Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2101 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:25

на собрании вопрос с ограждением территории поднимался. выяснилось что придомовая территория дому не принадлежит и что бы что-то поставить надо согласовать с администрацией поселения, либо провести процедуру межевания чтобы узаконить придомовою территорию. УК не может инициировать этот процесс, даже если захочет.. нужно решение собственников, однако надо уточнять сколько процентов собственников должно принять положительное решение, и не забывать, что "мксм стройматериалы" , как я понимаю, все ещё владеют большей половиной дома. кроме того, скорее всего понадобится N-я сумма денег и вырастет ежемесячная плата. а вот вопрос с опорным пунктом милиции(хотя наверно надо говорить полиции) на сегодняшний день более актуален

#2102 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:14

на собрании вопрос с ограждением территории поднимался. выяснилось что придомовая территория дому не принадлежит и что бы что-то поставить надо согласовать с администрацией поселения, либо провести процедуру межевания чтобы узаконить придомовою территорию. УК не может инициировать этот процесс, даже если захочет.. нужно решение собственников, однако надо уточнять сколько процентов собственников должно принять положительное решение, и не забывать, что "мксм стройматериалы" , как я понимаю, все ещё владеют большей половиной дома. кроме того, скорее всего понадобится N-я сумма денег и вырастет ежемесячная плата. а вот вопрос с опорным пунктом милиции(хотя наверно надо говорить полиции) на сегодняшний день более актуален

Что у Вас там все так плохо что ли что без милиции не разберешься. Я приежал раз 10 ничего такого не наблюдал. Как всегда и везде молодеж.

#2103 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:36

ЧОП и забор с охраной это, безусловно, хорошо, но во что это выльется по деньгам? Многие платят ипотеку (и мы в том числе), делают ремонт, так что выделять какие-то лишние суммы очень проблематично... Это опять же цена вопроса...

Добрый вечер! Я Вас понимаю. У многих нет лишних денег. Нужно узнавать, всё взвешивать и принимать решение. Может с поста милиции начнём? Нужно пробовать. Кто знает, как это всё должно происходить? Нужно написать одно заявление с подробным описанием причины и всем его подписать. Я имею в виду тех, кого это не устраивает, тех кто видит этот беспредел от малолеток. А если кто и не замечат, то зайдите во второй подъезд 10-го дома, посмотрите как там исписаны стены, а через день бутылки, стаканы, окурки и ещё, простите дерьмо убирает уборщица. Мы просто не так часто пользуемся лестницей, но они там засидают практически каждый день! Я не знаю, может они только наш подъезд облюбовали? А в остальный всё хорошо....Но летом, покоя они не дадут никому! Визги и маты наслушалить по полной до 5 утра! Собрать подписи можно через УК, я узнавала, они готовы нам в этом помочь. Просто мы отнесём его в УК, а все кто ОЧЕНЬ хочет покоя, придут в свободное время и поставят подписи.
Давайте вместе напишем это заявление. Есть пример? А я его распечатаю и отнесу! Давайте хоть какой-то шанс использовать. Их надо прижимать. Иначе скоро они всё изгадят, и наш дом превратиться в рядом стоящие. Там им уже не интересно. Я вот к примеру не хочу жить в "сарае". Может консьержек посадить? Они и будут вызывать милицию если что...Пару раз погоняют их, родители заплатят штраф, может так хоть задумаются.

#2104 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:36

Я уже говорил, повторюсь ещё раз.
Как только видите нарушение (неважно насколько крупное - мусорят, подростки распивают спиртные напитки, посторонние в подъезде и т.д.) сразу же вызывайте участкового. Это прямая обязанность следить за порядком на его территории. Телефон участкового висит в каждом подъезде. В любое время суток надо звонить и не стесняться напрягать его.
При постоянном большом потоке звонков он либо "поселится" у нас, либо менты задумаются о создании постоянного пункта на территории поселка. Шанс конечно небольшой, но есть.

А заявление, если оно будет, я подпишу.

#2105 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:15

На мою подпись тоже можно расчитывать!

#2106 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:37

Я уже говорил, повторюсь ещё раз.
Как только видите нарушение (неважно насколько крупное - мусорят, подростки распивают спиртные напитки, посторонние в подъезде и т.д.) сразу же вызывайте участкового. Это прямая обязанность следить за порядком на его территории. Телефон участкового висит в каждом подъезде. В любое время суток надо звонить и не стесняться напрягать его.
При постоянном большом потоке звонков он либо "поселится" у нас, либо менты задумаются о создании постоянного пункта на территории поселка. Шанс конечно небольшой, но есть.

А заявление, если оно будет, я подпишу.

на мою тоже

#2107 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:57

на мою тоже

Ок! Надо найти пример как писать. Я напишу и отнесу в УК!

#2108 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:10

Ок! Надо найти пример как писать. Я напишу и отнесу в УК!

я тоже даю свое согласие

#2109 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:10

я тоже даю свое согласие

уважаемые соседи -здравствуйте!.ответьте пожалуйста у кого детки ходят в нашу школу,.есть ли в ней подготовительный класс для первоклашек,сложно ли попасть в школу ,переполнена ли она...буду благодарна любой информации.заранее спасибо

#2110 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 20:18

Уважаемые соседи, у кого есть дети 2-3 года, поделитесь, куда Вы водите деток на развивающие занятия? Как я понимаю, всё это только в Раменском, а куда именно?
Как ставили на очередь в детский сад? Очень проблематично? И с чего начинать?

#2111 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 09:53

Ок! Надо найти пример как писать. Я напишу и отнесу в УК!


Добрый день.
Предлагаю написать заявления не только в нашу УК, но и в УВД. В прикреплённом файлике тело заявлений.

По поводу собрания предлагаю провести его в субботу 12.02.2011 часов в 10.00 или 11.00 если будут желающие, заодно и часть подписей соберём с присутствующих. Жду от Вас подтверждения собрания сегодня завтра в течении дня, что бы я мог подготовить и повесить объявления.
Темы как я вижу следуещие:
правопорядок в местах общего пользования;
разное.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал micalich: 07 Февраль 2011 - 09:55


#2112 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 10:07

уважаемые соседи -здравствуйте!.ответьте пожалуйста у кого детки ходят в нашу школу,.есть ли в ней подготовительный класс для первоклашек,сложно ли попасть в школу ,переполнена ли она...буду благодарна любой информации.заранее спасибо

подготовительный класс есть, с октября. берут с любого месяца. мы в прошлом году с марта начали ходить. проблем не было, взяли сразу, в мае приходил психолог разговаривал с детьми, потом родителям давали рекомендации. если не ходить в подготовишку, то психолога придется проходить самостоятельно, в поликлинике в раменском. школа не переполнена, еле еле набрали три класса.

#2113 Ula71

Ula71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:40

Добрый день.
Предлагаю написать заявления не только в нашу УК, но и в УВД. В прикреплённом файлике тело заявлений.

По поводу собрания предлагаю провести его в субботу 12.02.2011 часов в 10.00 или 11.00 если будут желающие, заодно и часть подписей соберём с присутствующих. Жду от Вас подтверждения собрания сегодня завтра в течении дня, что бы я мог подготовить и повесить объявления.
Темы как я вижу следуещие:
правопорядок в местах общего пользования;
разное.

Добрый день!
Мы придём обязательно.

#2114 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:51

Народ, нужно собрание или нет, куда все пропали?

#2115 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:18

Народ, нужно собрание или нет, куда все пропали?

Нужно, только часов в 11. Суббота ведь... :D

#2116 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:28

А мы ни на одном собрании небыли именно из-за того, что они на выходных происходят :(
Очень постараемся в этот раз быть, так как очень надоела эта ситуация...
Готовы подписать в будний день...

#2117 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:57

Хорошо. Собрание состоится в субботу 12.02.2011 в 11.00. Сбор возле 3-го подъезда 11-го дома.

#2118 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 03:56

подготовительный класс есть, с октября. берут с любого месяца. мы в прошлом году с марта начали ходить. проблем не было, взяли сразу, в мае приходил психолог разговаривал с детьми, потом родителям давали рекомендации. если не ходить в подготовишку, то психолога придется проходить самостоятельно, в поликлинике в раменском. школа не переполнена, еле еле набрали три класса.

спасибо :)

Добрый день.
Предлагаю написать заявления не только в нашу УК, но и в УВД. В прикреплённом файлике тело заявлений.

По поводу собрания предлагаю провести его в субботу 12.02.2011 часов в 10.00 или 11.00 если будут желающие, заодно и часть подписей соберём с присутствующих. Жду от Вас подтверждения собрания сегодня завтра в течении дня, что бы я мог подготовить и повесить объявления.
Темы как я вижу следуещие:
правопорядок в местах общего пользования;
разное.

извините но в субботу,ни как не получиться :unsure:

#2119 Kep

Kep

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:29

Добрый вечер, уважаемые жильцы.
Купил квартиру в д. 10. Но пока не переезжаю и за ремонт пока не брался. Часто читаю форум - впечатление что Цербер, Горыныч и Малюта Скуратов просто ясельная группа по сравнению с нашей УК. Приезжал заключать договор, взял ключи от квартиры. Все такие милые и добрые. Хотя ощущение что где - то какой - то подвох и "ипотека" не покидает (чего только стоит квитанция за квартплату).
Вопрос: что за странный пункт в квартплате - уборка и ремонт 1800 с копейками ? Это что - за ремонт моей квартиры ? Для уборки и поддержания территории это, как я считаю, великоватая сумма.
Подскажите (если не секрет) - сколько в среднем выходит плата за месяц на 3-х жильцов в двушке ?

P.S: заявление подпишу с ОГРОМНЫМ удовольствием (как только подъеду в ЖК)

#2120 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:40

опрос: что за странный пункт в квартплате - уборка и ремонт 1800 с копейками ? Это что - за ремонт моей квартиры ? Для уборки и поддержания территории это, как я считаю, великоватая сумма.

скорее всего имелось ввиду содержание и ремонт. сумма действительно не маленькая - тариф такой.
надо же содержать УК

Подскажите (если не секрет) - сколько в среднем выходит плата за месяц на 3-х жильцов в двушке ?

без счетчиков воды умножайте разделы горячее, холодное водоснабжение, водоотведение на 2 и складывайте с тем что по квитанции + электричество, если счетчики поставите, то зависит от того сколько лить будете





Яндекс.Метрика