Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2221 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 01:10

я тут наткнулся на парочку забавных документов...
1) ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАСПОРЯЖЕНИЕ 22.12.2010 № 55-Р
2) ГЛАВА РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 марта 2010 г. N 560 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (в ред. постановления главы Раменского муниципального района МО от 07.05.2010 N 1124)
так забавная арифметика выходит
тариф ПО ТВК на тепловую энергию 1544,5 руб./Гкал без ндс
Норматив потребления тепловой энергии на отопление для нашего дома 0,0149 Гкал/кв.м. в месяц
итого 1544,5*0,0149*1,18=27,155399 руб./кв.м. с ндс, округлим не в нашу пользу - 27,16 руб./кв.м. однако у нас тариф 32,16 руб./кв.м.
вопрос: где 5 руб. прилипло?
а теперь ещё финт - 27,16*7/12=16,1 это если разбить на 12 месяцев вместо 7! итого наш тариф в 2 раза выше расчетного!!!
ткните мне пальцем в ошибку пожалуйста?!

Сообщение отредактировал Breeze: 16 Март 2011 - 09:50


#2222 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:30

я тут наткнулся на парочку забавных документов...
1) ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАСПОРЯЖЕНИЕ 22.12.2010 № 55-Р
2) ГЛАВА РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 марта 2010 г. N 560 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (в ред. постановления главы Раменского муниципального района МО от 07.05.2010 N 1124)
так забавная арифметика выходит
тариф ПО ТВК на тепловую энергию 1544,5 руб./Гкал без ндс
Норматив потребления тепловой энергии на отопление для нашего дома 0,0149 Гкал/кв.м. в месяц
итого 1544,5*0,0149*1,18=27,155399 руб./кв.м. с ндс, округлим не в нашу пользу - 27,16 руб./кв.м. однако у нас тариф 32,16 руб./кв.м.
вопрос: где 5 руб. прилипло?
а теперь ещё финт - 27,16*7/12=16,1 это если разбить на 12 месяцев вместо 7! итого наш тариф в 2 раза выше расчетного!!!
ткните мне пальцем в ошибку пожалуйста?!


Спасибо за информацию к размышлению. Нашёл 1-ый документ ознакомился , вопрос, а почему вы берёте по пункту 44(1544,5 руб./Гкал без ндс), а не по 41 (1338.1 руб./Гкал без ндс).
2-ой документ не смог найти, поисковик показывает что докумнт доступен только в программе консультант+.
Попробую задать вопрос раменской администрации, что она ответит и конечно же нашей любимой УК.

#2223 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:05

Спасибо за информацию к размышлению. Нашёл 1-ый документ ознакомился , вопрос, а почему вы берёте по пункту 44(1544,5 руб./Гкал без ндс), а не по 41 (1338.1 руб./Гкал без ндс).
2-ой документ не смог найти, поисковик показывает что докумнт доступен только в программе консультант+.
Попробую задать вопрос раменской администрации, что она ответит и конечно же нашей любимой УК.

1338,1 это для бюджетных организаций (школы, детские сады, больницы)
http://www.derev-gra...a-mo-ot-18.html
что касается ук, так там совсем все чудно.. стоит общедомовой счетчик, а платим по нормативу..

Сообщение отредактировал Breeze: 16 Март 2011 - 11:41


#2224 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:51

Такой вопрос, а в какую цену покупали квартиры с такими проблемами?

на самом деле проблемы не такие большие, бывает и хуже.. основная проблема как и везде нежелание ничего делать со стороны ук и застройщика

#2225 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 21:11

А мы можем как-то повлиять на сложившуюся ситуацию? И, если да, то что надо сделать?

#2226 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 00:44

А мы можем как-то повлиять на сложившуюся ситуацию? И, если да, то что надо сделать?

смотря чего хотим добиться...

#2227 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 12:48

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЖИТЕЛИ ПОДЪЕЗДА №3 10 Д . КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ГРОМКО ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ НОЧЬЮ ПОСЛЕ 11.( ЭТО ФАКТ) БУДУ ЛОМАТЬ ЗАМКИ И ВЫРУБАТЬ РУБИЛЬНИК У ВАС .
ВЫ ТУТ НЕ ОДНИ ЖИВЕТЕ !! ТАК ЧТО ПРИУЧАЙТЕСЬ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ.

Сообщение отредактировал annalu: 17 Март 2011 - 17:21


#2228 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:26

А не подскажите что там с горячей водой все наладили или так же с перерывами дают

#2229 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 02:00

Прошу помочь в поиске урода, который царапает машины и обливает лобовое стекло белой краской.


Очень печально, что приходится сталкиваться с маргиналами, которые безосновательно портят чужое имущество. Совершенно не понятно поведение дебилов. Может кто то видел как обливали машину краской. Прошу написать в личку.

#2230 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 11:40

Народ, доброго времени суток....
не осилил все страницы, поэтому кратко задам вопрос - какие проблемы меня могут ждать при покупке квартиры в вашем доме.
меня интересует прежде всего состояние квартир (1-шка),
p.s. по поводу поимки нарушителей - у меня друг пользовался видеокамерой, поставленной на какой-то режим когда кассета записывает по кругу...

#2231 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 19 Март 2011 - 11:54

на самом деле проблемы не такие большие, бывает и хуже.. основная проблема как и везде нежелание ничего делать со стороны ук и застройщика


Вы господин сосед мысли свои учитесь заканчивать! Будем заказывать искуственное озеро с лебедями во дворе? :rolleyes: Или будут еще какие-то предложения?? Мне здесь нравится, в особенности воздух намного свежее нежели в городе и дома тепло и уютно. А Вас господин сосед никто здесь не держит - свято место пусто не бывает. А так не хай пускай машины царапают, обливают краской! :D Летом можно на этих машинах кормить дикую птицу, к примеру голубей - они ведь тоже кушать хотят. Они стоять перед домом никак не должны, в случае чего не одна спец машина не проедет. Я лично ставлю машину ставлю на платной стоянке, так что мне пофиг.

#2232 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 19 Март 2011 - 12:05

Народ, доброго времени суток....
не осилил все страницы, поэтому кратко задам вопрос - какие проблемы меня могут ждать при покупке квартиры в вашем доме.
меня интересует прежде всего состояние квартир (1-шка),
p.s. по поводу поимки нарушителей - у меня друг пользовался видеокамерой, поставленной на какой-то режим когда кассета записывает по кругу...


Квартиры теплые, а по-поводу видеокамер полностью с вами согласен :D

#2233 unknown

unknown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 14:42

Народ, доброго времени суток....
не осилил все страницы, поэтому кратко задам вопрос - какие проблемы меня могут ждать при покупке квартиры в вашем доме.
меня интересует прежде всего состояние квартир (1-шка),
p.s. по поводу поимки нарушителей - у меня друг пользовался видеокамерой, поставленной на какой-то режим когда кассета записывает по кругу...

Доброго...
По поводу состояния квартир, если кратко: надо серьёзно доводить до ума ...
Вы намерены приобрести квартиру у застройщика?
Какой выбор вам предложили?

#2234 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 15:24

А не подскажите что там с горячей водой все наладили или так же с перерывами дают


Добрый день, с водой сейчас более или менее. Но периодически возникают проблемы в стояках где на 14-от этаже не живут люди (знаю не по наслышке). Проблемы возникают из-за завоздушивания, а как следствие завоздушевания, это прекращения циркуляции горячей воды в стояке. Это решается путём сообщения в УК сантехник приходит на 14 этаж если квартира пустая не продана (и выпускает воздушную пробку) А если квартира уже продана и там не живут, то крантец, по идеи должны весь стояк тогда сливать и потом опять заполнять не знаю как в этом случае они действуют не сталкивался.

Прошу помочь в поиске урода, который царапает машины и обливает лобовое стекло белой краской.
Очень печально, что приходится сталкиваться с маргиналами, которые безосновательно портят чужое имущество. Совершенно не понятно поведение дебилов. Может кто то видел как обливали машину краской. Прошу написать в личку.


Когда произошло сие действо. В полицию надеюсь сообщили об этом.


Вы господин сосед мысли свои учитесь заканчивать! Будем заказывать искуственное озеро с лебедями во дворе? :rolleyes: Или будут еще какие-то предложения?? Мне здесь нравится, в особенности воздух намного свежее нежели в городе и дома тепло и уютно. А Вас господин сосед никто здесь не держит - свято место пусто не бывает. А так не хай пускай машины царапают, обливают краской! :D Летом можно на этих машинах кормить дикую птицу, к примеру голубей - они ведь тоже кушать хотят. Они стоять перед домом никак не должны, в случае чего не одна спец машина не проедет. Я лично ставлю машину ставлю на платной стоянке, так что мне пофиг.


Что Вам не понравилось в высказывании Breeza. За Вас я очень очень рад, что у Вас тепло и уютно, но проблемы были и до сих пор есть. В частности с отоплением, с лифтами периодически возникают В самом начале и у меня проблемы со стенами и окнами были. Через наружнюю стену дуло что даже свечки не надо, чтобы понять дует или нет, руку подносишь ко шву и чуствуешь как о туда шпарит холодный воздух с окнами та же байда, дул не только через примукания окна и рамы, а и из места примыкания рамы к откосу, про всякие пароизоляционные ленты я молчу, окна даже были не везде пропенены, это Вы называете нормально всё. Вы посмотрите соседи периодически пишут, а сколько людей не пишут о том, что стены чернеют, плесенью покрываются, на окнах лёд зимой а сейчас ручьи текут, выйдете из своей уютной и тёплой квартирки посмотрите оглянитесь вокруг, поспрашайте ради интереса у соседей.

Доброго...
По поводу состояния квартир, если кратко: надо серьёзно доводить до ума ...

+1000000

#2235 stas87

stas87

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 15:54

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЖИТЕЛИ ПОДЪЕЗДА №3 10 Д . КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ГРОМКО ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ НОЧЬЮ ПОСЛЕ 11.( ЭТО ФАКТ) БУДУ ЛОМАТЬ ЗАМКИ И ВЫРУБАТЬ РУБИЛЬНИК У ВАС .
ВЫ ТУТ НЕ ОДНИ ЖИВЕТЕ !! ТАК ЧТО ПРИУЧАЙТЕСЬ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ.


Присоединяюсь!

#2236 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 18:17

Доброго...
По поводу состояния квартир, если кратко: надо серьёзно доводить до ума ...
Вы намерены приобрести квартиру у застройщика?
Какой выбор вам предложили?


не у застройщика.
предложили три однушки на разных этажах.
я думаю на 10-м, люблю повыше (по-моему в 4-м подъезде)...

а что конкретно надо доводить, если вкратце, и сможет ли с этим справиться обычная бригада ремонтников, или тут нужны какие-то особые специалисты????


Добрый день, с водой сейчас более или менее. Но периодически возникают проблемы в стояках где на 14-от этаже не живут Вы посмотрите соседи периодически пишут, а сколько людей не пишут о том, что стены чернеют, плесенью покрываются, на окнах лёд зимой а сейчас ручьи текут, выйдете из своей уютной и тёплой квартирки посмотрите оглянитесь вокруг, поспрашайте ради интереса у соседей.



а можно с этого места поподробней...
это у всех так, какие меры принимаются???

#2237 unknown

unknown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 18:42

я думаю на 10-м, люблю повыше (по-моему в 4-м подъезде)...

Есть ещё выше на 12-м, но с полной отделкой, посмотрите http://e-amway.narod.ru/

а что конкретно надо доводить, если вкратце, и сможет ли с этим справиться обычная бригада ремонтников, или тут нужны какие-то особые специалисты????

Ни одной прямой поверхности (сильные перепады), полотенцесушителя нет, пародия на батареи. Обычно ремонт требует меньше усилий/затрат. Особые специалисты? Если только будете менять батареи, ставить полотенцесушитель.

#2238 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 19:38

а что конкретно надо доводить, если вкратце, и сможет ли с этим справиться обычная бригада ремонтников, или тут нужны какие-то особые специалисты????
а можно с этого места поподробней...
это у всех так, какие меры принимаются???

для начала решить чем платить - деньгами или нервами.. потому что если по уму, то тут все через Ж...У. к примеру: ну нет у меня желания менять батареи, но стены отштукатурить надо а для этого надо снять батареи, что в принципе все равно что их поменять - батарея дешевле, чем просят за работу по ее замене. отсутствие внятного прайс-листа у ук.. он все время в доработке.. а платить мне тоже в доработке? В однушке задница с потолками, точнее с откосами. в общем потолок либо тупо штукатурить и забыть о подвесных потолках либо сразу менять окна.. хотя их надо менять в принципе.. потому что окна ГОВНО и поставлены как-будто нагадил кто-то. Двери - по уму тоже менять.. не соответствуют требованиям СниП "пожарная безопасность" - ширина в свету 73 вместо положенных 80 см, могут возникнуть сложность с заносом мебели.. Полотенцесушитель это отдельная хохма.. краны под него есть, но что-то как-то высоко и замурованы..внешние стены перебирать и утеплять. В однушке надо ещё подобрать ванну мойку и унитаз чтобы в ряд влезли или придумывать как их поставить так чтобы все нормально влезло.. перегородки сносить сразу и перекладывать - иначе штукатурки не напасешься, или стены будут кривые. Поверить работоспособность автоматических выключателей и УЗО - половина не работают. Если с первой попытки заработает отопление, то глобальных проблем вроде больше нет.. ах да.. надо бы бокс с электрикой утопить или заменить на встройку.. так он совсем не к селу не к городу..
забавный вечерок выдался - 1,5 часа без света и воды..

Есть ещё выше на 12-м, но с полной отделкой, посмотрите http://e-amway.narod.ru/
Ни одной прямой поверхности (сильные перепады), полотенцесушителя нет, пародия на батареи. Обычно ремонт требует меньше усилий/затрат. Особые специалисты? Если только будете менять батареи, ставить полотенцесушитель.

вот и нашелся один из тех кто все тепло к себе забрал...

Сообщение отредактировал Breeze: 19 Март 2011 - 19:29


#2239 unknown

unknown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 22:13

:o Поясните, что-то не так?

Сообщение отредактировал unknown: 19 Март 2011 - 22:49


#2240 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 22:18

:o поясните, что-то не так?

где термостатический клапан? на радиаторы поставлены 2 шаровых крана и все.. при таком подключении большая часть потока идет через ваши батареи, а для остальных остаются только остатки.. такое подключение сводит практически на нет разность давлений в прямом и обратном стояках..





Яндекс.Метрика