Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2081 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:31

из стен тоже нещадно дуло, пришлось перебрать, заделать швы и уплотнить утеплитель (пенопласт, хотя местами почему-то урса) стало заметно лучше,

можно поподробнее, как это перебрать? :o

#2082 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:51

можно поподробнее, как это перебрать? :o

стена представляет собой сендвич: облицовочный кирпич-три слоя пенопласта-полиэтиленовая пленка(наверно в качестве пароизоляции, хотя как мне показалось это ветроизоляция ;))-газобетонный блок.
вооружившись перфоратором по мощнее начинаете вынимать газобетонные блоки сверху вниз(слегка по периметру блока пробиваете раствор, а потом раскачивая блок вытаскиваете его). блоки хрупкие легко ломаются, поэтому возможно придется докупить некоторое количество..
далее видим пленку а за ней пенопласт, который нанизан на прутки одним концом замурованные в стену из облицовочного кирпича(вообще должны быть дюпели, но видимо так было дешевле). снимаем пенопласт, не удивляемся если между первым и третьим слоем вы не обнаружите листового пенопласта(вместо него могут быть напичканы отходы - мелкие куски), сняв все это безобразие дабы не остаться без глаз отламываем эти самые прутки под корень(собственно они только мешаются). рукой(пока на улице холодно) ищем места в кирпичной кладке откуда задувает(это дефекты кладки- кто-то на растворе экономил или руки не оттуда растут), найденное замазываем штукатурной смесью, далее укладка пенопласта(если денег не жалко можно тупо купить новый взамен мелких кусков, я собирал из кусков но мне все равно пришлось купить 6 листов, а это 7,2 кв.м) листы укладываем максимально плотно(я до кучи все стыки пенил. пенить лучше профессиональным пистолетом - проще дозировать), в слоях делаем смещение листов чтобы швы перекрывались листами. пограничные с соседями углы приходится заполнять минватой (оттуда тоже хорошо тянет, у меня ушла упаковка - 6 кв.м). для удобства уложив один ярус пенопласта начинаем кладку пеноблоков(кому хочется, кладем обратно полиэтилен). собрав стену до верху в зазор между потолком и стеной вкладываем "колбасу"(белая пористая трубка скорее всего она была у вас на том же месте) и закидываете шов раствором.
результат: из стен почти не дует(оставшийся ветерок думаю исчезнет после оштукатуривания)

#2083 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:56

Жесть!!!!
"Очумелые ручки "в действии.Вы уж извините.

P.S,Просто хотел этим сказать,на кой принимать квартиру у застройщика,если такие проблемы????

Сообщение отредактировал roc: 31 Январь 2011 - 02:03


#2084 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:15

Жесть!!!!
"Очумелые ручки "в действии.Вы уж извините.

P.S,Просто хотел этим сказать,на кой принимать квартиру у застройщика,если такие проблемы????

квартиры летом сдавали, все хорошо было

#2085 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:18

стена представляет собой сендвич: облицовочный кирпич-три слоя пенопласта-полиэтиленовая пленка(наверно в качестве пароизоляции, хотя как мне показалось это ветроизоляция ;))-газобетонный блок.
вооружившись перфоратором по мощнее начинаете вынимать газобетонные блоки сверху вниз(слегка по периметру блока пробиваете раствор, а потом раскачивая блок вытаскиваете его). блоки хрупкие легко ломаются, поэтому возможно придется докупить некоторое количество..
далее видим пленку а за ней пенопласт, который нанизан на прутки одним концом замурованные в стену из облицовочного кирпича(вообще должны быть дюпели, но видимо так было дешевле). снимаем пенопласт, не удивляемся если между первым и третьим слоем вы не обнаружите листового пенопласта(вместо него могут быть напичканы отходы - мелкие куски), сняв все это безобразие дабы не остаться без глаз отламываем эти самые прутки под корень(собственно они только мешаются). рукой(пока на улице холодно) ищем места в кирпичной кладке откуда задувает(это дефекты кладки- кто-то на растворе экономил или руки не оттуда растут), найденное замазываем штукатурной смесью, далее укладка пенопласта(если денег не жалко можно тупо купить новый взамен мелких кусков, я собирал из кусков но мне все равно пришлось купить 6 листов, а это 7,2 кв.м) листы укладываем максимально плотно(я до кучи все стыки пенил. пенить лучше профессиональным пистолетом - проще дозировать), в слоях делаем смещение листов чтобы швы перекрывались листами. пограничные с соседями углы приходится заполнять минватой (оттуда тоже хорошо тянет, у меня ушла упаковка - 6 кв.м). для удобства уложив один ярус пенопласта начинаем кладку пеноблоков(кому хочется, кладем обратно полиэтилен). собрав стену до верху в зазор между потолком и стеной вкладываем "колбасу"(белая пористая трубка скорее всего она была у вас на том же месте) и закидываете шов раствором.
результат: из стен почти не дует(оставшийся ветерок думаю исчезнет после оштукатуривания)


Молодца, основательно подошли к решению проблемы. Только как вы сказали плёнка является пароизоляцией и я бы её поместил на законное место.

По поводу отопления всё вы правильно сказали. Только это заужение должно делаться ввариванием шайб определённого диаметра (в зависимости от этажа) в отводы от стояка, чтобы никто не мог его изменить (диаметр). По поводу установленных термоклапанов если вы посмотрите они имеют очень маленькое проходное отверстие по сравнению с трубой если даже терморегулятор будет открыт полностью, но проходное же сечение его маленькое, а вот во сколько маленькое по сравнению со стояком это вопрос.
Да УК теперь кивает на всех кроме себя и застройщика, пусть сначала вспомнит или предъявит претензии застройщику ведь это их сантехники (которые кстати до сих пор обслуживают наши дома) открыли так сказать "рынок" замены батарей. Да это сантехники которые бездумно меняя батареи в самом начале просто не ставили эти термоклапаны (они просто не до конца понимали их назначение с системе отопления), а кому то у кого батареи не грели эти термоклапаны просто исключали и это всё не единичные случаи, мне лично они не один раз предлагали и их работу я видел. УК обо всём этом знает прекрасно. Плюс ко всем проблемам которые внутри дома добавляются проблемы внешние, я имею ввиду ЦТП, там далеко не всё гладко, но здесь хочу отдать должное нашей УК они проводят работу (жаль что только не раскрывают подробно) и будем надеяться что доведут всё-таки работу ЦТП до ума.

Жесть!!!!
"Очумелые ручки "в действии.Вы уж извините.

P.S,Просто хотел этим сказать,на кой принимать квартиру у застройщика,если такие проблемы????

Когда принимали квартиру, по крайней мере я, на улице было лето и о проблемах с окнами и сквозняками из стен мог предположить только в самых страшных фантазиях. Но пришла первая зима и страшные фантазии стали реальностью.

#2086 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:40

стена представляет собой сендвич: облицовочный кирпич-три слоя пенопласта-полиэтиленовая пленка(наверно в качестве пароизоляции, хотя как мне показалось это ветроизоляция ;))-газобетонный блок.
вооружившись перфоратором по мощнее начинаете вынимать газобетонные блоки сверху вниз(слегка по периметру блока пробиваете раствор, а потом раскачивая блок вытаскиваете его). блоки хрупкие легко ломаются, поэтому возможно придется докупить некоторое количество..
далее видим пленку а за ней пенопласт, который нанизан на прутки одним концом замурованные в стену из облицовочного кирпича(вообще должны быть дюпели, но видимо так было дешевле). снимаем пенопласт, не удивляемся если между первым и третьим слоем вы не обнаружите листового пенопласта(вместо него могут быть напичканы отходы - мелкие куски), сняв все это безобразие дабы не остаться без глаз отламываем эти самые прутки под корень(собственно они только мешаются). рукой(пока на улице холодно) ищем места в кирпичной кладке откуда задувает(это дефекты кладки- кто-то на растворе экономил или руки не оттуда растут), найденное замазываем штукатурной смесью, далее укладка пенопласта(если денег не жалко можно тупо купить новый взамен мелких кусков, я собирал из кусков но мне все равно пришлось купить 6 листов, а это 7,2 кв.м) листы укладываем максимально плотно(я до кучи все стыки пенил. пенить лучше профессиональным пистолетом - проще дозировать), в слоях делаем смещение листов чтобы швы перекрывались листами. пограничные с соседями углы приходится заполнять минватой (оттуда тоже хорошо тянет, у меня ушла упаковка - 6 кв.м). для удобства уложив один ярус пенопласта начинаем кладку пеноблоков(кому хочется, кладем обратно полиэтилен). собрав стену до верху в зазор между потолком и стеной вкладываем "колбасу"(белая пористая трубка скорее всего она была у вас на том же месте) и закидываете шов раствором.
результат: из стен почти не дует(оставшийся ветерок думаю исчезнет после оштукатуривания)

спасибо за ответ, дам мужу почитать :P

#2087 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:55

Да по подъездное собранием это гениальный ход нашей УК, видимо побоялись недовольной массы, а так с 2-3 активными недовольными в каждом подъезде они справятся.
У нас 3 подъезд 11-го дома было человек 10-15 часа 1.5- 2 мы с ними разговаривали, но так что-то существенного названо не было. Сказали что тариф за содержание и обслуживание не изменится, тарифы же на электроэнргию и отопление уже вывесили новые в каждом подъезде висят. Рассказали что сделали, что планируют но всё поверхностно без подробностей. Существенно что запомнилось вроде как в течении 2 месяцев обещали что всё-таки сделают какой-то экран или подобие экрана вокруг мусорного контейнера, продолжут работы по наладке системы отопления что-то по их требованию ПО ТВК сделали (но не сказали что) и хотят ещё что-то сделать (так как проблемы остаются) для этого будут ходить по квартирам и замерять температуру у батарей пирометром, для создания полной картины работы системы отопления.


Добрых времени суток.
У нас собрание проходило в режиме вопрос-ответ, в большинстве случаев на все вопросы были получены исчерпывающие ответы. УК даже пообещала устроить проводы зимы, тобишь "Масленицу" - Очень интересно как это будет выглядить. :rolleyes:
Жаль что по-поводу стоянки и ограждения территории нашего дома, никто по факту ничего конкретного не предложил. УВЫ.!!! Один возмущенный дяденька больше всего кричал, как потерпевший, как буд-то он единственный жилец в доме. Какое неуважение к соседям. Из-за таких и получается паника и неразбериха!! Пока мы не научимся уважать друг друга, будет бардак. В том числе и проколотые колеса - фактор НЕДОВОЛЬНОГО И НАХАЛА. Впрочем в каждом стаде найдется паршивая овца. :blink:
По моим наблюдением с приходом УК некоторые сдвиги по содержанию нашего дома произошли они очевидны, в квартире стало тепло и уютно, перебои с электроэнергией прекратились, снег чистится регулярно, вот только лифт поскрипывает, а так все ок!

#2088 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:24

Жаль что по-поводу стоянки и ограждения территории нашего дома, никто по факту ничего конкретного не предложил. УВЫ.!!!

так предлагать нечего.. пока не произведем межевание у нас не будет этой территории, а по сему все вопросы к администрации поселения. даже детская площадка дому не принадлежит.

УК даже пообещала устроить проводы зимы, тобишь "Масленицу"

масленица это хорошо, но не первостепенная задача

Один возмущенный дяденька больше всего кричал, как потерпевший, как буд-то он единственный жилец в доме.

если думаю про того самого дяденьку, так его понять можно. он тут воюет как раз с того момента, когда почти один во всем подъезде был. сперва воевал с застройщиком теперь с УК.

теперь ещё вопросы: кто-нибудь видел в глаза техпаспорт на свою квартиру? должны ли были выдать этот паспорт при покупке квартиры?
дело в том что УК пинает в то, что замена батарей это перепланировка, однако,

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения

таким образом при отсутствии тех паспорта никаких перепланировок мы не делаем.

#2089 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:45

собственно стена без газобетона(снята пленка и один слой пенопласта)IMG_0750.JPG

#2090 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:28

собственно стена без газобетона(снята пленка и один слой пенопласта)IMG_0750.JPG

ой как страшно, а кирпичи наружу не вывалятся?
а как с окном поступить? оно на чем сидит?

Сообщение отредактировал Anyta077: 01 Февраль 2011 - 12:33


#2091 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:01

А мне интересно, как мы вообще можем бороться с малолетками в наших подъездах? У нас во втором подъезде 10-го дома постоянно пьянствуют на верхних этажах (уборщица жалуется, аж руки у неё уже опускаются), ходят в туалет прямо на балконе, семечки, окурки, бутылки, стаканчики, стены разрисованы... И причем не понятно когда они приходят... Иду с работы, всё чисто, а утром - грязь... Может, срезать ручки на дверях, которые ведут на лестницу? Или ключи достать от этих дверей, размножить и каждый раз запирать двери? Ведь чаще всего именно через лестничные двери молодые алкаши заходят...

#2092 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:00

ой как страшно, а кирпичи наружу не вывалятся?
а как с окном поступить? оно на чем сидит?

кирпичи не вывалятся(раствор вроде как не плохой использовали), а вот с окном совсем беда:
окно лучше сразу перемонтировать по ГОСТу, однако и тут ждет подстава.. окно по сути своей стоит прямо на тем местом где утеплитель! строители вообще финт ушами сделали положив поверх пенопласта минвату обернутую в полиэтилен, а на дно вообще местами не положив пенопласт(у них тупо три слоя не влезло, поэтому пенопласт между бетонной опалубкой и внешней стеной поставлен враспор углубив сантиметров на 10, а высота опалубки 30см). поверх минваты накидали немного мусора и залили раствором. Тут надо понимать, что, газобетон, он вообще не очень хорошо сцепляется с раствором, и качество этой заливки оставляет желать лучшего.. в моем случае много сил не понадобилось чтобы продавить эту пародию на стяжку. было принято решение переделать. пеноблок был срезан на 10см, пенопласт уложен плотно сверху до низу как ему подобает, верхний край вровень с пеноблоком, далее использовал бетонокирпич как на внутренних перегородках. отрезал по длине чтобы не выпирал примерно 5см, заполнил пустоты пеной(можно было натолкать пенопласт - суть в том чтобы в них не попал раствор, так как блоки были уложены не вертикально как задумано а плашмя), выложил бетонокирпич по уровню(получился такой бетонный подоконник, при чем блок на 20 см своей длины лежит на пеноблоке, а 15 см на пенопласте, который, очевидно, куда плотнее минваты). окно пока не перемонтировал - жду тепла. временно запенил низ чтоб не мерзнуть. с потеплением рама будет изъята поверхность блоков промазана и окончательно выравнена раствором, откосы перед монтажом так же будут оштукатурены, далее монтаж по ГОСТу.

А мне интересно, как мы вообще можем бороться с малолетками в наших подъездах? У нас во втором подъезде 10-го дома постоянно пьянствуют на верхних этажах (уборщица жалуется, аж руки у неё уже опускаются), ходят в туалет прямо на балконе, семечки, окурки, бутылки, стаканчики, стены разрисованы... И причем не понятно когда они приходят... Иду с работы, всё чисто, а утром - грязь... Может, срезать ручки на дверях, которые ведут на лестницу? Или ключи достать от этих дверей, размножить и каждый раз запирать двери? Ведь чаще всего именно через лестничные двери молодые алкаши заходят...

гонять самим или долбить милицию

#2093 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:23

А мне интересно, как мы вообще можем бороться с малолетками в наших подъездах? У нас во втором подъезде 10-го дома постоянно пьянствуют на верхних этажах (уборщица жалуется, аж руки у неё уже опускаются), ходят в туалет прямо на балконе, семечки, окурки, бутылки, стаканчики, стены разрисованы... И причем не понятно когда они приходят... Иду с работы, всё чисто, а утром - грязь... Может, срезать ручки на дверях, которые ведут на лестницу? Или ключи достать от этих дверей, размножить и каждый раз запирать двери? Ведь чаще всего именно через лестничные двери молодые алкаши заходят...

Добрый вечер! Мы тоже живём во втором подъезде 10-го дома. Вчера мне пришлось идти пешком (лифт никак не хотел ехать вверх, но это отдельная история. Лифты у нас работают ужасно, муж уже посидел 1.5 часа....Заходишь в лифт и молишься, лишь бы не застрял). Ужас! Какие свиньи!!! Окурки, бутылки, стаканы и т.д. Это они сейчас по подъездам шарятся. А летом сидят возле подъездов до 5 утра!!! Визги, крики и т.п. С утра выходишь на улицу, а возле подъезда....Мы с мужем как-то застали их, так они в наглую продолжали плевать семечки, глядя нам в лицо! Огрызаются! Просто неуправляемые! Ловить их и пиз....ть (простите). Это не дети!!! Хуже всего, что они понимают, что мы не можем с ними справиться, и просто издеваются над нами!!! Бедная уборщица их просто боиться! Они ей вредить начинают! Страшно скоро по улице будет ходить! И в школу ходили и к родителям! Бесполезно!!! Даже если как Вы говорите ручки срезать, это не поможет! Их гонишь, а они всё равно лезут! В нашем подъезде по-моему две "девочки" живут, вот они и заходят сюда спокойно! Запретить им сидеть мы не можем, а вот распитие спиртных напитков....Вызывать милицию.Может так на них подействовать? Хотя есть ли нашему участковому до этого дело! И поймать их сложно, когда они в подъездах, их не слышно....Летом мы их гоняли от подъездов. Неужели нельзя всё забором оградить? Ведь во многих домах есть заборы вокруг дома, и даже ОХРАНА сидит! И это у нас в Раменском, на Фабричной. Мы готовы даже деньги платить за охрану, лишь бы во дворе было чисто, культурно и детей не страшно было на улицу выпускать! Чему они научатся глядя на этих "детей"? Понятно, что не убережёшь, но всё же! От пьяных подростков всё что угодно можно ожидать! Я порой в работы иду и не знаю как мимо них пройти! После того как мы их "погоняли" они долго меня взглядами провожали до самого подъезда. Предлагаю объединиться с Вами, нас уже будет двое и что-то решать! В УК мне дали какое-то заявление, по-поводу дополнительно поста милиции. Я видела переписку на эту тему. Но это всего лишь переписка! Давайте действовать! Нужно подписи собрать? Соберём! Будем их вместе гонять!!! Милицию вызывать!!! Лето не за горами. Пожалуйста, один в поле не воин!!!

#2094 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:25

Добрый вечер! Мы тоже живём во втором подъезде 10-го дома. Вчера мне пришлось идти пешком (лифт никак не хотел ехать вверх, но это отдельная история. Лифты у нас работают ужасно, муж уже посидел 1.5 часа....Заходишь в лифт и молишься, лишь бы не застрял). Ужас! Какие свиньи!!! Окурки, бутылки, стаканы и т.д. Это они сейчас по подъездам шарятся. А летом сидят возле подъездов до 5 утра!!! Визги, крики и т.п. С утра выходишь на улицу, а возле подъезда....Мы с мужем как-то застали их, так они в наглую продолжали плевать семечки, глядя нам в лицо! Огрызаются! Просто неуправляемые! Ловить их и пиз....ть (простите). Это не дети!!! Хуже всего, что они понимают, что мы не можем с ними справиться, и просто издеваются над нами!!! Бедная уборщица их просто боиться! Они ей вредить начинают! Страшно скоро по улице будет ходить! И в школу ходили и к родителям! Бесполезно!!! Даже если как Вы говорите ручки срезать, это не поможет! Их гонишь, а они всё равно лезут! В нашем подъезде по-моему две "девочки" живут, вот они и заходят сюда спокойно! Запретить им сидеть мы не можем, а вот распитие спиртных напитков....Вызывать милицию.Может так на них подействовать? Хотя есть ли нашему участковому до этого дело! И поймать их сложно, когда они в подъездах, их не слышно....Летом мы их гоняли от подъездов. Неужели нельзя всё забором оградить? Ведь во многих домах есть заборы вокруг дома, и даже ОХРАНА сидит! И это у нас в Раменском, на Фабричной. Мы готовы даже деньги платить за охрану, лишь бы во дворе было чисто, культурно и детей не страшно было на улицу выпускать! Чему они научатся глядя на этих "детей"? Понятно, что не убережёшь, но всё же! От пьяных подростков всё что угодно можно ожидать! Я порой в работы иду и не знаю как мимо них пройти! После того как мы их "погоняли" они долго меня взглядами провожали до самого подъезда. Предлагаю объединиться с Вами, нас уже будет двое и что-то решать! В УК мне дали какое-то заявление, по-поводу дополнительно поста милиции. Я видела переписку на эту тему. Но это всего лишь переписка! Давайте действовать! Нужно подписи собрать? Соберём! Будем их вместе гонять!!! Милицию вызывать!!! Лето не за горами. Пожалуйста, один в поле не воин!!!

Надо просто скинуться деньгами и нанять ЧОП самим а не ждать УК. И я так понимаю придется все делать самим, сейчас такое время что всем на все наплявать особенно начальству главное что у него все хорошо. Так что предлагаю кто старшие подъездов нанять или наити самим ЧОП подписать договор а потом собирать деньги с подъезда и платить или можно за дом.

#2095 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:13

Добрый вечер! Мы тоже живём во втором подъезде 10-го дома. Вчера мне пришлось идти пешком (лифт никак не хотел ехать вверх, но это отдельная история. Лифты у нас работают ужасно, муж уже посидел 1.5 часа....Заходишь в лифт и молишься, лишь бы не застрял). Ужас! Какие свиньи!!! Окурки, бутылки, стаканы и т.д. Это они сейчас по подъездам шарятся. А летом сидят возле подъездов до 5 утра!!! Визги, крики и т.п. С утра выходишь на улицу, а возле подъезда....Мы с мужем как-то застали их, так они в наглую продолжали плевать семечки, глядя нам в лицо! Огрызаются! Просто неуправляемые! Ловить их и пиз....ть (простите). Это не дети!!! Хуже всего, что они понимают, что мы не можем с ними справиться, и просто издеваются над нами!!! Бедная уборщица их просто боиться! Они ей вредить начинают! Страшно скоро по улице будет ходить! И в школу ходили и к родителям! Бесполезно!!! Даже если как Вы говорите ручки срезать, это не поможет! Их гонишь, а они всё равно лезут! В нашем подъезде по-моему две "девочки" живут, вот они и заходят сюда спокойно! Запретить им сидеть мы не можем, а вот распитие спиртных напитков....Вызывать милицию.Может так на них подействовать? Хотя есть ли нашему участковому до этого дело! И поймать их сложно, когда они в подъездах, их не слышно....Летом мы их гоняли от подъездов. Неужели нельзя всё забором оградить? Ведь во многих домах есть заборы вокруг дома, и даже ОХРАНА сидит! И это у нас в Раменском, на Фабричной. Мы готовы даже деньги платить за охрану, лишь бы во дворе было чисто, культурно и детей не страшно было на улицу выпускать! Чему они научатся глядя на этих "детей"? Понятно, что не убережёшь, но всё же! От пьяных подростков всё что угодно можно ожидать! Я порой в работы иду и не знаю как мимо них пройти! После того как мы их "погоняли" они долго меня взглядами провожали до самого подъезда. Предлагаю объединиться с Вами, нас уже будет двое и что-то решать! В УК мне дали какое-то заявление, по-поводу дополнительно поста милиции. Я видела переписку на эту тему. Но это всего лишь переписка! Давайте действовать! Нужно подписи собрать? Соберём! Будем их вместе гонять!!! Милицию вызывать!!! Лето не за горами. Пожалуйста, один в поле не воин!!!

Я только за ! с чего начнем ??

#2096 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:41

Надо просто скинуться деньгами и нанять ЧОП самим а не ждать УК. И я так понимаю придется все делать самим, сейчас такое время что всем на все наплявать особенно начальству главное что у него все хорошо. Так что предлагаю кто старшие подъездов нанять или наити самим ЧОП подписать договор а потом собирать деньги с подъезда и платить или можно за дом.

Добрый вечер! А кто вообще старшие по подъезду? Как с ними связаться? По-поводу ЧОП, нужно узнавать. Это было бы идеально! Может так мы избавимся от "детишек" и во дворе и в подъездах будет порядок, ещё годик и они просто превратят всё в руины! Приятнее выходить на работу не перешагивая горы пивных банок и окурков! Уважаемые соседи, кто если не мы сами поможем себе в этом! На УК надеяться нельзя. Кто за идею? Давайте встетимся наконец и примем решение! Переписка это хорошо, но нужно действовать! Хотя бы с чего-то начать. Не ЧОП, так напишем это заявление на дополнительный пост милиции. Не получится, будем думать дальше....Сколько квартир уже заселено? Неужели всех устраивает этот бардак? От них что угодно можно ожидать! Да в нашем доме и так не всё хорошо, проблемы с отоплением и т.д., но хотя бы на покой мы имеем право?
Если бы не эти малолетки, какая же здесь тишина, лес (хотя летом лес превратился в общественный туалет, но и с этим тоже можно бороться), КРАСОТИЩА!!! Три дня назад я с утра посмотрев в окно, была приятно удивлена, я увидела живую белку! Не всё так плохо.

#2097 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:51

Я только за ! с чего начнем ??

Добрый вечер! Я думаю, для начала нам, тем кому не всё равно, нужно встретиться и всё обсудить. Нас уже трое... Надо использовать все варианты. ЧОП, дополнительный пост милиции. Может ещё у кого какие идеи будут. Я не совсем разбираюсь в этом, но мне понравилась идея с забором и охраной, которая сидит при въезде (я имею в виду дом на Фабричной). Не надо вокруг дома, хотя бы только двор оградить.

#2098 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:34

ЧОП и забор с охраной это, безусловно, хорошо, но во что это выльется по деньгам? Многие платят ипотеку (и мы в том числе), делают ремонт, так что выделять какие-то лишние суммы очень проблематично... Это опять же цена вопроса...

#2099 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:50

Добрый вечер! Я думаю, для начала нам, тем кому не всё равно, нужно встретиться и всё обсудить. Нас уже трое... Надо использовать все варианты. ЧОП, дополнительный пост милиции. Может ещё у кого какие идеи будут. Я не совсем разбираюсь в этом, но мне понравилась идея с забором и охраной, которая сидит при въезде (я имею в виду дом на Фабричной). Не надо вокруг дома, хотя бы только двор оградить.

а они нам в отместку будут за домом машины портить :(

#2100 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:24

Добрый вечер! Я думаю, для начала нам, тем кому не всё равно, нужно встретиться и всё обсудить. Нас уже трое... Надо использовать все варианты. ЧОП, дополнительный пост милиции. Может ещё у кого какие идеи будут. Я не совсем разбираюсь в этом, но мне понравилась идея с забором и охраной, которая сидит при въезде (я имею в виду дом на Фабричной). Не надо вокруг дома, хотя бы только двор оградить.

Я за.





Яндекс.Метрика