может кто знает, нет ли планов сносить эти постройки для строительства новых домов?

#2051 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:28

любитель покурить в лифте 3-го подъезда, пусть у тебя курилка отсохнет! в доме кроме тебя ещё и дети живут

#2052 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:37

Продается однушка в 11 владении. Кому интересно пишите в личку.

#2053 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:36

куда все пропали? праздники вроде бы закончились..

#2054 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:21

Добрый день.

Всем привет, я ваш новый сосед :)
что называется "с корабля на бал":


Поздравляю, наш полк пополняется.

абсолютно поддерживаю! к подъезду ни скорая, ни пожарные, при необходимости, подъехать не смогут. В первых числах января скорая подъехала к третьему подъезду 10вл. парковаться ей пришлось на газоне, однако, женщина которая хромала и к тому же сломала руку, была вынуждена до кареты скорой помощи добираться при помощи молодых людей, которые ей подвернулись. каталку просто неоткуда было докатить до подъезда! Где очищенная дорога там стоит машина, а где нет машины там сугроб! Детская площадка потихоньку превращается в парковку. На парковке за домом стоит фура (будь она не ладна, ИМХО такому транспорту в жилом секторе вообще делать нечего)
В общем, дорогие соседи, давайте не будем срать себе под ноги, и попробуем хотя бы свой дом сделать чище и лучше!


Парковка на газоне показывает нашу культуру и наше отношение к своему месту жительства, к своей Родине. И видя припаркованные машины на газоне я задаю себе вопрос ну почему же мы так устроены, лишь бы нам было хорошо и нашим авто, а остальные пошли в ж… со своими детьми и газоном. Застройщик вроде как сделал хорошее дело сделал пошире проезжую часть перед домом и парковку большую за домом, а получается что наоборот всё, пусть парковка пустует мы газоны будем засерать.

Вопрос тем кто победил холод в квартире: что для этого надо сделать?
micalich, я так почитал форум, вы понимающий человек в отоплении было бы не плохо наладить личное знакомство, и если проблема для вас все ещё актуальна попробовать решить ее общими усилиями.


По поводу отопления пару тройку последних дней в прошлом году и начало этого года радует. Отопление стало гораздо лучше. В морозы около -10 было очень тепло (открывал окна) сейчас потеплело батареи стали холоднее, но дома дискомфорта я не испытываю. И что бы там не говорила УК, что всё было в порядке но топили гораздо хуже. Простой пример: возмём общий стояк около лифта (он сделан в отличии от нашего квартирного двухтрубного стояка по однотрубной системе с рядом проложенной обраткой) в нём отопительный приборы точно никто не менял и термоклапаны никто не убирал (так как их там нет ведь система однотрубная), так вот этот стояк был еле теплым, сейчас же при -5-7 на улице до трубы дотронуться можно, но долго не подержишь, потому что горячо. Раньше в предлифтовом помещении в свитере холодно было, а в праздники я в рубашке выходил и нормаль. С улучшением отопления, улучшилось и давление в трубах горячего водоснабжения стало 2 с небольшим атмосферы, а ночью за 2.5 зашкаливает (ванна набирается теперь быстро, быстро).
По поводу холода в квартире порядок описывался выше. Повторюсь ещё раз: обращаетесь сначала в УК с регистрацией заявки в журнале, что мол не греют батареи или греют плохо(так как могут быть воздушные пробки у Вас, либо выше) должны прийти, осмотреть и удалить пробки и сама батарея (а не кожух) немного должна как бы задрана вверх (самую малость), чтобы воздух если он есть скапливался в верхней точке откуда он удаляется краном маевского (воздушником). Если картина не меняется ещё раз к ним с требованием замерить температуру в квартире (это можно совместить с первым обращением). Придут должны составить акт, в акте должно быть отражено время, дата, температура в помещении, чем проводились измерения, если ниже нормы, то срок устранения. Температура в помещении должна быть не менее 18 градусов, а в угловых комнатах не менее 21градуса. По этому вопросу консультировался перепад давления и температуры на входе и выходе батареи (именно батареи), как это не странно не нормируется. Нормируется перепад давлений и температур между прямой и обраткой только на дом (обязательно), либо на стояк (если предусмотрено). Если у Вас ниже нормы, а УК не хочет выдавать Вам акт или скажем прошёл срок устранения обращаетесь в жилищную инспекцию, которая так же в свою очередь должна провести замеры у Вас в квартире и составить акт и напрячь УК. Если это не помогает то с актами в прокуратуру на бездействие жилинспекции и невыполнение УК своих обязанностей.
По поводу утепления вернее сказать затыкание дыр писал ранее, что я у себя сделал: запенивание наружних стен за газобетонными блоками (из швов между блоками дуло очень сильно чувствовал простым прикладыванием руки), перепенивание окон с проклейкой пароизоляционной ленты (между откосом и рамой окна дуло и не везде по периметру было запенено окно) и хорошая замуровка подрозетников в стену (из подрозетников шпарит сквозняк очень сильно) (если непонятно могу описать более подродно тот или иной процесс). Конечно было бы здоров использовать разные тепло, звукоизоляционные плиты, маты, но это совсем другой порядок цен и в момент откровенного затыкания дыр, а в прочем и сейчас у меня нет на это средств. Если бы я сейчас делал стяжку на полу, то задумался бы как дополнительно об электрических тёплых полах.

#2055 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 08:21

Добрый день соседи.
Вот наконец-то мы и дождались. В подъездах висит объявление. Что 22 января (в субботу) 2011 года в 15.00 состоится собрание. Темы собрания, которые запомнились:
-отчёт УК за проведённую работу;
-информирование о тарифах на 2011 г.;
-выбор ответственных за подъезды;
-разное.
Да собрание состоится в фойе подъезда только не написано какого, но я думаю 2-го подъезда 11-го дома (где собственно и располагается УК).

#2056 atom

atom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:58

Темы собрания, которые запомнились:
-отчёт УК за проведённую работу;
-информирование о тарифах на 2011 г.;
-выбор ответственных за подъезды;
-разное.

Из раздела "разное": проскочило, что Авиэл расставил оборудование и начал подключать.

#2057 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 04:21

Доброе утро, уважаемые соседи! Поздравляю всех с наступающими праздниками! У меня такой вопрос к автолюбителям: кроме как на детской площадке и на газонах, больше негде машину поставить?! Просто бесит! Ваши дети же там гуляют! Я пока что пишу обращение. Но если еще увижу, буду звонить в административно-технический надзор, а у них там штраф - от 3 до 5 МРОТ.
Просто уже надоело, за вся парковка пустая, а им свой зад трудно поднять и дойти до подъезда!

доброе,если таким его можно было назвать в тот момент когда я с больным ребенком вышла к машине и у видела что какая то СУКА!!!!!!!!!!!!!!!(даже не извиняюсь!!!!!!!!!!!!!!)проколола в моей машине колесо(причем моя машина стояла не единственная на газоне,а прокололи -только мою!!!).да я ее поставила на газон но лишь по той причине что чьи то колымаги просто зимуют под подъездами!и теперь ответьте мне пожалуйста как мать вы бы оставили маленького,больного ребенка одного в квартире,пошли прогревать машину,затем думали как бы припарковать поудобнее что бы ни кому она не мешала и пошли за своим чадом в квартиру??????????
хорошо что парень сосед вызвался мне помочь поменять колесо,а то бы я совсем веселилась,ребенок со мной 20 мин на улице мерз,ремонт колеса+балансировка.
не уже ли так жаба давит что нужно прокалывать колеса????
предупреждаю ту СВОЛОЧЬ которая бьет стекла на заднем дворе и прокалывает шины:ты все равно попадешься!!!!!!!!!!!!И ТОГДА Я ЛИЧНО С ТОБОЙ ПООБЩАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2058 kerlaeda

kerlaeda

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:04

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за то, что пишите все проблемы, связанные с проживанием в этом доме. Перед приобретением жилья просто необходимая информация...

#2059 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:59

=

Сообщение отредактировал annalu: 28 Январь 2011 - 21:44


#2060 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:38

Да!! ну вы даете все кто ставит машины и кто портит колеса !! вам не стыдно сами превращавшемся в сволочей ... За домом пустая парковка мне вот не лень там ставить. не надо строить из себя царей это не так !

ни кто из себя царей не строит,я описала причину по которой вынуждена была машину под подъездом оставить!!!!!!!!!!!!!!!читать нужно было повнимательнее!!!!!!!!!!!!!!!а не капать ядом!!!!!!!!!!!!!!
лучше бы вы уважаемые мужчины по суетились,по поводу ограждения за домом для парковки.в управе говорят что помогут и забором и обсчитать все это дело.можно было бы скинуться и сделать самим для себя доброе дело,а не ......

Сообщение отредактировал NAS: 26 Январь 2011 - 11:11






Яндекс.Метрика